Pulsar Axion и Pulsar Axion Key - новые тепловизионные монокуляры

Ночная оптика
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано i.krol:

А Вам сейчас эти флудеры объяснят, что если на хотите слушать в теме про Аксионы про Арчеры и Хелионы - идите в другую тему.
Надеюсь, когда Димитрий вернётся из командировки, тему подчистит.
А за собой подчистил.

Если все подчистят то что от темы останется?
Тоска одна...ну и твои посты.... гляделка в целом не айс.
ИМХО конечно.
Но ладно.... ждем возможно сделают что то лучше.... например 640 с 12 микронным пикселем или оптику поменяют для большего поля зрения и качественной картинки.
В 384 сенсор в аксионе мне не очень вериться....смысле картинки.

Fibrizio
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 23:08

Сообщение Fibrizio » .

Так вернемся к теме аксионов. Кроме как на выставке кто-нибудь держал кей 22 в руках?
стрелок1967
Капитан
Капитан
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:07

Сообщение стрелок1967 » .

Если все подчистят то что от темы останется
Поклонение не кондиционному аксиону.
Даже пульсар наверное тему прочитал и быстренько сверну выпуск.
Но мне кажется что анансированная новая модель с приставкой, это будит типа новинка что бы продать остатки 320 матриц, а потом уже начнется новинки то что нужно.
Ну не может такая контора обосратся на новинке в сравнении с ранее топом хелион.

Fibrizio
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 23:08

Сообщение Fibrizio » .

стрелок1967 писал(а): Поклонение не кондиционному аксиону.
Я лично для себя у него отметил 2 плюса. Размер и цена младшего кея. НА этом как по мне плюсы заканчиваются.
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

Да всё нормально!
Зато тема поднялась в топе на строчку выше - хорошо однако! :-)))
А по поводу картинки - Аксион свою цену отрабатывает.
Как будет прогрессировать прибор дальше - со временем увидим.
Перспективы есть.
Но то, для чего я его брал сейчас - он делает. Стреляного ночью зверя находит даже в чапыге. Так, что теперь таскать с собой собак, что бы проверять результаты стрельбы "лабазников" нужды нет. Пересчитать зверя по угодьям стало с ним гораздо проще. В том числе и "молчунов" на гону - видишь сразу всех, и доминанта и экскорт. А до 150м и рога видно.
Охотничков, с путёвкой на рябчика, ползающих по лесу ночью, тоже теперь нет проблем найти.
В общем в угодьях Аксион помогает хорошо. А будет у него картинка лучше - кто же против?!
------------------
Егерь. Благополучие волка - безусловный показатель упадка народного благосостояния.
стрелок1967
Капитан
Капитан
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:07

Сообщение стрелок1967 » .

А по поводу картинки - Аксион свою цену отрабатывает.
Вы опять о старом.
Как будет прогрессировать прибор дальше - со временем увидим.
Прогресса не будит,его пульсар снял, будит новая модель.
Стреляного ночью зверя находит даже в чапыге
А другие что не видят?
В общем в угодьях Аксион помогает хорошо.
Ну по любому лучше иметь аксион чем не чего.
Вопрос только в том что вы не хотите принять то что аксион это косяк пульсара, это даже пульсар понял и быстро снял с продаж и выпуска.
А вы себя до сих пор успокаиваете,Ну помогает он вам ну да, выше я писал.
У меня знакомый уже ели от его избавился ибо если еще месяц протянул то увы завис с ним бы на долго,так вот его в данном приборе только устраивал размер, но не долго месяца полтора, до этого был хелион 38 и не один год.
Аватара пользователя
yevogre
Капитан
Капитан
Сообщения: 12493
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:02
Страна: Латвия
Откуда: Огре

Сообщение yevogre » .

i.krol писал(а): Да всё нормально!
Зато тема поднялась в топе на строчку выше - хорошо однако! :-)))
:D :D
Простите....
Никогда не понимал людей, до которых ЭТО доходит на 46-й странице обсуждения.
И еще эти постоянные обращения к ТС про "почистить"...

rus 64
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 18:01

Сообщение rus 64 » .

Вообще не понимаю, Axion Кеy выпускается и продается до сих пор, свою цену отрабатывает 100%. Очень будет жаль если его снимут с производства. И нечего сравнивать его с приборами более высокой ценовой категории. Найдите лучше реальных конкурентов Aксиону Кеy за его цену с его размером. А то тут пошли Арчеры, ХРшки... Это мега бюджетный прибор имеет очень большой спрос, разлетаются за счёт своей стоимости как горячие пирожки. Появится хм30s. Думаю это будет хит.
стрелок1967
Капитан
Капитан
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:07

Сообщение стрелок1967 » .

А то тут пошли Арчеры
Арчер это в пример что цена падает, ранее просто арчер,без дальномера и прочего стоил 15000 и выше и 9гер, 30гер 25000уе
Появится хм30s. Думаю это будет хит.
Как появится так и поглядим,
А хит будит, я выше писал на выставке 2020 если пульсар опять не накосячит гонясь побыстрей за новинкой,что сделать абы что.
лучше реальных конкурентов Aксиону Кеy за его цену с его размером
Это тыпа бюджетный вариант формулы 1 гонять на треке,ехать будит не как формула, зато доступна всем,а то что участие в данной хонке стоит 500000уе так это херня,главное доступность всем.
larry2005
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:45

Сообщение larry2005 » .

На мой взгляд тепловизоры не должны быть доступны всем, т.к. такая политика приводит к ухудшению качества в целом... ИМХО.
rus 64
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 18:01

Сообщение rus 64 » .

Прогресс не стоит на месте. Чем дальше тем лучше и дешевле. Хотя я тоже против удешевления. Лучше если было бы как раньше - цена от миллиона и все сидели бы сейчас на ПНВ.
Fibrizio
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 23:08

Сообщение Fibrizio » .

rus 64 писал(а): на ПНВ.
и цифру запретить. Каждому по дедалу 180 в зубы строго от штуки зелени. А у кого нет - курите бамбук=)
larry2005
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:45

Сообщение larry2005 » .

Сравнение:
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Как я понимаю дешевых кейев 22 и 30 не будет... совсем.
остался не дешевый XM 30 S c начальной кратностью аж 4,5 и полем зрения как замочная скважина аж 7,5 градуса.
Я конечно дико извиняюсь но это НЕ ГЛЯДЕЛКА.... я не знаю как это называется но использовать ее как гляделку для поиска зверя можно только в том случае если точно знаешь где зверь. Это единственный вариант.... это кормушка..... но там гляделка нах не нужна.ИМХО.
Игорь сказки про то что с таким полем зрения можно искать зверя я бы постыдился.... даже за деньги.
Про доступность теплоприборов и их вреде это миф. Еще когда их не было а ночники первого поколения были у единиц были угодия ( я бывал в таких) где вычищали до состояния полного..... абсолютного нуля. По снегу можно было гулять и не видеть следов зверя совсем. Так что было бы желание....
kuzminks
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 23:07

Сообщение kuzminks » .

Но то, для чего я его брал сейчас - он делает. Стреляного ночью зверя находит даже в чапыге. Так, что теперь таскать с собой собак, что бы проверять результаты стрельбы "лабазников" нужды нет. Пересчитать зверя по угодьям стало с ним гораздо проще. В том числе и "молчунов" на гону - видишь сразу всех, и доминанта и экскорт. А до 150м и рога видно.
Охотничков, с путёвкой на рябчика, ползающих по лесу ночью, тоже теперь нет проблем найти.
В общем в угодьях Аксион помогает хорошо. А будет у него картинка лучше - кто же против?!
Спасибо. Ценные комментарии в теме редки

ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано kuzminks:

Ценные комментарии

Все это можно написать в про ЛЮБОЙ тепло прибор.... меняй название.
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

ягд писал(а): Игорь сказки про то что с таким полем зрения можно искать зверя я бы постыдился.... даже за деньги.
Тезка, нормально можно искать зверя, абсолютно нормально - чем я и занимался перед началом облавных охот и во время гона. Было бы поле зрения не 13% от дистанции а поболее - было бы легче, но и так всё нормально. 13м на 100-метровке вполне приемлемо. Так что стесняться мне тут нечего.
ягд писал(а): Как я понимаю дешевых кейев 22 и 30 не будет... совсем
На настоящий момент речи о снятии с производства КЕЙ-ев вроде как не стоит.
larry2005 писал(а): Сравнение:
Видео познавательное и очень наглядное. Но для полноты сравнения надо было бы рядом с названиями приборов указать и их цену. Будет понятна сразу цена вопроса.
Но вообще видео очень даже полезное.
стрелок1967 писал(а): Вы опять о старом.
Да о старом - повторю - свою цену отрабатывает. Но я так же всегда писал, что любой Хелион показывает гораздо лучше любого Аксиона. Однако картинка стоит дороже.
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано i.krol:

13м на 100-метровке вполне приемлемо

ну рассмешил..... это обсуждали во многих темах.....
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано i.krol:

Видео познавательное и очень наглядное. Но для полноты сравнения надо было бы рядом с названиями приборов указать и их цену. Будет понятна сразу цена вопроса.
Но вообще видео очень даже полезное.

Игорь. это треп... не о чем.
Там четко видно что 12 микрон проигрывает по чуйке.... фона почти нет. Возможно что чуйка для 12 микронного пикселя должна быть выше..... но не научились делать... возможно и не научаться.
Конечно минимизация подкупает и возможность уменьшить размер объектива тоже радует... но другие проблемы все плюсы нивелируют в результате получается полная фигня..... пока так.ИМХО конечно.
ПЫ.СЫ. Красивая картинка на 50 ярдов это конечно хорошо .... например для радаров выписать штраф за превышение скорости а для охоты это не о чём.

kuzminks
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 23:07

Сообщение kuzminks » .

Все это можно написать в про ЛЮБОЙ тепло прибор.... меняй название.
Если у вас есть опыт пользования прибора с аналогичными возможностями по той же цене и желательно в тех же габаритах, будет здорово получить совет

ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано kuzminks:

Если у вас есть опыт пользование прибора с аналогичными возможностями по той же цене и желательно в тех же габаритах, будет здорово получить совет

Берите квантум xd 19s и будет не хуже кей 22 или квантум 38 и будет лучше кея 30. Хоть на шею сможете повесить как биноколь на резинках удобно нежели каждый раз лазить в карман. Возможности аналогичны. У мну есть 19S но не продаю. Насколько знаю их не часто продают хотя на руках много. Как радары они на голову лучше кеев по цене сопоставимы на вторичке. ИМХО конечно.
Если есть гроши.... хелион пока лучшая гляделка... хотя большая и имеет ряд косячков.
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

Изначально написано ягд:

Игорь. это треп... не о чем.
Там четко видно что 12 микрон проигрывает по чуйке.... фона почти нет. Возможно что чуйка для 12 микронного пикселя должна быть выше..... но не научились делать... возможно и не научаться.
Конечно минимизация подкупает и возможность уменьшить размер объектива тоже радует... но другие проблемы все плюсы нивелируют в результате получается полная фигня..... пока так.ИМХО конечно.
ПЫ.СЫ. Красивая картинка на 50 ярдов это конечно хорошо .... например для радаров выписать штраф за превышение скорости а для охоты это не о чём.

Игорь, не понимаю, я что, изоповым языком говорю? Цена (+качество картинки) указанная рядом с названием прибора на видео - вполне хороший аргумент для выбора того или иного прибора.
По поводу - ...ну рассмешил..... это обсуждали во многих темах.....
Кто-то обсуждает, а кто-то использует. Меня такое поле зрения вполне устраивает, моё второй ночной прибор - Диджекс-455 имеет такое же поле.
Мне удобно.

Sergo0604
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 18:29

Сообщение Sergo0604 » .

Изначально написано ягд:

Берите квантум xd 19s и будет не хуже кей 22 или квантум 38 и будет лучше кея 30. Хоть на шею сможете повесить как биноколь на резинках удобно нежели каждый раз лазить в карман. Возможности аналогичны. У мну есть 19S но не продаю. Насколько знаю их не часто продают хотя на руках много. Как радары они на голову лучше кеев по цене сопоставимы на вторичке. ИМХО конечно.
Если есть гроши.... хелион пока лучшая гляделка... хотя большая и имеет ряд косячков.

Вы это старьё, размером с кирпич, можете носить на шее. Вам люди говорят, что пользуются этим прибором, их устраивает картинка, размер(можно положить в карман, а можно также носить на шее), фунционал Аксиона, а вы продолжаете твердить, что Аксион ни о чем...
kuzminks
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 23:07

Сообщение kuzminks » .

Спасибо. Просто со вторичкой стремно связываться, так как в технике этой не понимаю ничего, лотерея. А из новья разница по цене налицо.
У аксионов ещё подкупает карманный размер. Для поиска зверья может и не так важно, а на птичку уже подумаешь брать лишний груз или нет... получается можно за 65-80 взять рабочий инструмент для получения опыта, а там может и понимание придёт того, что нужно. И хелионы обновят к тому времени)
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано i.krol:

Цена (+качество картинки) указанная рядом с названием прибора на видео - вполне хороший аргумент для выбора того или иного прибора.


Пересмотрел еще раз.... так и не понял..... где цена которая указана рядом с названием прибора. Да если не сложно подскажи где купить и как получит N-VISION HALO LR с 25 объективом мне приглянулся.... цена вроде хорошая. Да случаем не знаешь какая начальная кратность при 18 гр поля зрения.
У кея кстати 7,3 гр.
Sergo0604
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 18:29

Сообщение Sergo0604 » .

Изначально написано ягд:

Я киплауф ношу на одноточке ... за пазуху не залезу. Одна рука занята опорой. Хелиона 38 какое поле зрения? Мне кажется им искать удобнее.

Уже даже не интересно про поле зрения, это откуда пошло и не вспомнить уже..
стрелок1967
Капитан
Капитан
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:07

Сообщение стрелок1967 » .

Уже даже не интересно про поле зрения
а что смотреть в тунель.
Поле зрения это одна из характеристик любой оптики,повторяю любой.
Я вам открою большой секрет, есть у меня два прибора,так вот на одном угол 13 а на втором 9, так разница огромная,но это для стрельбы,у прибора для наблюдения 40
Так вот в 13 градусов даже что бы выцепить особь со стада практически невозможно,сначала нужно в гляделку пойсать а потом уже в прицел.
Андрей1967
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 08:36

Сообщение Андрей1967 » .

По поводу последнего сравнительного видео - у аксионов не настроен фокус.
Как уже не раз говорил Игорь, Хелионы и еще более дорогие приборы прорисовывают лучше детали, но обнаружение живого объекта у них на расстоянии 300-400 метров практически одинаковое. Любой из них найдет живой объект размером с косулю на этом расстоянии. И любой из них позволит понять, кого мы видим. Эстеты могут платить больше, при желании.
------------------
С уважением, Андрей.

Ant_43
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 08:15

Сообщение Ant_43 » .

А мне поля зрения Кея хватает, рябчиков в теплик конечно не искал, а в поле достаточно башкой туда-сюда повертеть. По поводу каждый раз включать прибор. А я так и делаю, осмотрелся, выключил, перешел на 100-200м, осмотрелся. Если нашел и начал подходить тоже выключаю, пучек света от лица от одежды отражается, вдруг напугает. Включаю только когда резинка у глаза. Запуск мгновенный, 2-3сек.
Ant_43
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 08:15

Сообщение Ant_43 » .

Да и еще. Если искать на ходу из форточки, то однозначно не получится, вот там поле зрения надо большое, и глаз близко к окуляру.
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя