Растим и воспитываем сеттеров (английских, ирландских и шотландских)

Гость из будущего
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 21:11

Сообщение Гость из будущего » .

Про подводку ирландского сеттера
Подводка должна производиться очень напряженно и сосредоточенно. Голова находится очень высоко, чтобы постоянно контролировать запах; морда - параллельно земле, лопатки выступают над линией спины, перо неподвижно, загнуто к земле. Любой намек на отказ от подводки является серьезным недостатком.
Гость из будущего
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 21:11

Сообщение Гость из будущего » .

И ещё немножко гор вам в ленту с английским сеттером
Юра-Харви
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 10:39

Сообщение Юра-Харви » .

Браво собачкам!!! 👍
Glasha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 16:53

Сообщение Glasha » .

-Жучара+ писал(а): Для Глаши, добыт 27 октября чисто из под собаки.
И что? Обычное дело до тех пор, пока в поле выходят. Случается все реже и зобу уже не зелень, а березовые сережки. Скоро только сидящих на березах будем видеть и это уже не наши...
Glasha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 16:53

Сообщение Glasha » .

Гость из будущего писал(а): Про подводку ирландского сеттера
Подводка должна производиться очень напряженно и сосредоточенно.
Цитата приведена, а на видео что? В чем задача подводки и где это???
С первой секунды до последней собака куда-то сосредоточенно продвигается, а "судьба стучится в дверь..."
На втором видео на подводку и намека нет (как и команды, кстати) и вытаптанные птицы взлетают неожиданно, что на мой вкус крайне не удобно.
Гость из будущего
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 21:11

Сообщение Гость из будущего » .

Glasha писал(а): Цитата приведена, а на видео что?
Завидуйте молча, Глаша))))))))))
Glasha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 16:53

Сообщение Glasha » .

Гость из будущего писал(а): Originally posted by Glasha:
Цитата приведена, а на видео что?

Завидуйте молча, Глаша))))))))))
Завидовать чему? Что Ваши собаки, производные от "трайлеров", не очень пригодны для охоты? Так у меня на сей счет никогда иллюзий не было... Большинство спортсменов даже на убогом междусобойчике в
Крыму ничего показать не могут и этому есть подтверждение: ФЕДЕРАЦИЯ ФИЛД ТРАЙЛА
У нас, любителей, по Правилам РОРСа, ничего подобного не было и, надеюсь, не будет. Я для обсуждения новых, принятых в НАШЕЙ стране правил, даже тему открыл... Другой оценки, как убожество, у меня нет: https://www.mooir.ru/forum/ind...age/2/#comments

Гость из будущего
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 21:11

Сообщение Гость из будущего » .

Glasha писал(а): Завидовать чему? Что Ваши собаки, производные от "трайлеров", не очень пригодны для охоты?
хаха)))) Мне Вас жалко, Глаша, сочувствую. Ну может в следующей жизни повезёт, не огорчитесь так сильно)
Кстати, по моему только мой ирландец из своего помета классификацию на трайлах не получил из за моих перемен предпочтений в сторону охоты.Вон в Крыму ещё одного однопометника моего ирландца классифицировали. Радовались бы за успех ирландца что ли.

kabola
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 18:30

Сообщение kabola » .

Glasha писал(а): Originally posted by -Жучара+:
Для Глаши, добыт 27 октября чисто из под собаки.
И что? Обычное дело до тех пор, пока в поле выходят. Случается все реже и зобу уже не зелень, а березовые сережки. Скоро только сидящих на березах будем видеть и это уже не наши...
В моменты глобальных катаклизмов, баба Глаша глохла сразу на оба уха! Решил под дурачка закосить? Бестолочь, тебе на фото вальдшнепа показали, по другому как ты его еще увидишь. Или ты его видишь только на березе?
ДимаК
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:18

Сообщение ДимаК » .

в
Крыму ничего показать не могут и этому есть подтверждение: ФЕДЕРАЦИЯ ФИЛД ТРАЙЛА
А что именно, из изложенного в теме по ссылке, является подтверждением того, что "ничего показать не могут"?

Glasha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 16:53

Сообщение Glasha » .

Гость из будущего писал(а): quote:
Originally posted by Glasha:
Завидовать чему? Что Ваши собаки, производные от "трайлеров", не очень пригодны для охоты?

хаха)))) Мне Вас жалко, Глаша, сочувствую. Ну может в следующей жизни повезёт, не огорчитесь так сильно)
Кстати, по моему только мой ирландец из своего помета классификацию на трайлах не получил из за моих перемен предпочтений в сторону охоты.Вон в Крыму ещё одного однопометника моего ирландца классифицировали. Радовались бы за успех ирландца что ли.
"Кстати, по моему только мой ирландец..." - не надо сказок. Подтвердить документами можете? Хотя...
Про 'ещё одного однопометника моего ирландца классифицировали'
В Крыму теперь, когда появились новые судьи - полный беспредел.
https://www.mooir.ru/forum/ind...age/2/#comments посты 34-35
Это - ПОЗОРИЩЕ!!!
На сегодня Вы владелец пользовательских собак, не имеющий и мизерного опыта участия в состязаниях и не понимающий смысла терминов, которые употребляете. Выложенные видео это подтверждают. Что касается этих ирландцев: ни одного из них на взял бы даже с приплатой: собаки тонкокостные, бедноодетые и с головой не очень породной... сомневаюсь, что такая час сможет проработать на приличной скорости, да и по поводу чутья серьезные сомнения. Только врагу могу посоветовать...
А если приоритеты теперь исключительно в сторону охоты, то все много проще: охотиться и с дворняжкой можно... Да и нет ничего проще, чем найти стаю кур. Это не дупель одиночный в бедных угодьях... Успехов в охоте.

Гость из будущего
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 21:11

Сообщение Гость из будущего » .

а даже отвечать не буду.смысл? Пенёк в моем саду более разумный и восприимчивый к доводам, чем Глаша)
Glasha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 16:53

Сообщение Glasha » .

Glasha писал(а): На сегодня Вы владелец пользовательских собак, не имеющий и мизерного опыта участия в состязаниях и не понимающий смысла терминов, которые употребляете. Выложенные видео это подтверждают.
Породный ИС должен работать так: https://www.youtube.com/watch?...VUQ0Bn8jdi-YfYM
Почувствуйте разницу.
Гость из будущего
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 21:11

Сообщение Гость из будущего » .

Glasha писал(а): Породный ИС должен работать так
Маразм крепчал.
Юра-Харви
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 10:39

Сообщение Юра-Харви » .

? 🤨
Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

Glasha писал(а): Да и нет ничего проще, чем найти стаю кур.
)))))
распространённое заблуждение теоретиков
причём нужно не только найти эту стаю в степи, а ещё и не толкнуть до подхода, не смотря на то что это куры - они не совсем дуры, бегут суки...
так что Глаша, прежде чем надувать щёки и давать советы космического масштаба - получи квалификацию хоть с кем нибудь
Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .


Изображение
Изображение
Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

Glasha писал(а): Ни каких заблуждений.
да ты весь состоишь из заблуждений...
седая борода - не признак ума и опыта )))
Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

Glasha писал(а): А вот фото собачки, прилегшей отдохнуть, не впечатляет...
полустоящая рыжая шкурка конечно же впечатляет ))))
Glasha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 16:53

Сообщение Glasha » .

Maxim1967 писал(а): Originally posted by Glasha:
Да и нет ничего проще, чем найти стаю кур.
)))))
распространённое заблуждение теоретиков
причём нужно не только найти эту стаю в степи, а ещё и не толкнуть до подхода, не смотря на то что это куры - они не совсем дуры, бегут суки...
так что Глаша, прежде чем надувать щёки и давать советы космического масштаба - получи квалификацию хоть с кем нибудь
Ни каких заблуждений. Могу повторить: найти и отработать одиночку дупеля - бекаса - перепела много сложнее, чем стаю кур. Именно поэтому собаки известных спортсменов ни разу и нигде с этой задачей не справились. Хочешь возразить - выкладывай факты, а не домыслы.
Запомни: собака, которая причуивает стаю за 40 - 50 м не может эту стаю толкнуть даже теоретически. Ты посмотри видео спортсменов: собака стоит , на команды не реагирует, ведущий ее подталкивает, пляшет перед ней (за это, если верить Правилам снимать должны), а куры сидят...
Я на их поведение за многие годы охоты в Астрахани \ Волгограде нагляделся и могу только повторить: нет ничего проще курей.
Фазаны там, настоящие дикие, в разы интереснее, ради них и езжу.... Собак, способных так его отработать, ты никогда не видел, ты даже представить себе не можешь собак, способных так отработать бегуна...
https://www.youtube.com/watch?v=z_nbHpjGZXw&feature=youtu.be
А вот фото собачки, прилегшей отдохнуть, не впечатляет...

Glasha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 16:53

Сообщение Glasha » .

Гость из будущего писал(а): Пенёк в моем саду более разумный и восприимчивый к доводам, чем Глаша)
Неужто пеньком своего папашу, присевшего отдохнуть, называешь? не хорошо...
-Жучара+
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 20:41

Сообщение -Жучара+ » .

Непонял, зачем так далеко посылать собаку на подъем. Да и стрелок глаша так себе. Подошёл бы по ближе 😉
Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

-Жучара+ писал(а): Непонял, зачем так далеко посылать собаку на подъем.
ну ты Лёша наивный )))
собака толкает, и стрелок это знает - чтобы самостоятельно до подхода не сошла со стойки метров за 10 орёт "Ита дай" ))) и Ита дала )))
Glasha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 16:53

Сообщение Glasha » .

-Жучара+ писал(а): Непонял, зачем так далеко посылать собаку на подъем. Да и стрелок глаша так себе. Подошёл бы по ближе
Несколько вопросов по существу:
Так далеко - это сколько? от стоящей собаки и указанного собакой местоположения птицы? В метрах...
Не помню, чтобы мы с тобой совместно где-либо стреляли и даже хоть раз в жизни встречались...
Подошел бы ближе к кому? и зачем?
Ну и встречный вопрос: а как велик твой опыт охота на дикого ( НЕ инкубаторского, как в Краснодаре или Ростове и т.д.) фазана, чтобы советы давать?
Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

Glasha писал(а): Ну и встречный вопрос: а как велик твой опыт охота на дикого ( НЕ инкубаторского, как в Краснодаре или Ростове и т.д.) фазана, чтобы советы давать?
перевожу : "кто ты такой???" (c) (Паниковский) )))
Glasha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 16:53

Сообщение Glasha » .

Maxim1967 писал(а): собака толкает, и стрелок это знает - чтобы самостоятельно до подхода не сошла со стойки метров за 10 орёт "Ита дай" ))) и Ита дала )))
Будь у тебя хоть малейшая способность мыслить, ты не мог бы не заметить, что не используя на охоте биперов \ шниперов, мы тем не менее находим через 5-10-15 мин собаку на стойке и птицу под ней. А тебе опять доверили шоушных тузиков для выгуливания и ты, не видя ничего другого, пытаешься обсуждать работу породных собак. Не делай мне смешно... Ну и дикого фазаны ты только на картинке видел. А Ита опять показала блестящую работу: ее не надо подталкивать и птицу вместо ее вытаптывать тоже... Все решается просто: Дай!
Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

Glasha писал(а): Будь у тебя хоть малейшая способность мыслить, ты не мог бы не заметить, что не используя на охоте биперов \ шниперов, мы тем не менее находим через 5-10-15 мин собаку на стойке и птицу под ней.
будь у тебя вообще мозги, ты мог бы заметить, что всем пофигу что вы там используете или не используете, и сколько и кого ищете.

Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

Glasha писал(а): А Ита опять показала блестящую работу: ее не надо подталкивать и птицу вместо ее вытаптывать тоже... Все решается просто: Дай!
куле, рыжий спаниель...в лучших традициях.
Винченсо
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:32

Сообщение Винченсо » .

Всем привет! Я как-то обещался видел снять, про наши проблемы и решения при охоте на фазана на Дальнем Востоке, но... В первую же охоту после этого, случилось самое плохое. Собака на охоте (как выяснилось после), проглотила какую-то палку, любили крепкий стебель травы какой-то и он наколол горлу с внутренней стороны. Как это произошло, не спрашивайте. Собака молчит, а догадки всякие разные. Разумеется, шею тут же раздуло, уехали домой, а там лечение, восстановление и т.д. Обидно, что много времени потеряли из-за неправильного диагноза. Два раза. В первой ветеринарке сказали, что ушиб. Хотя я уже тогда понимал, что так ударить нижнюю часть челюсти почти нереально. Вечером, когда уже понял, что это не ушиб и отёк только растёт, уколол антигистаминное. В общем, потом опять неверный диагноз о внешнем наколе, убедили, что рентген делать не стоит и т.д. Лечил сам, пунцией спуская гной и куски палки. Самая крупная часть вышла через рот. В общем, это мало кому интересно, поэтому к охоте)
Изображение
Винченсо
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:32

Сообщение Винченсо » .

Те самые палки.
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Охотничьи собаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя