Заявление на покупку ружья?

СНС
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 15:32

Сообщение СНС » .

Может кто расскажет как сейчас по срокам у нас это всё происходит? Месяц назад оформил в интернете заявку, оплатил.Ни ответа ни привета.Знакомый дал номер телефона, дозвониться не смог.Написал письмо, тишина!Поделитесь своим опытом кто сталкивался.
Sleepyman
Поручик
Поручик
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 18:06

Сообщение Sleepyman » .

:D
Ka Jot
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 12:29

Сообщение Ka Jot » .

Изначально написано СНС:
Может кто расскажет как сейчас по срокам у нас это всё происходит? Месяц назад оформил в интернете заявку, оплатил.Ни ответа ни привета.Знакомый дал номер телефона, дозвониться не смог.Написал письмо, тишина!Поделитесь своим опытом кто сталкивался.

Ружжа у меня нет и не собираюсь покупать.
Дигитально оформлял заявление на приобретение нового ствола к пистолету. С момента отсылки заявления до получения разрешения на приобретение прошло 40 минут. Ствол купил пару недель назад, уже отстрелял один матч. Полёт нормальный. Третье место в овералл продукции. :)
ЗЫ. Интересно, над чем ржет sleepyman.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Интересно, над чем ржет sleepyman.
Омским парням весело смотреть на нерасторопность нашей разрешительной системы. Наверное, у них все быстрее и лучше .Ну и все есть :D.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Месяц назад оформил
Пара раз было оформление ровно через 30 дней. По закону. Может изменили сроки рассмотрения?
Знакомый дал номер телефона,
Здесь я не очень понял.
Заходим на политсей.ее. Ищем главного по ружьям в вашем дестрикте , пишем ему ( естественно на государственном канцелярском языке),вежливо интересуемся ситуацией.Обязаны ответить в течении трех дней. Письмо хорошо бы подписать дигитально,тогда это -юридический документ.Ну и,желательно, не с майл.ру писать. Такое может уходить сразу в спам. Поэтому и спросил, пришло ли подтверждение.
Самое умное- зайти на Пинна и поинтересоваться лично.

Sleepyman
Поручик
Поручик
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 18:06

Сообщение Sleepyman » .

vulcan писал(а): весело смотреть на нерасторопность нашей разрешительной системы
ну просто раздел эстония)
вы уж извините не сдержался))
у нас тоже часто косяки бывают, как думаю и везде)
СНС
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 15:32

Сообщение СНС » .

vulcan писал(а): Здесь я не очень понял.
Дали номер телефона главного по ружьям.Написали на гос языке и вежливо поинтересовались, естественно не с майл.ру Единственно что не подписал дегитально.Подтверждение не пришло.Вы думаете что на Пинна они владеютинформацией ?И к кому там обратиться?
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Единственно что не подписал дегитально.Подтверждение не пришло.
Поэтому можно сказать,что ничего не было. Если не прошло еще 30-ти дней,то тоже рано бить тревогу. Вы уверены,что ваше заявление на покупку принято и дошло? Должно быть подтверждение (оно приходит автоматом в ответ на любое письмо в РРА ).
.Вы думаете что на Пинна они владеютинформацией ?
И к кому там обратиться?
Взять в конторе билетик по вопросам связанным с оружием и ,когда загорится ваша цифирь на табло , спросить у милой женщины все ,что вас интересует.Она чиновник и обязана дать ответ.Или перенаправить к тому,кто знает ответ (вообще-то, все выяснить- ее работа).Уверен, что ответ вы получите. Если заявление
было зарегистрировано и сроки вышли,то можете обращаться в соответствующие инстанции согласно процедуре. Т.е. вы должны спустя 30 дней(если сроки не изменили )получить свою лубу либо отказ в
оной( он не обязан аргументироваться).Если нет ни того ,ни другого
по истечении
срока рассмотрения ,то налицо нарушение закона со стороны РРА. Имеете право подать в суд.
Но,сдается мне, что Вы что-то не так оформили и ваше ходатайство
просто не дошло.

СНС
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 15:32

Сообщение СНС » .

vulcan писал(а): что Вы что-то не так оформили и ваше ходатайство
просто не дошло.
Захожу на https://relvataotlus.politsei.ee/ и вижу там что моё заявление зарегистрировано и находиться на рассмотрении.
Azamator of F***ed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7059
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 20:07

Сообщение Azamator of F***ed » .

Ищем главного по ружьям в вашем дестрикте , пишем ему ( естественно на государственном канцелярском языке),вежливо интересуемся ситуацией.Обязаны ответить в течении трех дней. Письмо хорошо бы подписать дигитально,тогда это -юридический документ.Ну и,желательно, не с майл.ру писать. Такое может уходить сразу в спам.
Не надо такие письма дигитально подписывать - товарищ вулкан жжот :).
Что касается "главных по ружьям", то ситуация с ними такая - письмо пишем на единственный возможный адрес: pohja.lut@list.politsei.ee. Там целый творческий коллектив, и письмо попадет ответственному именно за Ваше ходатайство. Писать можно и с мейл.ру, им пофиг (уж поверьте :)).
Вы думаете что на Пинна они владеютинформацией ?
Нет, на Пинна информацией не владеют, к сожалению. Раньше, когда всё оформлялось на Пярнуском ш. 139, вот там информацией владели, ибо именно там специалисты и сидят.
Захожу на https://relvataotlus.politsei.ee/ и вижу там что моё заявление зарегистрировано и находиться на рассмотрении.
Значит, всё в порядке, ждите. Я последний раз ждал пару дней, а предпоследний чуть ли не месяц.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Там целый творческий коллектив, и письмо попадет ответственному именно за Ваше ходатайство
Верьте ему! У него есть ружьё!
Выходит человеку дали неправильный телефон! Или это телефон творческого коллектива?
Azamator of F***ed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7059
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 20:07

Сообщение Azamator of F***ed » .

Выходит человеку дали неправильный телефон! Или это телефон творческого коллектива?
Сдается мне, что при наличии записи о том, что ходатайство в процессе, звонить нет смысла, ибо ответ будет (дословно) такой - "Ваше ходатайство находится в очереди и будет обработано с установленные законом сроки".
Задержки у творческого коллектива бывают по разным причинам - например, когда часть оного ушла в отпуск, заболела, направилась на курсы повышения квалификации. Или просто случился наплыв страждущих поменять разрешение.

Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

А как же
установленные законом сроки
?
Ежели они нарушены, то нарушен и,соответственно ,закон,а это -святое,ибо если не соблюдать,то куда же мы скатимся?? Виновные должны быть наказаны.И приговорены.К штрафу,понижению в должности,переводу в пеший патруль,к работе с затрудненными подростками на различные сроки. Сам факт нарушения процедуры-вопиющ,ты же знаешь как срочно,бывает, человеку нужно ружье,а они-...

Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

направилась на курсы повышения квалификации
А тут последние гуси пролетят через неделю-две. А скоро Рождество...
Паниковский меня бы понял.
Azamator of F***ed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7059
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 20:07

Сообщение Azamator of F***ed » .

Сам факт нарушения процедуры-вопиющ,ты же знаешь как срочно,бывает, человеку нужно ружье,а они-...
А потому-что государство угнетает и репрессирует - информацию скрывает, на экзаменах заваливает, сроки выдачи разрешений затягивает и вообще всячески обижает! Вон, заставляли людей сочинения писать на тему "Зачем мне опять нужно огнестрельное оружие" - и это через много после окончания средней школы!
Я полностью согласен, что этих теток нужно сослать в пеший патруль, а по-вечерам чтоб занимались надзором за трудными подростками!
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

"Зачем мне опять нужно огнестрельное оружие"
А тут я,как недалекий житель крайней переферии у нее и вопрошаю,что ,дескать,коли вы -женщина, то сколько у вас платьев? А сарафанов? А халатов? А скока пар туфлеёв? И валенки есть? И ,не побоюсь энтава слова,резинавыи сапаги?
Встретил непонимание. А сколько лопат нужно землекопу и сколько молотков слесарю? да знаю-знаю: первому нужен экскаватор,второму-перфоратор. Но на крайней переферии экскаваторы не у каждого землекопа,совочками изголяются. А еще бывает киянка и медный молоток.
И сколько ружей нужно охотнику? Одной курковой тулки в 16 калибре будет достаточно?
Azamator of F***ed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7059
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 20:07

Сообщение Azamator of F***ed » .

сколько ружей нужно охотнику? Одной курковой тулки в 16 калибре будет достаточно?
Один работник с Пинна буквально на днях задавался этим же вопросом. Я ему сказал, что для понимания нужд охотников ему придется стать охотником, а то не поймет. Со спортсменами, впрочем, тоже - он недоумевал, зачем людям столько пистолетов, сколько у них есть, и отчего они не могут ограничиться одним глоком. Вот тут параллель с туфельками была бы очень кстати, если бы этот мужик их носил.
Сейчас глянул - глоки выпускаются в 7-ми калибрах. В одном только 9мм их 30 моделей и разновидностей (вкл. 4-е и 5-е поколения). Плюс 37, что-ли, всех прочих. Айфон нервно спивается...
estelon
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 10:56

Сообщение estelon » .

Я давеча получил любу за полторы недели. А вот зимой на ружжо ждал долго - особенно после торопыжного письма "у меня через месяц соревнования, хочу скорей". Вот после письма я и ждал прям до последнено дня срока, установленного законом. И получил в энтот срок, когда уже соревнования прошли)))
Azamator of F***ed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7059
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 20:07

Сообщение Azamator of F***ed » .

зимой на ружжо ждал долго
Зимой и я как раз долго ждал, и еще одного пострадавшего знаю. И тоже письмо писал :D.
СНС
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 15:32

Сообщение СНС » .

Azamator of F***ed писал(а): и еще одного пострадавшего знаю.
Очень смешно, учитывая что срок рассмотрения сейчас два месяца.
estelon
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 10:56

Сообщение estelon » .

И тоже письмо писал
Вот! Закономерность прослеживается :)
Так то не смешно, конечно.

Azamator of F***ed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7059
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 20:07

Сообщение Azamator of F***ed » .

Очень смешно, учитывая что срок рассмотрения сейчас два месяца.
Двух месяцев наблюдать пока не довелось.

Azamator of F***ed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7059
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 20:07

Сообщение Azamator of F***ed » .

Закономерность прослеживается
Это я к тому, что письма процесс не ускорят, поэтому они бесполезны. Даже с цифровой подписью :P.
А закономерность - ну да, люди хотят ускорить как-то...
estelon
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 10:56

Сообщение estelon » .

последний день второго месяца
Не факт, на макарыч получил за полторы - две недели.

Azamator of F***ed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7059
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 20:07

Сообщение Azamator of F***ed » .

А мой крайний опыт - неделя-полторы, предпоследний - тоже что-то до двух недель. Оба случая - сентябрь-октябрь.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Таки,значит,как и думал, срок увеличили до двух месяцев.Сдается мне ,что будет все по закону, в последний день второго месяца. Дрессировка какая-то...Неприятно.
СНС
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 15:32

Сообщение СНС » .

Azamator of F***ed писал(а): Двух месяцев наблюдать пока не довелось.
Иду на рекорд!
iHARDee
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 11:49

Сообщение iHARDee » .

в этом году ждал разрешение на приобретение чуть больше месяца, потом попросили справку, потом участковый осмотрел место хранение с собеседованием. неделю назад подал заявку на спортивную лицензию. сижу, жду...
СНС
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 15:32

Сообщение СНС » .

iHARDee писал(а): потом попросили справку
Какую справку?
Azamator of F***ed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7059
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 20:07

Сообщение Azamator of F***ed » .

Какую справку?
Медицинскую, вестимо. При первичном получении разрешения, затем при каждом продлении.
Ответить

Вернуться в «Эстония»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей