Линейка прицелов Yukon SightLine.

Ночная оптика
grinpis
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:55

Сообщение grinpis » .

Там не только по откручиваються но нах всё по отлетит,стреляя из такой железки.
zoom52
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 19:18

Сообщение zoom52 » .

Это чисто схематично, для тех, кто думает, чта ничего не гнёт и не шевелиться. Где то давно, видел более интересный ролик, где показаны какие вибрации испытывает прицел при выстреле. Но сорян сейчас искать не буду.
Андрей РнД
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 17:37

Сообщение Андрей РнД » .

Окровил прицел. Лисичка на поле, расстояние 140 метров, облачно. Прицел очень много нравится, намного лучше фотона рт.
Изображение
Vladimir1305
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 23:51

Сообщение Vladimir1305 » .

Здравствуйте владельцы прицелов сайтлайн ! Возможно вы кто нибудь сталкивался с такой проблемой у меня сайтлайн 455, покупал ещё в декабре 2018г пол года работал норм , потом после настрела патронов 150-200 из калибра 308win стал глючить , то есть если стреляю с открытой крышкой ( не важно день или ночь) стал зависать экран , как при пристрелке одним выстрелом , и чтоб заделать следующий выстрел нужно выключить и заново включить прицел , с закрытой крышкой зависает раз в 3-5 выстрелов! Возможно кто-то сталкивался с таким , просто до выстрела работает отлично , после зависает , приходится заново выключать и включать !сегодня занёс в Москве в пульсар гуру , сказали месяц будут диагностировать ( прицел не промокал , на морозе не был большом , максимум -5,-7 !
Gtnh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 18:11

Сообщение Gtnh » .

Изначально написано Nikc:
Дык 6киложелудей должен же выдерживать, а тут около 4 и раскручиваться начал. Ещё попробую, может и не будет больше раскручиваться, может просто наша сборка сказывается.
Прцел легкий, а окуляр еще легче, выстрелов не много, нагрузка минимальная. ИМХО был не закручен или наоборот - сорвана резьба
Alien_S
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 10:29

Сообщение Alien_S » .

Vladimir1305 писал(а): Здравствуйте владельцы прицелов сайтлайн ! Возможно вы кто нибудь сталкивался с такой проблемой у меня сайтлайн 455, покупал ещё в декабре 2018г пол года работал норм , потом после настрела патронов 150-200 из калибра 308win стал глючить , то есть если стреляю с открытой крышкой ( не важно день или ночь) стал зависать экран , как при пристрелке одним выстрелом , и чтоб заделать следующий выстрел нужно выключить и заново включить прицел , с закрытой крышкой зависает раз в 3-5 выстрелов! Возможно кто-то сталкивался с таким , просто до выстрела работает отлично , после зависает , приходится заново выключать и включать !сегодня занёс в Москве в пульсар гуру , сказали месяц будут диагностировать ( прицел не промокал , на морозе не был большом , максимум -5,-7 !
Доброго.
У меня есть зависание, но при засветке.
Прицел тоже конец 2018г, производство Беларусь.
В прошлый понедельник отправил на ремонт напрямую в фирму обеспечивающую гарантийное и постгарантийное обслуживание.
В среду мой прицел уже был на месте, в Смоленске.
Если хотите побыстрее разобраться со своим прибором, а продавец тянет лямку - забирайте прицел и обращайтесь напрямую к производителю, они быстро все разрулят и проведут все необходимые диагностические мероприятия.
https://www.pulsar-nv.com/glo/...zorov-v-rf/104/
Откройте ссылку - там есть телефон.
Звоните в рабочие дни - Вам там все подробно расскажут.
Vladimir1305
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 23:51

Сообщение Vladimir1305 » .

Изначально написано Alien_S:

У меня есть зависание, но при засветке.
В прошлый понедельник отправил на ремонт напрямую в фирму обеспечивающую гарантийное и постгарантийное обслуживание.
В среду мой прицел уже был на месте, в Смоленске.
Если хотите побыстрее разобраться со своим прибором, а продавец тянет лямку - забирайте прицел и обращайтесь напрямую к производителю, они быстро все разрулят и проведут все необходимые диагностические мероприятия.
https://www.pulsar-nv.com/glo/...zorov-v-rf/104/
Откройте ссылку - там есть телефон.
Звоните в рабочие дни - Вам там все подробно расскажут.

Благодарю !!! Сам родом со Смоленской области ! Знал бы что там сервис , передал напрямую !!!большое спасибо!!!
Nikc
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 05:19

Сообщение Nikc » .

zoom52 писал(а): более интересный ролик
Там по моему ак был, вся арматура ходуном ходила)
Про монолитность иллюзий не было, но удивило что раскрутились.
В целом прибор нравиться, подсветку осталось подобрать
Nikc
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 05:19

Сообщение Nikc » .

Андрей РнД писал(а): намного лучше фотона рт.
Небо и земля! Был такой... Хотя на нем запись видео была.
Vladimir1305
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 23:51

Сообщение Vladimir1305 » .

Изначально написано Alien_S:

У меня есть зависание, но при засветке.
В прошлый понедельник отправил на ремонт напрямую в фирму обеспечивающую гарантийное и постгарантийное обслуживание.
В среду мой прицел уже был на месте, в Смоленске.
Если хотите побыстрее разобраться со своим прибором, а продавец тянет лямку - забирайте прицел и обращайтесь напрямую к производителю, они быстро все разрулят и проведут все необходимые диагностические мероприятия.
https://www.pulsar-nv.com/glo/...zorov-v-rf/104/
Откройте ссылку - там есть телефон.
Звоните в рабочие дни - Вам там все подробно расскажут.

У меня примерно все тоже самое , с засветкой происходит зависание , днём если с открытой крышкой стреляю , то зависает , ночью стреляю с подсветкой и тоже виснет !!! Если найдут какую причину у вас , отпишитесь , очень интересно !
Alien_S
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 10:29

Сообщение Alien_S » .

Забрел сегодня в магазин и помял в руках новый Digex.
У меня пока только одно ощущение - длинный.
Крепление фонаря на пластиковой основе и смотрится как игрушечное.
Больше ничего не скажу.
Продавец дал в руки с условием, что я крышки открывать не буду :)
zoom52
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 19:18

Сообщение zoom52 » .

Вот теперь ломай голову, что там за этими крышками может скрываться? :)
vitek Armsan
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 26 май 2013, 20:40

Сообщение vitek Armsan » .

С любой цифрой в снег не получится охотится.
Alien_S
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 10:29

Сообщение Alien_S » .

shulz46 писал(а): Выходит в снегопад, пусть и не большой охотиться с ним не получится, или я что то делал не так? Может нужно было покрутить яркость - контраст?
Тут все просто:
Вот представьте, что будет если в снегопад, дождь или туман посветить обычным фонарем?
Глазом мы видим отражение света от частиц в воздухе в виде луча.
Тоже самое видит и прицел когда включена подсветка, только в разы сильнее.
Есть 2 способа:
1 не включать подсветку.
2 подсветка и прицел должны быть разнесены по дистанции друг от друга, чтобы не было прямого отражения (но это не панацея)
Alien_S
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 10:29

Сообщение Alien_S » .

Вот вчерашний отзыв комрада о погодных условиях из темы про Digex
Alexander_SXR писал(а): Довелось вчера посидеть на открытой вышке на кабанчика с Digex N455. Был сильный лобовое ветер и почти метель. Скажу так, если бы не лазерный фонарь, стрелять бы не стал, почти не видно из за того что мозг просто не может сосредоточиться на цели из за огромного количества полос засвеченеых снежинок.
Лазерный фонарь в узком фокусе пятна и 30% мощности помог взять сеголетка.
Видео цепану попозже.
На узком фокусе не так отвлекает снег в отражении, вернее его меньше на площади дисплея.
НОВЫЙ ночной прицел pulsar digex
Александр Л М
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:28

Сообщение Александр Л М » .

ИМХО, это конечно не Сайтлайн , а RT 6*50 , но поиграв с настройкой и фонарем я получил приемлемую видимость в жуткий снегопад, возможно и тут с сайтлайном можно попробовыть, правда у сайтлайна фонарик не регулируемый, но пробовать нужно, играть с настройками.
shulz46
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 16:58

Сообщение shulz46 » .

Форумчане, доброго времени суток! Вчера вечером шел нормальный снегопад с встречным ветром и я решил глянуть в Сайтлайн... Снежинки засвечивает по ощущениям с пятирублевую монету и практически ничего не видно из за них. Выходит в снегопад, пусть и не большой охотиться с ним не получится, или я что то делал не так? Может нужно было покрутить яркость - контраст?
Lehus18
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 19:50

Сообщение Lehus18 » .

Изначально написано Александр Л М:

[]

Казырно!!!
Gtnh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 18:11

Сообщение Gtnh » .

Изначально написано Александр Л М:
ИМХО, это конечно не Сайтлайн , а RT 6*50 , но поиграв с настройкой и фонарем я получил приемлемую видимость в жуткий снегопад, возможно и тут с сайтлайном можно попробовыть, правда у сайтлайна фонарик не регулируемый, но пробовать нужно, играть с настройками.

Метров 50 или чуть меньше?
Александр Л М
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:28

Сообщение Александр Л М » .

Изначально написано Gtnh:

Метров 50 или чуть меньше?

72 метра, это прошлый сезон.
Grigorii
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 00:26

Сообщение Grigorii » .

А если не секрет, то что с настройками? Крышка, яркость, контраст в каком виде? Уровень яркости подсветки? В процентах, примерно. Спасибо.
Александр Л М
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:28

Сообщение Александр Л М » .

Изначально написано Grigorii:
А если не секрет, то что с настройками? Крышка, яркость, контраст в каком виде? Уровень яркости подсветки? В процентах, примерно. Спасибо.

В RT все просто, яркость на половину , фонарик лучь рассеян на всю. В сайтлайне немного по другому. Жду снег чтобы пробовать. Если к тому времени не поменяю сайтлайн на Диджекс.
Gtnh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 18:11

Сообщение Gtnh » .

Если к тому времени не поменяю сайтлайн на Диджекс.
Думаете стоит? Я было загорелся Диджиксом, но за возможность выкинуть родной фонарь не готов выкидывать Сайтлайн
Alien_S
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 10:29

Сообщение Alien_S » .

Александр Л М писал(а): Если к тому времени не поменяю сайтлайн на Диджекс.
А дижекс потом на что менять?
Это ведь сайтлайн в новом корпусе.
Читайте профильную тему.
Я вообще в недоумении после встречи с этим недоразумением, дижексом.

В прошлой теме о фотоне рт я сказал, что не вижу смысла менять РТ на сайтлайн, но все же поменял чтобы исследовать от первого лица и узнать все огрехи, так как потенциал у сайтлайна относительно РТ есть.
Дижекс даже в самой задней мысли нет исследовать - не стоит он того.
Надоест сайтлайн:
а) вернусь на РТ
б) попробую АТН
в) попробую чудо китайских технологий

Зы
Кстати чудо китайских технологий появилось у товарища.
После того как приедет мой прицел с ремонта будем сравнивать его с Pard008 в живую. Велика вероятность, что РТ другого товарища тоже сможет поучаствовать при этом.
Изображение
zoom52
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 19:18

Сообщение zoom52 » .

Изначально написано Alien_S:

Надоест сайтлайн:
а) вернусь на РТ
.

Не отпускают меня эти мысли :) Но пока все норм, потихоньку мерюсь с мыслью о недостатке ПБ и киношки. :)
Gtnh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 18:11

Сообщение Gtnh » .

Не смешите мои подковы с РТ :)
Киношки... кому они нужны? Кому нравится снова и снова смотреть на умирающего зверя?
Ютуб? Интересно когда ты первый или твое видео лучшее
Alien_S
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 10:29

Сообщение Alien_S » .

Gtnh писал(а): Не смешите мои подковы с РТ
Вы достаточно хорошо знаете РТ и его возможности?
Видео, стрим, вафля и прочие фенечки оставим для рукоблудов.

Gtnh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 18:11

Сообщение Gtnh » .

Вы достаточно хорошо знаете РТ и его возможности?
Рабинович напел :)
Я материалист и верю только ттх.
shulz46
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 16:58

Сообщение shulz46 » .

Смотрел видео, снятое на Диджекс, картинка немного получше чем в Сайтлайне, но не критично а так то да, Диджекс - тот же Сайтлайн, только в новом корпусе, единственное, что есть возможность видео записать, но мне эти примочки без надобности, да и еще, нерегулируемый фонарь можно самостоятельно заменить... Ну и большой плюс его - возможность установки на обыкновенные кольца... Лично моё мнение.
Дим16
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 14:22

Сообщение Дим16 » .

Доброго всем времени.
Ствол вепрь 129, поменял два разных кронштейна и на обоих не хватает горизонтальных поправок (стреляет выше на 25-30 см при самом нижнем положении поправок). Прицел с оригинальным креплением типа вивер с тремя шурупами (болтами).
Похоже что-то с планкой ружья (качество "на высоте").
Ни у кого подобного не было?
Может есть у кого какие мысли?
Можно ли под задний шуруп жестянку положить милимметр-полтора?
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость