Москвичи, сплотимся против самоуправства московских властей!

Оружейники Москвы
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54400
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Кому выгодна канатная дорога над Химкинским водохранилищем
Полностью статья тут:
https://news.ru/investigations...a-doroga-sever/
***Жильцы нескольких районов на севере Москвы обеспокоены проектом канатной дороги, которая будет пролегать над Химкинским водохранилищем и соединять станции метро 'Сходненская' и 'Речной вокзал'. Стройку планируют на деньги инвестора, транспортный узел в разы ускорит путь из одного района в другой. Казалось бы, нет поводов для возмущения, вот только канатная станция будет включать в себя ненужный торговый центр и расположится на Химкинском бульваре, на благоустройство которого за последние пару лет из бюджета израсходовано более 90 млн рублей. Вторая станция предполагается возле метро 'Речной вокзал', на том месте, где сейчас автостанция...
... При беглом изучении документов в глаза бросаются трансформации заявленных изначально характеристик объекта. Проект в апреле 2018 года был опубликован департаментом экономической политики и развития Москвы. Мэрия обосновывает потребность в канатной дороге в несколько пунктов:
- Транспортное сообщение между районами САО (Левобережный и Головинский) и СЗАО (Тушино) затруднено из-за необходимости объезда Химкинского водохранилища.
- Общественный и личный транспорт затрачивает до 45 минут для объезда ввиду перепробега и дорожных заторов.
- Сооружение мостов через Химкинское водохранилище не предусмотрено документами территориального планирования.
- Канатная дорога позволит создать транспортную связь между районами, разгрузит УДС (улично-дорожная сеть), наземный общественный транспорт, Замоскворецкую и Таганско-Краснопресненскую линии метро....***
"Объезда"!!! Как канатная дорога сможет снизить автотранспортный поток?!
Второй пункт - вообще верх дебилизма!
А построение какой-то идиотской и сомнительно удобной для жителей канатной дороги предусмотрено?!
Последнее так же бред дЭбила.
Помимо всего прочего, я кстати лично далеко от Химбуля живу, все эти сооружения своим шумом круглые сутки "висеть на ушах" местных жителей, я им откровенно не завидую.
GOD_HOUME
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 10:40

Сообщение GOD_HOUME » .

я хоть пока и не москвич, записывайте
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54400
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Что, никто не хочет сплотиться, или москвичей нет? :pipec:
GOD_HOUME
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 10:40

Сообщение GOD_HOUME » .

потому и такое
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Лонжерон:
Что, никто не хочет сплотиться, или москвичей нет?

И как вы предлагаете сплачиваться?
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54400
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

И как вы предлагаете сплачиваться?
Активной жизненной позицией.
Как так?
https://yandex.ru/local/distri...ion_new_comment
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Лонжерон писал(а):Активной жизненной позицией.
Это, конечно, здорово, но звучит банально. Ваша новость для меня совсем не новость - о канатной дороге я знаю уже, как минимум, полгода. Что конкретно вы предлагаете делать, кроме участия в голосовании, которое ничего не решает?

Пасека
Поручик
Поручик
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 23:17

Сообщение Пасека » .

Borion писал(а): Что конкретно вы предлагаете делать, кроме участия в голосовании, которое ничего не решает?
Как в Боливии надо. Но там полиция встала на сторону народа. У нас пока не встает.
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54400
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Borion писал(а): о канатной дороге я знаю уже, как минимум, полгода
Я тоже знаю.
Но не знал, что такие результаты по голосованию на настоящее время.
Что конкретно? Разоблачать, писать письма "по требованию граждан", хотя бы в своём округе создать группу с помощью которой разъяснять гражданам необходимость иметь гражданскую позицию...
как то так.
Пасека
Поручик
Поручик
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 23:17

Сообщение Пасека » .

Лонжерон писал(а): Разоблачать, писать письма "по требованию граждан", хотя бы в своём округе создать группу с помощью которой разъяснять гражданам необходимость иметь гражданскую позицию...
как то так.
Самоуправство у "властей" именно из-за того что вы и народ на них никак не можете повлиять. Пока не сме ните систему никакого толку не будет. А сменять систему нельзя. Самый главный системщик не велит.
Аватара пользователя
Lopar
Капитан
Капитан
Сообщения: 12198
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 14:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва СВАО

Сообщение Lopar » .

А колесо обозрения в Останкино? А вырубка Лосиного острова?
ФЭД
Поручик
Поручик
Сообщения: 5654
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 00:00

Сообщение ФЭД » .

Изначально написано Пасека:

Самоуправство у "властей" именно из-за того что вы и народ на них никак не можете повлиять. Пока не сме ните систему никакого толку не будет. А сменять систему нельзя. Самый главный системщик не велит.

Будите Нео.

Пасека
Поручик
Поручик
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 23:17

Сообщение Пасека » .

ФЭД писал(а): Будите Нео.
Шаман Сашка обещал в 21 году. Он воин, силен и крепок духом, ему бог велел. Так что ждем его силы и мужества.
ФЭД
Поручик
Поручик
Сообщения: 5654
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 00:00

Сообщение ФЭД » .

Изначально написано Пасека:

Шаман Сашка обещал в 21 году. Он воин, силен и крепок духом, ему бог велел. Так что ждем его силы и мужества.

Я сказал "Будите Нео", а не "Будите Герцена".

Пасека
Поручик
Поручик
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 23:17

Сообщение Пасека » .

ФЭД писал(а): Я сказал "Будите Нео", а не "Будите Герцена".
Я в вопросе побудок не разбираюсь. И почему именно его надо будить? Надо всех будить - беда пришла в нашу страну. Спасать надо и спасаться.
ФЭД
Поручик
Поручик
Сообщения: 5654
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 00:00

Сообщение ФЭД » .

Изначально написано Пасека:

Я в вопросе побудок не разбираюсь. И почему именно его надо будить? Надо всех будить - беда пришла в нашу страну. Спасать надо и спасаться.

А Вы в какой стране живёте?
Потому, что в России издревле всего две беды.
Первая беда - это дураки, а вторая беда - это дороги.
Полагаю, что с обеими бедами великолепно справится асфальт.
Причём, в обоих вариантах, нужно класть асфальт сверху - прямо на беду.
Пасека
Поручик
Поручик
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 23:17

Сообщение Пасека » .

ФЭД писал(а): А Вы в какой стране живёте?
Раньше жил в социалистической а сейчас не знаю. Одни говорят что капитализм к нам пришел, но какой то странный.
ФЭД писал(а): Первая беда - это дураки, а вторая беда - это дороги.
Дурак он не опасен если он не начальник и не президент. А дороги - они неодушевленные они не беда. Тем более зачем нам дороги если потом будет нужна машина.
ФЭД
Поручик
Поручик
Сообщения: 5654
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 00:00

Сообщение ФЭД » .

Изначально написано Пасека:
Раньше жил в социалистической а сейчас не знаю. Одни говорят что капитализм к нам пришел, но какой то странный.

Вероятно, сейчас в России идёт процесс социализации капитализма.
У китайцев наоборот, идёт процесс капитализации социализма.
Посмотрим какая система будет более устойчивой.


ФЭД
Поручик
Поручик
Сообщения: 5654
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 00:00

Сообщение ФЭД » .

Изначально написано Пасека:

Дурак он не опасен если он не начальник и не президент.

Ну уж наш Президент точно не дурак.
Дурак до него был.

Пасека
Поручик
Поручик
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 23:17

Сообщение Пасека » .

ФЭД писал(а): Посмотрим какая система будет более устойчивой.
Устойчивой систему делают обратные связи, они ставят на место зарвавшихся управителей и нормализуют систему управления. Потому что система должна реагировать на любые сигналы а не только на сигналы сверху. Тогда при игноре сигналов снизу начинают игнорить и сигналы сверху. И наступает полный коллапс.
ФЭД писал(а): Ну уж наш Президент точно не дурак.
Дурак до него был.
Наверное это так. Но может он и не дурак но делает странные поступки. Хотя не мне судить, я же не судья.
ФЭД
Поручик
Поручик
Сообщения: 5654
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 00:00

Сообщение ФЭД » .

Изначально написано Пасека:

Устойчивой систему делают обратные связи, они ставят на место зарвавшихся управителей и нормализуют систему управления. Потому что система должна реагировать на любые сигналы а не только на сигналы сверху. Тогда при игноре сигналов снизу начинают игнорить и сигналы сверху. И наступает полный коллапс.

Почему же Вы считаете, что нет обратной связи?
Просто сигнал идёт не конкретно к зарвавшемуся чинуше, там уже и клиника не поможет, а к его начальству, которое и воздействует на чинушу.
Если же непосредственное начальство чинуши его покрывает, то обратная связь работает на более высокий уровень руководства, вплоть до Президента.
Но в такой ситуации проходит больше времени, или нужен более громкий посыл от людей, что сейчас вполне успешно применяется в условиях всемирного Интернета и социальных сетей.
Так что всё работает, просто многие ещё не научились правильно этой связью пользоваться - чуть что, сразу начинаются призывы к новой Октябрьской революции и погромам с экзекуциями.
Изначально написано Пасека:

Наверное это так. Но может он и не дурак но делает странные поступки. Хотя не мне судить, я же не судья.

Не всё, что делается в правительстве, делает сам Президент.
Не настолько он уж всесильный и всеведущий, да и времени на всё вопросы у него просто не хватит.
Вот Президент и разбирается с этими сигналами в аварийном режиме - вмешивается, когда уже нельзя пускать ситуацию на самотёк, или делегировать разрешение аварийной ситуации подчинённым, как правило в ущерб другим своим делам.
А уж подгадить и подставить, чтобы схомячить конкурента и забрать себе его тёплое местечко и его "интересы", так в правительстве целые войны идут.
Глядишь, скоро снимут сериал "Кулуарные войны" по типу "Ментовских войн".
Пасека
Поручик
Поручик
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 23:17

Сообщение Пасека » .

ФЭД писал(а): Почему же Вы считаете, что нет обратной связи?
Просто сигнал идёт не конкретно к зарвавшемуся чинуше, там уже и клиника не поможет, а к его начальству, которое и воздействует на чинушу.
Если же непосредственное начальство чинуши его покрывает, то обратная связь работает на более высокий уровень руководства, вплоть до Президента.
Но в такой ситуации проходит больше времени, или нужен более громкий посыл от людей, что сейчас вполне успешно применяется в условиях всемирного Интернета и социальных сетей.
Так что всё работает, просто многие ещё не научились правильно этой связью пользоваться - чуть что, сразу начинаются призывы к новой Октябрьской революции и погромам с экзекуциями.
Нет времени ждать пока какие то чинуши научатся пользоваться этими связями, они изначально должны это уметь. Не умеют - пинок под зад. Нового чинушу на то место, который умеет.
Так же и с захватчиком власти. Не реагирует - другого более шустрого надо а не ждать пока этот снизойдет. Нет времени просто, уже жопа жопная а они даже не чешутся. И ждать когда они начнут чесаться просто глупо. Они могут не начать чесаться никогда.
ФЭД
Поручик
Поручик
Сообщения: 5654
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 00:00

Сообщение ФЭД » .

Изначально написано Пасека:

Нет времени ждать пока какие то чинуши научатся пользоваться этими связями, они изначально должны это уметь. Не умеют - пинок под зад. Нового чинушу на то место, который умеет.
Так же и с захватчиком власти. Не реагирует - другого более шустрого надо а не ждать пока этот снизойдет. Нет времени просто, уже жопа жопная а они даже не чешутся. И ждать когда они начнут чесаться просто глупо. Они могут не начать чесаться никогда.

Если работник всё успевает, значит он ничего не делает, ибо у того, кто действительно работает всегда цейтнот.
У меня на работе, никак времени не хватает - работаю в аварийном режиме и, хотя и вижу подвижки к улучшению ситуации, но разбор аварийных ситуаций отвлекает от действительно стоящего дела, задержка по работе над которым и приводит к этим самым аварийным ситуациям.
Круг замкнулся - аварийку надо разрешать и надо решать вопрос в комплексе, чтобы не создавать аварийные ситуации в дальнейшем.
Всё как у Президента - времени на всё не хватает.
А "жопу жопную" я вижу каждый день - у каждого по машине, а то и по две, в итоге пробки.
Дома у каждого по плазме, а то и по две - тупеем от помойных передач.
У всех, даже у детей по планшету и по смартфону - ухудшается зрение, нет физической подвижности.
Население тучнеет, растёт статистика по диабетикам - жрём как не в себя.
У баб шмотья столько, что шифоньеры трещат, а у мужиков свои игрушки, тоже не дешёвые.
И т.д. и т.п., то есть "жопа жопная" - живём очень плохо, тут я с Вами согласен полностью.
ФЭД
Поручик
Поручик
Сообщения: 5654
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 00:00

Сообщение ФЭД » .

Изначально написано ФЭД:

Всё как у Президента - времени на всё не хватает.

:)

Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54400
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

ФЭД писал(а): У меня на работе, никак времени не хватает
Ужель уже и щёки надувать - целая неподъёмная задача? :)
ФЭД
Поручик
Поручик
Сообщения: 5654
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 00:00

Сообщение ФЭД » .

Изначально написано Лонжерон:

Ужель уже и щёки надувать - целая неподъёмная задача? :)

А Вы представьте себе при этом занятии ещё и аварийную ситуацию :)

Пасека
Поручик
Поручик
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 23:17

Сообщение Пасека » .

ФЭД писал(а): Всё как у Президента - времени на всё не хватает.
А нахрен вообще нужен президент с его нехваткой времени. Он просто на себя замкнул круг решений по ключевым вопросам и вот ему уже времени не хватает на проблемы холопов. А если его убрать как должность и создать к примеру совет старейшин (там будет нормальная ротация т.к. старики долго не живут) и всё заработает как надо. И времени будет хватать и проблемы будут решаться.
ФЭД
Поручик
Поручик
Сообщения: 5654
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 00:00

Сообщение ФЭД » .

Изначально написано Пасека:

А нахрен вообще нужен президент с его нехваткой времени. Он просто на себя замкнул круг решений по ключевым вопросам и вот ему уже времени не хватает на проблемы холопов. А если его убрать как должность и создать к примеру совет старейшин (там будет нормальная ротация т.к. старики долго не живут) и всё заработает как надо. И времени будет хватать и проблемы будут решаться.

Отличная идея - школьники будут в восторге.
Помню, когда генсеков хоронили одного за другим, в школу ходить не надо было - траур.
Может я скажу для Вас крамольную фразу, но Ваша идея - утопия.
Муж с женой в одной семье не могут договориться какую передачу им смотреть, а Вы считаете, что незнакомые люди с разным укладом и жизненным опытом будут приходить к согласию?
Власть должна быть в одних руках, или страна будет топтаться на месте, а решений, принятых таким советом, будет даже меньше, чем сейчас принимаются одним человеком.

Пасека
Поручик
Поручик
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 23:17

Сообщение Пасека » .

ФЭД писал(а): Муж с женой в одной семье не могут договориться какую передачу им смотреть, а Вы считаете, что незнакомые люди с разным укладом и жизненным опытом будут приходить к согласию?
Если муж с женой не могут договориться по некоторым вопросам то зачем им вообще эта семья? Я бы ушел от тудова. Насчет согласия незнакомых людей то я предложил именно старцев как умудренных опытом и поживших долго, поэтому имеющих шанс договориться между собой.

Пасека
Поручик
Поручик
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 23:17

Сообщение Пасека » .

ФЭД писал(а): Власть должна быть в одних руках, или страна будет топтаться на месте, а решений, принятых таким советом, будет даже меньше, чем сейчас принимаются одним человеком.
Слишком много себе полномочий присвоил этот властный человек и он применяет свою власть в угоду себе и своего окружения попирая интересы общества. В этом главная проблема, что нет рычагов влияния на него. Всё зациклено. Я не против единоличной власти но она слишком единоличная слишком опасная для общества. Она несет горе сотням тысяч и миллионам и нищету. Так не должно быть, нет гармонии, а там где нет гармонии и баланса там всё разрушается. Это общество обречено на разрушение именно потому что этот индивидуум нарушает его принципы. Сейчас он пока силен но скоро он потеряет свою силу. И это произойдет по его же вине.
Ответить

Вернуться в «Москва»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость