Холодное оружие выживальщика.

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Vlad V
Поручик
Поручик
Сообщения: 5188
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 05:01

Сообщение Vlad V » .

ИИСлава писал(а): лавным образом для хозбыта, расколоть-выкопать, а не в качестве оружия
Вот именно!
ИИСлава писал(а): куда там гарда смотрит, какой там хват удобен всем пох вообще...
Вот и не вижу логики. Раз в армии нож - это хозбыт, то и гарда должна либо отсутствовать, либо быть удобной для хоз. задач. А они ужОснахи клепать продолжают)
ИИСлава
Поручик
Поручик
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 21:38

Сообщение ИИСлава » .

Как по мне, Глок рулит и разруливает в качестве армейского ножа. Нетяжёлый, неубиваемый, недорогой. И гарда кстати, не мешает совсем, ну мне по крайней мере
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

Изначально написано ИИСлава:
Как по мне, Глок рулит и разруливает в качестве армейского ножа. Нетяжёлый, неубиваемый, недорогой. И гарда кстати, не мешает совсем, ну мне по крайней мере

И ножны у глока наиудобнейшие.
Hmuriy
Поручик
Поручик
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 10:37

Сообщение Hmuriy » .

Romansergeish1980 писал(а): И ножны у глока наиудобнейшие.
Да и цена - честная
Tesla380
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 22:13

Сообщение Tesla380 » .

Самое приемлемое нож с рукояткой как у финки она самая удобная твёрдостью 64 и мачете из пилы дружба остальное лишнее.
хмУРый
Поручик
Поручик
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 12:09

Сообщение хмУРый » .

С учетом наличия определенного опыта брожения вдали от обитаемых мест, могу сказать, что самый нужный и самый используемый нож здесь это мультитул, в моем случае Супертул 300. Плюс к нему беру обычно ломик самый простой, раньше Глок, сейчас НР-18, который ушатать не жалко. А те, у кого нет мультитула, вечно достают тех, у кого он есть.
Kostikfraerok
Поручик
Поручик
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:52

Сообщение Kostikfraerok » .

Изначально написано Hmuriy:

Да и цена - честная

согласен насчет цены, глянул сейчас - 60 долларов всего. Что такое 60 долларов для иностранного производства... А вот наши меня смущают, всякие кизляры сюпримы и прочие, цену ломят бываеет что двойную, а нож говняный, ломается при нагрузке на кончик лезвия, а вот именно наши, украинцы, те вообще ох...ели, было видео где демонстрируют глок, польский нож vz98, и украинский "десантник", ужаснах по сумасшедшей цене, так почледний тупо согнулся, я вообще в шоке быыл от отечественного производителя.
Hmuriy
Поручик
Поручик
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 10:37

Сообщение Hmuriy » .

Kostikfraerok писал(а): и украинский "десантник", ужаснах по сумасшедшей цене, так почледний тупо согнулся, я вообще в шоке быыл от отечественного производителя.
Ты же вот про это?
Изображение
Он у меня вызвал стойкое ощущение OEM китайщины из стали типа Ст3, не стоящей 100$, за которые его парят барыги, при том, что на райберте поляцкий wz98 от 40 до 50$. А судя по тому, что его уже почти нигде нет в магазинах - такие ощущения не только у меня. Сам же знаешь наши национальные традиции бизнеса - купить говно за 10, продать за 100, за эти 3% и жить, пока не придет следующий лох.
Судя по сайту "производителя" - украинские китайские копии ка-бара, ужоснахов Скрылева и разных OEM-гибридов с Али.
Kostikfraerok
Поручик
Поручик
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:52

Сообщение Kostikfraerok » .

да, это оно... Сие изделие по сути пытались втюхать на волне патриотического хайпа, но изделие не пошло
Hmuriy
Поручик
Поручик
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 10:37

Сообщение Hmuriy » .

Kostikfraerok писал(а): да, это оно... Сие изделие по сути пытались втюхать на волне патриотического хайпа, но изделие не пошло
Патриоты - они же не долбо*бы, особенно те, кто считают возможным отдать 100$ за нож.
ИИСлава
Поручик
Поручик
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 21:38

Сообщение ИИСлава » .

ломается при нагрузке на кончик лезвия
Это не показатель качества.
Стали разные, для разных задач грубо говоря, сведение тоже разное.
Глок конечно не сломается, там сталь мягкая потому что. Быстро тупится, но дуракоустойчивая
Hmuriy
Поручик
Поручик
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 10:37

Сообщение Hmuriy » .

ИИСлава писал(а): Глок конечно не сломается, там сталь мягкая потому что. Быстро тупится, но дуракоустойчивая
Солдатский нож - быстро тупится, быстро точится, даже об бордюр.
marole
Поручик
Поручик
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 22:22

Сообщение marole » .

Ну я лет 5 никак кизлярский нож "легионер" не сломаю...Вышерблены только на лезвии появились когда кусты рубил и по шебенке поподал.
ИИСлава
Поручик
Поручик
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 21:38

Сообщение ИИСлава » .

Изначально написано Hmuriy:

Солдатский нож - быстро тупится, быстро точится, даже об бордюр.

Само собой. Глок78 понад усе. На 81м пила беспонтовая
Kostikfraerok
Поручик
Поручик
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:52

Сообщение Kostikfraerok » .

Изначально написано ИИСлава:

Это не показатель качества.
Стали разные, для разных задач грубо говоря, сведение тоже разное.
Глок конечно не сломается, там сталь мягкая потому что. Быстро тупится, но дуракоустойчивая

нет, такие же аналоги выдерживают нагрузку, а сюприм ломается - это не дело. Я понимаю что опинелями и морой рубить, метать, втыкать нельзя, но когда хороший в длине и обухе нож, созданный по идее для тяжелых работ ломается - это что-то не то.
ИИСлава
Поручик
Поручик
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 21:38

Сообщение ИИСлава » .

Изначально написано Kostikfraerok:

нет, такие же аналоги выдерживают нагрузку, а сюприм ломается - это не дело. Я понимаю что опинелями и морой рубить, метать, втыкать нельзя, но когда хороший в длине и обухе нож, созданный по идее для тяжелых работ ломается - это что-то не то.

Какой нож сломался то, и какой аналог?
А плохие ножи конечно бывает, у меня ноксовский Смерш однажды упал на землю и сломался пополам :D
Hmuriy
Поручик
Поручик
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 10:37

Сообщение Hmuriy » .

ИИСлава писал(а): Какой нож сломался то, и какой аналог?
Чуть выше его фото с названием "Десантник" - поделие под легендой местного производителя.
Hmuriy
Поручик
Поручик
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 10:37

Сообщение Hmuriy » .

Kostikfraerok писал(а): нет, такие же аналоги выдерживают нагрузку, а сюприм ломается - это не дело. Я понимаю что опинелями и морой рубить, метать, втыкать нельзя, но когда хороший в длине и обухе нож, созданный по идее для тяжелых работ ломается - это что-то не то.
Честные китайские ножи, на которых с гордостью написано, что "сделано в Китае", ведут себя лучше чем псевдо-отечественные.
У моего товарища вот уже достаточно длительное время эксплуатируется вот такой китайский нож - ноль проблем.
Изображение
Kostikfraerok
Поручик
Поручик
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:52

Сообщение Kostikfraerok » .

Изначально написано Hmuriy:

Честные китайские ножи, на которых с гордостью написано, что "сделано в Китае", ведут себя лучше чем псевдо-отечественные.
У моего товарища вот уже достаточно длительное время эксплуатируется вот такой китайский нож - ноль проблем.

так это же Ganzo, это бренд как-никак, я от китайских в восторге, помню, взял один, режет, заточку держит, вообще чудесно, а на заводе тогда работал - померял и 61 еденица твердости на клинке,вот и Китай....
Hmuriy
Поручик
Поручик
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 10:37

Сообщение Hmuriy » .

Kostikfraerok писал(а): так это же Ganzo, это бренд как-никак, я от китайских в восторге, помню, взял один, режет, заточку держит, вообще чудесно, а на заводе тогда работал - померял и 61 еденица твердости на клинке,вот и Китай...
У меня все мои "ножи выживания" типа Bark River и тд - изредка достаются из ящика, заботливо полируются, проверяются на предплечье и складываются обратно. Для реальной порезки мяса, шашлыков и вообще всего, что надо порезать - подобные китайские девайсы.
ИИСлава
Поручик
Поручик
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 21:38

Сообщение ИИСлава » .

Изначально написано Kostikfraerok:

так это же Ganzo, это бренд как-никак, я от китайских в восторге, помню, взял один, режет, заточку держит, вообще чудесно, а на заводе тогда работал - померял и 61 еденица твердости на клинке,вот и Китай....

Просто риск купить брак немного выше,когда покупаешь ганзо вместо спайдерки, а так норм.
Hmuriy
Поручик
Поручик
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 10:37

Сообщение Hmuriy » .

ИИСлава писал(а): Просто риск купить брак немного выше,когда покупаешь ганзо вместо спайдерки, а так норм.
просто надо брать не по интернету да и все
Kostikfraerok
Поручик
Поручик
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:52

Сообщение Kostikfraerok » .

брака в брендовых китайчатах нет, вот в репликах - да, я брал 10 штук kobun из китаев, только 2-3 были ровные с обоих сторон, остальные так-сяк...
ИИСлава
Поручик
Поручик
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 21:38

Сообщение ИИСлава » .

Я больше в китайцах опасаюсь не косяков слесарки, а косяков с термичкой стали
YgorVM
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:39

Сообщение YgorVM » .

В свое время было у меня несколько колдстилов, сделанных в Китае. Тогда они вроде только начинали там производить. Разочарования были, конечно, топор лопнувший, ножи быстротупящиеся. В результате остались в хозяйстве колдстилы мейд ин USA, Japan, Taiwan. Есть несколько реплик китайских, но я их никогда даже не пытался жестко использовать, валяются на даче. А, нет, сейчас пока писал, вспомнил - складень реплику убил за неделю, больше никогда такого не покупал.
А что китайцы сейчас появились нормальные? Можно брать на пробу?
ИИСлава
Поручик
Поручик
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 21:38

Сообщение ИИСлава » .

Мне подарили складной ножик Ганзо, закос под спайдерко, и вот честное слово не до чего докопаться. Сталь вроде как 440с, и так навскидку так и есть, всё хорошо отличный ножик
YgorVM
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:39

Сообщение YgorVM » .

Ага, спасибо. Посмотрел ассортимент Ганзо, может возьму что-нибудь на пробу.
Паровозов
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 19:50

Сообщение Паровозов » .

Изначально написано YgorVM:
Ага, спасибо. Посмотрел ассортимент Ганзо, может возьму что-нибудь на пробу.

Есть нож от Ганзо, говно редкое, лезвие из железяки а не стальное, добро было бы как опинель но нет, тупится об воздух, палку московской дорезать не сможете.
На конкретно моем толстое лезвие, толще чем спайдерко и бенчи.
Из бытовых посмотрите все-таки хороший бренд, один можно себе позволить. Один Спайдер Вас не разорит

ИИСлава
Поручик
Поручик
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 21:38

Сообщение ИИСлава » .

Есть нож от Ганзо, говно редкое, лезвие из железяки а не стальное, добро было бы как опинель но нет, тупится об воздух, палку московской дорезать не сможете.
Значит по прежнему как повезёт. На моём ноже всё ок. от дешовых спайдерок по качеству точно не отличается, сталь даже лучше, сделан аккуратно, тройной клин.
Думал убью его в командировке, но живее всех живых, притом что милю пришлось подарить и юзал его очень активно.
Паровозов
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 19:50

Сообщение Паровозов » .

Покупал на Бруталике, так что думаю тут вопрос везения не особо актуален. Это целенаправлено так себе нож за небольшие деньги.
Человек который дарит Милю, покупает китайщину?
Ресилианс мне кажется самая дешевая Спайдерка, но по моему мнению в разы лучше любых китайцев.
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей