Исполнено.....но потом

Eddard Stark
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 12:02

Сообщение Eddard Stark » .

Добрый день/вечер/утро. Подал я на долгожданную нарезь значится, 1го ноября, оплатил 2го. Отношения с лро у меня сложные, отмечу сразу. Звонили просили прийти подписать заявление, отказался, так как подавал на госуслугах. Ну, думаю, будут тянуть до конца, но тут приходит уведомление, с ооочень интересной датой посещения и тем, что услуга ИСПОЛНЕНА. А исполнена она тогда, когда подписана и готова к выдаче, согласно пункту 39.2 их же 359 приказа . Вопрос к знатокам такой:насколько будет законно с их стороны не выдать готовую лицензию (а то что она готова они сами расписались на госуслугах)?
Eddard Stark
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 12:02

Сообщение Eddard Stark » .


Изображение
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Раньше 3 декабря имеют право не выдавать, да. Всё по действующему 222 Регламенту. Может, бланков нет у них.
Eddard Stark
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 12:02

Сообщение Eddard Stark » .

Изначально написано AlecR:
Раньше 3 декабря имеют право не выдавать, да. Всё по действующему 222 Регламенту. Может, бланков нет у них.

А что они тогда подписали? Я же написал, когда ставится статус «исполнено»
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Eddard Stark:
Я же написал, когда ставится статус 'исполнено'

И когда?

Eddard Stark
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 12:02

Сообщение Eddard Stark » .

Изначально написано AlecR:

И когда?

Пункт 39.2 их регламента. После подписания лицензии заявитель оповещается по телефону/эл.почте/с помощью портала госуслуг
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Eddard Stark писал(а): приходит уведомление, с ооочень интересной датой посещения и тем, что услуга ИСПОЛНЕНА
хм, офигеть как внаглую накручивают себе статистику по скорости выполнения услуг.
Скоро статус "исполнено" начнут ставить сразу после "оплачено". Хотя там еще и конь не валялся.
Яб позвонил под запись, а потом жалобу написал, пусть разъясняют что это за такое...

AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Eddard Stark:

Пункт 39.2 их регламента

359-ый - вообще не про нарезное регламент, а про трубы. :)
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Изначально написано Eddard Stark:

См. ниже.

Про нарезное сейчас регламент N222, смотрите п. 55.
Согласно его лицензия должна быть готова и подписана. Если по телефону выяснится, что это не так - жалобу и к ней прикрепить запись разговора.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Изначально написано HanterNN:
Проблема в отсутствии бланков, об этом знают все так или иначе причастные. Сами понимаете " конец, месяца, конец квартала, конец года".
К простым гвардейцам вопросов тоже иногда много, но в данном случае увы виновата столица нашей Родины.

Это столица заставляет сотрудников на местах заниматься очковтирательством и ставить статус "исполнено", в то время, когда там еще конь не являлся?
Eddard Stark
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 12:02

Сообщение Eddard Stark » .


Изображение
Eddard Stark
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 12:02

Сообщение Eddard Stark » .

Изначально написано AlecR:

359-ый - вообще не про нарезное регламент, а про трубы. :)

См. ниже.
HanterNN
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:24

Сообщение HanterNN » .

Проблема в отсутствии бланков, об этом знают все так или иначе причастные. Сами понимаете " конец, месяца, конец квартала, конец года".
К простым гвардейцам вопросов тоже иногда много, но в данном случае увы виновата столица нашей Родины.
Eddard Stark
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 12:02

Сообщение Eddard Stark » .

Изначально написано hanter741:

Про нарезное сейчас регламент N222, смотрите п. 55.
Согласно его лицензия должна быть готова и подписана. Если по телефону выяснится, что это не так - жалобу и к ней прикрепить запись разговора.

Это я все понимаю. Мне интересно насколько с их стороны законно не выдать готовую лицензию, если она сделана менее чем за 30 дней.
maloi3390
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 12:12

Сообщение maloi3390 » .

Eddard Stark писал(а): Это я все понимаю. Мне интересно насколько с их стороны законно не выдать готовую лицензию, если она сделана менее чем за 30 дней.
Вы когда забирать будете лицензию обратите внимание на дату выдачи. Мне ЛГа крайний раз сделали за 8 дней, приехал в первый приемный день и забрал без проблем.
HanterNN
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:24

Сообщение HanterNN » .

Это столица заставляет сотрудников на местах заниматься очковтирательством и ставить статус "исполнено", в то время, когда там еще конь не являлся?
Это вам надо у своих разрешителей спрашивать кто им "рекомендует" так поступать.
Поймите там такие же нормальные люди как и мы с вами. Просто их поставили в немного иные рамки. И с ними можно спокойно вести диалог.
Мне в подобной ситуации инспектор спокойно все объяснил и уточнил буду ли я жаловаться на срыв сроков (Предполагалось, что бланки они могут получить с большой задержкой).
Как только к нам пришли бланки он мне это сообщил и я получил ЛГа через 5 дней (инспектор позвонил и пригласил, более того договорились о дате и времени посещения). Как итого просрочка составила 9 дней. ИМХО - не критично.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

HanterNN писал(а): Это вам надо у своих разрешителей спрашивать кто им "рекомендует" так поступать.
А мне то зачем эти лишние знания?
HanterNN писал(а): Поймите там такие же нормальные люди как и мы с вами. Просто их поставили в немного иные рамки.
смешно.
HanterNN писал(а): И с ними можно спокойно вести диалог
желательно под запись.
HanterNN писал(а): Как только к нам пришли бланки
вот видите,"к нам" - вы уже почти они :)
HanterNN писал(а): ИМХО - не критично.
вам не критично. Для кого то и 1 день может быть весьма критично.
В чем суть вашего сообщения?
Что "надо входить в положение"? До каких границ может дойти это вхождение в положение?
А если вы допустите косяк, например просрочите продление, они войдут в положение?

k@mik@dze
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 18:18

Сообщение k@mik@dze » .

Изначально написано hanter741:

Для кого то и 1 день может быть весьма критично.

Этот день уже в любом случае потерян.
Изначально написано hanter741:

До каких границ может дойти это вхождение в положение?

Ну хз, мне в пятницу примерно с той же мотивировкой не выдали и попросили в понедельник прийти - "вошел в положение", но если в понедельник опять будут завтраками кормить уже буду скандалить :).
HanterNN
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:24

Сообщение HanterNN » .

вот видите,"к нам" - вы уже почти они
Для "блох ищущих" к нам это в город.
А если вы допустите косяк, например просрочите продление, они войдут в положение?
Ну это не "косяк" а правонарушение.
И на это они пойти не могут. СЭДО-с...
А напомнить за пару - тройку дней телефонным звонком о том, что "ждут котенка Гава неприятности" вполне...
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Ну это не "косяк" а правонарушение.
Вы не поверите. То, что творят гвардейцы - тоже не "косяк", а нарушение.
Самое настоящее. Ст.5.63, п.1. Нарушение порядка и сроков предоставления госуслуги.
https://base.garant.ru/1212526...bda28b702b7451/
Только вот это и называется двойными стандартами.
"Давайте их наказывать не будем, а они нас всегда имеют право, наше нарушение страшное и наказание обязательное, а их - "косяк"?
Если действительно не виноваты - пусть в суде указывают на виновного из числа начальства. Пусть суд разбирается, не надо выступать у них адвокатом.
HanterNN
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:24

Сообщение HanterNN » .

Вы не поверите. То, что творят гвардейцы - тоже не "косяк", а нарушение.
Самое настоящее. Ст.5.63, п.1. Нарушение порядка и сроков предоставления госуслуги.
Никаких двойных, тройных или иной кратности стандартов. Все дело в СЭДО.
Еще раз повторю, что все что делают сейчас практически все чиновники (гвардейцы в том числе)видит их начальство в Системе Электронного Документо Оборота (СЭДО), причем видит абсолютно все (в режиме "статистика"): когда, сколько работал, что еще было открыто и когда на компе, что было подключено к компу и т.д.
И если оно захочет, то чиновник (гвардеец) получит и без вашего участия, не захочет - вы хоть на изнанку вывернитесь - результат будет нулевой, только к вам отношение будет соответствующее.
Оно вам надо?
П.С. Надеюсь, что не открою гос. тайны, если скажу что N-ое количество бланков всегда у нормальных разрешителей лежит "в заначке". Иногда простой разговор (только общение без криминала в виде пакета/конверта и т.д.) позволяет решить многие проблемы и избежать неприятностей.
У меня получается. Не всегда, но часто.
При этом ни должности, ни звания, ни гос наград, ни мохнатых лапок/широких спин и т.д.
Поверьте вас окружают такие же люди и два умных человека всегда смогут найти взаимоприемлемое решение.
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

HanterNN писал(а): При этом ни должности, ни звания, ни гос наград, ни мохнатых лапок/широких спин и т.д. Поверьте вас окружают такие же люди и два умных человека всегда смогут найти взаимоприемлемое решение.
НЛП?
Павел-М
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 19:04

Сообщение Павел-М » .

HanterNN писал(а): Поверьте вас окружают такие же люди и два умных человека всегда смогут найти взаимоприемлемое решение.
Взаимоприемлемое решение прописано в законах. Мои проблемы, что они не умеют считать? Пусть у себя сами разбираются кто виноват, а я хочу получить оплаченную услугу в срок.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

HanterNN писал(а): Оно вам надо?
ннну, мне удобно в результате соответствущего отношения мне все делают в срок за одно посещение и без лишних требований.
Так что да - надо.
HanterNN писал(а): И если оно захочет, то чиновник (гвардеец) получит и без вашего участия, не захочет
вполне в возможностях любого сделать так, что даже если непосредственное начальство не хочет, то ему придет я найти и наказать кого-нибудь.
В прокуратуре тоже СДЭО и халявные палки они любят.
HanterNN писал(а): Иногда простой разговор (только общение без криминала в виде пакета/конверта и т.д.) позволяет решить многие проблемы и избежать неприятностей.
мне проще нажать три кнопки на клавиатуре, чем разговоры рассусоливать, убеждая работника сферы услуг.
maloi3390
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 12:12

Сообщение maloi3390 » .

Изначально написано HanterNN:

Никаких двойных, тройных или иной кратности стандартов. Все дело в СЭДО.
Еще раз повторю, что все что делают сейчас практически все чиновники (гвардейцы в том числе)видит их начальство в Системе Электронного Документо Оборота (СЭДО), причем видит абсолютно все (в режиме "статистика"): когда, сколько работал, что еще было открыто и когда на компе, что было подключено к компу и т.д.
И если оно захочет, то чиновник (гвардеец) получит и без вашего участия, не захочет - вы хоть на изнанку вывернитесь - результат будет нулевой, только к вам отношение будет соответствующее.
Оно вам надо?
П.С. Надеюсь, что не открою гос. тайны, если скажу что N-ое количество бланков всегда у нормальных разрешителей лежит "в заначке". Иногда простой разговор (только общение без криминала в виде пакета/конверта и т.д.) позволяет решить многие проблемы и избежать неприятностей.
У меня получается. Не всегда, но часто.
При этом ни должности, ни звания, ни гос наград, ни мохнатых лапок/широких спин и т.д.
Поверьте вас окружают такие же люди и два умных человека всегда смогут найти взаимоприемлемое решение.

Выдача РОХа - это такая же услуга, вы за нее платите деньги. Почему за свои же деньги ВО должен ещё и "подлизываться", чтобы получить услугу? Что касается СЭДов, их внутренних CRMов и так далее - если верха видят проблему и не решают ее, это никак не проблемы ВО. Нам за них решать?

ak 47
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:05

Сообщение ak 47 » .

Изначально написано ГорТоп:

НЛП?

зачет)
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

Изначально написано HanterNN:

Это вам надо у своих разрешителей спрашивать кто им "рекомендует" так поступать.
Поймите там такие же нормальные люди как и мы с вами. Просто их поставили в немного иные рамки. И с ними можно спокойно вести диалог.
Мне в подобной ситуации инспектор спокойно все объяснил и уточнил буду ли я жаловаться на срыв сроков (Предполагалось, что бланки они могут получить с большой задержкой).
Как только к нам пришли бланки он мне это сообщил и я получил ЛГа через 5 дней (инспектор позвонил и пригласил, более того договорились о дате и времени посещения). Как итого просрочка составила 9 дней. ИМХО - не критично.

Там люди? Эти "люди" за просрочку в один день совершенно радостно выписывают штрафы и протоколы.
Так почему не выписать штрафов и протоколам ИМ?
Кроме того эти "люди" сидя в тёплых и уютных кабинетах почему-то хотят пенсию мало того что в 40 лет, так ещё и повышенную.
Причем совершенно непонятно за что.
Если их выгонят на 19-20м году "опасной и трудной" службы - мне хуже не станет.
Eddard Stark
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 12:02

Сообщение Eddard Stark » .

Господа, отошли от темы. Если на госах стоит исполнено, а по телефону говорят, что начальник ещё не подписал-это же нарушение регламента?
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Изначально написано Eddard Stark:
Господа, отошли от темы. Если на госах стоит исполнено, а по телефону говорят, что начальник ещё не подписал-это же нарушение регламента?

Да. Навскидку пункт регламента не помню, но там прямо прописано - уведомление о готовности, после подписания бумажки
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

Изначально написано Eddard Stark:
Господа, отошли от темы. Если на госах стоит исполнено, а по телефону говорят, что начальник ещё не подписал-это же нарушение регламента?

Да, нарушение, тк фактически не готово.
Другое дело, что при приходе может оказаться что уже подписано.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей