МР 78 магазины на 7, пятки и рукоятка ПСМ

Модератор: SStown

Che
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 13:58

Сообщение Che » .

Приветствую истинных ценителей субкомпактов!
Хочу поделится своим недавним опытом, который, надеюсь, будет для вас полезным.
Когда я только приобрёл МР 78, было довольно просто найти рукоятку ПСМ, однако пяток или магазинов ПСМ не было в широкой продаже и была распространена практика адаптации рукоятки к пяткам от ПМ, устанавливавшемся на магазины МР 78, именно так в прошлом поступил и я.
Недавно мне удалось приобрести пятки ПСМ и, когда наконец выдалось время, я приступил к скрещиванию имеющегося железа.
В силу того, что патроны МдИ вызывают постановку на затворную задержку при каждом выстреле, в моём случае останов затвора был из конструкции пистолета давно удалён и я дорабатывал магазины для большей ёмкости без расчёта на сохранение работы ЗЗ.
Итак, мой рецепт травматических магазинов на 7 под пятку ПСМ.
Корпус магазина
Изображение
4 надреза около 1,8 мм по краям губок, губки необходимо сжать плоскогубцами и, при необходимости, немного обточить. Хочу обратить ваше внимание на то, что насадить пятку ПСМ на травматический магазин без выполнения надрезов (а только обтачиванием губок) возможно, однако это чревато как излишней деформацией как корпуса, поскольку корпус травматического магазина шире, чем 5,45, так и мягкой аллюминиевой пятки ПСМ. Хочу также предостеречь вас от опиливания выступа под защёлку, при невозможности нормального примыкания заряженного магазина, и если вы дорабатываете комплектные магазины, которыми уже пользовались, этого не следует делать ни в коем случае.
Подаватель
Изображение
Изображение
Зелёная линия - линия отреза, жёлтая линия - жестяная полоска, красная линия - уровень залива эпоксидки, искомые углы на иллюстрации примерно соблюдены.
Подаватель залит эпоксидкой, обрезан и обточен изнутри и снаружи, в голову вклеена жестяная пластинка, при этом обратите внимание на то, что эпоксидку следует заливать в ПЕРЕВЁРНУТЫЙ(для сохранения угла подачи) подаватель ПЕРЕД обрезанием. Искомые размеры: ширина 9,3 снаружи, 7,3 внутри; высота 13,8 спереди, 13,4 сзади.
Я постарался сохранить уровень кромки родного подавателя для исключения проблем с подачей и при досылании тупоголовых АКБС в стали никаких проблем не возникло.
Пружина
Изображение
Минус 2 витка. Желающие могут попробовать и минус 1 и минус 1,5, по моему опыту родная пружина на 14 витков отлично подаёт 9 патронов, поэтому я остановился на минус 2.
Пятка
Изображение
Изображение
Изображение
Необходима подгонка под рамку по высоте, в моём случае пришлось шлифовать верх до толщины пятки 5,2. Обратите внимание на то, что пятка деформируется при установке на более широкий, чем родной, травматический магазин, её распирает и может потребоваться подгонка для соответствия внутренней ширине рукоятки. Первоначально, при установке пятки на корпус магазина, могут потребоваться значительные усилия, это может быть связано как с недостаточным сжатием губок, так и с размерам как пятки, так и самого корпуса магазина.
ПС Хочу обратить ваше внимание на то, что каждая рассматриваемая деталь может быть крива по своему, я столкнулся с тем, что и пятки и корпуса магазинов сильно отличаются друг от друга.
Che
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 13:58

Сообщение Che » .

Пост про рукоятку
suslik18
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 03:53

Сообщение suslik18 » .

Объём работ впечатляет, но дизентерия (хлипкая конструкция) получилась, разве можно с эти обороняться, а главное стало невозможно использовать штатные магазины((( Доработка под семь уже описана на форуме в более щадящем варианте и соответственно крепком.
Увеличиваем ёмкость магазина псмыча на 1
Можно было не начинать новую тему, продолжить имеющуюся, была бы возможность сравнить читателю способы.
https://forum.guns.ru/forums/i...21501_11334.jpg
https://www.youtube.com/watch?v=zwbtSTCX9OI

Che
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 13:58

Сообщение Che » .

Изначально написано suslik18:
Объём работ впечатляет, но дизентерия (хлипкая конструкция) получилась, разве можно с эти обороняться, а главное стало невозможно использовать штатные магазины((( Доработка под семь уже описана на форуме в более щадящем варианте и соответственно крепком.
Увеличиваем ёмкость магазина псмыча на 1
Можно было не начинать новую тему, продолжить имеющуюся, была бы возможность сравнить читателю способы.
https://forum.guns.ru/forums/i...21501_11334.jpg
https://www.youtube.com/watch?v=zwbtSTCX9OI

Благодарю за столь высокую оценку :-)
Я видел, но, к сожалению, представленный вами вариант на 7 не подошёл в моём сетапе, поскольку плохо совместим с узкой пяткой.
Хлипкость конструкции и вопрос обороны каждый волен решить для себя самостоятельно, я лишь поделился своим опытом, дожен отметить, что, на мой взгляд, хлипкости ни в одном узле не прибавилось. Невозможность использования штатных магазинов также остаётся на совести юзера, тут нужно отметить, что штатный магазин со штатной пяткой в принципе несовместим с алюминиевой рукоятью ПСМ без трагической утраты последней своего внешнего вида, так что тут тоже вопрос исключительно личных предпочтений.
Я начал новую тему в силу того, что масштабной темы про тюнинг 78го нет, а моя тема установки ЗИП от ПСМ на травматическую версию несколько отличается от обычной доработки.
PierO
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 17 май 2014, 13:03

Сообщение PierO » .

Che писал(а): В силу того, что патроны МдИ вызывают постановку на затворную задержку при каждом выстреле, в моём случае останов затвора был давно удалён из конструкции пистолета и я дорабатывал магазины для большей ёмкости без расчёта на сохранение работы ЗЗ.
скажу по секрету: останов затвора в МР 78 выполняет роль отражателя. если его удалить из конструкции, могут появиться проблемы в работе автоматики. просто заблокируйте его рычаг в стойке рамки.
вокруг подавателя магазина тоже танцы с бубном. достаточно вырезать из, к примеру, заглушки системника подаватель по типу тэтэшного/кольтовского и пружину обрезать не придется. проверено: семь патронов поместятся.
а вообще, использование в этом пистолете МдИ может поставить крест на Вашем масштабном тюнинге... :P
Che
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 13:58

Сообщение Che » .

Изначально написано PierO:

скажу по секрету: останов затвора в МР 78 выполняет роль отражателя. если его удалить из конструкции, могут появиться проблемы в работе автоматики. просто заблокируйте его рычаг в стойке рамки.
вокруг подавателя магазина тоже танцы с бубном. достаточно вырезать из, к примеру, заглушки системника подаватель по типу тэтэшного/кольтовского и пружину обрезать не придется. проверено: семь патронов поместятся.
а вообще, использование в этом пистолете МдИ может поставить крест на Вашем масштабном тюнинге... :P

Век живи - век учись. Благодарю вас! Не знал, всегда думал, что в МР 78 роль отражателя играет отражатель.
Искренне рад за тех камрадов, для кого вырезание подавателя из системника это меньшие танцы с бубном, чем запил родного пластика, я видел упоминание об этом методе, но для меня это слишком сложно.
Мы со втулкой скептически смотрим на вашу иронию :P
PierO
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 17 май 2014, 13:03

Сообщение PierO » .

Che писал(а): Не знал, всегда думал, что в МР 78 роль отражателя играет отражатель.
ух ты! а там еще и отдельный отражатель есть?.. что за деталь и как она выглядит?
*тоже хочу подучиться :P
Che писал(а): Искренне рад за тех камрадов, для кого вырезание подавателя из системника это меньшие танцы с бубном, чем запил родного пластика
5 мин. вырезать канцелярскими ножницами, согнуть пассатижами и подогнать надфилем всяко быстрее и проще геморроя с эпоксидкой, прокладыванием жестяной пластинки и опиловкой, кмк. и быстрее. опять же не нужна обрезка пружины.
Che писал(а): Мы со втулкой скептически смотрим на вашу иронию
со втулкой?! на МР 78?.. толщина стенок-то у ней поди не больше 0,5 мм? 0_о
гыыы :D :D :D
ЗЫ нет, я не то чтобы критикую. время потрачено на дело, работа проделана скрупулезно. в меру понимания.
просто можно все то же самое сделать проще и надежней.
Che
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 13:58

Сообщение Che » .

Изначально написано PierO:

ух ты! а там еще и отдельный отражатель есть?.. что за деталь и как она выглядит?
*тоже хочу подучиться

Конечно есть.
Изображение
Изначально написано PierO:
5 мин. вырезать канцелярскими ножницами, согнуть пассатижами и подогнать надфилем всяко быстрее и проще геморроя с эпоксидкой, прокладыванием жестяной пластинки и опиловкой, кмк. и быстрее. опять же не нужна обрезка пружины.

Я искренне рад за тех, кому проще и надёжней вырезать подаватель из жести, к сожалению, мне проще было работать с эпоксидкой.
Изначально написано PierO:
со втулкой?! на МР 78?.. толщина стенок-то у ней поди не больше 0,5 мм? 0_о
гыыы

Как и у ствола (0,5), подробнее про втулку есть отдельная тема, где можно написать своё мнение относительно целесообразности её установки :)
ЗЫ Буду рад, если кто-то сделает и с фотками опишет, может и я научусь в простоту и надёжность :)
PierO
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 17 май 2014, 13:03

Сообщение PierO » .

Che писал(а): Конечно есть.
здрасте, приехали! :)
это шептало и носик у него не для отражения, а для взаимодействия с предохранителем, если что. :P
вот подробное описание устройства псм. https://arsenal-info.ru/b/book/3052160296/8
Che писал(а): Как и у ствола (0,5)
а у Вас какой, с давленностями или с вварными зубами? хотя...
Che писал(а): про втулку есть отдельная тема, где можно написать своё мнение относительно целесообразности её установки
есть тема или нет, в любом случае в этой "втулке" из жести нет никакого практического смысла. ИМХО
ЗЫ вот, если бы у нее в стенке хотя бы миллиметр был, да ствол с давленностями, которые может и подразвести по причине "неправильной заводской термообработки"...
Che
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 13:58

Сообщение Che » .

Изначально написано PierO:

здрасте, приехали!
это шептало и носик у него не для отражения, а для взаимодействия с предохранителем, если что.
вот подробное описание устройства псм. https://arsenal-info.ru/b/book/3052160296/8

Добрый вечер.
Тогда не могу представить каким образом происходит выброс в моём пистолете.
Не иначе как чудо.
Изначально написано PierO:
а у Вас какой, с давленностями или с вварными зубами? хотя...

"Вварные" естественно.
Изначально написано PierO:
есть тема или нет, в любом случае в этой "втулке" из жести нет никакого практического смысла. ИМХО

Ну вот, теперь снимать :(
PierO
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 17 май 2014, 13:03

Сообщение PierO » .

Che писал(а): Не иначе как чудо.
адназначна ЧЮДО! :P
только не удивляйтесь потом, почему это усм перестал штатно работать...
Che писал(а): Век живи - век учись.
Che
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 13:58

Сообщение Che » .

Изначально написано PierO:
адназначна ЧЮДО! :P
только не удивляйтесь потом, почему это усм перестал штатно работать...

Пока буду удивляться волшебному отражению без отражателя :)
PierO
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 17 май 2014, 13:03

Сообщение PierO » .

Che писал(а): "Вварные" естественно.
Ну вот, теперь снимать
зачем утруждаться-то?! я ж говорю, от нее ни тепло ни холодно, пусть будет, но, будете злоупотреблять МдИ, - все одно подует рано или поздно :)
Che писал(а): Пока буду удивляться волшебному отражению без отражателя
не возражаю. как грится, каждый сам себе злая буратина :P
ЗЫ но, возражений, надеюсь, нет, что отражает все же выступ останова затвора, а не шептало?

Che
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 13:58

Сообщение Che » .

Изначально написано PierO:

зачем утруждаться-то?! я ж говорю, от нее ни тепло ни холодно, пусть будет, но, будете злоупотреблять МдИ, - все одно подует рано или поздно

Ну вы так настойчиво пишите о том, что существование втулки лишено всякого практического смысла в теме про магазины и рукоятку, что уже убедили меня отказаться от её использования :P

Изначально написано PierO:

не возражаю. как грится, каждый сам себе злая буратина :P
ЗЫ но, возражений, надеюсь, нет, что отражает все же выступ останова затвора, а не шептало?


Что вы, какие возражения, просто моё мнение отличается от вашего.
PierO
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 17 май 2014, 13:03

Сообщение PierO » .

Che писал(а): Ну вы так настойчиво пишите о том, что существование втулки лишено всякого практического смысла в теме про магазины и рукоятку, что уже убедили меня отказаться от её использования
я-то вначале подивился ненужным телодвижениям в сторону подавателя магазина и останова затвора, но вижу, что тут все прекрасно-абсурдно :P
Che писал(а): просто моё мнение отличается от вашего
есть два мнения: мое и неправильное. (шутка)
ЗЫ "всего Вам доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с)
Che
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 13:58

Сообщение Che » .

Изначально написано PierO:
я-то вначале подивился ненужным телодвижениям в сторону подавателя магазина и останова затвора, но вижу, что тут все прекрасно-абсурдно

Благодарю за столь высокую оценку :)
Изначально написано PierO:

есть два мнения: мое и неправильное. (шутка)
ЗЫ "всего Вам доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с)

Взаимно.
PierO
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 17 май 2014, 13:03

Сообщение PierO » .

Che писал(а): quote:
Изначально написано PierO:
есть два мнения: мое и неправильное. (шутка)
ЗЫ "всего Вам доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с)
Взаимно.
но про отражатель - это не мое мнение и не Ваше, - это конструкторское решение такое.
так что лучше все же вернуть, кмк. и заблокировать, если оно не надо.
хотя, кссзб.
ЗЫ но, если поразмыслить... тогда уж можно и выбрасыватель отправить вслед за остановом. уверен, ничего у Вас не изменится :P
это, кстати, не шутка. к примеру, пистолеты Le Francais Type Policeman в принципе не имеют выбрасывателя для экстракции стреляных гильз, но с автоматикой у них полный порядок. хотя, отражатель у них, как раз, есть.
вот же ЧУДО ЧУДЕСНОЕ будет, когда гильза будет все же вылетать при стрельбе без выбрасывателя и отражателя! здорово, правда?! :)
надо на ижсмех рацуху подкинуть :D
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

PierO писал(а): надо на ижсмех рацуху подкинуть
Не надо! Кто-то им уже "подкинул рацуху" про ненужную деталь -гнеток скобы спускового крючка на МР-79. Всё, нету его. Могут и такое новаторское решение внедрить, блин. С тех кулибиных станется...
PierO
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 17 май 2014, 13:03

Сообщение PierO » .

KPbIC974 писал(а): Не надо!
ок, молчу, как рыба об лед! :D
Che
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 13:58

Сообщение Che » .

Изначально написано PierO:

но про отражатель - это не мое мнение и не Ваше, - это конструкторское решение такое.
так что лучше все же вернуть, кмк. и заблокировать, если оно не надо.
хотя, кссзб.
ЗЫ но, если поразмыслить... тогда уж можно и выбрасыватель отправить вслед за остановом. уверен, ничего у Вас не изменится :P
это, кстати, не шутка. к примеру, пистолеты Le Francais Type Policeman в принципе не имеют выбрасывателя для экстракции стреляных гильз, но с автоматикой у них полный порядок. хотя, отражатель у них, как раз, есть.
вот же ЧУДО ЧУДЕСНОЕ будет, когда гильза будет все же вылетать при стрельбе без выбрасывателя и отражателя! здорово, правда?! :)
надо на ижсмех рацуху подкинуть :D

Ну как же не наше, вполне себе наше, мнение-то.
Буду рад, если вы поделитесь описанием устройства блокировки, если есть какие вопросы про пятки, магазины, рукоятку - спрашивайте, я как раз про эту тему завёл, а не про останов, втулку или МдИ :P
ЗЫ Попробуйте - опишите опыт, поглядим, может и правда следует перенять передовую французскую конструкцию, хотя ктулху фхтагн.
PierO
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 17 май 2014, 13:03

Сообщение PierO » .

Che писал(а): Ну как же не наше, вполне себе наше, мнение-то.
мнение умного человека должно подкрепляться знаниями.
а мнение, что отражением гильзы занимается не отражающий выступ останова, а носик шептала, вопреки приведенной схеме устройства ПСМ, - это глупое заблуждение невежды. но мы- то с Вами не такие, верно? :P
блокируется рычаг останова примитивно, - путем подсовывания под него в стойке рамки некоего твердого предмета соответствующей высоты.
Che
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 13:58

Сообщение Che » .

Изначально написано PierO:

мнение, что отражением гильзы занимается не отражающий выступ останова, а носик шептала, вопреки разрыв-схеме ПСМ, - это глупое мнение невежды.
а блокируется рычаг останова примитивно, - путем подсовывания под него в стойке рамки некоего твердого предмета соответствующей высоты.

Я искренне благодарен вам за беспокойство, хоть и слишком навязчивое, местами, о надёжности экстракции стреляных гильз из моего пистолета :)
Обязательно постараюсь найти свой останов затвора и изучу вопрос.
Скажите, вы уже имели опыт подсовывания твёрдых предметов под останов затвора в окне стойки рамки?
PierO
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 17 май 2014, 13:03

Сообщение PierO » .

Да. Подошла небольшая гайка, надетая на штифт подпружиненного толкателя. Останов перестает функционировать, как затворная задержка.
Che
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 13:58

Сообщение Che » .

Изначально написано PierO:
Да. Подошла небольшая гайка, надетая на штифт подпружиненного толкателя. Останов перестает функционировать, как затворная задержка.

Отлично! Скажите, а вы в таком конфиге стреляли МдИ или другими мощными патронами? Не было ли у вас случаев вылетания выбрасывателя?
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Che писал(а): Не было ли у вас случаев вылетания выбрасывателя?
Вопрос не ко мне, но в бытность владения МР-78-9ТМ (2013г) вылетал один раз с концами, что называется (ездил на ИМЗ, ставили новый), и пару раз выбрасыватель "заворачивало" на 90 градусов в сторону, он так и торчал под углом из пистолета. Патроны были ТехКрим, на тот момент что-то около 90-95 выдавали.
Никак не лечил, после 5-6 перестволов за год пистолет был сдан по месту приобретения.
PierO
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 17 май 2014, 13:03

Сообщение PierO » .

Che писал(а): Скажите, а вы в таком конфиге стреляли МдИ или другими мощными патронами?
Нет, даже в голову не приходило.
Che писал(а): у меня складывается такое ощущение, что счастливая случайность, в виде решения вытащить останов затвора, помогала конструкции переваривать более мощные патроны
Вполне возможно, что это так.
Но ствол у этой конструкции все же не для мощных патронов.
Che писал(а): Я искренне благодарен вам за беспокойство, хоть и слишком навязчивое, местами, о надёжности экстракции стреляных гильз из моего пистолета
Только в лучших побуждениях, поверьте.

Che
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 13:58

Сообщение Che » .

Изначально написано KPbIC974:

Вопрос не ко мне, но в бытность владения МР-78-9ТМ (2013г) вылетал один раз с концами, что называется (ездил на ИМЗ, ставили новый), и пару раз выбрасыватель "заворачивало" на 90 градусов в сторону, он так и торчал под углом из пистолета. Патроны были ТехКрим, на тот момент что-то около 90-95 выдавали.
Никак не лечил, после 5-6 перестволов за год пистолет был сдан по месту приобретения.

Об чём и речь, так как я ни разу не испытывал распространённых проблем с вылетанием выбрасывателя на мощных патронах, у меня складывается такое ощущение, что счастливая случайность, в виде решения вытащить останов затвора, помогала конструкции переваривать более мощные патроны, сместив точку начала отражения гильзы на несколько миллиметров назад, где затвор двигался уже недостаточно энергично, чтобы выламывать выбрасыватель. Также в эту канву ложатся невыбросы пореформенных патронов, поскольку их энергетики, видимо, не хватало для того, чтобы отвести стреляную гильзу достаточно далеко назад, где её бы отразил носик шептала.
Ощущение, разумеется, может быть справедливо только в случае, если в травматической версии за отражение гильзы отвечает, как, очевидно, происходит на оригинальном ПСМ, останов затвора.
Che
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 13:58

Сообщение Che » .

Изначально написано PierO:

Нет, даже в голову не приходило.

Тогда неинтересно :(
Изначально написано PierO:
Вполне возможно, что это так.
Но ствол у этой конструкции все же не для мощных патронов.

У меня другое мнение :)
Изначально написано PierO:
Только в лучших побуждениях, поверьте.

Охотно верю, хотя и не спрашивал.
Изначально написано PierO:
достаточно вырезать из, к примеру, заглушки системника подаватель по типу тэтэшного/кольтовского и пружину обрезать не придется. проверено: семь патронов поместятся.

А тут оказывается тоже пружина резаная на 12.
Изображение
PierO
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 17 май 2014, 13:03

Сообщение PierO » .

Che писал(а): У меня другое мнение
а вот у Сергея KPbIC974 не "мнение", а реальный опыт: "Патроны были ТехКрим, на тот момент что-то около 90-95 выдавали.
Никак не лечил, после 5-6 перестволов за год пистолет был сдан по месту приобретения."
Che писал(а): А тут оказывается тоже пружина резаная на 12.
зачем?.. я, к примеру, не резал, штатная нормально подошла, 7 патронов поместились. и форма гораздо проще.
все изменения обратимы, можно обратно пластиковый поставить, если захочется зз.

Изображение
Che
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 13:58

Сообщение Che » .

Изначально написано PierO:

а вот у Сергея KPbIC974 не "мнение", а реальный опыт: "Патроны были ТехКрим, на тот момент что-то около 90-95 выдавали.
Никак не лечил, после 5-6 перестволов за год пистолет был сдан по месту приобретения."

Ну а у меня реальный опыт 0 перестволов за 10 лет, поэтому и мнение другое :P
Изначально написано PierO:

зачем?.. я, к примеру, не резал, штатная нормально подошла, 7 патронов поместились. и форма гораздо проще.
все изменения обратимы, можно обратно пластиковый поставить, если захочется зз.


Не знаю, я же не делал подаватели из фольги.
Ответить

Вернуться в «Тюнинг травматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя