Салун. "Когда иду я в балаган, то заряжаю свой наган" (с)

Модератор: SStown

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Вместо хогов я использую обычные куски велосипедной камеры.
Многократно удобнее, лучше и дешевле. Но цена ПМобразные - у них слишком невысокая рукоятка и стык не нравится. Я выточил из рукоятки ПММ под 442 с канавками, чтоб туда резина своими краями входила, но блин это такой колхоз... И проблема в чистке - ибо 442 надо чистить глобально раз в месяц.
Так-то пирсгрип чуть мягче стала, но мне охват не сильно нравится. Точнее привык к отечественной резиновой. Но она на ПМ-Т. Если бы такая была к МР-442... :(
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

хм. К вопросу о революционном кино в СССР.
Никогда не видел фильм "20 декабря".
так вот, 2 серия. Дзержинский с... Люгером Р.08
А вы говорите Наган...
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Небось, еще под 7,65.... Тогда не редкость, их вроде под миллион слепили. Видимо дедушка Ленин, ему из Германии привез... Ему пистоль, ну и себе денежек на революцию)) хотя тут вопрос так и не раскрыт, имхо.
Редчайшее говно, я не про качество, с ним все нормально, но в стрельбе безобразен, параллельно отрабатывал с ТТ, небо и земля (наш небо)), правда стрелял под 9пара. Не знаю как под 7,65, но Маузер с96, таже радость....магазин жуть какой тугой, там пимпа есть, ее сжимать второй рукой... Типа немецкий сервис, о сорри, австрийский)) в общем, насколько красив, что неоспоримый факт, настолько же не спортивен.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

vedleto2 писал(а): Небось, еще под 7,65....
Не думаю.
Дело в кино идет в ноябре 1917.
Санкции против Германии, запрещающие производство оружия в калибре 9х19 еще не наступили.
Опять же - кино. В кино мы знаем что за патроны был: холостой на базе гильзы ТТ.
В реальности - черт ногу сломит.
Предпочтения у ФЭД могли быть совершенно разные в любой момент времени.
Он же человек, всё же.
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

В тире, в с96 нормально шли от ТТ... Ими и стрелял. Может потому и подброс зверский был? До сих пор размышляю... А Пара был трофейный, ВОВ, год не помню, но девятка. Все же грешу на систему, есть некая схожесть, хотя я не сильно вникал, да и сейчас пофиг, на качество изделия все равно не влияет, в итоге))
Про Дзержинского не знал, интересно. Так на вскидку, подумал бы что, у него Браунинг какойнить был маленький. Он всеж руководитель, а не опер. Надо будет кино это глянуть.
ПиСи
Как-то был на Мосфильме, к знакомому, с женой приезжал. Катались по территории. Клетку Пугачева помню)) пушка какая то была, типа мартиры, он говорил мол новодел. Ну и водил меня в музей, там их оружие выставлено, блин, к патронам не присматривался, если они вообще там были, а так можно было бы спросить))
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

алаверды в теме про выбор накропал.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Очень здорово и всеобъемлюще. Большое спасибо.
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Все верно и точно изложено. Отличная концовка темы.
Теперь в салуне, просто добавлю к:
".....Отсюда вывод: ОРУЖИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ МНОГОЗАРЯДНЫМ. Поэтому забудьте об всех револьверах (о них ниже) и малозарядном оружии. Все, что меньше 8 патронов - просто не подходит (естественно, мы берем средние ситуации с количеством нападающих, но и эффективность стрельбы зависит от самого комплекса оружие+патрон, навыков стрелка ну и везения). Бывает что и демонстрации достаточно, а бывает что и 17 выстрелов дореформой из дореформы не помогут...."(с) DENI

Вот такая приблуда, уходящего года🤑

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

vedleto2 писал(а): Вот такая приблуда
Чем бы дитё не тешилось лишь бы жрать не просило. :D
Это как со стиплингом: да, в руке хорошо. Но стоит начать стрелять и... Без перчатки лучше не стрелять.
Так и тут. Через сколько выстрелов сие отключится?
Любой нормальный стрелок знает, что патроны надо экономить и при малейшей возможности быстро перезарядиться, чтоб иметь снова полный магазин.
Даже шутка про ПМ/ПММ/АПС:
- ПМ - ой, они кончаются
- ПММ - они скоро кончатся
- АПС - ну когда же они кончатся
всего лишь шутка.

vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Есть такое дело)) я года три назад, ставил на 32 патрона... При этом, повышенный на 20ть, казался фуфлом мелким))
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Млечин постарел....)) имхо, из него бы получился выдающийся актер...
Ну, по его выступлению если кратко, лично мне понятно все с детства. Проблема извлечения достоверной информации и ее анализа (тотальное отсутствие попыток к сисестемному походу)...
Лично руководствуюсь простейшим методом - рефлекторно не реагировать на первейшую информацию и сразу "включать" антагонизм, как параллельное мнение. Как мне говорил один приятель, закончивший "бурсу" с отличием, всегда следует выслушивать противоположную сторону))
.... Фанатичное следование одной линии, прием ее на веру и руководствоваться только обработанными/рафинированными постулатами - удел, не то что глупых, а скорее умственно ленивых особей....
ПиСи
Сие не касаемо рефлексов, особо нарабатываемых тренировкой, где задача стоит, заставить тело, двигаться без размышлений, а реагировать на первичный сигнал основных рецепторов)) услышал шорох - товсь! Увидел начало движения - атакуй! Услышал инфу - не верь! Хотя бы для начала))
А я вот, подсел на чтение различных толкований к Торе... Очень интересные моменты извлёк. Но до этого надо дорости было))
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

vedleto2 писал(а): Проблема извлечения достоверной информации и тотальное отсутствие к сисестемному походу, ее анализа...
именно.

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Некоторое время назад подсел на передачи Леонида Млечина.
И вот в одной из них почуял наш раздел травматическое в части "какой пистолет купить":
С 0:18:10 по... - а вот "по" не будет.
Умные поймут. А те, у кого мозг на уровне ребенка 5 лет - нет.

vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Поменял тыльник на т12ом... Снял резины всякие и самый большой, из 4х возможных. Поставил, вроде N3, но в порядке нумерации черт голову сломит. В общем, тот который называют "самый красивый")).... Интересные ощущения... Хуже не стало... А то начитался тут про однорукий хват...надо аннулировать технический пробел, и пересмотреть подход к большому пистолету. Вспомнил что, двуручным то и не начинал стрелять, потом только мода пошла, и то хваты другие были, от бокового притопления плеча, имитируя приклад, до хвата под подброс (под пятку магазина)... О! Был еще пульсовой захват, с прижимом рукояти двумя пальцами... Или упор на локтевой сгиб, противоположной руки.
В общем, смотрю телек через прицел, с обновленной ручкой))
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Купил кобуру из кайдекса. Просил с низкой посадкой оружия на ремень, сделали с высокой.
Жесть как кобура отвисает, когда сажусь.
Теперь вот думаю, как бы это все переделать.
Пока что кожаная была куда удобнее.
Изображение
Изображение
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Belohvost писал(а): Просил с низкой посадкой оружия на ремень, сделали с высокой.
Нахрена покупали тогда, если они не исполнили вашу хотелку?
Не надо ничего переделывать - вернуть взад. Пусть делают нормальную.
vedleto2 писал(а): Поменял тыльник
тут кстати важен момент: точнее важна узость шейки рукоятки, потому что именно она способствует правильному расположению оружия в ладони. Указательный палец, при наложении на спусковой крючок не должен касаться поверхности рукоятки.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Изначально написано DENI:
Нахрена покупали тогда, если они не исполнили вашу хотелку?
.

Потому что «утром деньги, вечером стулья», увы.
Отправлять обратно в Питер - ну его. Наверное, куда правильнее отправить, потому как я за неё заплатил, но в случае, если я сам что-то делаю, я хотя бы могу быть уверен, что оно будет нормально работать, и так, как я хочу.
А тут как-то больше нет доверия.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Belohvost писал(а): Отправлять обратно в Питер
Вы же в Москве...
У нас же есть первоклассный производитель.
Фу.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

А скиньте, пожалуйста, контакты, если не сложно.
Спасибо большое!
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

в п.м. написал
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Изначально написано Belohvost:

Потому что «утром деньги, вечером стулья»,
А тут как-то больше нет доверия.

Кобура для толстого, мне бы подошла :D
но увы нет у меня Танфольё.
Сдвиньте на опендикс, скорее всего поможет, что до извлечения, тут уже ничего не изменить, это так они придумали. Возможно, она хорошо подойдёт к брюкам, выше талии, с жёстким широким ремнем в "утяг" а не к джинсам на бёдрах, со средним расслабленным. Другой вопрос, а оно так надо?
Очень часто производитель, все примеряет на себя, это общая беда... Как остальным, с другими параметрами - пофиг...имеет место сброс некондиции, отказных изделий.
Когда будете заказывать новую, не забудьте
обозначить этот момент и показать, как не надо.
_______________________
Раньше, я носил пистолет на отдельном ремне, сейчас это уже не актуально, многое изменилось, и в материалах, и в креплениях.
Однако, сохранил принцип примерки и поиск оптимального расположения, каждого конкретного девайса. Без парточьев, на голое тело, надеваю ремень и примерю кобуру, передвигая по рельефу, в разных направлениях, пока не достигну правильного прилегания. Многие кобуры, у меня, на отдельном пистолетом или тактическом ремне. Единой и идеальной кобуры, у меня нет, все под разные сезоны и одежду.


vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Изначально написано DENI:

тут кстати важен момент: точнее важна узость шейки рукоятки, потому что именно она способствует правильному расположению оружия в ладони. Указательный палец, при наложении на спусковой крючок не должен касаться поверхности рукоятки.

Отож)) там вообще Дофига нюансов. Одно не понятно, что у Курацины такая странная рука? Зачем штатно идет горбатая накладка? Она конечно заставляет держать пистолет правильно, при нужном наклоне туловища и вытягивании в сторону цели, но очень ограничивает остальные "бытовые" переносы. Подавляющее большинство стрелков ее меняет. Горбатых рукояток море, и мне лично, очень удобен Р99, но на т12ом это нечто)) хотя некоторое время, стрелял с ней... Возможно выручал подпальцевый хог.
Сейчас, очень интересно ощущать, вполне нормальный хват, для одной руки, предыдущая версия, у меня была дополненна строго под две, заведомо шире самой большой, была очень удобно подогнана. Вернуть не проблема, но пока нравиться новая. Буду играть в нё :D
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

vedleto2 писал(а): Зачем штатно идет горбатая накладка? Подавляющее большинство стрелков ее меняет.
Лишние деньги)
Меня, кстати штатная вполне устраивала, но лучше более мелкая, хотя с ней пистолет выглядел менее эстетично.
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Ну это ясно)) кто-то даже предлагал снять ее вообще и пробовать без нее))
Штатная конеш не так ужасна, как все говорят, но у других производителей, сразу выверен оптимум, у HP и H&K, S&W, Colt и так далее.
Xythos
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 16:21

Сообщение Xythos » .

Накладки Т12 это отдельная тема. Как по моему личному опыту, даже если у тебя большие кисти рук, использовать пистолет держа его одной рукой возможно только с накладкой 1 (прямая короткая). Штатная 2 неудобная, 3 и 4 заточены только под двуручный хват. Всё ИМХО.
Изображение
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Похожее мнение и у меня складывается)) ... Но все же лучше с 3й, чем с 4й +резиновые кольца +грип.
Нету мелкой. Надо пробовать.

KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Xythos писал(а): Накладки Т12 это отдельная тема.
Согласен. Перепробовал все, к моему удивлению самая большая оказалась довольно-таки удобной для стрельбы, но всё равно с маленькой мне как-то комфортнее удерживать ружик. Оставил номер 1, в общем.
Xythos
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 16:21

Сообщение Xythos » .

Ну и правильно. Если пистолет управляется только 2мя руками, нафиг он нужен, он должен управляться 1 рукой. Конечно хорошо если есть возможность сформировать двуручный хват и взвести предварительно курок перед выстрелом, но 99% вероятности что на это не будет времени или это даст время/возможность нападающему просто выбить пистолет из рук (тем более полноразмерный), что ещё хуже. Лучше промахнуться первым выстрелом чем потерять оружие или лишиться фактора неожиданности. Может быть и второй выстрел уже делать не придется, конфликт и так будет исчерпан, не все готовы идти "до конца" на явно не игрушечный ствол.
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Хочу предупредить, накладки от росийского производителя, названия не помню, упаковку выкинул, говно полное. Вернее это даже не говно, это сопли...
Купил с доставкой, в айШуторе. Пластмасса, как на полиэтиленовом пакете, на верху, внизу так се. Накладка не держится в пазах вообще, легко снимается, безо всяких отжатий у пяты, хотя внешне просто не отличима от родной. Видимо не стеклонаполненный композит. Нашим что не дай, на всем S'peesДяt...
но не суть, её конеш можно точечно моментом прихватить, что бы потом сковырнуть, но я по сусекам помел, нарыл запечатанный патчмаер, ему 10 годов ужо, кстати резина без изменений, у меня такой еще один был, так что помню. Вобщем, напялил, хай держит. Но я о хвате. Смотрите, на фото попробовал отобразить, если с боку, все норм, то на спинке толщина больше ушей предохранителя. Резина сильно изменет объем, закругляя ручку.
Изображение Изображение Изображение
далее о хвате, пробовал без накладок покрутить, вывод - для однорукого маневра, двуручная накладка не помеха. Тут сам ствол длинный, хоть и короче на 15мм от к100. Васп практически без ствола - маневр выше значительно. Использовать 10см ствол, в упор можно, но без выцеливания и строгого вертикального расположения, нужно просто заваливать на бок, почти по "негритянски", так вынос быстрее, для безприцельной стрельбы, особо в центр масс, на пол-шага. Просто попробуйте))
все широкие рукояти, имеют свойство, "облакачивать" пистолет, на край спинки о ладонь. Можно легко проверить - расслабить вытянутую руку и дать пистолету повиснуть естественно, удерживая только баланс право-лево по горизонтали. Чем шире задник, тем меньше нос ствола клюет в низ.
Для однорукой стрельбы, как я уже сказал выше, надо его просто наклонить в бок, между горизонтом и вертикалю. если для правой руки - примерно мушка на 10 часов, пятка на 4-5ч.
Xythos
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 16:21

Сообщение Xythos » .

Изначально написано vedleto2:
вывод - для однорукого маневра, двуручная накладка не помеха.

Увы, у меня так не получается. И кстати slip-on'ы ИМХО тоже зло, в стрессовой ситуации зацепится за одежду и извлечь пистолет не получится (или получится, но с критическим промедлением). Возможно все вышеозвученные моменты при выхвате индивидуальны.
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя