АК - 366 Ланкастер

Модератор: PRINCIP

alexkrd13
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 20:00

Сообщение alexkrd13 » .

Strelok-mod79 писал(а): Очень просто. Пули никто не протирал перед отстрелом. Попал песок - подрало поверхность.
Или это просто нагар.
Спасибо за пояснение. Сам уже склоняюсь к мысли сто это частички меди которые не до конца смылись. Вроде почистил ствол до блеска, карабин постоял неделю в сейфе и опять выходят грязные патчи.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

Они и будут выходить. Под давлением газы проникают в поры металла, потом выходят.
Следы либо царапины, либо нагар. Медь снять просто, нагар сложнее.
alexkrd13
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 20:00

Сообщение alexkrd13 » .

Strelok-mod79 писал(а): Они и будут выходить. Под давлением газы проникают в поры металла, потом выходят.
Следы либо царапины, либо нагар. Медь снять просто, нагар сложнее.

Да медь тоже с первого раза не снимается, через неделю опять выходят синие патчи.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

alexkrd13 писал(а): через неделю опять выходят синие патчи.
Но они выходят. Медь растворяется, а вот углерод даже в серной кислоте свободно плавает :P.
vm10
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 17:04

Сообщение vm10 » .

Чем только раньше не чистил, теперь остановился на боре теч илюминатор, чистит быстро и от нагара и меди. Не дёшево стоит но вещь хорошая. Чистка теперь не в лом.
alexkrd13
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 20:00

Сообщение alexkrd13 » .

Изначально написано vm10:
Чем только раньше не чистил, теперь остановился на боре теч илюминатор, чистит быстро и от нагара и меди. Не дёшево стоит но вещь хорошая. Чистка теперь не в лом.

Лучше чем Robla Solo Mil и Сольвент 7.62 ?
shev06
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 10:17

Сообщение shev06 » .


Изображение
shev06
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 10:17

Сообщение shev06 » .


Изображение
Oblomsubaru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 12:00

Сообщение Oblomsubaru » .

Парни, не осилил читать всю тему, подскажите! Кто знает или пользуется планкой МТК-2!
зашёл на сайт НПЗ , а там пишут выберете тип ластохвоста ... предлагают выбирать для Тигра, Сайги и три вида Вепревских... сиди и думай называется какая из них под МТК-2....
Glen9
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 июн 2019, 22:07

Сообщение Glen9 » .

пользуется планкой МТК-2!
Я брал отсюда:
https://puscopes.ru/bokovaja-planka-akm-mtk-2.html
Oblomsubaru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 12:00

Сообщение Oblomsubaru » .

Изначально написано Glen9:

Я брал отсюда:
https://puscopes.ru/bokovaja-planka-akm-mtk-2.html

Благодарю за ответ, но планку я уже давно приобрёл. Хочется понять под какое крепление она подойдёт, тигр, сайга или вопревские, или вообще не то не другое..
vm10
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 17:04

Сообщение vm10 » .

quote:
Изначально написано vm10:
Чем только раньше не чистил, теперь остановился на боре теч илюминатор, чистит быстро и от нагара и меди. Не дёшево стоит но вещь хорошая. Чистка теперь не в лом.
Лучше чем Robla Solo Mil и Сольвент 7.62 ?
Он работает сразу с нагаром и медью, однозначно лучше, я перепробывал уже все, теперь только илюминатор.
alexkrd13
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 20:00

Сообщение alexkrd13 » .

Парни нужен совет! Писал ранее на эту тему, но удалил топик, так как нашел причину неисправности. Теперь осталось найти решение как ее устранить. Поменял вчера цевье и накладку газовой трубка на АКС 366 03 Демонтаж старой деревянной накладки прошел с большими сложностями, так как дерево рассохлось и накладка нивкакую не хотела проворачиваться. Даже приложив массу усилий и снять ее методом поворота не получилось, пришлось распилить и выковыривать дерево. В результате чего по всей видимости газовая трубка деформировалась (это предположение). После установки возникла несоостность трубки и газовой каморы, в результате чего шток доходя до каморы куда то сильно упирался. Если снять пружину и вынуть личинку затвора и толкать затворную раму рукой то чувствовалось ощутимое препятствие примерно в 2х сантиметрах до точки ее полного наката вперед. Методом проб и ошибок была выявлена причина, надавив на газовую трубку сбоку шток беспрепятственно и ничего не задевая проходил в газовую камору. Тут же было найдено временное решение проблемы, просто подложил кусочек фольги межу стенкой каморы и газовой трубкой (см фото) , эти пол миллиметра сыграли решающую роль и теперь шток двигается беспрепятственно и ничего не задевая. Но данное решение временное так как после каждого снятия трубки продеться колхозить такую прокладку. Вопрос в следующем есть ли какие либо альтернативные решения в данной ситуации? Может наварить каплю сварки на трубку с той стороны где сейчас фольга и шлифануть ее или немного сплющить конец трубки чтобы он плотно входил в комору без люфта? Вообщем не знаю если есть варианты подскажите буду благодарен!
Изображение
RINAT678
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 20:02

Сообщение RINAT678 » .

alexkrd13 писал(а): по всей видимости газовая трубка деформировалась
Предложу простой и очевидный вариант-замена газ. трубки на новую.
alexkrd13
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 20:00

Сообщение alexkrd13 » .

Изначально написано RINAT678:

Предложу простой и очевидный вариант-замена газ. трубки на новую.

Да но на коротыше трубка резаная которую не так просто найти(
RINAT678
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 20:02

Сообщение RINAT678 » .

alexkrd13 писал(а): Да но на коротыше трубка резаная которую не так просто найти(
На ганзе можно найти всё). А вообще Вы уже нашли варианты решения проблемы, воспользуйтесь тем, который удобнее(проще) для Вас. Главное, чтобы поршень двигался свободно.
alexkrd13
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 20:00

Сообщение alexkrd13 » .

Изначально написано RINAT678:

На ганзе можно найти всё). А вообще Вы уже нашли варианты решения проблемы, воспользуйтесь тем, который удобнее(проще) для Вас. Главное, чтобы поршень двигался свободно.

На Газне не раз обсуждалось что такую трубку можно найти только у производителя и только если он соизволит ее продать. Причём обсуждалось в этой же ветке) Спасибо конечно за совет наверно бы я сам не догадался купить трубку за 300 руб и не изобретать велосипед )
Pechto
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 13:48

Сообщение Pechto » .

Что за ДТК установили? Уже отстреливали с ним? как эффективность?
alexkrd13
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 20:00

Сообщение alexkrd13 » .

Изначально написано Pechto:
Что за ДТК установили? Уже отстреливали с ним? как эффективность?

ДТК VR-05 от компании "Вектор 7,62" под калибри 366. Отдача и подброс стали меньше, но звук выстрела бьет по ушам. В принципе ДТК я доволен, но без наушников стрелять нельзя.
Pechto
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 13:48

Сообщение Pechto » .

А как с кучностью?
alexkrd13
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 20:00

Сообщение alexkrd13 » .

Pechto писал(а): А как с кучностью?
Сказать честно я стрелок начинающий и по этому объективно не могу сказать. Когда стрелял с упора все ложились в круг диаметром 10 см. Начал стрелять с рук, так сразу полетело в разные стороны)
Gorbenko1975
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 07:58

Сообщение Gorbenko1975 » .

Изначально написано alexkrd13:
Закончил тюнинг. Вот что получилось.

Приклад поменять,и будет супер!!!
alexkrd13
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 20:00

Сообщение alexkrd13 » .

И думать не надо, если возможность есть! Вот я столько потратил времени и денег на эсперементы китайские...а в итоге Fab Defence, Magpul, Зенит и Holosan. Скупой платит дважды.
Спасибо за совет. А то в последнее время стали посещать мысли прикупить приклад на Али Экспресс) Теперь точно откажусь от этой идеи.

shev06
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 10:17

Сообщение shev06 » .

Да думаю поставить ПТ-3 Зенит. Дорогой только(
Я бу Зенитку нашел ПТ-1..доволен )))
Изображение
alexkrd13
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 20:00

Сообщение alexkrd13 » .

Изначально написано shev06:

Я бу Зенитку нашел ПТ-1..доволен )))

О повезло) А он фиксируется в сложённом положении?

Pechto
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 13:48

Сообщение Pechto » .


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Pechto
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 13:48

Сообщение Pechto » .

К слову о фиксации приклада. Вот так я реализовал фиксацию - в цевьё от зеники вкручено гнездо под антабку, а в прикладе вклеена на эпоксидку сама антабка без петли. Фиксация отличная, единственная особенности - фиксация при складывании возможна только при нажатии антабки (нельзя просто "защёлкнуть" движением приклада, нужно именно держать кнопку антабки зажатой).
Изображение Изображение
Изображение Изображение
alexkrd13
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 20:00

Сообщение alexkrd13 » .

Изначально написано Pechto:
К слову о фиксации приклада. Вот так я реализовал фиксацию - в цевьё от зеники вкручено гнездо под антабку, а в прикладе вклеена на эпоксидку сама антабка без петли. Фиксация отличная, единственная особенности - фиксация при складывании возможна только при нажатии антабки (нельзя просто "защёлкнуть" движением приклада, нужно именно держать кнопку антабки зажатой).

Умно! 5+ за полёт инженерной мысли! Как раз у меня стоит цевье fab defense vanguard, которое уже имеет два гнезда для антабок с двух сторон. Так что возьму на вооружение ваше изобретение. А вообще приклад от Зенитка должен иметь собственную систему фиксации при складывании если я не ошибаюсь.

alexkrd13
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 20:00

Сообщение alexkrd13 » .

Изначально написано NOMADs:
А что Ланкастеры в 03-ем исполнение снова выпускать стали?

Видимо да. Навалом их стало во всех магазинах в наличии.
NOMADs
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 16:39

Сообщение NOMADs » .

Изначально написано alexkrd13:

Видимо да. Навалом их стало во всех магазинах в наличии.

Комрады, кто видел или имеет "новые", т.е. купленные в 2018-2019-м году Ланкастеры исп 03, (т.е. с рамочным прикладом, складывающимся на левую сторону), узел складывания остался прежним, или такой же как у исп.04???
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей