НовыЙ оооП gp t12f-m1 оТ фортунЫ решение проблемЫ!

Модератор: SStown

talkguns
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:43

Сообщение talkguns » .

Fakultet писал(а): Разрекламированный "словаком" Т12.
Мало кто из покупателей "самого мощного травмата - почти КС" догадывается, что обычный МР-79-9тм мощнее любого пистолета в калибре 10х28 на современных патронах. Вся сила Т12 в дореформенных патронах, которые не купить (про самокрут под видом дореформы, даже говорить не стоит), но про эту мелочь ни один продавец покупателю не расскажет. Всё равно пистолет пролежит в сейфе до окончания лицензии и будет продан за ненадобностью.
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано talkguns:

Мало кто из покупателей "самого мощного травмата - почти КС" догадывается, что обычный МР-79-9тм мощнее любого пистолета в калибре 10х28 на современных патронах. Вся сила Т12 в дореформенных патронах, которые не купить (про самокрут под видом дореформы, даже говорить не стоит), но про эту мелочь ни один продавец покупателю не расскажет. Всё равно пистолет пролежит в сейфе до окончания лицензии и будет продан за ненадобностью.

Ну некоторые стреляют, причем регулярно...
П.С. Причем не разу не спортсмены, например такие как я...))) :)
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
talkguns
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:43

Сообщение talkguns » .

Lider73 писал(а): некоторые стреляют
Ключевое слово "некоторые". И у Вас ни разу не F-M1 "разрекламированный "словаком"" :)
Fakultet
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 21:47

Сообщение Fakultet » .

Перелистывая старые видео, а конкретно видео Одилиска, где он заикнулся, что фортуна готовит некий сюрприз в Т12F (именно).
Где то, в каком то из этих видео.
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано talkguns:

Ключевое слово "некоторые". И у Вас ни разу не F-M1 "разрекламированный "словаком"" :)

Если даже внезапно изчезнут ВСЕ Словаки и АКБС я это недоразумение под названием F-M1 не возьму даже если мне заплатят не то что самому платить...
П.С. Из производимого сейчас в данном калибре альтернативы доработанному 226-му нет да и если сравнивать его с выпускаемыми прежде то по совокупности характеристик я бы 226-й поставил на одно место со Т12 Словаком при ценнике в два раза ниже...
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Lider73 писал(а): Из производимого сейчас в данном калибре альтернативы доработанному 226-му нет да и если сравнивать его с выпускаемыми прежде то по совокупности характеристик я бы 226-й поставил на одно место со Т12 Словаком при ценнике в два раза ниже...
По точности Р226 чуть хуже, чем Словак. По надежности подачи -сильно лучше. Паритет, в общем. Но при этом цена на Р226 сильно ниже, чем на Словака.
...А то, что обсуждается в этой теме -жалкое подобие. Жаль, мог бы получиться очень неплохой пистолет, но безудержная жажда наживы и, как следствие, попытки "оптимизировать производство" -читай, сэкономить на всём, -испортили былую славу Т12 Словака и АКБС.
Poco Loco
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 02:08

Сообщение Poco Loco » .

Lider73 писал(а): Из производимого сейчас в данном калибре альтернативы доработанному 226-му нет
Слава, но дело в том, что ФМ1 точнее и мощнее при равных, в сравнении с 226- ым. Если бы не кривые руки производителя, качество метала и сборки, то вышел бы достаточно сносный образец, учитывая нынешний дефицит на качественную продукцию. Но тут больше надежны, что 226-ой доведут до ума, чем ждать от Фортуны качества.
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Poco Loco:

Слава, но дело в том, что ФМ1 точнее и мощнее при равных, в сравнении с 226- ым.

Уважаемый Андрей, Вы слегка отстали от темы касаемо 226-го оставшись в далёком 2016-м году ибо выпускаемый СЕЙЧАС 226-й и точнее и мощнее и надёжнее и ресурснее и качественнее обсуждаемого здесь пистолета...
П.С. Не поленитесь прочесть хотя бы 10-15 страниц из темы по ссылке ниже прежде чем написать очередную глупость...))) :)

НОВЫЙ доработанный Техкримом Р226ТК PRO - опыт эксплуатации
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Poco Loco
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 02:08

Сообщение Poco Loco » .

Lider73 писал(а): Уважаемый Андрей, Вы слегка отстали от темы касаемо 226-го
Вячеслав, я эту тему читаю постоянно. Вот только проблема в том, что у тебя нет ФМ1, что бы сделать объективное сравнение. А я сравнивал. Новый 226 сливает по кучности и мощности (на хрон) ФМ1. По надежности, тут даже говорить не приходится, потому что ФМ1 сделан из говна и палок, но изначально, на бумаге, ход мыслей был правильный ) Будет время и возможность, сделаем видео сравнения.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Poco Loco писал(а): Но тут больше надежны, что 226-ой доведут до ума, чем ждать от Фортуны качества.
Андрей, он доведён уже, в принципе. Единственная моя претензия -по кучности, Словак получше будет, но именно с ФМ1 я не стрелял, сравнивать не могу объективно Р226 и ФМ1.
Poco Loco
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 02:08

Сообщение Poco Loco » .

KPbIC974 писал(а): сравнивать не могу объективно Р226 и ФМ1.
Серег, пока свой не отснял, давай глянем чужой )
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Poco Loco:

Вячеслав, я эту тему читаю постоянно. Вот только проблема в том, что у тебя нет ФМ1, что бы сделать объективное сравнение. А я сравнивал. Новый 226 сливает по кучности и мощности (на хрон) ФМ1.

Прекрати нести чушь ибо Т12F-M1 слабее Т12 Словака и Т12 АКБС, а все крайние замеры показывают, что новый 226-й перебивает Т12 АКБС и чуть не дотягивает до Т12 Словака...
П.С. Насчёт кучности тоже анекдот ибо стрелять нужно с 226-го УМЕТЬ, а с Т12 можно стрелять НЕ УМЕЯ и попадать ибо нет отдачи на современных от слова - СОВСЕМ... А с 226-го умеют стрелять ЕДИНИЦЫ, а у остальных он болтается в руках как фуй в стакане со всеми вытекающими последствиями в виде веера отверстий в мишени...
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Poco Loco
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 02:08

Сообщение Poco Loco » .

Lider73 писал(а): а все крайние замеры показывают, что новый 226-й перебивает Т12 АКБС и чуть не дотягивает до Т12 Словака...
Это твоя таблица? Где тут явное перебитие?
https://forum.guns.ru/forums/i...17524_13807.jpg
Я не в коем случае не выступаю за ФМ1, я его просто ненавижу. Но объективности ради )
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Poco Loco писал(а): Серег, пока свой не отснял, давай глянем чужой )
Я смотрел это видео, честно говоря, офигел просто. Или патроны совсем гомно были, или стрелку в глаза чего-то закапали перед отстрелом. Комментировать на ютубе не стал, ибо это просто пиндец какой-то. "У меня так не получается!", короче :D
gt6
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 18:29

Сообщение gt6 » .

KPbIC974 писал(а): Комментировать на ютубе не стал
там автор все равно трет комменты критикующих и сомневающихся в адекватности теста ))
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Poco Loco:

Серег, пока свой не отснял, давай глянем чужой )

В том видео чел в УПОР не в состоянии попасть в мишень с 226-го... Причем 'авторитетно" заявил, что 226-й не подходит для практической стрельбы... Хорошая пословица в данном случае - "Ху@вому танцору яйца мешают"...
А ведь народ посмотрит на тех "стрелков" и на самом деле подумаеь, что с 226-го попасть никуда нельзя... Так и рождаются вонючие ФЕЙКИ ибо там товарисчи понадевали на себя цветных маек с кепками с разного рода наклейками дабы выглядеть авторитетно, а на самом деле... А на самом деле только и умеют клацать пустым затвором по 20 раз после отстрела - вот только НАКУЯ я так и не понял по причине необразованности ибо всегда раньше считал, что бы удостоверится о наличии (отсутствии) патрона в патроннике достаточно ОДНОГО раза отвести назад затвор, но никак двадцать раз его дрочить...
Да и вообще там некоторые о самых мертвых патронах калибра 10х28 заявляют, что они самые мощные - просто ПИ@ДЕЦ...
П.С. А теперь видео где с 20-ти (ДВАДЦАТИ) метров человек работает с 226-го по поперам, причем занимается практической стрельбой и постоянно в призёрах на так называемом Кубке ТК...
И ведь человеку ничего не мешает попадать с 20-ти метров в габариты, в которые, некоторые "авторитетные" заявители в цветных майках и кепках с наклейками не в состоянии попасть а УПОР... ЦУКО...

------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Lider73 писал(а): ибо стрелять нужно с 226-го УМЕТЬ
Со всего надо уметь стрелять.
С чего-то будет получаться лучше, с чего-то хуже.

DOSPEX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 10:55

Сообщение DOSPEX » .

Вся сила Т12 в дореформенных патронах, которые не купить (про самокрут под видом дореформы, даже говорить не стоит), /B]
Да ладноо! Кому нужно купят гарантированные заводские, с подтверждёнными характеристиками у некоторых участников авторитетных. Вон, у Славы спросите. Если уж очень нужно, авось отчуждение того что реально нынче не достать в рамках ЗОО произведёт.
У самого меня пачек 150 ещё осталось. Все партии КРЫС974 Серёга на хроне проверял.
Я к тому что нужно просто тем кому нужно (понимает тот кто знает или наоборот) стучаться во все двери, пока ещё не поздно, А ДАЛЬШЕ ГОЛИМАЯ 223-Я, Я ПРО КАЛИБР 10Х28.


Poco Loco
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 02:08

Сообщение Poco Loco » .

Lider73 писал(а): И ведь человеку ничего не мешает попадать с 20-ти метров
Да да Вячеслав, я уже видел этот ролик.
Он просто молодец, что валит с 20 метров из 226-ого патронами "ТК блэк" с граммовым шаром попера )))

Fakultet
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 21:47

Сообщение Fakultet » .

Наверное Т12 ФМ1 так же попадал, только еще и насквозь пробивал.
Poco Loco
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 02:08

Сообщение Poco Loco » .

Изначально написано DENI:

Со всего надо уметь стрелять.
С чего-то будет получаться лучше, с чего-то хуже.

Вот вот. У меня не плохо получалось с 'Гром'-а стрелять, особенно нравилось через НСПУ.
А вот у Славы больше от 226 вкатило ) А из Т12 так и мажет с 5 метров в грудную мишень )
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Poco Loco:

Вот вот. У меня не плохо получалось с 'Гром-а' стрелять, особенно нравилось с НСПУ.
А вот у Славы больше от 226 вкатило ) А из Т12 так и мажет с 5 метров в грудную мишень )

С Т12 с пяти метров я и с закрытыми глазами попаду весь магазин в зеленую корову, а уж с открытыми промазать это конечно нужно умудриться...))) :D
П.С. Для меня, если говорить чисто об РС, показатель когда стрелок именно с ПМ-Т укладывается в формулу 10х10х10, а все эти Т12, 226-е и которые аля 1911-е изначально армейские пистолеты, к скрытому ношению не совсем предназначенные и бегать с ними и играться по правилам IDPA это конечно к реальной самообороне никакого отношения не имеет хотя конечно при всем при том стрелковые навыки и рефлексы нарабатываются - факт... Но реально если самообороняться на ТАКИХ дистанциях - это конечно ФЕЙК как по процентам потери ЕД на 10-ти метрах так и по самому понятию самообороны на ТАКОЙ дистанции... А уж как таскать с собой вышеупомянутое железо я вообще промолчу...
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Poco Loco:

Да да Вячеслав, я уже видел этот ролик.
Он просто молодец, что валит с 20 метров из 226-ого патронами "ТК блэк" с граммовым шаром попера )))

Граммовой уценкой...
П.С. А в том видосе что ты выложил в упор попасть не может чел... Может дело-то не в бабине вовсе, причем в отстреле на 10 метров у чела две пули рядом леги, а одна ушла в отрыв...
Короче не хочу я больше о том ибо снова почитал там комменты некоторых ссущих кипятком и повторюсь ещё раз, что именно ТАКИМ способом рождаются вонючие ФЕЙКИ...
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Lider73 писал(а): Для меня, если говорить чисто об РС, показатель когда стрелок именно с ПМ-Т укладывается в формулу 10х10х10, а все эти Т12, 226-е и которые аля 1911-е изначально армейские пистолеты, к скрытому ношению не совсем предназначенные и бегать с ними и играться по правилам IDPA это конечно к реальной самообороне никакого отношения
Тут общее мировосприятие пипла.
Что ему показывают, а точнее что пипл хочет видеть, то пиплу и втюхивается.
Кино, игры, ютуб.
Спроси любого, с каким пистолетом из известных у него ассоциируется тот или иной силовик. Ответы будут очень смешные.
И я уже приводил пару раз пример: чемпионат Литвы по IDPA.
Приезжает стрелок. Снимает с пояса Glock.19, открывает кейс, его помещает туда, достает 17 модель и вешает на пояс. Мораль такова: соревнования одно, жизнь - другое.
Давеча РОСН УФСБ по НН брал полкана - борцуна с личным составом. На поясе что у парней? Ой, ПМ.
Тот же самый РОСН в командировке на Кавказ - уже не ПМ. Соревнования - да вообще хоть чижик75.
Волею случаев регулярно видел бойцов "Сатурна" на обычных мероприятиях. ПЯ или Глоки на поясе? а хрен - ПМ.
От цели и задачи - и оружие.
На форуме есть участник из Франции. Полицейский. Бывший наш из ОМСН. Фанат АПС. Есть у него там АПС. Но носит что? ой Глок19
Известный тебе А. есть у него 226ТК. А носит что? ПМ-Т
Люди все незаметные. Не блоХЕРы с ютуба.
Ну а блоХЕРы просто бабло зарабатывают. Тем или иным способом.
DOSPEX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 10:55

Сообщение DOSPEX » .

Вот именно, Денис! Крайние два года если и ношу ОООП редко правда, то Васпика 8+1.
ranet22
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 01:14

Сообщение ranet22 » .

Был в магазине ОхотАктив, где продавец сообщил что затворы GP T12 FM1 до сих пор везут из Словакии, а на Фортуне только рамки льют, при том что их босс целый фильм про полный цикл производства на Фортуне в Нижегородской области снял...
https://www.youtube.com/watch?v=E17jhTovmPo
Вот и верьте тому что рассказывают в ОхотАктив...
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано ranet22:
Был в магазине ОхотАктив, где продавец сообщил что затворы GP T12 FM1 до сих пор везут из Словакии, а на Фортуне только рамки льют, при том что их босс целый фильм про полный цикл производства на Фортуне в Нижегородской области снял...
https://www.youtube.com/watch?v=E17jhTovmPo
Вот и верьте тому что рассказывают в ОхотАктив...

Беда... Словацкие затворы и рамки (стальные) прекратились на АКБС серии RU в 2011-м году...
П.С. Данное кино я тоже видел и всему что рассказывают некоторые товарисчи не стал бы верить и Вам не советовал бы тоже...
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
ranet22
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 01:14

Сообщение ranet22 » .

всему что рассказывают некоторые товарисчи не стал бы верить и Вам не советовал бы тоже...
Так вот и был удивлен "компетентностью" продавца ОхотАктив...
Xythos
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 16:21

Сообщение Xythos » .

Изначально написано Lider73:

Беда... Словацкие затворы и рамки (стальные) прекратились на АКБС серии RU в 2011-м году...

Словацкие затворы и рамки закончились на Т12 ЗиД в 2014-2015гг.

Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Xythos:

Словацкие затворы и рамки закончились на Т12 ЗиД в 2014-2015гг.

Речь в теме про Т12F-M1 производства Фортуны...
П.С. ЗИД у нас выпускал Т12F-M1??? Что-то пробел в памяти образовался...))) :)
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя