Новые Чейз 9 Ра

Модератор: SStown

антон2018
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 15:55

Сообщение антон2018 » .

На сайте Феттер нашел информацию, что патроны идут с итальянской гильзой, как на новой фортуне, и с пулей из пластика. Кто-то покупал-стрелял?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

антон2018 писал(а): и с пулей из пластика
Вообще-то
из эластомера - та же самая резина.
Как и у любого другого производителя.

Они уже который год поют про патрон с пулей массой 1,5г. Что-то в продаже не видно.
антон2018
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 15:55

Сообщение антон2018 » .

Пуля- упругий поражающий элемент (Шарик):

Шарики Chase изготавливаются не из резины, а из высокотехнологичного термопластичного эластомера, обладающего рядом преимуществ перед вулканизированной резиной: они сохраняют свойства и не теряют эластичность при низких температурах (до -70С), имеет гораздо больший эксплуатационный период и соответственно могут хранится в составе изделия намного дольше. Шарики из термоэластопласта технологичны в производстве, имеют высокую химическую и климатическую стойкость и не токсичны.

В технологическом цикле производства используется точная пресс-форма обеспечивающая постоянство геометрии и массы пули. Термопластавтомат фирмы Engel (Австрия) способный развивать большое усилие смыкания и давление впрыска позволяет отливать ТЭП с высокой плотностью и однородностью структуры. Стрелок получает патрон, пуля которого обладает максимальной твердостью 90 по Шору, что сравнимо с твердостью эбонита, и одноврменно обладает высоким останавливающим действием. Термопластические шарики Chase имеют как стандартное исполнение 0,7 гр. так и утяжеленные 1 грамм и сверхтяжелые до 1,5 гр.
антон2018
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 15:55

Сообщение антон2018 » .

Т.е Вы хотите сказать, что у других производителей тоже термоэластопластик? Я эти Чейз в глаза не видел, поэтому и интересуюсь
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

антон2018 писал(а): Пуля- упругий поражающий элемент (Шарик):
Шарики Chase изготавливаются не из резины, а из высокотехнологичного термопластичного эластомера, обладающего рядом преимуществ перед вулканизированной резиной: они сохраняют свойства и не теряют эластичность при низких температурах (до -70С), имеет гораздо больший эксплуатационный период и соответственно могут хранится в составе изделия намного дольше. Шарики из термоэластопласта технологичны в производстве, имеют высокую химическую и климатическую стойкость и не токсичны.
В технологическом цикле производства используется точная пресс-форма обеспечивающая постоянство геометрии и массы пули. Термопластавтомат фирмы Engel (Австрия) способный развивать большое усилие смыкания и давление впрыска позволяет отливать ТЭП с высокой плотностью и однородностью структуры. Стрелок получает патрон, пуля которого обладает максимальной твердостью 90 по Шору, что сравнимо с твердостью эбонита, и одноврменно обладает высоким останавливающим действием. Термопластические шарики Chase имеют как стандартное исполнение 0,7 гр. так и утяжеленные 1 грамм и сверхтяжелые до 1,5 гр.
Это цитата с сайта оружейного магазина.
Еше раз: все одно и тоже, РЕЗИНА.
Достаточно погуглить.
Все производители свои резиновые пули изготовляют по-разному. Но суть - одна - резина. Можете обозвать эластичным материалом.
антон2018
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 15:55

Сообщение антон2018 » .


Гильза производства Fiocchi (Италия). Обеспечивает превосходную обтюрацию канала ствола во всем диапазоне давлений. Специальное никелированное покрытие Fiocchi имеет высокий антикоррозионный эффект, а материал изготовления обеспечивает высокое относительное удлинение, что делает безопасным использование гильзы даже на экстремальных пороховых навесках. Гильза отличается хорошими эксплуатационными характеристиками и безотказно работает и извлекается из всех типов оружия калибра 9 мм P.A. В первых партиях использовалась гильза турецкого производства, поставщика Umarex.
антон2018
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 15:55

Сообщение антон2018 » .

Если все, как производитель пишет, хорошо, то, наверное, фортуне новой в латуне составят хорошую конкуренцию...
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Вы уже заврались:
антон2018 писал(а): что патроны идут с итальянской гильзой, как на новой фортуне
и
антон2018 писал(а): Специальное никелированное покрытие Fiocchi имеет высокий антикоррозионный эффект
а точнее сами не имеете ни малейшего понятия, что цитируете.


антон2018
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 15:55

Сообщение антон2018 » .

Понятно, а Вы как думаете, наверное, все равно плотность повыше? Да, это цитата, я там инфу нашел
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

антон2018 писал(а): фортуне новой в латуне
латунИ !!!
Склонения в школе прогуляли?
Причем тут латунь и никелированное покрытие?
антон2018
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 15:55

Сообщение антон2018 » .

"с итальянской гильзой, как на фортуне новой". Это лишь говорило о стране происхождения. В том предложении не было слова о том, что она тоже из латуни. Далее, да, спасибо Вам , я в цитате обнаружил, что гильза, используемая в Чейзе, имеет никелированное покрытие.
антон2018
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 15:55

Сообщение антон2018 » .

Да, я, действительно, ошибся в окончании... Но, соблюдаю, в отличие от Вас, правила хорошего тона, хотя, сдерживаться становиться все труднее..
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Изначально написано антон2018:
Пуля- упругий поражающий элемент (Шарик):
обладающего рядом преимуществ перед вулканизированной резиной: они сохраняют свойства и не теряют эластичность при низких температурах (до -70С), имеет гораздо больший эксплуатационный период и соответственно могут

Чёт мне не кажется это преимуществом. Резина конеш и по цвету и вкусу разная, но вот из пластиката шары дуют давно, тут ДЕНИ прав... Теже "шары", но с другой стороны)) задубевший шарик будет лучше пробивать, причем фиг знает на сколько, а вот вечно мяконький - нет...вопрос только дальнейшей фрагментации, при встречи с препятствием, этого залубевшего... Из резины который, будет крошится, а вот из пластиката вряд ли... Но мне пока интересно одно, какая навесь будет и как быстро горит, с шарами в 1,5 г, и будут ли такие вообще, исключительно как владельцу Васпа чешского.

антон2018
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 15:55

Сообщение антон2018 » .


а точнее сами не имеете ни малейшего понятия, что цитируете. Дени, насчёт, прогуливал ли я уроки русского языка. Перед и после"точнее" Вам следовало поставить запятые. Так что учите язык, грамотный Вы наш. И, поверьте, статус модератора не говорит о Вашем превосходстве
антон2018
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 15:55

Сообщение антон2018 » .


"Вообще-то
из эластомера - та же самая резина"
Ну, вот, ещё одну запятую пропустили... После слова "вообще-то". Видимо, не я один в школе прогуливал...
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

О! Антоша обиделсо.... Модератор бяка, а Антошенька - ннакка))
антон2018
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 15:55

Сообщение антон2018 » .

Нет, конечно, простого общения хотел...
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

vedleto2 писал(а): с шарами в 1,5 г
они об этом поют лет 5.
Никто нигде никогда не видел.

vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Да хоть грамовые делают, и то хорошо. Вот, еще бы пророшку резвого, мне бы для Васпа хватило бы наверное, для других стволов навесь нужна нормальная, пулей тут много не накрутишь. Надо будет купить и стрельнуть как-нить, ближе к новому году... Напроситься к Лидеру73, в тир что ли?)) потестить такскать....
Изначально написано антон2018:
Нет, конечно, простого общения хотел...

Оно и правильно. Выдержка - главное качество, не только коньяка, но и стрелка, носящего оружие))
антон2018
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 15:55

Сообщение антон2018 » .

:) :)
Люблю пострелять
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 22:46

Сообщение Люблю пострелять » .

Изначально написано vedleto2:
Да хоть грамовые делают, и то хорошо. Вот, еще бы пророшку резвого, мне бы для Васпа хватило бы наверное, для других стволов навесь нужна нормальная, пулей тут много не накрутишь. Надо будет купить и стрельнуть как-нить, ближе к новому году... Напроситься к Лидеру73, в тир что ли?)) потестить такскать....

Ну, вообще то ЭТОТ тир не его собственный, любой может предварительно записавшись, приехать и настреляться...
:D
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

талана! а я думал Химкинское графство, его ленные владения, с тиром, лесами, полями... аэропортом опять же.... "маркиза, маркиза, маркиза Карабаса..."(с) 😄
ну, мне тир-то не нужен в этом районе, оч далеко, мне почти через всю моску-сити переть, вернее по мкаду. раньше в шарик, за 20 минут легко, а теперь вилы (( у них там автомагазины есть интересные, но ехать, а особенно потом выезжать на мкад, просто жуть...
идея была, да и осталась - померить давление, тьфу ты, мощу на разных патронах Васп чех и т12й словак, так добавив к хорькам-грозам... уже он народ собирал, но я тогда не смог. Видимо радости маршрута заставили задуматься 😝
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано антон2018:
Если все, как производитель пишет, хорошо, то, наверное, фортуне новой в латуне составят хорошую конкуренцию...

Пять лет точно данное описание висит на сайте Феттера и к современному патрону Чейз калибра 9РА это описание никакого отношения не имеет...
П.С. Насчёт современных Чейз, которые могут хоть какую-нибудь конкуренцию составить ФМ партии 94/19 - РжуНимагу...))) :D
Вы хоть эти патроны держали в своих руках??? Я уже не говорю, про то что стреляли ими...
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Люблю пострелять:

Ну, вообще то ЭТОТ тир не его собственный, любой может предварительно записавшись, приехать и настреляться...
:D

Я его уже как пару лет купил, а ты проспал все как всегда...))) :D
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
serj58
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 16:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение serj58 » .

Изначально написано Lider73:

П.С. Насчёт современных Чейз, которые могут хоть какую-нибудь конкуренцию составить ФМ партии 94/19 - РжуНимагу...))) :D
Вы хоть эти патроны держали в своих руках??? Я уже не говорю, про то что стреляли ими...


держал, стрелял.
0,85 гр., 88 дж.
Вполне приличные патроны.
Осечек нет, гильзы не пучит (почти), не рвёт.
Чуть дешевле ФМ.

антон2018
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 15:55

Сообщение антон2018 » .

А на пробитие как? Шар твердый?
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано serj58:

держал, стрелял.
0,85 гр., 88 дж.
Вполне приличные патроны.
Осечек нет, гильзы не пучит (почти), не рвёт.
Чуть дешевле ФМ.

Ну тогда Вы абсолютно не курсе как менялись патроны за прошедшие три года начиная с партии 1.1.1 затем 1.1.2 после 1.1.3 дальше 1.2.3 и наконец последняя партия со старой маркировкой была 1.3.3 и соответственно как и на Темп + ( а это одни и те же патроны, даже и патрии одни и те же) так же менялась и навеска пороха к ее уменьшению с 170 УЕ (Г02В4) до 110 УЕ (Г02В4) и сменилась резиновая пуля и ее масса...
П.С. Сейчас на Чейзе идёт иная маркировка с указанием года выпуска и навеска пороха в патронах откровенно гуляет, при этом СТАЛЬНЫЕ гильзы не дует не потому что они такие поездатые, а потому что они (патроны) откровенно слабые в сравнении с той же ФМ 94/19... Сравнивать эти патроны можно разве что только по точности... ТЧК
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

serj58 писал(а): 0,85 гр., 88 дж.
Вполне приличные патроны.
1. Из какого оружия?
2. Масса пули?
3. Какова кучность (D окружности всех попаданий)из этого оружия на 7 метрах?
Жду.
serj58
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 16:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение serj58 » .

Изначально написано Lider73:

Ну тогда Вы абсолютно не курсе как менялись патроны за прошедшие три года начиная с партии 1.1.1 затем 1.1.2 после 1.1.3 дальше 1.2.3 и наконец последняя партия со старой маркировкой была 1.3.3 и соответственно как и на Темп + ( а это одни и те же патроны, даже и патрии одни и те же) так же менялась и навеска пороха к ее уменьшению с 170 УЕ (Г02В4) до 110 УЕ (Г02В4) и сменилась резиновая пуля и ее масса...

Естественно я не отслеживал все партии.
Стрелял наверное 1.1.1, сейчас 1.1.2.
Более новые к нам не завозили или я их просто не видел.
Оценка конечно субъективная, но первая партия была слабее, зато еще дешевле.
Шар там был легче.
Гильза кстати тоже поменялась - в первой была белая, во второй партии желтая.
Но обе партии мне понравились ценой и безотказностью.
Для сравнения попадались мне ФМ у которой в двух пачках процентов 30 дало осечку (возможно партия была такая, больше не повторялось), были и другие у которых гильзы дулись и трескались при меньшей заявленной мощности.
Чисто субъективно чейз 1.1.2 уступает конечно ФМ но не намного.

serj58
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 16:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение serj58 » .

Изначально написано DENI:

1. Из какого оружия?
2. Масса пули?
3. Какова кучность (D окружности всех попаданий)из этого оружия на 7 метрах?
Жду.

1. Гроза РС03
2. писал изначально. Повторю 0,85 гр.
3. При случае замерю. Но стрелок из меня аховый - чего дадут эти измерения?

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей