МЦ 20-01 как мечта юного снайпера. Стоит ли?

Модератор: PRINCIP

Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

Изначально написано Alex485:

Из этой серии штук 20 точно в ведро попало бы.

И это называется "мечта юного снайпера"?

Alex485
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 13:39

Сообщение Alex485 » .

Вы видите только то, что вам выгодно. Перечитайте пост выше, особое внимание уделите двум моментам:
1- штатный открытый прицел!
2- стрельба в темпе, БЕЗ охлаждения ствола, надеюсь вы понимаете что такое мираж...
Попробуйте повторить хотя бы с любого гладкого, а потом я с вами подискутирую, снайпер.... :)
Alex485
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 13:39

Сообщение Alex485 » .

Либо результат достигается и вовсе только на словах.
Вот, о чем я и писал в своём первом сообщении в этой теме.
Типа я не смог и другим это не подсилу.
:D
Видео смотреть, зачем, оспорить будет тяжко...
Ладно, проехали.
Теперь по 366 и другим псевдонарезным:
Открываем темы и смотрим на мишени при этом читаем комментарии по отстрелам и что же мы видим, опа опять те же 5-7 минут на сотку и лишь единицы с вылизанных стволов, самокрутным патроном показывают отличный результат. Единицы!.
И в отличии от МЦ с качеством которой всё известно, оно стабильно, все эти перестволы сильно гуляют по качеству изготовления, а доноры из которых ляпают эти стрелялки имеют разную степень убитости, т.э. ещё большая лотерея при покупке.
ТС гладкий ствол или псевдонарезной это не так важно. Важно ваше желание и прямолинейность рук для точной стрельбы. Если есть голова на плечах, то можно добиться прекрасных результатов и из МЦ и из 366. Но в любом случае ружьё само стрелять не будет. МЦ давно признанный пулевик, много народу добилось хорошего результата и это благодаря простой конструкции и стабильному качеству стволов на этой модели. Конечно бывают исключения, но разностенность ствола видна сразу невооружённым взглядом.
Хотите стрелять, покупайте что понравится и стреляйте.

Данная тема утратила для меня интерес.
мастер-з
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 14:35

Сообщение мастер-з » .

Alex485
мега-ветеран
18-11-2019 17:29
quote:
Либо результат достигается и вовсе только на словах.
Вот, о чем я и писал в своём первом сообщении в этой теме.
Типа я не смог и другим это не подсилу.
Видео смотреть, зачем, оспорить будет тяжко...
Ладно, проехали.
Вот вы уважаемый коллега , как и многие владельцы мц 20-01 с фанатизмом утверждаете что у тех, кто не добился супер боя на этой трубе - у того либо руки растут из ж--ы, либо мозгов не хватает.Так вот: было у меня 2 этих самых мц, первая стреляла ну очень прилично, средняя и достаточно стабильная кучность на 50-ти метрах составляла 3-5 см.,использовались пули Бреннеке, Гуаланди и Шашкова( доработанные) порох м-92S.Полева 20-16 калибра летели хуже.Все эти пули, после подбора навесок давали стабильные результаты, отличались лишь стп,но продал ее товарищу, тот очень загорелся ею.
Через некоторое время купил еще одну, такую же, да думаю, а че там, такая же ведь, а хрен там. По внешнему состоянию выглядела гораздо приличнее, ствол на вид идеален, а не попадает, и как я только не в--ся с патронами, куча была в двое хуже.В конечном итоге обнаружил разницу в длинне конусного сужения, на первом стволе оно составляло 20 мм, на втором 25.
Так что если к лотерейному стволу приплюсовать всю остальную убогость конструкции,может возникнуть совсем другое мнение.
По истечении гладкого стажа продал без сожаления.
Все это к тому, что байки про исключительность мц и всякое кино- это не для всех.

Alex485
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 13:39

Сообщение Alex485 » .

Тема для меня не актуальная, но вам отвечу.
Владел и владею одной МЦ, но у знакомых есть ещё 2 экземпляра. Стреляют одинаково, на одном экземпляре навески пороха увеличены на 0.03г. Лапы везде доведены до ума, стволы вывешанны.
У меня штучник, у знакомых рядовые.
мастер-з
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 14:35

Сообщение мастер-з » .

Все подобные процедуры выполнялись,результат я описал выше.
Alex485
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 13:39

Сообщение Alex485 » .

В конечном итоге обнаружил разницу в длинне конусного сужения, на первом стволе оно составляло 20 мм, на втором 25.
Это серьёзное заявление. Либо вам попался брак, либо другая оправка. Если другая оправка, то дефект должен иметь массовый характер и выявляется по дате производства. Мне этим заниматься лень, у меня и моих знакомых, т.э. те экземпляры которые я мог сам отстреливать, стреляют и попадают.
Проблем нет.
Конструкция простая, всё гениальное просто.
Посадка в дерево, да, тут бывают косяки, но они легко устранимы самостоятельно.
Повторюсь, когда то покупал МЦ именно с расчетом на получение удовольствия от пулевой стрельбы на запредельные дистанции для гладкого. Удовольствие от этого ружья получаю и сейчас, кроме того я получил достаточно широко применяемый инструмент. В отличии от 366, который узкоспециализированный (копыто и тир), с МЦ можно прекрасно охотиться на копыто, перо и пушнину. Дробовой патрон 366 я не знаю зачем существует, при взгляде на него появляется улыбка, а при отстреле по мишени душевный смех.
Полева 20 не летит из МЦ 20-01 при снаряжении по наставлению к пуле, там сказано что Сокола нужно 1.5-1.6, но из всех отстрелянных мной экземпляров, всё что выше 1.4 сильно раскидывало.
Но вам эта информация как я понял не нужна, вы своё ружьё продали и возвращаться к МЦ не намерены, не смотря на положительный первый опыт.
Танатос
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 01:02

Сообщение Танатос » .

Alex485 писал(а): Дробовой патрон 366 я не знаю зачем существует
Для законного нахождения в охотугодьях в сезон охоты на перо :)
Alex485 писал(а): 366, который узкоспециализированный (копыто и тир)
При отсутствии пятилетнего стажа-очень неплохой вариант.

Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

Изначально написано Alex485:

Дробовой патрон 366 я не знаю зачем существует

Это явление того же порядка, что и "шнайпеская" стрельба с дробовика.
Когда нужен не результат а придумать себе занятие.

мастер-з
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 14:35

Сообщение мастер-з » .

К моему большому сожалению я сейчас вынужден вернуться к гладком, по причине:
Владение нарезным оружием без гладкоствольного
Очередной плевок законодателей.
В этот раз куплю любое копеечное полено для сейфа.
Прошу прощения за флуд.
ilya272
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 20:45

Сообщение ilya272 » .

Изначально написано мастер-з:

Очередной плевок законодателей.

Вы сами уже столкнулись с этой проблемой? Или же просто боитесь столкнуться? Тему полностью читать не стал, с первой страницы стало понятно, что там кто-то что-то перепутал.
мастер-з
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 14:35

Сообщение мастер-з » .

Тему полностью читать не стал,
Дублировать ответ нет смысла, там все расписано.
Лично прошел по инстанциям, все так и есть.
ilya272
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 20:45

Сообщение ilya272 » .

Всем спасибо, ответ на свой вопрос я получил, тема закрыта.
Ответить

Вернуться в «Пулевая стрельба из гладкоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 3 гостя