Гос.услуги связанные с оборотом оружия и патронов к нему

AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Барон Мюнхгаузен:
А если сейф 200 кило (как у меня) весит, то что? :D

То лучше никому его не показывать. Сопрут-с! :)
Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 09:55

Сообщение Барон Мюнхгаузен » .

Возьмут подмышку и унесут. :D
У мню грузчики громко матом ругались, когда таскали его.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Барон Мюнхгаузен:
грузчики громко матом ругались, когда таскали его.

А зачем, кстати? Андрей Landgraf, например, гораздо элегантнее вопрос решил:
Сейф-шкаф для коллекции длинноствольного
GPMS
Поручик
Поручик
Сообщения: 4573
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 12:15

Сообщение GPMS » .

Изначально написано Зеленной:

Значит по пунктам. Фотография на получение лицензии не нужна. Это для другого заявления потребуется, на РОХа, когда будете оружие регистрировать.
По поводу паспорта - если подавали ранее копию в дело, повторно подавать не обязаны. Если делаете впервые - то и тут можно пободаться.
Паспорт привязан к системе ЕСИА и при подаче заявления через госы личность определяется однозначно. Данные паспорта в заявлении указаны.
Поэтому можете паспорт нести на получение лицензии и предъявлять там.
Если при авторизации на госах (на почте, в банке), там где сверяли личность, предъявляли именно паспорт, а не права или СНИЛС, то в этом случае прописано однозначно - для последующего получения любых госуслуг (не только оружейных) предъявление паспорта не требуется никогда и никому. Если не охота терять деньги за пошлину по первому заявлению (а при отказе она сгорит) - пишите жалобу на госах. Сроки подачи жалобы не регламентированы. Кстати, должны прислать письменный мотивированный ответ с указанием причины, что именно не подано. В любом случае, я бы посоветовал отправить жалобу.

В общем, приняли заявление без жалобы. Вроде и закончилось благополучно, но... Как говорится, осадочек остался.
Hedger
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 11:38

Сообщение Hedger » .

По итогу-сходил, все готово без проблем- по поводу копии паспорта спросили если есть то супер нет сейчас сделаем, так что все очень даже быстро и безпроблемно, зря стращали=)))
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Hedger:
По итогу-сходил, все готово без проблем- по поводу копии паспорта спросили если есть то супер нет сейчас сделаем, так что все очень даже быстро

Значит, можно поздравить! Запретители все-таки местами начинают по закону работать. Хотя копию паспорта все-же просили... :P
Кстати, какого паспорта? На сейф или гражданского?
Def1985
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:18

Сообщение Def1985 » .

Гражданского. У нас её требуют до усрачки. Даже после жалобы у меня продолжали требовать. Только когда я пригрозил добавить к жалобе фамилию той ошибки природы, которая требовала, она выхватила у меня из рук паспорт и сама сделала копию.
Prozac
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 19:05

Сообщение Prozac » .

Здравствуйте, уважаемые! Сейчас нахожусь в процессе получения первой лицензии на гладкое.
1 ноября сразу после получения акта и свидетельства об обучении , подал заявку на госуслуги, приложил все документы:
справки 002, 003, (+ еще 2 справки, которые выдали) акт и свидетельство об обучении, охотбилет (1 и 2 страницы). Отправил.
Примерно через час заявление зарегистрировано и выставлена оплата госпошлины со скидкой. Сразу оплатил. На след день 2.11.19 статус поменялся на "Заявление принято к рассмотрению".
И в этот же день пришла "Дополнительная информация по заявлению" с текстом "05.11.2019 Вам необходимо прибыть по адресу ОЛРР С 09.30 ДО 16.30 для сверки документов телефон 3394765"
.
Правильно ли я понимаю что требование это незаконное и никуда мне ехать не нужно, так как все документы уже приложены и отправлены?
Пока не звонили, просто информация на госуслугах. Думаю, будут еще звонить.
Для справки ОЛРР гор. Самары
Получается, я просто жду 31 день от момента рассмотрения заявления и еду в ОЛРР за готовой лицензией с оригиналами документов?
Спасибо.

GPMS
Поручик
Поручик
Сообщения: 4573
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 12:15

Сообщение GPMS » .

Prozac писал(а): Думаю, будут еще звонить.
Конечно будут, чтобы всучить акт проверки наличия сейфа :D

hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Prozac писал(а): Правильно ли я понимаю что требование это незаконное и никуда мне ехать не нужно, так как все документы уже приложены и отправлены?
правильно.
В подтверждение 1й пост этой темы - Первичное получение лицензии, вторичное получение лицензии, продление разрешения
И особенно текст по этой ссылке - Гос.услуги связанные с оборотом оружия и патронов к нему
Prozac писал(а): Пока не звонили, просто информация на госуслугах. Думаю, будут еще звонить.
Поставьте любую программку на телефон пишущую все звонки. И далее: https://hanter741.livejournal.com/69947.html
Запись пригодится чтобы приложить к жалобе.
Хотя, на самом деле, уже это уведомление на ГУ - повод для подачи жалобы: требование взаимодействия не предусмотренного регламентом и противоречащее ФЗ 210. К жалобе надо приложить скриншот этого требования.
Дополню. Если они все таки начнут названивать, мол "вы чего не несете документы?", то напомните им, что согласно их собственного регламента нумер 359 они просто ОБЯЗАНЫ провести проверку условий хранения. И, если им так уж невмоготоу, то сверку документов они могут провести при этой самой проверке.
Prozac писал(а): Получается, я просто жду 31 день от момента рассмотрения заявления и еду в ОЛРР за готовой лицензией с оригиналами документов?
да
Def1985
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:18

Сообщение Def1985 » .

Добавлю только - не забывайте начинать телефонный разговор с фразы о том, что он записывается.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Prozac:

Получается, я просто жду 31 день от момента рассмотрения заявления и еду в ОЛРР за готовой лицензией с оригиналами документов?

Да, только срок у них - 30 календарных дней максимум. Считается от момента регистрации заявления, в данном случае - от 2 ноября. Значит, не позднее 2 декабря ДОЛЖНЫ уже выдать на руки.

hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Изначально написано Def1985:
Добавлю только - не забывайте начинать телефонный разговор с фразы о том, что он записывается.

Если цель раскрутить сотрудника на взыскание по жалобе, то этого делать не обязательно. Пусть говорят...
Def1985
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:18

Сообщение Def1985 » .

В том-то и дело, он потом скажет, что его не предупредили о записи, и вся эта запись коту под хвост.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Def1985:
он потом скажет, что его не предупредили о записи, и вся эта запись коту под хвост.

Неа, не коту, а приложением к жалобе пойдет. И так хорошо пойдёт, что необоснованной эту жалобу признать уже нельзя будет. А судить сотрудника все равно никто не соберется. :)
kettle@rus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 01:30

Сообщение kettle@rus » .

Изначально написано Def1985:
В том-то и дело, он потом скажет, что его не предупредили о записи, и вся эта запись коту под хвост.

А нет обязанности предупреждать.
ВС РФ, кстати, тоже так считает:
http://base.garant.ru/71579524/
Пусть и по отдельно взятому делу, но тем не менее,
"По мнению апелляционной инстанции, запись разговора между истицей и ответчицей была сделана первой без уведомления о фиксации разговора, а потому такая информация получена помимо воли [ФИО], что недопустимо в силу вышеприведенной нормы закона.
При этом не было учтено, что запись телефонного разговора была произведена одним из лиц, участвовавших в этом разговоре, и касалась обстоятельств, связанных с договорными отношениями между сторонами. В связи с этим запрет на фиксацию такой информации на указанный случай не распространяется."

Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 09:55

Сообщение Барон Мюнхгаузен » .

7 октября подал на ещё одну лицуху-нарезь.
Однако с выставлением счёта погонопереносчики тянули до тех пор, пока 15 октября не приехал к ним и не постучал по их головам. Тут же при мне выставили счёт, я оплатил, заявление приняли в работу 16 октября.
Понимаю, что лицуху в лучшем случае выдадут 16 ноября?
Каких либо норм, регламентирующих время между получением заявления и выставлением счёта, нет?
Если нет - выходит, что РГ могут тянуть сколь угодно долго...
Блин - а мне "горит", человек со стволом ждёт мою лицуху, договаривались на середину ноября.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Барон Мюнхгаузен:
Тут же при мне выставили счёт, я оплатил, заявление приняли в работу 16 октября.
Понимаю, что лицуху в лучшем случае выдадут 16 ноября?

Почему же в лучшем случае? В худшем! 16 ноября - это у них последняя допустимая регламентом дата выдачи.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Барон Мюнхгаузен:

Каких либо норм, регламентирующих время между получением заявления и выставлением счёта, нет?
Если нет - выходит, что РГ могут тянуть сколь угодно долго

Увы, конкретный срок не установлен. Так что довольно долго тянуть могут, да.

dobruy7
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:11

Сообщение dobruy7 » .

30 октября подал все документы на продление РОХа 2 заявления на две единицы. Выставили пошлины на следующий день. Сразу оплатил. Были два звонка с предложением прийти в отдел с документами и оружием, причём в живую очередь и в приёмный день. Я сообщил, что для меня это большая проблема так как я работаю, на что мне сообщили что это в моих интересах. 01.11.2019 пришло сообщение через госуслуги: Заявление принято к рассмотрению доп инф. "НЕОБХОДИМО ЯВИТЬСЯ В ОЛРР ПО РАЙОНУ ГУ РОСГВАРДИИ ПО МО ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ И ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ ПРИЕМНЫЕ ДНИ ВТОРНИК, ЧЕТВЕРГ С 10.00 ДО 17.00, СУББОТА С 9.00 ДО 14.00" , далее пишу жалобу на ГУ. Сегодня 08.11.19 звонят из отдела и говорят, что сообщение на портал приходят автоматом, а по телефону просто я не так их понял. Я сообщил что готов отозвать свою жалобу в момент выдачи продлённой РОХи, гварейцы сказали ОК, но через полчаса перезвонили и говорят а можете сейчас приехать с оружием мы вам выдадим продлённую РОХу. Я удивился, так как прошло с момента подачи документов 8 дней ну и спрашиваю: -а как такое возможно? Вы же должны по регламенту проверки провести ну и начальство неделю подписывает РОХи, а мне отвечают что в регламенте сроки максимальные и они могут делать быстрее процедуры и это не запрещено. Ладно говорю во вторник приеду, а мне говорят: хорошо будем ждать, только оружие не забудьте. Сейчас на госах появился статус:
Услуга оказана
08.11.2019, 19:14:56
Росгвардия:
Приглашаем Вас получить запрашиваемую услугу. Запишитесь на прием
И ещё одно сообщение:
Получен счёт на оплату услуги Пошлина за предоставление государственных услуг по линии ЛРР.
Счёт выставлен по данным документа Паспорт гражданина Российской Федерации ?........, указанного в личном кабинете -10,00 p.
????? что за 10 рублей?
В чём подвох? Что делать?
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано dobruy7:

В чём подвох? Что делать?

В чём подвох и откуда 10 руб - это вопрос, да. Сразу и непонятно. Проще ответить, что делать: ехать с оружием за готовым РОХа в ближайший приемный день. Записываться не надо, раз стоит статус "услуга оказана" - должны выдать.

Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Да забейте на эти 10р. Это выскочила старая цена за продление, сбор, до введения новых пошлин. Нет таких цен сейчас. А сделать быстро могут. У меня после такой же жалобы "за приглашение" сделали за 3 или 4 дня (пару лет уже прошло). Только я ничего не отзывал, они пообещали в отписке провести инструктаж с сотрудниками. В результате рассылок какое-то время не было, через какое-то время стали приходить такие же текста, только не с категоричным "необходимо явиться", а с расплывчатым "приглашаем явиться".
Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 09:55

Сообщение Барон Мюнхгаузен » .

Ну и кто там собирается идти навстречу погонопереносчикам?
7 октября подавал на лицуху, 15 октября приехал туда разбираться, что не вставляли счёт. Прям при мне выставили, оплатил, погонопереносчики заверяли, что к 7 ноября лицуха будет, не переживайте...
Сегодня 11 ноября, лицухи нет. Позвонил погонопереносчикам. Если вкратце изложить их ответ - оплатили 16 октября, вот к 16 и сделаем. На мой вопрос - ну договаривались же с вами... - ответили что ничего не знаем, 30 дней и не колышет!
А мне каждый день критичен - чел ждёт со стволом.
Там за мной желающих выкупить уже целый табун. Причём с готовыми лицухами.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Барон Мюнхгаузен писал(а): Ну и кто там собирается идти навстречу погонопереносчикам?
для некоторых эта музыка "#нехочупортитьотношения" будет вечной, несмотря ни на что.
:P
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Барон Мюнхгаузен:

7 октября подавал на лицуху, 15 октября приехал туда разбираться, что не вставляли счёт. Прям при мне выставили, оплатил, погонопереносчики заверяли, что к 7 ноября лицуха будет, не переживайте...
Сегодня 11 ноября, лицухи нет. Позвонил погонопереносчикам. Если вкратце изложить их ответ - оплатили 16 октября, вот к 16 и сделаем. На мой вопрос - ну договаривались же с вами... - ответили что ничего не знаем, 30 дней и не колышет!

Вас тоже тогда ничего не колышет подать на них жалобу на госах и гвардейском сайте, верно? :)
Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 09:55

Сообщение Барон Мюнхгаузен » .

Вот вот.
При этом ОНИ хотят, чтобы мы входили в их положение, а они в наши положения входить не хотят. Я 15 октября специально просил сделать как подавал, к 7-му ноября.
Ну и получил кукиш даже без масла.

Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 09:55

Сообщение Барон Мюнхгаузен » .

Изначально написано AlecR:

Вас тоже тогда ничего не колышет подать на них жалобу на госах и гвардейском сайте, верно? :)

Так пока подавать не на что - 30 дней с момента получения ими оплаты не прошло.
А то, что они больше недели тянули с выставлением счёта - это нигде не регламентируется.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Барон Мюнхгаузен:

А то, что они больше недели тянули с выставлением счёта - это нигде не регламентируется.

Да, но и жаловаться на это тоже никто не запрещает. Вам же специально пришлось к ним ехать, чтобы добиться оплаты!

Vinni_Pooh
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 11:40

Сообщение Vinni_Pooh » .

Сегодня на сайте госуслуг новая фишка, в заявлении на выдачу РОХа не дает выбрать территориальное подразделение ЛРР и не отправляет заявление в росгвардию.
в чате поддержки бот какой-то сидит и вещает про временные технические проблемы :D
Изображение
dobruy7
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:11

Сообщение dobruy7 » .

Изначально написано dobruy7:
30 октября подал все документы на продление РОХа 2 заявления на две единицы. Выставили пошлины на следующий день. Сразу оплатил. Были два звонка с предложением прийти в отдел с документами и оружием, причём в живую очередь и в приёмный день. Я сообщил, что для меня это большая проблема так как я работаю, на что мне сообщили что это в моих интересах. 01.11.2019 пришло сообщение через госуслуги: Заявление принято к рассмотрению доп инф. "НЕОБХОДИМО ЯВИТЬСЯ В ОЛРР ПО РАЙОНУ ГУ РОСГВАРДИИ ПО МО ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ И ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ ПРИЕМНЫЕ ДНИ ВТОРНИК, ЧЕТВЕРГ С 10.00 ДО 17.00, СУББОТА С 9.00 ДО 14.00" , далее пишу жалобу на ГУ. Сегодня 08.11.19 звонят из отдела и говорят, что сообщение на портал приходят автоматом, а по телефону просто я не так их понял. Я сообщил что готов отозвать свою жалобу в момент выдачи продлённой РОХи, гварейцы сказали ОК, но через полчаса перезвонили и говорят а можете сейчас приехать с оружием мы вам выдадим продлённую РОХу. Я удивился, так как прошло с момента подачи документов 8 дней ну и спрашиваю: -а как такое возможно? Вы же должны по регламенту проверки провести ну и начальство неделю подписывает РОХи, а мне отвечают что в регламенте сроки максимальные и они могут делать быстрее процедуры и это не запрещено. Ладно говорю во вторник приеду, а мне говорят: хорошо будем ждать, только оружие не забудьте. Сейчас на госах появился статус:
Услуга оказана
08.11.2019, 19:14:56
Росгвардия:
Приглашаем Вас получить запрашиваемую услугу. Запишитесь на прием
И ещё одно сообщение:
Получен счёт на оплату услуги Пошлина за предоставление государственных услуг по линии ЛРР.
Счёт выставлен по данным документа Паспорт гражданина Российской Федерации ?........, указанного в личном кабинете -10,00 p.
????? что за 10 рублей?
В чём подвох? Что делать?

Сегодня всё выдали и паспорт даже не посмотрели.

Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя