Franchi Affinity глазами владельца

Модератор: PRINCIP

А152полпет
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 21:06

Сообщение А152полпет » .

У меня цевъе не шатается, чок соосен, планка ровная и ствол прямой, но дичь падает не регулярно, мажу чаще, чем попадаю (мне кажется большинство охотников тоже) и на охоту езжу с Франки Аффинити с удовольствием., можно сказать кайфую!
ijevod
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 22:08

Сообщение ijevod » .

Тоже мазал. Потом поехал на стенд. Понял ошибки. Поменял проставку , регулирующую питч, и стал попадать.
padra1972
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 ноя 2019, 16:31

Сообщение padra1972 » .

Изначально написано ijevod:
Тоже мазал. Потом поехал на стенд. Понял ошибки. Поменял проставку , регулирующую питч, и стал попадать.

Вот это уже другие разговоры фотографий побольше всем интересней будет Сам как разберусь их влаживать обязательно добавлю Заряжаю Сомакрутом комплектующие покупал у Игоря Рязани НО с каждой банки пороха надо делать отстрел Резкость очень хорошая
Кирсанов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 11 май 2014, 12:51

Сообщение Кирсанов » .

Проставку поменял, стало лучше. Разобрал зайца, дробин 5-6... положил метров на 25 пятеркой б.к. феттером с получеком. Нужна практика.
У нас льёт как из ведра, самому не терпится пострелять по бумаге, а то хз куда с него бить.
Fargo vinch
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 01:06

Сообщение Fargo vinch » .


Изображение
Fargo vinch
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 01:06

Сообщение Fargo vinch » .


Изображение
Fargo vinch
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 01:06

Сообщение Fargo vinch » .


Изображение
Fargo vinch
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 01:06

Сообщение Fargo vinch » .

Франки работает как часы!) очень доволен!
Кирсанов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 11 май 2014, 12:51

Сообщение Кирсанов » .

Изначально написано Fargo vinch:
Франки работает как часы!) очень доволен!

20к?
Fargo vinch
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 01:06

Сообщение Fargo vinch » .

Интересно было бы сравнить аффитнити с низкой пленкой и чёками бенелли крио, с аффинити one у которого mobil choke
Fargo vinch
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 01:06

Сообщение Fargo vinch » .

Изначально написано Кирсанов:

20к?

Нет 12к
Aspirant112
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 13:50

Сообщение Aspirant112 » .

У кого ружье с низкой планкой? Куда центр осыпи прилетает? Не низит?
Поехал вчера на стенд первый раз пострелять. Результат 13 из 25. С иж-27 результат 18-19 был. Вот и задумался. Может привыкнуть надо.
padra1972
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 ноя 2019, 16:31

Сообщение padra1972 » .

Изначально написано Aspirant112:
У кого ружье с низкой планкой? Куда центр осыпи прилетает? Не низит?
Поехал вчера на стенд первый раз пострелять. Результат 13 из 25. С иж-27 результат 18-19 был. Вот и задумался. Может привыкнуть надо.

Стрелял на охоте с обоих У меня низкая планка у товарища уан с криочеками кучнее стрелял под яблочко фабричными и самокрутом дробь ложится в мешень одинаково на своем ничего не Мудрил целился ни выше не ниже как пишут мне очень нравится с низкой планкой брал целенаправленно с криочеками
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А152полпет
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 21:06

Сообщение А152полпет » .

Отстреливал свою Аффинити с криочоком (ствол 710) пулей три выстрела и несколько патронов дробью с 35 метров. Целился мушкой в центр яблочка, стрелял с рук. Куда целился, туда пули и легли с учетом разброса от "качания". Племянник за мной тоже три пули положил, но легли выше см на 10, считаю, что вкладка другая, так как регулировал приклад под себя. Дробь туда же примерно легла, не ставил целью точное определения центра осыпи и так ясно, что все хорошо. Основная цель была отстрел патронами от разных производителей и с разной навеской, включая самокрут, для проверки работы автоматики.
Тоже все хорошо.
kdw903252
Капитан
Капитан
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:08

Сообщение kdw903252 » .

Кроичеки показывают хороший равномерный бой, сравнивал с Меркель 200е и тоз 57... У тоза и меркеля сгущение к центру и более разряженая периферии. Франки же в том же диаметре показывает равномерную осыпь. Кроичеки приятно удивили, я думаю там и свеловка ствола другая.
Спасибо, можно посмотреть мишени от д/с МХ Аффинити с указанием патрона, которым производился отстрел? Интересует бой дробью от 5-ки и крупнее. С Уважением.
Fargo vinch
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 01:06

Сообщение Fargo vinch » .

Изначально написано padra1972:

Стрелял на охоте с обоих У меня низкая планка у товарища уан с криочеками кучнее стрелял под яблочко фабричными и самокрутом дробь ложится в мешень одинаково на своем ничего не Мудрил целился ни выше не ниже как пишут мне очень нравится с низкой планкой брал целенаправленно с криочеками


Кроичеки показывают хороший равномерный бой, сравнивал с Меркель 200е и тоз 57... У тоза и меркеля сгущение к центру и более разряженая периферии. Франки же в том же диаметре показывает равномерную осыпь. Кроичеки приятно удивили, я думаю там и свеловка ствола другая.



padra1972
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 ноя 2019, 16:31

Сообщение padra1972 » .


Изображение
padra1972
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 ноя 2019, 16:31

Сообщение padra1972 » .

Изначально написано kdw903252:
Кроичеки показывают хороший равномерный бой, сравнивал с Меркель 200е и тоз 57... У тоза и меркеля сгущение к центру и более разряженая периферии. Франки же в том же диаметре показывает равномерную осыпь. Кроичеки приятно удивили, я думаю там и свеловка ствола другая.
Спасибо, можно посмотреть мишени от д/с МХ Аффинити с указанием патрона, которым производился отстрел? Интересует бой дробью от 5-ки и крупнее. С Уважением.

На бумаге нет только так могу подтвердить добытой птицей
Изображение
kdw903252
Капитан
Капитан
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:08

Сообщение kdw903252 » .

padra1972 писал(а): На бумаге нет только так могу подтвердить добытой птицей
Красиво, с Полем! Но мишени хотелось бы посмотреть на разных патронах. Если есть, конечно, чтобы понять с чем лучше ружье работает на родных д/с МХ.
Я как то отстоял утро с подсадными, взял 5 селезней, все влет, после чего отстрелял патроны, дробовая осыпь на удивление оказалась весьма посредственная. Селезней взял, но комплекс "ружье-патрон" не порадовал.

padra1972
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 ноя 2019, 16:31

Сообщение padra1972 » .

Изначально написано kdw903252:

Красиво, с Полем! Но мишени хотелось бы посмотреть на разных патронах. Если есть, конечно, чтобы понять с чем лучше ружье работает на родных д/с МХ.
Я как то отстоял утро с подсадными, взял 5 селезней, все влет, после чего отстрелял патроны, дробовая осыпь на удивление оказалась весьма посредственная. Селезней взял, но комплекс "ружье-патрон" не порадовал.


padra1972
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 ноя 2019, 16:31

Сообщение padra1972 » .

Изначально написано kdw903252:

Красиво, с Полем! Но мишени хотелось бы посмотреть на разных патронах. Если есть, конечно, чтобы понять с чем лучше ружье работает на родных д/с МХ.
Я как то отстоял утро с подсадными, взял 5 селезней, все влет, после чего отстрелял патроны, дробовая осыпь на удивление оказалась весьма посредственная. Селезней взял, но комплекс "ружье-патрон" не порадовал.

А я с подсадными на Вечёрке только цилиндр вкручиваю разброс дроби больше Очень уж близко пролетают но добыл и такого сомца согнал наверное с курочки
Изображение
padra1972
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 ноя 2019, 16:31

Сообщение padra1972 » .

Изначально написано padra1972:

А я с подсадными на Вечёрке только цилиндр вкручиваю разброс дроби больше Очень уж близко пролетают но добыл и такого сомца согнал наверное с курочки

Добавлю фоток
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
padra1972
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 ноя 2019, 16:31

Сообщение padra1972 » .

Изначально написано padra1972:

Добавлю фоток

Настольгия по весне скорей бы снова
Aspirant112
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 13:50

Сообщение Aspirant112 » .

Фотки кайф. Поскорей бы весенняя на гусика!
SeReGa46rus
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 16:35

Сообщение SeReGa46rus » .

Почитаю темку
Fargo vinch
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 01:06

Сообщение Fargo vinch » .

Изначально написано kdw903252:
Кроичеки показывают хороший равномерный бой, сравнивал с Меркель 200е и тоз 57... У тоза и меркеля сгущение к центру и более разряженая периферии. Франки же в том же диаметре показывает равномерную осыпь. Кроичеки приятно удивили, я думаю там и свеловка ствола другая.
Спасибо, можно посмотреть мишени от д/с МХ Аффинити с указанием патрона, которым производился отстрел? Интересует бой дробью от 5-ки и крупнее. С Уважением.

Сравнивали с другом и его меркелем, нашими самозарядами, мишени к сожалению не сохранил.
результаты охот, на 192 стр.в подтверждение. Правда ружье или я стрелять стал лучше сказать не могу, но добычливость радует...
При чем и дальние выстрелы тоже получаются, главное подогнать под себя приклад.
С этим ружьем выигрывал наш любительский чемпионат...

Fargo vinch
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 01:06

Сообщение Fargo vinch » .

Но тут честно говоря кому что нравится. Другу к примеру сгущение к центру нравится больше чем равномерность. И то и то радует на охоте)))
caonima
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 23:12

Сообщение caonima » .

Изначально написано Aspirant112:
Какой внутренний диаметр ствола в наших ркжьях?

Решил проверить на своей - 18.3
А152полпет
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 21:06

Сообщение А152полпет » .

Решил проверить на своей - 18.3
--------------------------------
Подскажите как, на каком расстоянии от патронника и каким инструментом замер производили? Тоже планирую измерить.
аорп дфо
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 14:01

Сообщение аорп дфо » .

Уважаемые владельцы! Подскажите плиз наружний и внутренний диаметр подствольного магазина. И его длинну от коробки. И расстояние от коробки до кольца ствола, которое на магазин одевается.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость