Законодательство об оружии - любые вопросы

74Vovan74
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 09:09

Сообщение 74Vovan74 » .

AlecR писал(а):Отсюда (ст. 26 150-ФЗ):
"В случае аннулирования лицензии на приобретение оружия и (или) разрешения
А если не было аннулирования по причине того, что нечего было аннулировать (т.е. ДО того у гражданина и не было вовсе лицензий/разрешений)?
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Изначально написано 74Vovan74:

А если не было аннулирования по причине того, что нечего было аннулировать (т.е. ДО того у гражданина и не было вовсе лицензий/разрешений)?

тогда смотри кому нельзя выдавать лицензию
74Vovan74
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 09:09

Сообщение 74Vovan74 » .

belkin1550 писал(а):кому нельзя выдавать лицензию
И там про "1 год" тоже есть?
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано 74Vovan74:

И там про "1 год" тоже есть?

Не, там этого нет. Вообще тогда получается, если не было аннулирования, можно хоть в день снятия судимости обращаться за лицензией. :)
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано AlecR:

Не, там этого нет. Вообще тогда получается, если не было аннулирования, можно хоть в день снятия судимости обращаться за лицензией. :)

Вы цитируете НЕ ВСЮ норму. Это один из вариантов ПОДТАСОВКИ. Самый распространённый. И не просто процитировали НЕ ВСЮ норму, имеющую отношение к рассматриваемому случаю, а обрезали ИМЕННО ТО, ЧТО ОТНОСИТСЯ К ЭТОМУ СЛУЧАЮ.
Это давняя тема аннулирования, только рассматривали её с административной составляющей. Ничего НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ. Норма эта содержит два варианта обращения за разрешением, после ДВУХ ВАРИАНТОВ причин аннулирования. 1) Вариант аннулирования - лишение специального права. Это когда, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО, суд, в ПОРЯДКЕ административного производства лишает специального права. Вот честно: не задумывался, относится ли сюда 'уголовное' лишение права заниматься определённой деятельность, но это и не важно, такого не было в рассматриваемом случае. Вот после аннулирования разрешений вследствие лишения спец.права СУДОМ - обращение через год, после истечения срока наказания. 2) Вариант аннулирования в связи с возникновением обстоятельств препятствующих получению лицензий... Что в норме написано по этому случаю? А в норме про год НИ СЛОВА. Там про право обращения со дня устранения таких обстоятельств. Снятие судимости аннулирует все правовые последствия связанные с ней... Сняли - обращайся.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано dEretik:
Снятие судимости аннулирует все правовые последствия связанные с ней... Сняли - обращайся.

Да, если аннулирования не было (не было никаких лицензий или разрешений на оружие на момент приговора) - можно сразу после снятия судимости обращаться.

dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано AlecR:

Да, если аннулирования не было (не было никаких лицензий или разрешений на оружие на момент приговора) - можно сразу после снятия судимости обращаться.

Ещё раз: аннулирование по причинам исключающим получение лицензий, позволяет обращаться за разрешением после устранения обстоятельств препятствующих получению лицензий (разрешений). Ничто не мешает обратиться на следующий день после снятия судимости.
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Изначально написано 74Vovan74:

И там про "1 год" тоже есть?

при чём тут 1 год ?!
там есть кому нельзя выдавать лицензию и более ни чего
74Vovan74
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 09:09

Сообщение 74Vovan74 » .

belkin1550 писал(а):при чём тут 1 год ?!
Про 1 год высказался AlecR - я и намекнул ему, что это далеко не всегда так.

bublikbeton
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 15:25

Сообщение bublikbeton » .

Судимость снята судом по-моему ходатайству. В ЛРО сказали приходить через год.
74Vovan74
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 09:09

Сообщение 74Vovan74 » .

bublikbeton писал(а):В ЛРО сказали
Несчитово. Пусть напишут.

belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Изначально написано bublikbeton:
Судимость снята судом по-моему ходатайству. В ЛРО сказали приходить через год.

потратье 1400 рублей и вы узнаете правду :P
bublikbeton
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 15:25

Сообщение bublikbeton » .

А если отказ, еще годик подождать?
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано bublikbeton:
Судимость снята судом по-моему ходатайству. В ЛРО сказали приходить через год.

Ничего другого они сказать не могут. Если б в тексте об аннулировании, как раньше, было 5 лет, вне зависимости за что, но были.., то сказали бы - приходи через пять лет. Им лучше перебздеть, чем недобздеть. С другой стороны судебные разборки, при определённых обстоятельствах, на год и растянутся. Каждый выбирает по себе...дорогу.
proflamer
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 09:19

Сообщение proflamer » .

Приветствую. Возник вопрос по прикреплённым файлам на госуслугах. Можно ли их как-то просмотреть/скачать перед отправкой, чтоб убедиться, что отправляешь то, что надо? Такой кнопки не нашёл. Кнопка "Подать заявление" ещё не нажата.
Ещё по поводу медсправки. Выдали 4 бумажки: формы 002 и 003 и отдельно справки нарколога и психиатра, отсканил pdf-ки. Значит, где написано
"Электронный образ медицинского заключения об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией",
логично прикрепить файлы 002, психиатра и нарколога, а там, где
"Электронный образ медицинского заключения об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, полученного после прохождения химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов"
- форму 003, верно?
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

proflamer писал(а): Можно ли их как-то просмотреть/скачать перед отправкой, чтоб убедиться, что отправляешь то, что надо?
рекомендую файлам сканов документов давать "говорящие" названия. И сами не запутаетесь и запретителям попроще.
proflamer писал(а): логично прикрепить файлы 002, психиатра и нарколога, а там, где
достаточно заключения 002
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Изначально написано bublikbeton:
А если отказ, еще годик подождать?

почему отказ !?
хотя и его не исключаю,т.к. данные которые они узнают будет достаточно для отказа,а не для выдачи )))
надо прикрепить документ о снятии судимости :P
Crew
Капитан
Капитан
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 11:24

Сообщение Crew » .

При смене адреса в лро надо поменять РОХа. Медсправку же не надо?
Через госуслуги делать?
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Crew:
При смене адреса в лро надо поменять РОХа. Медсправку же не надо?

Не надо. Её 1 раз в 5 лет надо представить запретителям. И всё, ни к чему она сейчас не привязана.

Карамазов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 13:07

Сообщение Карамазов » .

Я через госуслуги подавал.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Карамазов:
Я через госуслуги подавал.

Да это неважно.

Карамазов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 13:07

Сообщение Карамазов » .

Наверное. Зато после переезда мне все РОХи на одно число сделали
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Карамазов:
Наверное. Зато после переезда мне все РОХи на одно число сделали

То есть как это? Регламент не читали свой новые запретители? :)
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Карамазов:
Смотря когда регламент принят. Мне это все в апреле сделали.

В апреле этого года? Значит, не читали. Регламент введен 221 приказом ФСВНГ с декабря 2018. :)
Карамазов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 13:07

Сообщение Карамазов » .

У нас вообще девушки в отделе не сильно парятся над формальностями. Бывало, купишь ружье, подашь на РОХа, приедешь забирать РОХа со стволом, даже ствол на осмотр не спросят.
Летом два ружья с РОХа переводил в коллекцию, получил РХ со списком. Говорю - РОХа заберите. Они мне - а нам нафига? Я им - ну, не должен я на руках иметь и РХ и РОХа на одни и те же стволы.. Девушка посоветовалась с кем-то за стенкой, взяла разрешения.
Зато отзывчивые, делают быстро документы, очередей нет совсем. Меня устраивает-))))
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Карамазов:

Летом два ружья с РОХа переводил в коллекцию, получил РХ со списком. Говорю - РОХа заберите. Они мне - а нам нафига?

Ого! Вот это - да, добрые девушки! :)
Карамазов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 13:07

Сообщение Карамазов » .

Смотря когда регламент принят. Мне это все в апреле сделали.
Prixvat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 05 май 2013, 20:34

Сообщение Prixvat » .

Приветствую сообщество.
А вопрос к знатокам такой: противоречит ли закону изготовление, сбыт, приобретение, использование переходников (вкладышей)?
Ведь по сути это ствол с патронником, и которого свободно можно произвести выстрел даже и без ружья
Под переходником (адаптером, вкладышем) я имею ввиду вот такое устройство http://meshok.net/item/8221709...Shotgun_Adapter
Изображение
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Prixvat:
противоречит ли закону изготовление, сбыт, приобретение, использование переходников (вкладышей)?
Ведь по сути это ствол с патронником

Вы правы, это ствол и есть, эксперт другого заключения и не даст. Да и ст. 6 150-ФЗ запрещает оборот:
"огнестрельного гладкоствольного оружия, изготовленного под патроны к огнестрельному оружию с нарезным стволом".

Prixvat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 05 май 2013, 20:34

Сообщение Prixvat » .

Изначально написано AlecR:

Вы правы, это ствол и есть, эксперт другого заключения и не даст. Да и ст. 6 150-ФЗ запрещает оборот:
"огнестрельного гладкоствольного оружия, изготовленного под патроны к огнестрельному оружию с нарезным стволом".

я видел на ганзе объявление о продаже таких переходников под 22Лр правда от карабина Барс 5.6х39 и насколько я понял они были штатными в какой то комплектации карабаина. Даже фирменная коробочка было для них. Или "это" было давно и не правда,и по нынешним законам даже такой адаптер - турма?
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя