Самоуправство охотинспектора

Законодательство об охоте
mitay76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:59

Сообщение mitay76 » .

Протокол по ч.1.3 они скорее всего составят((. Но выносить решение по лишению права охоты может только Суд Вот тут обязательно хадатойствуйте о переносе рассмотрения по вашему м.жительства. Нах карельских упырей
Bazarov
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 15:20

Сообщение Bazarov » .

А суд может отклонить мое ходатайство?
mitay76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:59

Сообщение mitay76 » .

Скорее нет .Не найдут обоснование для отклонения...
mitay76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:59

Сообщение mitay76 » .

Про обязанность предьявлять охот доки есть решение ВС РФ:
https://legalacts.ru/sud/posta...16-n-59-ad16-5/
Bazarov
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 15:20

Сообщение Bazarov » .

Да блин, какие документы я должен предъявлять охотинспектору на РЫБАЛКЕ?!
mitay76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:59

Сообщение mitay76 » .

Bazarov писал(а): Да блин, какие документы я должен предъявлять охотинспектору на РЫБАЛКЕ?!
Там как раз про то ,что НЕ НАДО,если охоту не осуществляешь !!!
"Исходя из диспозиции части 1.3 статьи 8.37 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях с учетом требований, установленных пунктами 3.2, 3.3 Правил охоты, субъектом административного правонарушения, предусмотренного данной нормой, является лицо, осуществляющее охоту. Ответственность, предусмотренная указанной нормой, наступает в том случае, если уполномоченному должностному лицу не предъявлены соответствующие документы лицом, осуществляющим в данный момент деятельность, содержащую признаки охоты."
Bazarov
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 15:20

Сообщение Bazarov » .

Спасибо большое. Распечатаю обязательно
Bazarov
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 15:20

Сообщение Bazarov » .

Еще вопрос.
Можно ли как-то обыграть тот факт, что сначала инспектор решил составить протокол по одной статье, а по прошествии 1.5 месяцев и после моей жалобы, решили еще один протокол бахнуть? Явно же видно, что решили наказать за жалобу
vjyfijyjr1971
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 22:00

Сообщение vjyfijyjr1971 » .

маузер2000 писал(а): КоАП РФ Статья 27.9. Досмотр транспортного средства
1. Досмотр транспортного средства любого вида, то есть обследование транспортного средства, проводимое без нарушения его конструктивной целостности, осуществляется в целях обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения.
правонарушения у вас небыло (вы не осуществляли 0хоту.).досмотр в отношении вас каким боком притянули.не пуганые они и наглые.превышение с их стороны явное.а требовать док-ты у всех подряд в угодьях у них прав нет.удачи вам.
Bazarov
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 15:20

Сообщение Bazarov » .

Спасибо!
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

vjyfijyjr1971 писал(а): досмотр в отношении вас каким боком притянули.
ну насколько я понял, для них достаточно """"Интересуюсь причиной. В ответ - Вы на территории охотугодий, этого вполне достаточно.""" и тут не смешно, хотя очень хочется посмеяться.
Сколько на вид лет инспекторам?
Bazarov
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 15:20

Сообщение Bazarov » .

Лет 25
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Bazarov:
Лет 25
мало работают видать, но знают что протокол досмотра без причины лучше не составлять.

Хищник-ррр
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 09:29

Сообщение Хищник-ррр » .

Изначально написано falckon:
Протокол досмотра ЭТО их обязанность. Если они проводят досмотр, то обязаны составлять протокол - это касается всех структур полиция/таможня/инспекторы всяких мастей.
Эх, плохо не записали их отказ от составления протокола досмотра.

+10005000
С уважением конечно.

hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Bazarov писал(а): Это лишение права охоты.
Вот так-то.
Еще раз повторю - нет цели скандалить. Во-первых, хочу на своем примере показать, что может произойти с каждым из нас. Во-вторых, если кто-то квалифицированный подскажет порядок действий, буду благодарен.
1. В скандал вас УЖЕ втянули нечистоплотные мудаки (а если все было так, как описано, то по другому их не назовешь) от инспекции.
2. Вам не нужен "порядок действий", вам нужен толковый юрист. Срочно!
3. Если еще нет, оформляете коллекционные лицензию. На всякий случай.
Зачем и кому нужна лицензия коллекционера?
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Provin писал(а): Кто-то из водителей требует составить протокол?
Я требую.
mitay76 писал(а): Протокол по ч.1.3 они скорее всего составят((. Но выносить решение по лишению права охоты может только Суд Вот тут обязательно хадатойствуйте о переносе рассмотрения по вашему м.жительства. Нах карельских упырей
это ходатайство надо сразу в протокол писать, там, где пояснения.

falckon
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 18:53

Сообщение falckon » .

Когда получите от них документы. То все сканы на этот форум и в ютьюб, чтоб НАРОД ПОФАМИЛЬНО ЗНАЛ ЭТИХ УПЫРЕЙ. Особенно, тех, кто дал ход этому. Достали всю необразованную чешь-плешь набирать в работники.
А отказывались они от составления протокола, т.к., скорей всего, даже не знали форму протокола досмотра.
ПС. Дело всё в том, что никто не знает, для чего им нужен был этот досмотр. Так и наркоту могут подкинуть, в такой трущобе, а на следующем посту ДПС примут.
falckon
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 18:53

Сообщение falckon » .

Протокол досмотра ЭТО их обязанность. Если они проводят досмотр, то обязаны составлять протокол - это касается всех структур полиция/таможня/инспекторы всяких мастей.
Эх, плохо не записали их отказ от составления протокола досмотра.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

hanter741 писал(а): Я требую.
а вот если не требовать составления протокола(типа досмотр без протокола)? снять всё на камеру, как они сами открывают двери и досматривают, а потом в прокуратуру?
alexsipa
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 20:15

Сообщение alexsipa » .

Они сами не будут открывать а будут настаивать, что это. Делали вы.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано alexsipa:
Они сами не будут открывать а будут настаивать, что это. Делали вы.
так и так можно, лицо которое досматривает "заставило" неуполномоченное лицо помогать производить досмотр или не ?

hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Изначально написано маузер2000:

а вот если не требовать составления протокола(типа досмотр без протокола)? снять всё на камеру, как они сами открывают двери и досматривают, а потом в прокуратуру?

не знаю, не пробовал :)
Обычно как оно бывает:
- откройте багажник
- зачем?
- осмотр.
- открыть багажник - это досмотр. Если хотите осмотреть - осматривайте снаружи, открывать не буду. Если хотите посмотреть внутри - составляйте протокол.
И так по кругу с разными вариациями от 3-х до 30ти минут в зависимости от упоротости инспектора ДПС.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано hanter741:

не знаю, не пробовал :)
Обычно как оно бывает:
- откройте багажник
- зачем?
- осмотр.
- открыть багажник - это досмотр. Если хотите осмотреть - осматривайте снаружи, открывать не буду. Если хотите посмотреть внутри - составляйте протокол.
И так по кругу с разными вариациями от 3-х до 30ти минут в зависимости от упоротости инспектора ДПС.

ну с гайцами это в основном другой случай, им не особо интересно, что в багажнике, там процесс так происходит вы отдаёте ему документы, он просит вас открыть багажник, как только человек выходит, гаишник приближается ближе и начинает "обнюхивать" на предмет "синего запаха")), при этом, что то спрашивает, что бы при разговоре "синий запах" усилился. предложите ему дыхнуть через окошко в следующий раз))) а этих реально интересует, что внутри. (да и знают гайцы про 28.1.4,2)

маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Михаил_РнД
Поручик
Поручик
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 15:37

Сообщение Михаил_РнД » .

Пока нет документов - все гадание на гуще.
Скорее всего будет зафиксировано осуществление охоты ( через ч.2 ст.57 209-фз - через собаку , тем более тс говорит она визуально похожа на охотничью). Как будет доказывпться факт непредъявления ( совсем не факт что именно "отказа" - в некоторых регионах по 1.3 оформляют за отсутствие документов что технически тоже непредьявление) - вопрос интересный.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Михаил_РнД писал(а): через собаку ,
собака находилась в авто, авто не является средой обитания диких животных (не охот угодье).
Михаил_РнД
Поручик
Поручик
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 15:37

Сообщение Михаил_РнД » .

маузер2000 ага , можно еще взять с собой картонную коробку из под холодильника и прятаться в нее при появлении инспекторов , повторяя как мантру "я не в охотугодьях, я в коробке "...
Михаил_РнД
Поручик
Поручик
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 15:37

Сообщение Михаил_РнД » .

Можно еще проще - говорить "я в куртке , а не в охотугодьях".
Ну в общем вы поняли , что это детский сад и нахождение в автомобиле ( транспортном средстве ) не исключает одновременного нахождения в охотугодьях ( территории ). Тоже самое как не исключает нахождение на других территориях ( приграничная зона и т.д.).
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Михаил_РнД писал(а): Михаил_РнД
Авто не является средой обитания (это факт)!!!!
Михаил_РнД писал(а): можно еще взять с собой картонную коробку из под холодильника и прятаться в нее при появлении инспекторов , повторяя как мантру "я не в охотугодьях, я в коробке "...
речь не о людях, а о собаке, это не стоит смешивать(собака не находится в среде обитания диких животных).
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Михаил_РнД писал(а): Можно еще проще - говорить "я в куртке , а не в охотугодьях".
ну ваши юридические познания нам известны, можете "конфисковать" и ботинки у браконьера потому, что он их использовал при преследовании(шёл, бежал в них).
Михаил_РнД писал(а): Ну в общем вы поняли , что это детский сад и нахождение в автомобиле ( транспортном средстве ) не исключает одновременного нахождения в охотугодьях ( территории ). Тоже самое как не исключает нахождение на других территориях ( приграничная зона и т.д.).
ещё раз для особо умных
15) охотничьи угодья - территории, в границах которых допускается осуществление видов деятельности """"в сфере охотничьего хозяйства;"""
О вот что такое охотничье хозяйство
2) охотничье хозяйство - сфера деятельности по сохранению и использованию охотничьих ресурсов и среды их обитания, по созданию охотничьей инфраструктуры, оказанию услуг в данной сфере, а также по закупке, производству и продаже продукции охоты;

авто не является охот угодьем, в границах угодий могут быть не только авто но и жилые дома .

Ответить

Вернуться в «Законодательство об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя