Растим и воспитываем сеттеров (английских, ирландских и шотландских)

Винченсо
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:32

Сообщение Винченсо » .

Первого ноября, по тол ко зарождающейся традиции, коллективом в четыре человека и две собаки двинули в ЕАО, на длинные выходные.
Птиц, в сравнении с прошлым годом было катастрофически мало (очень дождливое лето и наводнение Амура).
Винченсо
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:32

Сообщение Винченсо » .

Охотились в районах сеяных соей полей, бывших капустных, картофельных чеках и т.д. Буду писать за свою собаку.
Как и говорил раньше, фазан у нас очень, очень неспокойный, и трава очень уж густая, колючая и трудно проходимая. Но... Метод успешной работы собак был нащупан. А именно, на узких полосах Дравы и кустов между чек, с подветренной стороны, Яффа почти всегда показывала стойку без толчков. Видимо, от того, что птице бежать некуда. Особо запирать было не нужно, фазан прятался в углублении канавы и не старался свалить. Второй вариант, широкие, большие рвы с водой в них. Тут, очень часто, попадались курятники. Собака возле них, стойку не делала, но по измеренному поведению я догадывался, что там. Осаживал, останавливал, давал с мыслями собраться. На второй день она сама уже останавливалась и оглядываясь ждала команды. Ну а после команды подъёма уже начинались шумные погоди, порой с подъемом птицы в метрах 30 от старта. Собака достаточно опытная, чтобы не бродиться по пустому, поэтому я доверял ей, а она не всегда доверяла мне, поэтому иногда медлила с подъёмом, погоней за птицей. И это, иногда, приводила к тому что птица убегала за расстояние уверенного выстрела. Но, это лишь редкие моменты.
Так как фазана было мало, петухи, в основном, старые, матёрые одиночки, мы их подымали довольно близко. В не саженных же полях, или сильно заросшей сое, стоек не было. Но это пара работ всего на две собаки. В целом, сезоном остался доволен, и собака, видимо с возрастом, стала спокойнее и сдержанне работать, с оглядкой на расстояние до меня. Это я о подъёме птицы, не о поиске.
Ну вот как-то так приспособились.
Изображение
Изображение
Изображение
-Жучара+
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 20:41

Сообщение -Жучара+ » .

Глаша, для тебя отвечу. Камера у тебя широкоугольная но до собачки примерно метров 10. Ну по любому можно и удобнее по мне подойти в упор и при желании можно отпустить птицу подальше. Тем паче если ты к ней шел уже несколько минут. Фазана, не переживай, я видел в Астраханской и волгоградской вполне. А стрелок так себе чтоб в такую подушку с крыльями уходящей по прямой не попасть.
-Жучара+
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 20:41

Сообщение -Жучара+ » .

А посылаешь ты Глафира собаку потому что птица из под нее убегает. Это как правило свойственно для дальночутов которые начинают работать фон и гавно а не в птицу. Потому как хорошая собака птицу прижмёт. А не будет по ее фону тянуть пол сотни метров.
Гость из будущего
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 21:11

Сообщение Гость из будущего » .



собака толкает, и стрелок это знает - чтобы самостоятельно до подхода не сошла со стойки метров за 10 орёт "Ита дай" ))) и Ита дала )))

Конечно. Этот лох считает, что все тут лохи сидят и не понимают, что для чего делается. Да я по твоему вздоху по видео понимаю, что творится, чего боишься, какую недостатку хочешь скрыть.
Видит, что собака вот-вот толкает, кричит "Дай" и бежит к стойке, чтоб успеть хоть стрельнуть)) Иди ты своим лохам сказки рассказывай, Глаша и перечитай рабочий стандарт ирландского сеттера. Какого хера тут породная собака? Хоть не заикайся.
Породную подводку я тебя показал, смотри и учись... и мечтай ногти грызя.
А вот тебе и охота на перепела с потомками трайлеров. Сам посмотри условия и если осталось у тебя хоть капельки совести, больше не заикнешься про неумение потомков тайлеров работать по перепелу. Да, и дупеля мои работают на ура, так что хватит нести чушь.

Glasha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 16:53

Сообщение Glasha » .

Смотрим трайлеров:
https://www.facebook.com/group...63151900489667/
ниже текста среди фото есть видео с треугольником, входим в него и нажимая правую стрелку доходим до 7 по счету, после автобуса Петровича, там пойнтер и АС. Впечатляет!!!
Glasha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 16:53

Сообщение Glasha » .

Гость из будущего писал(а): А вот тебе и охота на перепела с потомками трайлеров.
Посмотрел... правда не долго и на 2 минуте бросил...Ничего нового. Что ИС бесчутый давно писал, четко было видно, когда он по снегу кур не мог причуять, по которым АС давно стоял. УжОснах...
Здесь уже на первой минуте перепела в двух шагах с чутья потерял. Куда подводить, если птицы на чутье нет давно?
От осины не родятся апельсины... Осину можно увидеть здесь: чтобы с места сдвинуть, надо ногами и руками подталкивать... ну и птицы на чутье тоже нет разумеется...
https://www.youtube.com/watch?v=dSQfFqHwOU4

Гость из будущего
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 21:11

Сообщение Гость из будущего » .

Glasha писал(а): Посмотрел
Не, я уже терпеть не могу, пожалуй воспользуюсь своим правом. Всё, с меня хватит))

Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

Glasha писал(а): УжОснах...
ужоснах это посылать островную легавую , не дойдя до неё метров 10 выбивать птицу как спаниель... и поэтому собака и толкает птицу, и гонит - и потомки будут толкать.
kabola
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 18:30

Сообщение kabola » .

Maxim1967 писал(а): ужоснах это посылать островную легавую , не дойдя до неё метров 10 выбивать птицу как спаниель...
Максим, а где там островная легавая? Каждая рыжая шушера не есть ирландский сеттер.
Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

kabola писал(а): Максим, а где там островная легавая?
это условно, по шкурке...
Glasha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 16:53

Сообщение Glasha » .

Maxim1967 писал(а): это условно, по шкурке...
Про твое вранье и "опыт" не я написал...
"Макс, не было такого.... И причем здесь большой поиск?! " пост 525, 529. https://www.mooir.ru/forum/ind...ge/21/#comments Еще цитата:
"Макс, ну в этом пуске обе собаки поиска вообще не показали, от слова СОВСЕМ! Ни одна не открыла право-лево, а потом уперлись в посадку, где Эдик сделал стойку, не закончившуюся подъемом... "
Это про твоего "сеттера"...
Разве не факт, что все "натасканные" тобой собаки птицу НЕ НАШЛИ? Да нет у них ничутья, ни поиска... Ври дальше.

Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

Glasha писал(а): "Макс, не было такого.... И причем здесь большой поиск?! " пост 525, 529. https://www.mooir.ru/forum/ind...ge/21/#comments Еще цитата:
"Макс, ну в этом пуске обе собаки поиска вообще не показали, от слова СОВСЕМ! Ни одна не открыла право-лево, а потом уперлись в посадку, где Эдик сделал стойку, не закончившуюся подъемом... "
Это про твоего "сеттера"...
Заболтан , тебе так нравится постоянно дураком выглядеть?? ))))
Она не могла этого слышать, потому как это было сказано нам двоим с Женей,у посадки, после стойки Эдо не закончившейся подъёмом... И кстати куропатки вполне могли отбежать в сторону в посадке при подходе, но естественно елозить там никто не дал был, нет подъёма - дудка.
Glasha писал(а): Разве не факт, что все "натасканные" тобой собаки птицу НЕ НАШЛИ? Да нет у них ничутья, ни поиска... Ври дальше.
Опять пи@дишь пидор... Эпаньол бретон Гектор Поля России птицу нашёл.
И кстати, в первый день трайлов я пускал Эдо в доставку - и хотя поиска не было, но птицу он нашёл раньше пойнтера... так что ты всё время пи@дишь как дышишь...
Glasha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 16:53

Сообщение Glasha » .


"про моего сеттера Пино Делаторре сказал, что это очень хорошая охотничья собака, но она на данный момент не соответствует формату Большого поиска, возможно пока из-за малого возраста. Глаша - именно Большого поиска, не охотничьего." - это ты там написал?
Какой БП. если ты за отсутствие поиска на ДЕРБИ мимо кассы?
"Макс, ну в этом пуске обе собаки поиска вообще не показали, от слова СОВСЕМ!" - это не я написал, а очевидец!!! А пересказывать то, чего НИКТО не слышал ты мастак. ВРИ дальше.
Результатов НОЛЬ, а остальное вранье.
Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

Glasha писал(а): "Макс, ну в этом пуске обе собаки поиска вообще не показали, от слова СОВСЕМ!" - это не я написал, а очевидец!!! А пересказывать то, чего НИКТО не слышал ты мастак. ВРИ дальше.
Результатов НОЛЬ, а остальное вранье.
Болтан, я знаю что с поиском моего сеттера сейчас есть проблемы,и это как раз появилось после сраных дупелей летом.
по поводу никто не слышал - переводил Позднеев, рядом стоял Женя Измайлов.
По поводу ненахождения собаками птицы - признаёшь что ты пи@дабол?
Glasha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 16:53

Сообщение Glasha » .

Maxim1967 писал(а): По поводу ненахождения собаками птицы
"выставлял трёх собак на Дерби, всем по 1,5 года, Эдо без птицы, Евро без птицы..." пост 500
Glasha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 16:53

Сообщение Glasha » .

Maxim1967 писал(а): я знаю что с поиском моего сеттера сейчас есть проблемы,и это как раз появилось после сраных дупелей летом.
Не сейчас, а вообще...Ни на одном видео на поиск и намека нет, говорил 100 раз. С работой по птице еще хуже и конечно в этом дупели виноваты, хотя всегда дупелиная охота считалась классикой охоты с легавой. А за страусами - в Африку...
Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

Glasha писал(а): "выставлял трёх собак на Дерби, всем по 1,5 года, Эдо без птицы, Евро без птицы..." пост 500
Глаша, ты читать умеешь по русски, или только по еврейски - что выгодно ???
Повторюсь, в первый день трайлов выставлял Эдо в доставку пойнтеру, который был без пары, Эдо птицу нашёл и стоял по ней. Это было вне зачёта, понятно ?
Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

Glasha писал(а): Ни на одном видео на поиск и намека нет, говорил 100 раз.
Кто с тобой говорит о поиске? Ты в прелести, иди считай метры.
vdpatrol
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 19:23

Сообщение vdpatrol » .

Glasha писал(а): право у тебя только одно: в кошаре блеять... Но там, у себя..
Мне одному показалось что глаша припух и даже не слегка?
Что в теме растим и воспитываем сеттеров делает злобный бессобачник? Таким образом рот затыкает? Жалобу модераторам отправил. Чтобы не потер отобразил его цитату.

Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

vdpatrol писал(а): Мне одному показалось что глаша припух и даже не слегка?
да он мудило окуевший
kabola
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 18:30

Сообщение kabola » .

Maxim1967 писал(а): quote:
Originally posted by vdpatrol:
Мне одному показалось что глаша припух и даже не слегка?

да он мудило окуевший
А это он показал свое истинное лицо, точнее рыло.
Покет
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15341
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 21:21

Сообщение Покет » .

vdpatrol писал(а): Чтобы не потер отобразил его цитату.
потер. но карающий меч настиг обоих. то есть троих.
Гость из будущего 2019/11/30 Покет 2019/11/27 мат
Maxim1967 2019/12/01 Покет 2019/11/28
Glasha 2019/12/01 Покет 2019/11/28

Покет
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15341
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 21:21

Сообщение Покет » .

Винченсо писал(а): Как и говорил раньше, фазан у нас очень, очень неспокойный, и трава очень уж густая, колючая и трудно проходимая.
Я охочусь на фазана с 2007 года. Был практически везде. Калмыкия, Краснодар, Ростовская, Приморский край (под Партизанском). Могу сказать, что фазан везде, где я охотился, примерно одинаковый. Для того, что бы найти фазана нужно три условия:вода, место где прятаться и место где кормиться.Место где прятаться обычно высокий, непроходимый камыш или рагоз, место где кормиться 0 лоховник (те самые деревья на которых фазан кормится. :) ) или ажина, или типа того, но все колючее, трудно проходимое и неудобное. :) Так что, фазан, для легавых особенно, птица труудовая, требующая от собаки отличного понимания и контакта с хозяином.
Ну и с полем. Умеючи и ведьму бьют.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Винченсо
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:32

Сообщение Винченсо » .

Изначально написано Покет:

Я охочусь на фазана с 2007 года. Был практически везде. Калмыкия, Краснодар, Ростовская, Приморский край (под Партизанском). Могу сказать, что фазан везде, где я охотился, примерно одинаковый. Для того, что бы найти фазана нужно три условия:вода, место где прятаться и место где кормиться.Место где прятаться обычно высокий, непроходимый камыш или рагоз, место где кормиться 0 лоховник (те самые деревья на которых фазан кормится. :) ) или ажина, или типа того, но все колючее, трудно проходимое и неудобное. :) Так что, фазан, для легавых особенно, птица труудовая, требующая от собаки отличного понимания и контакта с хозяином.
Ну и с полем. Умеючи и ведьму бьют.


Ну, я на западе охотился не так много как у себя, но мне он показался проще там) Покладистый, что-ли)) Ну а так, да, сложный очень. Но научились, приспособились. Результат сфотографирован, думаю показательный)



Покет
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15341
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 21:21

Сообщение Покет » .

Винченсо писал(а): думаю показательный)
да, результат отличный!
мой крайний
Изображение

Винченсо
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:32

Сообщение Винченсо » .

Раз уж хвастаемся, то... Понятно, что подача, тем более с воды крестьянская забота, но... Крестьянам дали вольную, а негры больше не продаются поэтому...
https://www.instagram.com/p/B3tektrALyA/?igshid=d2bd7qyhhxer
Думаю для сеттера это отличный результат.
Юра-Харви
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 10:39

Сообщение Юра-Харви » .

Супер!
А я думал сеттера вообще не подают😨
Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .


Изображение
Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

Подниму
Ответить

Вернуться в «Охотничьи собаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей