Выбор воздушки

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

харамамбару
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 30 май 2010, 15:41

Сообщение харамамбару » .

подарите ему сертификат в оружейный маг и пусть сам себе купит чего ему надо)
воздушка за 10 нынче совсем печально будет и радости не вызовет.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27042
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

А так-то, на десятку можно пару Иж60 или в купле 38-х пару взять, и еще на диоптр останется. Для начала пошли бы.
Это все можно и просто так купить, буднично. Ну какой из этого хлама подарок? :)
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Юрис писал(а): Как вообще дама нашла наш ресурс?
Дык как и все другие находят, проблем-то.
Юрис писал(а): Брать надо что нибудь немецкое ВАЙРУХ ,ДИАН.Копить и брать стоющию пневму.
Есть ощущение, что с учетом озвученного бюджета гуглеж ценников вызовет у дамы некоторый когнитивный диссонанс...
харамамбару
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 30 май 2010, 15:41

Сообщение харамамбару » .

Юрис писал(а): Как вообще дама нашла наш ресурс?)))))
Я когда сидел до ночи, доказывая тут, что в интернете ктойто неправ, моя тоже потом почитывала форумы))
Hunt116
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 22:35

Сообщение Hunt116 » .

МР-512 с газовой пружиной+ перепуск от ВАДО + манжету от Петрухи. Все вместе аккурат на 10-ку тыров. Пульки Гамо Хантер 0,51 и в принципе всё...
Nastya88
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 14:36

Сообщение Nastya88 » .

Нашла ваш форум легко - буквально весной выбирала оптику в подарок, задала здесь вопрос (правда, зарегистрировалась, как мужчина, а то могли бы и Сваровски посоветовать&#128514 :P
Дорогие мужчины, разве плохо, когда вам с душой подарок выбирают?😁
И да, бюджет у меня не более 12 тысяч - оптика оказалась дорогая, падла))
Nastya88
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 14:36

Сообщение Nastya88 » .

Пока, исходя из ответов, на выбор есть: ИР-612С, МР512, Гамо CFX, Иж 60, Stoeger X10.
Какую все-таки, по вашему мнению, лучше взять? Или, может быть, ещё варианты есть?
Желательно, конечно, побольше вариантов, в городе у нас всего 5 магазинов😔
Евгений-63
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 08:36

Сообщение Евгений-63 » .

Изначально написано Nastya88:
Пока, исходя из ответов, на выбор есть: ИР-612С, МР512, Гамо CFX, Иж 60, Stoeger X10.
Какую все-таки, по вашему мнению, лучше взять? Или, может быть, ещё варианты есть?
Желательно, конечно, побольше вариантов, в городе у нас всего 5 магазинов😔

Не ИР-612С а ИР-615С Катран: http://www.izhguns.ru/info_gds.php?i=GBL020102O6L
и нормальную не перекачанную газовую пружину к ней : http://www.izhguns.ru/info_gds.php?i=GBL020102PCC
после Тигра и Ланкастеров с их не слабой отдачей и габаритами будет самое то за 10000 руб. А что то подобное но с более удобной пистолетной рукояткой стоит дороже.
И пулек неплохих сразу побольше, типа
Field Target 0,55 г. 500 шт.
Field Target 0,55 г. по 1250 шт. картонная коробка
Field Target 0,68 г. 500 шт. банка
Field Target 0,68 г. по 1250 шт. картонная коробка
Classic Pellets Light 0,56 г. 400 шт. банка
Classic Pellets 0,65 г. 500 шт. банка
https://forum.guns.ru/forummessage/25/835450-277.html

Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Nastya88 писал(а): Пока, исходя из ответов, на выбор есть: ИР-612С, МР512, Гамо CFX, Иж 60, Stoeger X10.
Как понимаю, рассматриваем только новые...  
Гамо ЦФХ очень хороший вариант - но будет сильно выше бюджета. (тыр.  от 17 примерно)...
МР-512 из коробки опопсела уже в край. Нужно будет пилить конкретно.
ИР-615-ю стоит рассмотреть... 
Еще как вариант МР-515 Барракуда. Примерно 12 тыр. стоит.
Иж-60 сто лет как не выпускают. Сейчас делают пластиковый МР-60. Ничего в принципе, но тоже попса. Для юниоров подходит в принципе, а для взрослого мужика может показаться совсем уж игрушкой. Лучше уж тогда Мурка...
Stoeger X10 - в принципе вариант. Дурострел по сравнению с  Ижами. и в дереве. Но кетайса со всеми вытекающими... Довольно спорная модель... Есть хвалебные отзывы, но кто-то и Хацан боготворит... Так что весьма  неоднозначный вариант, хоть и относительно недорогой...
Grunherz
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 20:42

Сообщение Grunherz » .

Изначально написано Beltzer:
МР-512 из коробки опопсела уже в край. Нужно будет пилить конкретно.

Можно заказать у гнома сразу покупку с допилом и будет новая рабочая игрушка с которой ничего не надо делать, достал и пуляй. И не сильно жалко если не зайдёт на фоне "настоящего мужского ланкастера"
И в 10 точно уложится вместе с работой и транспортом.
Alex485
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 13:39

Сообщение Alex485 » .

Лучше подкопить и купить нормальную винтовку.
Раз мужик стреляет с Тигра и балуется "настоящим Ланкастером" то пулевая стрельба его видимо интересует. В этом случае воздушка нужна способная радовать маленькой кучностью, то есть нужна точная винтовка. Гамо CFX хороший вариант, но в 12т.р. если только Б\У в отличном состоянии. Новая будет подороже, ближе к 20. Но за 20 можно купить Диану 31, которая порадует и кучностью и мощностью, при этом это качественная винтовка, способная при должном уходе радовать не только вашего сына (когда подрастает и сможет взводить), но и доживет до внуков.
Это уже стало бонально, но ничего лучше Диан и Вайрухов пока нет. Есть АирАрмс, но они сильно дороже и их стоимость близка к стоимости Тигра.
Чем дарить хлам, лучше подкопить и купить ВЕЩЬ.
Rexona
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2019, 17:46

Сообщение Rexona » .

мадам, походу Вас тут троллят.. просто сделайте выбор из предложенного.
и как говорится - Всё равно второй раз в магаз бежать придётся
voronezhplayer
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 07:36

Сообщение voronezhplayer » .

Да уже 40 постов назад пора было свести тему к цфх и 31
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

voronezhplayer писал(а): Да уже 40 постов назад пора было свести тему к цфх и 31
Ога, очень ценное и разумное замечание. С одним только маленьким "но", первый вариант это примерно 2 заявленных бюджета, а второй вариант 3,5-4... А так да - постов сорок назад, можно было показать свою абсолютную компетентность, в данном вопросе...
И даже вот таким "специалистам" поддакивать бы не пришлось... :
Rexona писал(а): мадам, походу Вас тут троллят.. просто сделайте выбор из предложенного.
и как говорится - Всё равно второй раз в магаз бежать придётся
Alex485
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 13:39

Сообщение Alex485 » .

Ога, очень ценное и разумное замечание. С одним только маленьким "но", первый вариант это примерно 2 заявленных бюджета, а второй вариант 3,5-4... А так да - постов сорок назад, можно было показать свою абсолютную компетентность, в данном вопросе...
Новая Гамо CFX от 17, Диана 31 от 25.
Профи.... :D
А вообще мне пофигу, чего ТС подарит мужу.
Она задала вопрос, я от души ответил, основываясь на огромном опыте. Много винтовок и пистолетов прошло через руки за 25 лет, лучшие образцы в той или иной ценовой группе, осели в моём арсенале, остальные были проданы без сожаления.
Тот же Виталик Гном, уже сказал своё мнение (надеюсь его опыт не вызывает сомнения), которое я полностью разделяю. Нет хороших винтовок за 10т.р. Просто нет.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Alex485 писал(а): Новая Гамо CFX от 17, Диана 31 от 25.
Профи....
Про цфх от 17 тыр. я уже написал в посте #39. Но это если знать где покупать. Местами и до 20-22х доходит...
Особенно когда в "неинтернет" магазе берешь, из того что есть в наличии... Что было упомянуто ТС, в одном из более ранних постов, как один из вариантов приобретения:
Изначально написано Nastya88:

Желательно, конечно, побольше вариантов, в городе у нас всего 5 магазинов😔

А Ди31 и правда в базе от 25-ти начинается, в некоторых известных  знающим людям магазинах, только доходит в зависимости от исполнения до 37 примерно...
Да и опять же, одно дело Москва или Питер с десятком жестко конкурирующих магазинов, а другое дело город с пятью ормагами всего... Ценовая политика кагбэ неслабо отличается обычно...
Так что смех ИМХО несколько преждевременен...
Alex485
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 13:39

Сообщение Alex485 » .

А Ди31 и правда в базе от 25-ти начинается, только доходит в зависимости от исполнения до 37 примерно... Да и опять же, одно дело Москва или Питер с десятком жестко конкурирующих магазинов, а другое дело город с пятью ормагами всего... Ценовая политика какбэ отличается обычно...
Так что смех ИМХО несколько преждевременен...
А мы в каменном веке живём и купить что то с доставкой на дом с оплатой по факту, типа нереально.
И конечно покупать надо по максимальной цене, а ещё продавцу оставить на поход в ресторан.
:D :D
Ладно, я своё мнение высказал, что подарит, то подарит. Главное, что у женщины есть желание угодить мужу, остальное фигня.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Alex485 писал(а): А мы в каменном веке живём и купить что то с доставкой на дом с оплатой по факту, типа нереально.
Реально, в принципе. Только это тоже надо знать как покупать. И сам по незнанию напарывался было дело в своё время... Решил после долгого перерыва в пневме (в приобретении во всяком случае), купить в 13-ом году новую Ди-350. Так сначала не то привезли, плюс с косяком (видимо думали на дурака прокатит). Потом на откровенно кидальный магаз с предоплатой напоролся (послал их есс-но). В результате решил очно  в ормаге купить. Объездил несколько магазов, и в результате купил совсем не то исполнение что хотел изначально, а самое дорогое (и как оказалось потом реально лучшее). Так что про бюджет писал исходя из личного опыта, при том что я мужчина и в оружии в принципе разбираюсь неплохо...
Так вот по тогдашним наблюдениям по мониторингу инет магазов.
Слишком низкая цена: Жопошный магазин не обновлявший прайс на сайте лет 10, либо кидалово.
Низкая цена: Нет в наличии. Как вариант по приезду, "...было, но только что купили. А вот такое не подойдет?" То же самое на*балово короче, с потерей времени... 
Средняя цена: Это хорошо когда уже понимаешь, какая цена для предмета является нормальной. А если еще и товар забронировать можно то вообще шик...
И это при  том условии, когда на это всё дело есть время... И оно стоит дешевле, чем выгода от всего этого...
Alex485
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 13:39

Сообщение Alex485 » .

Вооот. А при личной покупке думаете невпарят откровенный брак, особенно если видят что покупатель неподкован в вопросе. Мужикам то впаривают, а тут женщина придет в магазин...
Так же можно нарваться.
Но ведь женщина заморочилась, значит не составит труда посмотреть картинки как должна выглядеть та или иная модель. Спросить или почитать, на что нужно обращать внимание при покупке. Было бы желание.
Напомню оружие, а пневма считается оружием если более 3Дж, обмену и возврату не подлежит, этим недобросовестные продавцы и пользуются. Именно следуя опыту и букве закона и рекомендовал в первом своём ответе, подарить самодельный купон и пускай муж сам себе купит то что захочет, огнепыхи есть, так что явные косяки увидит сразу.
Nikkk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 03:39

Сообщение Nikkk » .

Ну что, какую выбрали?
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Alex485 писал(а): А при личной покупке думаете невпарят откровенный брак, особенно если видят что покупатель неподкован в вопросе. Мужикам то впаривают, а тут женщина придет в магазин...
Тут как повезет... Но одно дело впарить что-то другое (как вариант более дорогое), а другое прелюдно впарить брак. Можно и запалиться позорно, со скандалом и кипишем...(Про доп. опции от рукожопых мастеров пока думаю не будем - это отдельная песня). В интернет-магазине напороться на такое куда более вероятно. Особенно в том где отсутствие репутации компенсируется пониженной ценой... Обычно такие магазины вообще всем и вся торгуют, лишь бы продать... Причем не из наличия... Сейчас их меньше стало вроде чем было, но тем не менее...
Alex485
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 13:39

Сообщение Alex485 » .

Скажу так, работал одно время в оружейном магазине. Знаю эту кухню изнутри. Получил по шапке когда из хреновой тучи откровенно кривых Иж27, продал человеку Иж27 с идеальными стволами. Не вытерпел этой наи..ловки и ушёл.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Alex485 писал(а): Скажу так, работал одно время в оружейном магазине. Знаю эту кухню изнутри.
Я думаю что "кухня" везде разная. Как и разная кухня в разных кабаках. В одном берегут репутацию и работают на качество, а в другом лишь бы побольше бабла сшибить, и расходы при этом максимально минимизировать.
И что самое смешное, по внешним признакам, хрен одно от другого отличишь иной раз... А характерные признаки начинаешь различать когда уже конкретно находишься в теме...
В моём случае с Ди-350, меня реально убедили что если есть возможность, то лучше купить именно такую. А не тупо впарили то что подороже. Много раз потом продавца мысленно благодарил... Реально тогда, многих моментов не осознавал...
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Д-31 это, простите, от 15-17 за б/у и от 30 за новье. Никак в бюджет не кладется.
Кузьма Петрович
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 21:30

Сообщение Кузьма Петрович » .

Изначально написано Nastya88:
Хохочу😄😄 я то думала, мне марок напишут, а я уже из 'наличия' выберу.

Ну если нужны марки, то Диана 240 или МР 515 в бюджет 12-12,5 тыр вписываются (правда по верхней его планке, а Диана только в магазине Кольчуга по распродаже).
Первая хороша для вдумчивой и неторопливой стрельбы с небольших дистанций.
Вторая интересна возможностями модернизации и дальнейшей эксплуатации на свежем воздухе.
А Ди31 и правда в базе от 25-ти начинается, в некоторых известных знающим людям магазинах

от 21 с копейками (в известных "некоторым" людям магазинах)
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Кузьма Петрович писал(а): от 21 с копейками (в известных "некоторым" людям магазинах)
Я и по 18 находил. Но это дохлятина какая-то, такие магазины. Сайты походу лет 7 не обновлялись...
Кузьма Петрович
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 21:30

Сообщение Кузьма Петрович » .

Изначально написано Непушист:

Я и по 18 находил. Но это дохлятина какая-то, такие магазины. Сайты походу лет 7 не обновлялись...

Кольчугу я имею в виду... У них в прошлую пятницу была скидка 15% на все. Со скидкой 31-я получалась ровно 21,658 а 240-я 12,665.
Nastya88
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 14:36

Сообщение Nastya88 » .

Интернет магазин не вариант, к сожалению...
Я года два назад заказывала чехлы под ружья, так же на Новый год, пришло откровенное рваное (.....)😣 В итоге провела два дня, оббегая местные магазины, чуть ли не на заказ хотела шить🤣
Себе могу и заказываю, в вопросах подарка мужа - только оффлайн магазины. Если что и пойдёт не по плану, то всегда можно «лично» разобраться. Тем более, город маленький, мужа там все знают (это меня не знают&#128518 :P
Nastya88
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 14:36

Сообщение Nastya88 » .

Пока по бюджету мне подходит ИР-615, сегодня поезду искать))
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2662
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 11:24

Сообщение СЕРШ » .

Nastya88 писал(а): Пока по бюджету мне подходит ИР-615
А если не найдёте, то я бы советовал от stoeger x10 ни в коем случае не отказываться. Они чаще в продаже бывают.
И точно: никаких мр-60, мр-512.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей