Pulsar Axion и Pulsar Axion Key - новые тепловизионные монокуляры

Ночная оптика
forester83
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 16:41

Сообщение forester83 » .


По цене если сравнивать, то ближе всего китайцы, например IRay
сравнивал с дали с 25 линзой, в итоге купил дали себе, ни капли не жалею, заявленые 5 часов отрабатывает, с вайфаем 3,5 ( айфон садится быстрее )
поле показалось у дали меньше, зато ищет лучше, на ходу около 100км\ч в дождь высунув его в окно и смотря в телефон успеваю разглядывать не только что на полях ходит, но и птичек на ветках обочины и мышек бегающих по скошеной кукурузе, зайца 400метров на пашне в дождь видно, определить что это заяц тяжело, но обнаружение радует. смотрел в хелион - да он круче раз в 5 показывает, но и стоит в 5 раз дороже, старый квантум курит в стороне. вот вам и китайчик за 80рублей.
ak2a
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 10:54

Сообщение ak2a » .

поле показалось у дали меньше, зато ищет лучше, на ходу около 100км\ч в дождь высунув его в окно и смотря в телефон успеваю разглядывать не только что на полях ходит, но и птичек на ветках обочины и мышек бегающих по скошеной кукурузе, зайца 400метров на пашне в дождь видно,
Странно. В Хелион мне такое даже в окуляр не разглядеть..
Знаю 2х владельцев похожих китайцев, у обоих аккуму перестали брать полный заряд , время работы упало вдвое...
да он круче раз в 5 показывает, но и стоит в 5 раз дороже,
Да не, всего в два..
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано forester83:

сравнивал с дали с 25 линзой, в итоге купил дали себе, ни капли не жалею, заявленые 5 часов отрабатывает, с вайфаем 3,5 ( айфон садится быстрее )
поле показалось у дали меньше, зато ищет лучше, на ходу около 100км\ч в дождь высунув его в окно и смотря в телефон успеваю разглядывать не только что на полях ходит, но и птичек на ветках обочины и мышек бегающих по скошеной кукурузе, зайца 400метров на пашне в дождь видно, определить что это заяц тяжело, но обнаружение радует. смотрел в хелион - да он круче раз в 5 показывает, но и стоит в 5 раз дороже, старый квантум курит в стороне. вот вам и китайчик за 80рублей.

за 1 сек на скорости 100 км в час машина проходи 27,7 метра.
У аксиона поле 13 м на дистанции 100 м. у дали и того меньше.
так что поле зрения прокользит менее чем за 0,5 сек.
forester83 нужно либо скорость сбросить либо камень(заяца) подтащить ближе :D
Про мышей и птичек на ОБОЧИНЕ (10 м) при 100км/час ... без комментариев.
50 Гц = 0,02 сек время мелькания мышей и птичек в поле зрения прибора 0,025 сек.
Fibrizio
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 23:08

Сообщение Fibrizio » .

i.krol писал(а): Приобрёл в Пульсар Гуру к Аксиону ХМ-30 два запасных аккумулятора APS3 (на 3200 мАч) - так что теперь прибор в лесу можно не выключать - хватит на всю ночь. На этих же аккумуляторах работает и мой прицел - Диджекс-455. Так что получилось очень удобно - одинаковое питание для обоих приборов.
Они на выставке и говорили, что теперь все новинки будут на новом бочонке. Но в гуру Вы их зря взяли. Я знаю место где они по 2500 новые оригинальные.
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

Fibrizio писал(а): новые оригинальные.
Они везде и новые и оригинальные. Беру всё в Гуру, так как знаю, что с ними , в случае чего, проблем никогда не возникнет.
Fibrizio
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 23:08

Сообщение Fibrizio » .

Тут конечно хозяин - барин, я лично предпочел бы 3 по цен 2. Тем более что они оригинал. Какие с ними могут быть проблемы?
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

Fibrizio писал(а): Какие с ними могут быть проблемы?
Могут разряжаться за 30минут, а могут вообще не заряжаться.
xabuji
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 13:13

Сообщение xabuji » .

Кто нибудь КЕЙ22 пользовал? Чем он кроме зума отличается от КЕЙ30? И всетаки есть опыт по из пользованию КЕЙ ниже - 10С?
pvv999
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 21:30

Сообщение pvv999 » .

Тоже хотел бы услышать отзывы владельцев об использовании КЕЙ22 ниже -10
barmaley1981
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 16:40

Сообщение barmaley1981 » .

Пользовал кей 30 при -7 в течении 30 -40 мин, пока вечером гулял с собакой, за пазуху не прятал все время на руке, полет нормальный,
zemba
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 04:58

Сообщение zemba » .

«Кееводам» не опробованная идея - большая варежка с дырками под окуляр и объектив.
Для более габаритных гляделок надо что-то в их размер мутить, я попытался «пошивальщика сидячих мешков» на эксперимент для Хельки/Квантума склонить но тот не повелся. А для малыша можно попробовать какую-нибудь готовую объемную старую рукавицу в расход на опыты пустить.
И руке должно быть не холодно, и малышу тепло. Внутрь можно кармашек для хим- или электро-грелки подшить.
Если кто решит сделать, поделитесь результатам.
стрелок1967
Капитан
Капитан
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:07

Сообщение стрелок1967 » .

И херово показывать,излишнее тепло для теплика это зло.
xabuji
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 13:13

Сообщение xabuji » .

Ну что парни ни у кого 22КЕЙ нету? даже видео не могу найти с него, только с 30ки((
Sharapa
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 13:34

Сообщение Sharapa » .

А как с кея может быть видео? Он же вроде как без видеозаписи
Fibrizio
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 23:08

Сообщение Fibrizio » .

Sharapa писал(а): А как с кея может быть видео? Он же вроде как без видеозаписи
Можно рекодер подрубить. Можно на телефон снять.
Наколхозить можно. С 30 кеев видео то есть.
Я тоже к нему присматриваюсь. Но пока реальных владельцев почти нет.
Из очевидной разницы - похоже только объектив меньше и из другого материала со всеми вытекающими.
Но дальность обнаружения по ттх вполне достаточная для 300-400м.
Ну и объектив не фокусируется. Вроде бы и все.
Мне дилер обещал после 20го такой прибор. Получу - поснимаю людей с лоджии, метров на 300 у меня обзор есть.
forester83
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 16:41

Сообщение forester83 » .

ягд писал(а): без комментариев
думаю нужно просто вылезти из за монитора с калькулятором и проехаться, могу к себе пригласить если есть такое желание.
xabuji
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 13:13

Сообщение xabuji » .

Fibrizio писал(а): Из очевидной разницы - похоже только объектив меньше и из другого материала со всеми вытекающими.
Но дальность обнаружения по ттх вполне достаточная для 300-400м.
Ну и объектив не фокусируется. Вроде бы и все.
а где это почитать?
https://www.pulsar-nv.com/glo/...zory/axion-key/
тут в мануале написано что фокусировка на обоих есть, кей22 и кей30. про материал тоже ничего. только размер объектива меньше у 22 и все отличия.
Fibrizio
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 23:08

Сообщение Fibrizio » .

xabuji писал(а): написано что фокусировка на обоих есть,
https://sturman.ru/product/teplovizor-pulsar-axion-key-xm22/
Например тут + смотрите фото. По ссылке что я дал - у них там каша из фото 22 и 30 кея, но нужные фото есть. + я его лично смотрел на выставке. Объектив там визуально другой. Если на 30кее он как рифленая пробка - видно что можно крутить, то тут он выглядит иначе. А! ну и начальная кратность у него ниже, от этого углы обзора больше.

Изображение

xabuji
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 13:13

Сообщение xabuji » .

спасибо! щас обратил внимание. на пульсаргуру и рикасэйл вообще таких фото нет)) получается из-за маленькой кратности фокус не нужен? не будет ли смазанная картинка без подстройки?в нем и так характеристики хромают)))
сколько штурман % дает?
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

zemba писал(а): И руке должно быть не холодно, и малышу тепло.
ИМХО - при работе в варежке прибор должен, по идее, греть сам себя.
Fibrizio
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 23:08

Сообщение Fibrizio » .

xabuji писал(а): спасибо! щас обратил внимание. на пульсаргуру и рикасэйл вообще таких фото нет)) получается из-за маленькой кратности фокус не нужен? не будет ли смазанная картинка без подстройки?в нем и так характеристики хромают)))
сколько штурман % дает?
Сколько дает штурман я без понятия, я знаю место где уже взял себе сайтлайн, там готовы уступить за 62к +2,5к батарея. Но я вижу Вы не из Москвы, с самовывозом будет трудновато=)
По поводу фкуса - хз, на выставке смотрел, вроде норм, но там условий нет. Но вообще у меня был квантум с постоянной кратностью 2 или 2,5. Видел все вполне четко.
humaxovod
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:00

Сообщение humaxovod » .

Всем прЮвет! :) Как держатель Аксион Кей 30  докладаю: Сегодня у нас наступили первые морозы, темпер за бортом -24 градуса и я решил испытать свой Кей на выносливость при температуре ниже заявленной. И так, я включаю прибор в помещении и выношу на улицу на 20 минут. Батарея заряжена на 100 %. Далее я заношу прибор в помещение на 10 минут. Затем выношу на улицу на 30 минут. По прошествии 30 минут занес прибор в помещение и быстренько подключил зарядку, кратковременно, только чтобы посмотреть остаток заряда. Он составил 76%. Пожалел, что не захватил с собой пирометр, чтобы посмотреть темпер самого Кея. Но руку аж обжигает холодом от него. И теперь самое главное! Прибор работает в штатном режиме! Ни чего не тормозит, не глючит, а даже наоборот все кажет контрастнее! И это днем. Ночью, я думаю, все будет еще лучше.
Изображение
Изображение
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

humaxovod писал(а): Ночью, я думаю, все будет еще лучше.
Скорее всего ночью, когда упадёт разница температур земля/деревья, окружающую обстановку после полуночи будет показывать значительно хуже. (По опыту эксплуатации ХМ-30 без КЕЙ)
xabuji
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 13:13

Сообщение xabuji » .

humaxovod писал(а): Он составил 76%.
вот спасибо!! радостные вести)))
humaxovod
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:00

Сообщение humaxovod » .

Радостная весть в том, что нас пугали, мол -10 на улке и все, экран замерзнет и нихрена не видно будет! Ан нет.. Работает! А про 76% - ничего смешного не вижу. Прибор отработал 50 минут на морозе и истратил чуть больше четверти заряда, плюс ко всему литий очень не любит мороз. Так, что все прогнозируемо. На 2,5 часа должно хватать. Ну и повербанк в помощь в паузах.
humaxovod
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:00

Сообщение humaxovod » .

i.krol писал(а): окружающую обстановку после полуночи будет показывать значительно хуже
Пусть даже так. Лично для меня это не важно. Все остальное я в Ультру рассмотрю.
Fibrizio
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 23:08

Сообщение Fibrizio » .

humaxovod писал(а): Радостная весть в том, что нас пугали, мол -10
Тем более размер позволяет убирать его в карман. Даже внешний карман имеет какую никакую температуру + относительно окружающей среды.
Еще я так понимаю работая, прибор греется сам по себе, так что потроха не промерзают сильно.
За свою цену обнадеживающе.
стрелок1967
Капитан
Капитан
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:07

Сообщение стрелок1967 » .

выношу на улицу на 20 минут
Вы на охоте охотитесь по 20 или 30 мин.
вы его винесите на улицу на 2 часа а лучше на 4 и для этого не нужно мороз в минус 25 достаточно минус 15.
У каждого есть холодильник а в нем морозильная камера с температурой минус 18. заверните в кулек ваш кей и положите на два часа в морозилку а потом включите,
30 мин на морозе это не о чем. морозу тоже нужно время. чтобы внутри промерзло где дисплей.
я с тепликом сидел на морозе в минус 27..... 8 часов. теплик не кей и не аксион.
стрелок1967
Капитан
Капитан
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:07

Сообщение стрелок1967 » .

Скорее всего ночью, когда упадёт разница температур земля/деревья
а может вообще видно будит только белый дисплей, фона видеть вообще не будит.
Ant_43
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 08:15

Сообщение Ant_43 » .

стрелок1967 писал(а): я с тепликом сидел на морозе в минус 27..... 8 часов.
Зачем его морозить 8 часов? сидя на вышке можно и за пазуху засунуть, в внешний карман, в варежку наконец...это прицел с карабином не засунешь, а теплик то почему нет?
humaxovod писал(а): Ночью, я думаю, все будет еще лучше.
Я тоже пробовал на холоде в него смотреть, правда -5 всего. Общий фон сильно остыл и стал равномерным, детали как летом уже не просматриваются, хотя контур леса, крупные кусты, неровности на земле видно достаточно чтобы ориентироваться. Зато теплые птички-мышки светятся как гирлянды, пришли еноты, я издалека подумал на кабанов,настолько они показались большие и яркие.
Потом пошел ледяной дождь моросью, вот здесь я ослеп, смотришь как в молоко, глазами еще фон видно, а в теплик как будто с закрытой крышкой смотришь.
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей