Новый Глок 10х28

Модератор: SStown

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

vedleto2 писал(а): Мне лично Глок неудобен, я честно пытался себя заставить, но... ничего в руку и не легло...
Вот именно.

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

PierO проведет оставшееся время до НГ и новогодние каникулы вне раздела.
Антипод
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04 май 2015, 20:45

Сообщение Антипод » .

Если это на основе Глока 17, то великоват все же имхо. Я бы хотел что то на основе Глока 26.
Вопрос - это же все так же страйкер? То есть вся механика у травмоглока все же страйкеровская, как в оригинальном Глоке?
Если бы он стоил в районе 30 тыс. я бы наверное взял. Реально интересует. А по поводу красоты его, внешнего вида, пофиг - для самообороны должно быть так - быстро вынул, быстро стрельнул.
Хотя ИМХО весть смысл в страйкере есть только если патрон в патроннике.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Антипод писал(а): Если это на основе Глока 17, то великоват все же имхо. Я бы хотел что то на основе Глока 26.
Это из 17 и 19 модели.
Антипод писал(а): Вопрос - это же все так же страйкер? То есть вся механика у травмоглока все же страйкеровская, как в оригинальном Глоке?
Это оригинальный Глок. Во всем кроме ствола.
Относительно КХС у меня сомнения, скорее сделано как в 25 модели - просто опускание казенной части, что обозвано КХС.
Антипод писал(а): Если бы он стоил в районе 30 тыс. я бы наверное взял.
Он в живом виде в РФ стоит от 120.
А за пределами РФ тоже не 30000 в переводе на наши деньги.
Так что не питайте иллюзий.
Антипод писал(а): Хотя ИМХО весть смысл в страйкере есть только если патрон в патроннике.
Как раз с точки зрения надежности - патрон в патроннике в нем лучше не носить.
Антипод писал(а): пофиг - для самообороны должно быть так - быстро вынул, быстро стрельнул.
вы забыли слово "точно".
Антипод
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04 май 2015, 20:45

Сообщение Антипод » .

DENI писал(а): Как раз с точки зрения надежности - патрон в патроннике в нем лучше не носить.
quote:
Originally posted by Антипод:
пофиг - для самообороны должно быть так - быстро вынул, быстро стрельнул.

вы забыли слово "точно".
Хм... насколько я смотрел, там механика такая, что выстрелить он может только если вы на спусковой нажимаете целенаправленно, а по другому он просто не выстрелит никак.
Ну, вот это "точно" как раз должно отрабатываться, многократно.
Глок мне нравится за то, что он достаточно узкий и имеет минимум выступающих контролов.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Антипод писал(а): Хм... насколько я смотрел, там механика такая, что выстрелить он может только если вы на спусковой нажимаете целенаправленно, а по другому он просто не выстрелит никак.
Так и в других пистолетах, то речь о другом.
Усилие спуска регулируемое, но и базовое - опасно.
Очень требователен к качеству кобуры. Желательно жесткую, пластиковую. Случаев, когда пистолет стрелял сам просто по причине, что при вкладке его в кобуру спуск задевался кобурой или одеждой - навалом.
Это раз.
Второе.
Проблема отечественных капсюлей. особенно тех, что используются в 10х28.
Глок к этому критичен.
В случае осечки - нужна вторая рука и извлечение осечного патрона.
А это время и нервы. Как следствие - возможен недосыл.
Третье.
Глок в силу своей легкости крайне критичен к хвату. его надо ДЕРЖАТЬ!!!!
Ослабленной в заваруке рукой это может стать проблемой.
Вывод.
Это пистолет для тех, кто знает его недостатки и борется с ними регулярно тренируясь. А такие люди настреливают в год многие тысячи патронов, и заплатить за этот резиновый 350000 - не так тяжело.
JohnCarter
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 окт 2019, 21:05

Сообщение JohnCarter » .

А не будет ли сила трения (на высокой скорости прохода пули в стволе) по неполированной поверхности наоборот, меньше? По аналогии со "скользкой" тефлоновой сковородкой?
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Изначально написано JohnCarter:
По аналогии со "скользкой" тефлоновой сковородкой?

Скорее всего, этот участок таковым и является, обеспечивая гарантированный перезаряд, на момент форсирования.
По геометрии затвора. Он слишком широкий, что очень эффектно в кино, но категорически не удобно при наведению по стволу. Для меня это основная проблема, наклон рукояти к нему, вторичен.
Резкое ощущение разницы, при переходе на кольт 1911А или тот же ПМ. GP резко выигрывает, за счет гранено-подснятых углов, в принципе аналогичного по ширине затвора.
Средняя цена в штатах - 700$
Я подписан и зарегистрирован на американском сайте фанатов глока, пишут можно купить и за 500, и за 300... Но это будет уже бу... Помню мужик один, там сильно хвалился, как купил почти нулевой за 600$. Конеш все от модификации еще зависит, их теперь уже много. А не как у нас - в магазине "Продукты" есть ЕДА))

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

vedleto2 писал(а): Он слишком широкий, что очень эффектно в кино, но категорически не удобно при наведению по стволу.
как раз нет. Широкий и плоский - шикарен.
Не бликует. Наводится в любом случае по мушке.

Fakultet
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 21:47

Сообщение Fakultet » .

Если внимательно слушали, что я говорил...
Ровный ствол не зря сделали шершавым. Что бы создавалось трение и форс для отката затвора. Ровный ствол, это всего лишь приманка. шершавость будет тормозить шар, без этого никак, по другому автоматика бы не работала.
Можно было сделать полированный канал и штифт. Можно было сделать чок.
Вариантов много. И для каждого варианта есть свои размеры канала ствола.
Не известно какой размер канала ствола у этого Глока Т.
Может 6.8 + шершавость с учетом длины ствола.
Может 7.2 + шершавость с учетом длины ствола.
Может там не весь канал шершавый. По фото не видно.
Пистолету конечно прописана дореформа. Ее он хорошо должен переваривать.
Патроны фортуна с 2.04 ему не в коем случаи нельзя.

vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Изначально написано DENI:

как раз нет. Широкий и плоский - шикарен.
Не бликует. Наводится в любом случае по мушке.

Ну, я же про себя лично. Невозможно слепить такой пистоль чтобы все сразу балдели. Ктонить все равно будет не доволен.
Хотя вот сейчас спецом зашёл, пару скринов о новых, если кто не видел, для сравнения с 17м:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Можно по адресам под скринами, зайти и посмотреть, есть конечно у них тенденция, делать сейчас чуть ли не в половину толщины от стандарта, но нам-то их в резине никто не выкатывает)) да и на боевые версии, ассортимент не велик.
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Изначально написано Fakultet:
Если внимательно слушали, что я говорил...

Конеш слушали, но тут достаточно взглянуть в ствол и ветеранам все понятно, а вот новичкам, действительно, следует воспользоваться, любезно предоставленным вашим видео.
... Радость тут одна - раздолье купившим для рукоблудства, можно в отличие от штифтованно-зубастых, саморезы вкручивать)) ... Но может оно так и задумано? Сразу по адресам за палками, причем с адвокатами... С лучшими! Бабло то точно лишнее есть, уже установлено самим фактом покупки))

RunnerManner
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 22:42

Сообщение RunnerManner » .

Изначально написано vedleto2:

Конеш слушали, но тут достаточно взглянуть в ствол и ветеранам все понятно, а вот новичкам, действительно, следует воспользоваться, любезно предоставленным вашим видео.
... Радость тут одна - раздолье купившим для рукоблудства, можно в отличие от штифтованно-зубастых, саморезы вкручивать)) ... Но может оно так и задумано? Сразу по адресам за палками, причем с адвокатами... С лучшими! Бабло то точно лишнее есть, уже установлено самим фактом покупки))

Конечно, можно еще про нишебродов покричать и прочую хрень.
А можно купить "31 из 32 деталей от оригинального глока". Это единственный смысл. И вряд ли мы тут обзоров дождёмся. Скорее в другом профильном разделе новостей
Fakultet
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 21:47

Сообщение Fakultet » .

vedleto2 писал(а): Радость тут одна - раздолье купившим для рукоблудства, можно в отличие от штифтованно-зубастых, саморезы вкручивать)) ... Но может оно так и задумано? Сразу по адресам за палками, причем с адвокатами... С лучшими! Бабло то точно лишнее есть, уже установлено самим фактом покупки))
RunnerManner писал(а): И вряд ли мы тут обзоров дождёмся. Скорее в другом профильном разделе новостей
Тоже об этом думал.
Добрая часть и уйдет кому надо. Ну а кули, я там деактива и не увидел.

banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 » .

Боже я думал сумрачный гений наших оружейников уже изучен, ан нет! Шершавый ствол , офигеть. Мне одному интересно,как его чистить от нагара и ошметков резины? Впрочем наверное и правда его купят те,у кого глоковский ствол есть про запас. От того и цена такая. Это не травмат. Это заготовка под легальный кс, типа того апс с приваренным прикладом и муляжом пбс
Fakultet
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 21:47

Сообщение Fakultet » .

banzaj11 писал(а): Это не травмат. Это заготовка под легальный кс
А он не сможет стрелять обычными патронами с магазина. В силу приподачи такой автоматики.
Минимум в него сувать только УКН, так называемой "дореформа".
Ну и таки да. Это всего лишь ширма под прикрытие травмата.
И обзоров на него не будет, ибо и обозревать там некуй.
Не дураки, все понимаем.
suslik18
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 03:53

Сообщение suslik18 » .

Изначально написано banzaj11:
Это не травмат. Это заготовка под легальный кс,

заготовкой быть не может предмет за который расписывался, их продают в разделе ммг

gt6
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 18:29

Сообщение gt6 » .

Fakultet писал(а): И обзоров на него не будет, ибо и обозревать там некуй.
один купивший в ВК обещался обзор сделать и молчит теперь ) Он же в комментах кому-то указывал, что не разбирал его и не собирается разбирать, раз инструкция запретила. А вообще: "Хороший качественный ООП" (с)
Эхэх... было бы интересно увидеть, стреляет он все же иль нет, и как, если да.
Fakultet
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 21:47

Сообщение Fakultet » .

Изначально написано gt6:

один купивший в ВК обещался обзор сделать и молчит теперь ) Он же в комментах кому-то указывал, что не разбирал его и не собирается разбирать, раз инструкция запретила. А вообще: "Хороший качественный ООП" (с)
Эхэх... было бы интересно увидеть, стреляет он все же иль нет, и как, если да.

Если будут обозревать, то их пистоли быстро изымут.
Ибо это не травмат, а амакриминал.
Поэтому им всем выгодно, что бы тема о этих глоках стухла и все забыли, что он существует.

gt6
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 18:29

Сообщение gt6 » .

ну да, даже ссыль на драйв.ру, что ранее скидывал, теперь ведет на 404 ошибку
но в сохраненной копии старницы в гугле все есть, если что
gt6
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 18:29

Сообщение gt6 » .

Fakultet писал(а): что бы тема о этих глоках стухла и все забыли, что он существует.
так ить еще партия ж "анонсировалась" за еще большие денжыщы
Fakultet
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 21:47

Сообщение Fakultet » .

Изначально написано gt6:
ну да, даже ссыль на драйв.ру, что ранее скидывал, теперь ведет на 404 ошибку
но в сохраненной копии старницы в гугле все есть, если что

А все комменты об этом Глоке подчищаются в сетях.
Я не удивлюсь, что вскоре и тут будет команда "фас" и все упоминания об нем исчезнут на ганзе.
Ну, а если не обасрутся и тема останется жить, то модерам и админам респект.


DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Изначально написано Fakultet:

А он не сможет стрелять обычными патронами с магазина. В силу приподачи такой автоматики.
Минимум в него сувать только УКН, так называемой "дореформа".
Ну и таки да. Это всего лишь ширма под прикрытие травмата.
И обзоров на него не будет, ибо и обозревать там некуй.
Не дураки, все понимаем.

Кто вам сказал?
Пробовали сами?
Fakultet
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 21:47

Сообщение Fakultet » .

DENI писал(а): Кто вам сказал?
Пробовали сами?
Steyr Mannlicher 10*28
те же грабли.
Только Штырь своим штифтом форсирование создает.
А чем создает Глок Т ?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Fakultet писал(а): Steyr Mannlicher 10*28
те же грабли.
Это разные пистолеты.
обойдемся без предположений.
Будет день и будет пища.

XXIII
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 25 июн 2019, 11:04

Сообщение XXIII » .

Ну прямо какой-то пистолет масонского ордена, мистика)
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Не первая мистика тут... если вспонить про Штейер, там тоже загадки загадывали - "...угадайте пистолет, от европейского производителя, из пяти букв..." (с) Раздел АКБС. Причем гадать надо было по русской аббревиатуре, истолкованной произвольно, самим "посвященным в орден", задающим вопрос. Сколько же его все ждали)) я сам рвался, все есть в открытой переписке, с модератором ихнего раздела. Не напомните, каков итог? начиная от самых первых, кончая последними... причем тут, "кончая" правильнее писать - кончающимеся, от слова "само".
Timshel
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 21:14

Сообщение Timshel » .

Так что, реальных владельцев так и нет?
banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 » .

Да кто ж признается, тут же сразу высмеивать начнут Аля " да я ща эти деньги горем лучше куплю" и т.п. а писать в открытую что ствол поставил и боевыми стрелял никто не станет же.поэтому публичных аргументов в сторону покупки не будет
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Я вот, не уверен что, массово поставят боевой ствол. Уже раньше, изложил про ответственность, за последствия. С большим баблом и волосатыми лапами, проще носить нелегальный ствол. Тут хотя бы, есть "маза на отмазу", мол только нашел, отнял у злодея "в неистовом порыве страсти". А так - умысел налицо. Скорее, их просто нет в этой теме. Если вообще их начали продавать. Начнут, тогда и свидетели И-его(вы) появятся. Имхуеться, цена на вторичке, ему будет 200тыр (3000$), но не сразу.
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя