Пистолет ООП МР-356 в калибре 10х28 - "резинострельный" ПЯ

Модератор: SStown

RunnerManner
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 22:42

Сообщение RunnerManner » .

Кстати. Приняли б это изделие для сертификации патронов 10х28 ...
Вот тогда б этот пистолет реально сослужил бы доброе дело всем :D
BlackF0x
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 17:56

Сообщение BlackF0x » .

Изначально написано Timuruch:

Давно в продаже, однако, насколько я знаю, пока только в фирменном магазине на Дмитровке

Не только. В Люберецком Арсенале лежит еще один.
BlackF0x
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 17:56

Сообщение BlackF0x » .

Изначально написано Andy_K64:
У кого-нибудь был опыт стрельбы из него?

Продолжил опыты с пистолетом.
1. Патроны Фортуна - резинки застревают в стволе. Возможно не повезло с партией патронов (слабая навеска, патроны говно - со слов продавцов магазина);
2. Патроны Техкрим Максимум Блэк - рвет резинку в стволе. "Ножа не бойся, бойся вилки - один удар, четыре дырки". Так и на этих патронах - один выстрел, 2-3 дырки.
3. Пастроны Чейз - полет пока нормальный. Не застревает, не рвет. Шарик 1.3 гр. черного цвета средней жесткости. Фанера 8 мм - на вылет как по маслу, ровное отверстие. Фанера 10 мм - на вылет с изломами и щепками последнего слоя. Фанера 20 мм - пробития нет, углубление 4 мм.
Пока остановлюсь на Чейзах. Буду продолжать опыты.
Timuruch
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 13:23

Сообщение Timuruch » .

Изначально написано BlackF0x:

Продолжил опыты с пистолетом.
1. Патроны Фортуна - резинки застревают в стволе. Возможно не повезло с партией патронов (слабая навеска, патроны говно - со слов продавцов магазина);
2. Патроны Техкрим Максимум Блэк - рвет резинку в стволе. "Ножа не бойся, бойся вилки - один удар, четыре дырки". Так и на этих патронах - один выстрел, 2-3 дырки.
3. Пастроны Чейз - полет пока нормальный. Не застревает, не рвет. Шарик 1.3 гр. черного цвета средней жесткости. Фанера 8 мм - на вылет как по маслу, ровное отверстие. Фанера 10 мм - на вылет с изломами и щепками последнего слоя. Фанера 20 мм - пробития нет, углубление 4 мм.
Пока остановлюсь на Чейзах. Буду продолжать опыты.

Спасибо, что поделились. Будет ещё инфа выкладывайте пожалуйста
Timuruch
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 13:23

Сообщение Timuruch » .

Чего-то я никак не могу определиться. С одной стороны пистолет мне нравится, а с другой стороны слишком много всяких но
Andy_K64
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 00:18

Сообщение Andy_K64 » .

Да, интересен отстрел на кучность на дистанции до 15 метров. С разными патронами. Я тоже мучаюсь сомнениями, покупать не покупать.
Timuruch
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 13:23

Сообщение Timuruch » .

Изначально написано Andy_K64:
Да, интересен отстрел на кучность на дистанции до 15 метров. С разными патронами. Я тоже мучаюсь сомнениями, покупать не покупать.

Да ладно бы только вопрос кучности был. Так он ещё и не все патроны переваривает, какие то шары рвёт, какие то застревают в стволе. А Денис ко всему прочему предостерёг использовать в данном пистолете дореформу. Не слишком много всяких но?
BlackF0x
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 17:56

Сообщение BlackF0x » .

На кучность в эту субботу Чейзом отстреляю. Фото выложу. С дореформой на этом пистолете я бы тоже не игрался. У друга на 353-м на обычном патроне пластиковая рамка лопнула в задней части в районе курка.
BlackF0x
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 17:56

Сообщение BlackF0x » .

Изначально написано Andy_K64:
Да, интересен отстрел на кучность на дистанции до 15 метров. С разными патронами. Я тоже мучаюсь сомнениями, покупать не покупать.

А зачем на такой дистанции? Эффективное применение ОООП - 5 (максимум 7) метров.
Timuruch
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 13:23

Сообщение Timuruch » .

Изначально написано BlackF0x:

А зачем на такой дистанции? Эффективное применение ОООП - 5 (максимум 7) метров.

Я бы даже сказал 10, но это потолок.
BlackF0x, кстати, забыл спросить, как вы решили проблему с улетевшим выбрасывателем?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Timuruch писал(а): А Денис ко всему прочему предостерёг использовать в данном пистолете дореформу.
Можно использовать
Но при этом нужно на ствол установить демпферную ОЧЕНЬ ЖЕСТКУЮ пружину (2 витка).
BlackF0x писал(а): Эффективное применение ОООП - 5 (максимум 7) метров.
давайте не повторять дурость, кем-то написанную из производителей в 2004 году.
Нет такого понятия - дистанция эффективного применения.
Кому-то в упор дореформа как слону дробина, а кого-то синяк на 20 метрах остановит.
Просто: оружие должно иметь хорошую кучность. Есть на 7 метрах при стрельбе наиболее мощными патронами все пробоины укладываются в окружность 7см - это ИМХО, шикарный результат. Если в окружность грудной зоны 0 мишени IDPA - удовлетворительный.
BlackF0x
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 17:56

Сообщение BlackF0x » .

Изначально написано Timuruch:

Я бы даже сказал 10, но это потолок.
BlackF0x, кстати, забыл спросить, как вы решили проблему с улетевшим выбрасывателем?

Сначала написал на ИЖМАШ. Описал проблему. Мне ответили, что это не гарантийный, а "эксплуатационный" случай ))). Я не стал спорить и сделал заказ запчастей на 356-й. Мне прислали прайс: выбрасыватель в районе 1500 (при аналогичном на 353-й в районе 500 руб.), пружина и гнеток по обычным ценам, и на два запасных магазина что-то в районе по 2900 за штуку. Я послал их в пеший эротический тур.
А решил проблему элементарно. Заказал выбрасыватель, гнеток и пружину от 353-го. Установил, всё работает, всё выбрасывает.
DENI, согласен полностью, что кучность важна. Но требовать от ОООП с неровной резиновой пулькой кучности, как на КС, нереально. Да и мощность патрона совсем другая. Куда понесет эту резинку после 3-х, 5-ти, а уже тем более 10-ти метров, никому неизвестно.
В субботу попробую с упора с пяти метров. Если сильного разлета не будет попробую увеличивать дистанцию. Там поглядим.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

BlackF0x писал(а): Мне прислали прайс: выбрасыватель в районе 1500 (при аналогичном на 353-й в районе 500 руб.), пружина и гнеток по обычным ценам, и на два запасных магазина что-то в районе по 2900 за штуку. Я послал их в пеший эротический тур.
А решил проблему элементарно. Заказал выбрасыватель, гнеток и пружину от 353-го. Установил, всё работает, всё выбрасывает.
В Москве два магазина есть, где это все есть в количестве и по нормальным ценам.
У ИМЗ все просто: деталь может быть одна. Но изделий два. На 356 цена этой детали будет дороже чем на 353. хотя деталь, повторюсь, одна и та же.
Интересно, сколько будет стоит рамка на 356.
На 353 она стоит 300 с хвостиком рублей.
BlackF0x писал(а): Но требовать от ОООП с неровной резиновой пулькой кучности, как на КС, нереально.
Нереально и не нужно, конечно. Но в КС окружность 7см это метров 50. А не 7. Так что 7на7 в РС в самый раз.

Timuruch
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 13:23

Сообщение Timuruch » .

DENI писал(а): нужно на ствол установить демпферную ОЧЕНЬ ЖЕСТКУЮ пружину (2 витка)
Денис, а что за пружина? Это готовое изделие или пилить самостоятельно? И она только под дореформу или на современных тоже будет работать?
BlackF0x
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 17:56

Сообщение BlackF0x » .

Изначально написано DENI:

Нереально и не нужно, конечно. Но в КС окружность 7см это метров 50. А не 7. Так что 7на7 в РС в самый раз.

Ну это если только с тисков. С КС с рук на 50 метрах уложить все в 7 см - это ооочень круто. Хочу познакомиться с таким стрелком, чтобы так научиться.
Если не сложно, подскажите адресочки или названия магазинов, плиз. А то очень хочется запасных магазинов для 356-го прикупить.
BlackF0x
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 17:56

Сообщение BlackF0x » .

Изначально написано Timuruch:

Денис, а что за пружина? Это готовое изделие или пилить самостоятельно? И она только под дореформу или на современных тоже будет работать?

Тоже интересно, что за пружина. Учитывая, что направляющая возвратной пружины у ПЯ специфическая, какая должна быть пружина?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Изначально написано Timuruch:

Денис, а что за пружина? Это готовое изделие или пилить самостоятельно? И она только под дореформу или на современных тоже будет работать?

Самостоятельно.
Из чего-то очень жесткого. С плотной посадкой на ствол толстой проволокой.
Но надо понимать, что функция постановки на ЗЗ прекратится.
BlackF0x писал(а): Ну это если только с тисков. С КС с рук на 50 метрах уложить все в 7 см - это ооочень круто. Хочу познакомиться с таким стрелком, чтобы так научиться.

таких стрелков достаточно много.
BlackF0x писал(а): Учитывая, что направляющая возвратной пружины у ПЯ специфическая, какая должна быть пружина?

А причем тут направляющая? Демпферная пружина - на стволе.
Andy_K64
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 00:18

Сообщение Andy_K64 » .

BlackF0x писал(а): А зачем на такой дистанции? Эффективное применение ОООП - 5 (максимум 7) метров.
Deni уже все ответил, добавить нечего. Я понимаю, что кучности Т12 здесь ждать вряд ли приходится, но на 15 м надо в мишень попадать. Тогда и на 10 м не будет миссов по вине пистолета.
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Изначально написано BlackF0x:

Ну это если только с тисков. С КС с рук на 50 метрах уложить все в 7 см - это ооочень круто. Хочу познакомиться с таким стрелком, чтобы так научиться.

Кх-х... Ну я стрелял эту дистанцию... Уже как-то описывал этот процесс, год или два назад, даже не охота повторяться. Ну да лално))
Вопрос в другом, с чем вы собрались выходить на рубеж? От модели пистолета зависит очень многое. Я стрелял из безшумного, по бою ничем не отличим от ПМ, галерея с нижней трассовой подсветкой, +легкая подсветка силуэтной мишени, прицельные обратные, фосфоресцирующие. Имитация цели в сумерках. Ничего великого там нет, при одном главном Если - время на выцеливание)) эта же дистанция, легко берётся Морголиным или любым другим спортивным пистолетом, со слабым патроном.
Знакомство со стрелком, вам ничего не даст. Нужны не только тренировки, но и врождённый талант ну или хотя бы способности к данному виду спорта. Например из меня, шахматист никакой, ровно как лыжник или футболист)) да много чего из меня хренового, нет смысла перечислять.
Если у вас есть предрасположенность к целевой стрельбе, вы должны это знать с детства. Если знаете, то это означает только одно - вы должны были стрелять из ВСЕГО, что попадало в руки, от пистолета с шариками, до светотира, от самопальных самострелов на резинке, до самопальных духовушек... Уроки должны были прогуливать, и не в кино ходить, а чаще в тир... У парка Горького)) и это пожизненно, ровно как работа с холодным или какие еще мордобойства)) все рассказы, про "вот я в армии" или целых два года дзюдой-боксой, мне один знакомый.... не про вас должны быть. Как-то так.
ПиСи
Резинострельном можно раскачать на точность. Да шарики. Да полировка ствола. Да ограниченная дистанция. А вот резиновое обязано сеять - нет! Если сеет, то это говно а не пистолет, опять же, насколько его пытались довести, какая гильзотека подтверждает подбор боеприпаса? Как велась пристрелка? С какого рубежа начинали? Какая конечная цель стоит? Мощность на 5 метров или точность на 10?.... Можно стрелять на 25ть, но например т12й этого не может, а на 20ть со скрипом, а 10ть идеально. А сраные турки, с длинным стволом могут, плохо, но все же, на 25ть... Хотя такой результат ни кому в реальной практике, нафиг не упал)) так изыскания, от нех делать и массы патронов под утилизацию отстрелом.


BlackF0x
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 17:56

Сообщение BlackF0x » .

Изначально написано DENI:

Интересно, сколько будет стоит рамка на 356.
На 353 она стоит 300 с хвостиком рублей.

Можно ради интереса попробовать заказ на ИМЗ оформить на рамку)
Как пояснили на ИМЗ, какие-то детали у них выпускаются в серийном цеху, а какие-то в экспериментальном. В этом цеху у них наверное девственницы на коленке в ручную детальки точат, раз такие цены)
BlackF0x
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 17:56

Сообщение BlackF0x » .

Изначально написано DENI:

А причем тут направляющая? Демпферная пружина - на стволе.

Разобрал специально пистолет, чтобы убедиться, что на мой взгляд это технически неосуществимо. По двум причинам: 1. Демпферная пружина, если Вы предлагаете ее одеть на ствол по типу ПМ, просто не влезет, т.к. между стволом и верхней стенкой затвора расстояние намного меньше, чем у ПМ. 2. Между колодкой патронника и передней стенкой затвора, если затвор до конца оттянуть назад, остается менее 3 см. Тяжело представить хорошую жесткую пружину, даже если и умудриться впихнуть ее между стволом и затвором, которая сможет в сжатом виде уместиться в 3 см.
Поправьте меня, если я не прав.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

BlackF0x писал(а): Разобрал специально пистолет, чтобы убедиться, что на мой взгляд это технически неосуществимо. По двум причинам: 1. Демпферная пружина, если Вы предлагаете ее одеть на ствол по типу ПМ, просто не влезет, т.к. между стволом и верхней стенкой затвора расстояние намного меньше, чем у ПМ.
Всё прекрасно лезет.

BlackF0x
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 17:56

Сообщение BlackF0x » .

Изначально написано DENI:

Всё прекрасно лезет.

А что "всё"? Можно как-то продемонстрировать?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Фото 353 с этим не делал (а разницы во внешних размерах ствольной конструкции с 356 никакой), а сейчас невозможно, потому что там стоит запрессованная втулка для недопущения раздутия ствола.

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Хотя, если сейчас найду эту пружинку, попробую просто показать что все влезает.
Изображение
d проволоки=1,6мм примерно. Замерить точно не могу.
BlackF0x
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 17:56

Сообщение BlackF0x » .

Надо попробовать от ПМовской пружины пару витков отрезать.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Стандартная возвратная пружина ПМ для этого не подойдет в силу малого коэффициента упругости.
anar78
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 18:17

Сообщение anar78 » .

Чувствую господа не дождемся мы 356 как на завод отозвали их так и все умолкло или еще надежда может теплится
Timuruch
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 13:23

Сообщение Timuruch » .

Изначально написано anar78:
Чувствую господа не дождемся мы 356 как на завод отозвали их так и все умолкло или еще надежда может теплится

Пистолеты в количестве 2 штук есть в наличии в фирменном флагманском магазине КК на Дмитровском шоссе, 71
anar78
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 18:17

Сообщение anar78 » .

Так и в Питере на прилавках лежат да не продают ждут пока исправленные придут наверно
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя