Проблема утыкания патрона на Raffaello

Benelli Club

Модератор: PRINCIP

Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11113
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

09 ноября 2019. День BENELLI в СКМ. Два Vinci Black в финале и Supernova в лотерее!
Во время проведения турнира будет работать мастер от компании BENELLI
Если есть возможность - подъедьте, покажите. Может Мастер от компании Бенелли что-нибудь скажет.
Я думаю что лучше приехать сразу с патронами т.к. там можно прямо в присутствии мастера пострелять.
VIK2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 20:18

Сообщение VIK2 » .

Спасибо, видимо так и сделаю.
Но, думаю, причина в инерционной пружине, причем, как в слишком мягкой, так и слишком жесткой. В коротком стволе дополнительное усилие остаточных газов на отвод затвора меньше, чем в длинном. Да и вес за счет прицела уменьшает отдачу. Оттого и эти проблемы, я так думаю :).

frankott
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:34

Сообщение frankott » .

Была такая история. Разрешилась очень просто. Появился маленький люфт на клёпке возвратной пружинки на толкателе расположенном на самом стволе. Деталька незаметная, но значимая. Мечик и аккуратно подбить. Всё заработало. Лет пять не знаю этой проблемы.
VIK2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 20:18

Сообщение VIK2 » .

frankott писал(а): люфт на клёпке возвратной пружинки на толкателе расположенном на самом стволе
Это такая маленькая подпружиненная писулька на хвостовике ствола?
Кстати, а для какой цели она, кто знает - просветите.
frankott
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:34

Сообщение frankott » .

Она и отвечает за выброс гильз. Незначительный люфт даёт сбой?
frankott
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:34

Сообщение frankott » .

Грешил на всё подряд, а внимательная жена нашла лфточек.
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11113
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

VIK2 писал(а): Это такая маленькая подпружиненная писулька на хвостовике ствола?
Кстати, а для какой цели она, кто знает - просветите.
Хорошо бы посмотреть на фото... Если я правильно все понял - это эжектор.
VIK2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 20:18

Сообщение VIK2 » .

Изображение
Если я правильно понял, то позиции с 21 по 25.
А вот как эта приблуда работает, пока не понял.
Друзья, включаем коллективный разум.
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11113
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

В русском варианте инструкции который я быстно нагуглил деталь 22 называется "корпус отражателя" то бишь эжектора в англоязычной терминологии. Эжектор (отражатель) - это та деталь или устройство, которое обеспечивает выбрасывание гильзы за пределы ствольной коробки.
Кстати в этом варианте инструкции упоминается, что корпус отражателя и пружина - различаются для патронников 2и3/4 дюйма и 3 дюйма (70 и 75 мм).
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11113
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11113
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Сам по себе эжектор влиять не должен. Но если он разболтан то он может препятствовать ходу затвора назад, отжирать энергию. В результате как раз может быть неперезаряд.
VIK2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 20:18

Сообщение VIK2 » .

Не, у меня люфта нет, но вот пружинка, этой приблуды, достаточно тугая.
frankott
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:34

Сообщение frankott » .

Вы ружьё часто чистите? Попробуйте промаслить и разработать. Там пружинка, как на шариковой ручке. ТОчно не сильнее.
Если оружие обслуживается не часто, то ещё и пружину магазина и вместе с толкателем неплохо бы проверить. Даже самому интересно стало. Напишите о результатах.
frankott
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:34

Сообщение frankott » .

Да. С 21-й по 25-ю
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11113
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Я думаю что эжектор будет работать и без пружинки. Только его надо чем-то подпереть в самом заднем положении.
Достаточно большое количество разнообразного оружия имеет неподвижный эжектор.
krowshilov
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 05:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Абакан

Сообщение krowshilov » .

Кстати в этом варианте инструкции упоминается, что корпус отражателя и пружина - различаются для патронников 2и3/4 дюйма и 3 дюйма (70 и 75 мм)
Надо внимательно посмотреть. На вид одинаковые отражатели на стволах с патронниками 70 и 76 мм.
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11113
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

По идее ход самого эжектора назад должен быть длиннее. Длиннее гильза - длиннее ход. Но должна соблюдаться обратная совместимость с более короткими гильзами в длинных патронниках.
Собственно по этой причине в Супернове эжектор сделан в ствольной коробке. Потому что для 89 гильзы нужен просто хтонический ход. На хвостовике ствола такое не разместить.
VIK2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 20:18

Сообщение VIK2 » .

Мистер_Пэ писал(а): различаются для патронников 2и3/4 дюйма и 3 дюйма (70 и 75 мм)
Как я понимаю, все стволы ввозимые в Россию, имеют универсальный патронник, 70-76 мм (не рассматриваем стволы с 89 патронником).
frankott писал(а): Вы ружьё часто чистите?
Ствол новый, не более 50 выстрелов
frankott писал(а): Там пружинка, как на шариковой ручке
Сегодня попробую пружинки на других стволах, их у меня еще 2.

VIK2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 20:18

Сообщение VIK2 » .

VIK2 писал(а): Сегодня попробую пружинки на других стволах, их у меня еще 2.

Сравнил со старым стволом (ему лет 15). Так небо и земля, у нового пружина намного жестче.
А у еще одного (длинный), но тоже новый, пружина такая же, но может малек помягче. Но с ним, работает все как часы.
krowshilov
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 05:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Абакан

Сообщение krowshilov » .

Кстати в этом варианте инструкции упоминается, что корпус отражателя и пружина - различаются для патронников 2и3/4 дюйма и 3 дюйма (70 и 75 мм).
Сравнил на Benelli M1 (Российский вариант с глянцевой коробкой Super 90) 12/76 и Benelli Montefeltro 12/70 отражатели внешне, по расположению на хвостовике ствола и по размерам идентичные, ход штока и жесткость пружин тоже.
Т.е. физически на 12 калибре на старых и средних (по возрасту) инерционных моделях они ничем не отличаются.
Может быть на 20 калибре или совсем новых (модельный ряд с 2013)/старых моделях есть разница?
frankott
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:34

Сообщение frankott » .

У меня Super 90. В дереве. Покупал лет 20 назад. Приклад с трещинкой. Не могу найти замену. Остальное работает, как часы. Настрел ок 3000...
VIK2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 20:18

Сообщение VIK2 » .

Друзья, возвращаюсь к ранее изложенному
Изначально написано VIK2:
Друзья, вот и я столкнулся с проблемой.
20 калибр, ствол пулевой 55 см, на коробке установлена оптика около 400 грамм. Не пулевые, не дробовые не перезаряжают. При этом на стандартном стволе (у меня 70 см), естественно без оптики, все работает как швецарские часы. Патроны заводские, разных фирм и навесок. Четко просматривается не полный выход затвора. Какие будут мнения и как побороть сей недуг.

Вернулся с охоты, достал второе ружье, сравнил в ручном режиме, все работает одинаково хорошо. Засел за компьютер, почитал, подумал, проанализировал и пришел к выводу, что дело вовсе не в бабине, просто дятел сидел в машине.
Патронам, которые использовал, хоть и от именитых производителей, от 5 до 10 лет. Видимо, не развивают уже они нужной скорости для создания нормального импульса отдачи, затвор, где то 5 мм, не доходил до упора, и выброса гильзы не происходило, вставала между затвором и передней частью окна для выброса.
Одним словом, накрутил свеженьких, своих, на g3000 с учетом мнений форумчан для коротких стволов. Теперь бум ждать весны, надеюсь на лучшее. Возможно я ошибаюсь в своих выводах, но если что, пацаны поправят :)

Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11113
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

VIK2 писал(а): Теперь бум ждать весны
Я думаю на стенде, по согласованию с оператором, в землю можно бахнуть любой дробью. Крупной вполне можно по зайцу. Еще бывают площадки, где номера стоят на возвышении, а мишени летают внизу. Там половина стрельбы в землю.
VIK2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 20:18

Сообщение VIK2 » .

Конечно, если получится, опробую раньше. Весна, это уже крайний срок.
boridmia 2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 май 2013, 14:21

Сообщение boridmia 2 » .

У меня Монтефельтро 12калибра 76 патронник ,покупал 10 лет назад, настрел 4-5тыс,перезаряжает даже навеску дроби 20граммов патроны СКМ юниор,были проблемы с недосылом затвора с патроном в ствол,снял приклад и промыл тормозным очистителем пружину досылания затвора(столько го-на отмылось) после промывки проблемы с недосылом исчезли.
serg678678
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 янв 2020, 06:43

Сообщение serg678678 » .

Изображение
serg678678
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 янв 2020, 06:43

Сообщение serg678678 » .

Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Макар 55
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 10:15

Сообщение Макар 55 » .

Снять фаску на входе патронника ствола.
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Но патрон в патронник если рукой кинуть залетает и вылетает беспрепятственно, когда ствол без затвора а просто ствол в руке держишь пустой. Был бы какой то зацеп на входе патронника, то патрон бы наверное под своей тяжестью бы не проваливался туда , а тут его еще механизм по идее туда заталкивать с силой должен, а он видимо не заталкивает, а наоборот удерживает...

Ответить

Вернуться в «Benelli Club»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя