Краткий отчет о получении лицензии на нарезное в Московской области

doctor 0
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 23:10

Сообщение doctor 0 » .

Изначально написано Georg7:

Можете написать любую модель, не обязательно её потом покупать.
Ни в ЗоО, ни в регламенте на выдачу разрешения, несовпадение моделей не является основанием для конфискации оружия или отказа в регистрации.
Я даже уверен, что модели никто не сравнивает.

Так же думаю. Но пункт странный.
Как и требование о наличии свидетельства о прохождении курсов безопасного владения для охотников
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано doctor 0:
Но они просят указать калибр, а ним я еще не опредедлился, планирую брать со вторички в диапазоне 30-06, 308 и 7,62*54R - что найду по деньгам.
В гладком такого вопроса нет.
А в нарезном имеется.

Они там много чего просят. Не надо указывать ни калибр, ни модель, нет в НПА таких требований. Всегда писал "карабин охотничий".

AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано doctor 0:
Но пункт странный.
Как и требование о наличии свидетельства о прохождении курсов безопасного владения для охотников

Да ничего странного, просто косяки сайта. И этот пункт тоже необязательный. :)
Комсомолец
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 10:48

Сообщение Комсомолец » .

Ключевое слово - планируемый. Планируешь одно, а магазинах совсем другое продается.
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

doctor 0 писал(а): Понятно, карабин охотничий. Но они просят указать калибр, а ним я еще не опредедлился, планирую брать со вторички в диапазоне 30-06, 308 и 7,62*54R - что найду по деньгам.
В гладком такого вопроса нет.
тигр 7,62х54
всегда так пишу в заявлениях много лет,на гладкое пишу иж-27 кал 12/70
)))
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано belkin1550:

тигр 7,62х54
всегда так пишу в заявлениях

Да вполне можно и ПТРС-О калибр 14,5х114 мм написать. Какие основания для отказа? Может и планирую, осталось только сертифицировать. Или уже? :)
Lisowsky
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 11:06

Сообщение Lisowsky » .

Сегодня инспектор ЦЛРР в Котельниках произнесла эпическую фразу что оружие по РХ можно только хранить а транспортировать запрещено. Мой гнусный вопрос - "а как же его транспортировать например к вам?" ее с толку не сбил. Она сказала что к ним можно транспортировать для постановки на учет, а потом уже нельзя.
Вот так вот!
А вобще, теперь документы выдает гражданская тетя, которой все фиолетово. Второй раз уже, в момент вручения РХ, прошу произвести осмотр оружия, на что она говорит - "ну тогда сиди и жди инспектора, сейчас вызову". В третий раз наверно напоминать не буду. Сегодня даже корешок лицензии и акт контрольного отстрела не брала, пока я не напомнил.
Вообще, такого редкого распиздяйства в обращении с оружием как наша Росгвардия допускает - фиг где еще найдешь.
Через ЮЗАО три ствола покупал, в итоге все три раза они косячили, причем серьезно.
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

Подскажите кто в теме. Сейчас для получение лицензии нужно в Котельники ЦЛРР ехать или сделали возможность получение в районах? Открыл ГУ там добавили список получателей заявления по районам, когда-то вроде был по моему только пункт ЦЛРР в Котельниках.

Изображение
Thistle
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 14:52

Сообщение Thistle » .

Уважаемые! Подскажите пожалуйста по настоящей практике работы ЦЛРР (Котельники). Живу в Королеве. Решил купить нарезной карабин(первый). Перед подачей заявления зашел в местным ЛРО спросить какие сейчас правила и т.д. Сказали - подавай через госуслуги, после покупки карабина приходить к ним (в Королев) за оформлением разрешения и в дальнейшем продление там же. 7 октября подал заявление (никаких доков в эл. виде не прикреплял) 8 числа оплатил 1400 р и 9 пришло письмо что мол заявление принято к рассмотрению. И до сего дня тишина. Кто знает (на недавнем собственном опыте) что далее предстоит ( т.к. мне придется отъехать на несколько дней в командировку)?

drowtt
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 14:33

Сообщение drowtt » .

Изначально написано Thistle:
Уважаемые! Подскажите пожалуйста по настоящей практике работы ЦЛРР (Котельники). Живу в Королеве. Решил купить нарезной карабин(первый). Перед подачей заявления зашел в местным ЛРО спросить какие сейчас правила и т.д. Сказали - подавай через госуслуги, после покупки карабина приходить к ним (в Королев) за оформлением разрешения и в дальнейшем продление там же. 7 октября подал заявление (никаких доков в эл. виде не прикреплял) 8 числа оплатил 1400 р и 9 пришло письмо что мол заявление принято к рассмотрению. И до сего дня тишина. Кто знает (на недавнем собственном опыте) что далее предстоит ( т.к. мне придется отъехать на несколько дней в командировку)?

в мытищах.....подал через гос услуги заявление, в течении пары дней позвонили из разрешиловки, согласовали время визита для подачи документов, появилась на госуслугах кнопка оплатить оплатил, принес оригиналы документов....через пару недель пришло сообщение что готово-забирай. пришел у девочки секретаря забрал с паспортом в приемный день - очереди нет. можно позвонить поинтересоваться я думаю...а по закону ждать 30 дней и идти бузить - требовать лицензию)
Thistle
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 14:52

Сообщение Thistle » .

drowtt, А вы заявление именно в ЦЛРР подавали?
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

Thistle писал(а): drowtt, А вы заявление именно в ЦЛРР подавали?
Меня тоже этот вопрос интересует. Ранее на ГУ из пунктов выбора куда подать заявление было только ЦЛРР, сейчас там сделали по районам, то есть каждый может выбрать свой район. По этому возникает вопрос о получении лицензии на приобретение в своем районе, возможно ли сейчас такое или однозначно только в ЦЛРР получать, тогда зачем добавлен выбор районов...
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Подавайте куда хотите. Они сами обязаны направить в то подразделение, которое этим займётся. Без повторной подачи, просто обязаны перенаправить. Выбрать подразделение нельзя, но и выяснять, кто именно Вами занимается - Вы не обязаны. По сроку получите извещение, где получать.
drowtt
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 14:33

Сообщение drowtt » .

Изначально написано Thistle:
drowtt, А вы заявление именно в ЦЛРР подавали?

я в районный подавал, по месту прописки. Мне госуслуги больше никуда не давали подать
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

Зеленной писал(а): Подавайте куда хотите. Они сами обязаны направить в то подразделение, которое этим займётся. Без повторной подачи, просто обязаны перенаправить. Выбрать подразделение нельзя, но и выяснять, кто именно Вами занимается - Вы не обязаны. По сроку получите извещение, где получать.
Да это понятно. Можно и самому выбрать подразделение и перенаправят. Вопрос именно в том, возможно ли сейчас получить лицензию на приобретение именно в своем районе или только в ЦЛРР выдают. Московская область достаточно большая территория и не всем удобно добираться до ЦЛРР как по времени так и по расстоянию.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

А это вопрос открытый. Кто-то писал, что инспектор ОЛРР приезжал по своим делам в ЦЛРР и привёз лицензию, давно было. Прямых запретов не встречал, как и предписаний получать результат госуслуги только в одном подразделении. Попробуйте задать вопрос своему инспектору из местного отдела, они тоже иногда катаются в Котельники.
Тасик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 15:58

Сообщение Тасик » .

телефон ЦЛРР на фото выше неактуален.
Новый 498 642 35 53
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Тасик писал(а): 498
точно такой код !?
Andrey MA
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 13 май 2015, 09:41

Сообщение Andrey MA » .

Точно, 5 минут назад звонил если нужно по готовности документов узнать то 498 642 35 55. Спасибо Тасику а то по старым утомился звонить.
ShtroffRus
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 17:23

Сообщение ShtroffRus » .

Изначально написано Jpalladin:

Да это понятно. Можно и самому выбрать подразделение и перенаправят. Вопрос именно в том, возможно ли сейчас получить лицензию на приобретение именно в своем районе или только в ЦЛРР выдают. Московская область достаточно большая территория и не всем удобно добираться до ЦЛРР как по времени так и по расстоянию.

при продлении гладкого задал инспектору такой же вопрос. Сказал, что только ЦЛРР.
На мой взгляд давно пора отдать нарезняк в районные отделы.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано ShtroffRus:

На мой взгляд давно пора отдать нарезняк в районные отделы.

Так и отдали! В СПб и Ленобласти, например, давно уже.

ShtroffRus
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 17:23

Сообщение ShtroffRus » .

Изначально написано AlecR:

Так и отдали! В СПб и Ленобласти, например, давно уже.

в Моск обл за розовой в любом случае в центральную переться.
В остальных случаях достаточно визитов в ОЛРР
Тасик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 15:58

Сообщение Тасик » .

Изначально написано ShtroffRus:

в Моск обл за розовой в любом случае в центральную переться.
В остальных случаях достаточно визитов в ОЛРР

Сотрудницы ЦЛРР сказали, что они ведут только коллекционеров.
Обычные стрплки работают с местнфми отделениями.
belyaev23
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 15:33

Сообщение belyaev23 » .

Продляю гладкий в Мос обл , при вопросе про нарезное ответ такой : получаем розувую в центральном , а ставим на учет и продляем в районном , вот так.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Поделитесь опытом
С полгода там не был, но очередей тогда не наблюдал совсем. 1-2 человека на приём и на получение. Ни предварительной записи, ни талонов там не было. Талоны были для юрлиц.
SauberAA
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 фев 2020, 12:51

Сообщение SauberAA » .

1. Подавал на продление в ОЛРР через ГУ заявление + оплату. Получил в приемный день без записи.
2. Далее подался на нарезное тоже через ГУ и также оплатил. Поделитесь опытом для получения надо записываться или в лоб в рабочее время ? Как там ситуация, разделены ли потоки приема и выдачи, кол во людей по очередям, предварительная запись на получение или талоны на месте ?
SauberAA
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 фев 2020, 12:51

Сообщение SauberAA » .

В начале февраля 2020г получил.очереди реально нет, предварительно не записывался.
Diego03
Капитан
Капитан
Сообщения: 10555
Зарегистрирован: 28 июл 2004, 11:18

Сообщение Diego03 » .

В прошлый четверг, 12.03.2020 получал в Котельниках розовые по предварительной записи.
Человек семь было.

Andrey MA
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 13 май 2015, 09:41

Сообщение Andrey MA » .

1. Подавал на продление в ОЛРР через ГУ заявление + оплату. Получил в приемный день без записи. 2. Далее подался на нарезное тоже через ГУ и также оплатил. Поделитесь опытом для получения надо записываться или в лоб в рабочее время ? Как там ситуация, разделены ли потоки приема и выдачи, кол во людей по очередям, предварительная запись на получение или талоны на месте ?
Несколько раз там был недавно в рабочее время больше 2 человек не видел.
cadet
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 21 сен 2001, 01:44

Сообщение cadet » .

Разрешения на нарез получал в Королеве и оружие показывал там.
А вот переоформить на другого человека в городском можно ?
отстрел был в этом году - нужен ?
Покупал в Твери нарез - отстрел дали 4 летней давности - прокатил.
Все это и мае 2020
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость