Winchester 1300 Defender

Модератор: PRINCIP

BeS_F
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 16:45

Сообщение BeS_F » .

Товарищи, подскажите пожалуйста, где можно достать стоковый деревянный приклад на 1300 деф?
westman62
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 02:56

Сообщение westman62 » .

Изначально написано BeS_F:
Товарищи, подскажите пожалуйста, где можно достать стоковый деревянный приклад на 1300 деф?

Мониторь темы,периодически бывают.
BeS_F
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 16:45

Сообщение BeS_F » .

И ещё несколько вопросов.
1. На прикладе стоит болт под шестигранник. Там шестигранник дюймовый что ли? Ни один из двух наборов не подходит.
2. Где взять ключ, которым откручивается гайка цевья?
3. Ствол в ствольной коробке немного люфтит вокруг своей оси. Это косяк или особенность?
doc1992
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 май 2015, 09:52

Сообщение doc1992 » .

Изначально написано BeS_F:
И ещё несколько вопросов.
1. На прикладе стоит болт под шестигранник. Там шестигранник дюймовый что ли? Ни один из двух наборов не подходит.
2. Где взять ключ, которым откручивается гайка цевья?
3. Ствол в ствольной коробке немного люфтит вокруг своей оси. Это косяк или особенность?

1. Шляпа винта 1/2" - 12,7мм. Я откручиваю головкой 13мм.
2. Ключ не принципиален, откручивается любой плоской железкой подходящей толщины.
3. Люфтит при затянутой гайке?
BeS_F
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 16:45

Сообщение BeS_F » .

doc1992 писал(а): 1. Шляпа винта 1/2" - 12,7мм. Я откручиваю головкой 13мм.
У меня там без граней. Внутренний шестигранник. Приклад складной.
doc1992 писал(а): 2. Ключ не принципиален, откручивается любой плоской железкой подходящей толщины.
Понял. Но у меня другая проблема :)
Я не могу снять цевье вместе с затвором, потому что не могу снять УСМ, А УСМ не могу снять из-за пистолетной рукоятки, кусок от которой торчит вперед и не даёт выйти УСМу из своей ниши.
Ну а саму пистолетную рукоятку я не могу снять из-за нестандартного шестигранника, который не могу отвернуть :)
doc1992 писал(а): 3. Люфтит при затянутой гайке?
Гайка как-будто до конца не затягивается.
Точнее, она затягивается до конца, но ствол имеет люфт. Крутиться вокруг своей оси вместе с гайкой. Вверх-вниз и в стороны ствол не ходит.

doc1992
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 май 2015, 09:52

Сообщение doc1992 » .

У меня на пистолетке винт с шестигранником - откручивается тем же ключом, что и наши М8. На 6мм вроде.
Люфт какой-то странный, ничего не могу сказать. Разве что могу утешить, у винчестера очень надежное запирание, ствол не улетит.
BeS_F
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 16:45

Сообщение BeS_F » .

Изначально написано BeS_F:
Товарищи, подскажите пожалуйста, где можно достать стоковый деревянный приклад на 1300 деф?

Приклад найден, всем спасибо.
BeS_F
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 16:45

Сообщение BeS_F » .

Изначально написано Sambi:
НУЖНА ПОМОЩЬ! В ходе долгой реставрации утерен ЭКСТРАКТОР. Не могу найти в инете. Может у кого есть для продажи или подскажете где приобрести?

Вот тут есть: https://forum.guns.ru/forummessage/371/2112615-0.html
Стоит 800 рублей.
BeS_F
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 16:45

Сообщение BeS_F » .

Сегодня первый раз пострелял с 1300. Около 150 патронов.
По тарелкам, по мишеням, пулей, картечью и разными дробями.
Ружье короткое, легкое, маневренное.
Механизм работает четко. Зарядка магазина очень легкая и быстрая. Пальцы лотком не закусыват.
Непривычно то, что цевье в момент выстрела откатывается само назад. При быстрой стрельбе это, конечно, плюс. Но надо привыкать.
А теперь немного негатива.
1. Есть косяк с прицеливанием - ружье конкретно высит. На 50 метров приходится целится на 50 сантиметров ниже. Вообще не привычно!!! Зачем так производитель делает?
Теперь надо ставить большую мушку, чтобы ствол опустился ниже. Буду экспериментировать.
Изображение
2. Ещё спусковой крючок какой-то острый, короткий и неудобный. На указательном пальце натер мозоль его уголком (на фото обведено красным).
Изображение
Потому что он короткий и часть пальца просто на нём не помещается. В итоге, при нажатии, подушечка пальца давит как раз на этот угол и в момент отдачи царапает палец.
Походу спусковой крючок проектировал какой-то инвалид. И если он брал за образец свои клешни, то я могу с уверенностью сказать, что он был криворукий вдвойне.
3. Это реально гром пушка. Без наушников стрелять невозможно. Медленно горящие пороха (Сокол, Ирбис-42 Магнум и т.п.) изрыгают из короткого ствола полметровый факел пламени!
Эффектно, красиво... но страшно :)
А если встречный ветер, то ещё и вся морда, после стрельбы, в не сгоревшем Соколе :)
Поэтому желательно так же стрелять в защитных очках.
4. После стрельбы вся гайка и ствол в саже. Сильно пачкаешься. На длинных ружьях такого нет.
Изображение

Tabkos
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 09:12

Сообщение Tabkos » .

Ищу зип на 1300,писать в пм,ссылку на тему фери не нужно давать...
D_Dmitry
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 13:01

Сообщение D_Dmitry » .

В результате лёгкой импровизации,а также в рамках изучения помпанедляохоты, вместо двустволки взял 1300 в варианте Ranger.
Точнее, ружьё оплачено, после праздников переоформлю. Состояние нового ружжа.
Но всплыли вопросы
1) как по номеру определить год выпуска? Те ссылки, которые были в этой теме, умерли
2) Кто какой пулей стреляет? Напомню, ствол длинный, три насадки ( 0,25, 0,5 и 1 мм). Кто что использует и в комбинации с какими насадками?
3) Думаю до весенней научиться быстро перезаряжать. Соответсвенно вопрос - нужны фальшпатроны или можно и так в холостую клацать затвором и спускать курок?
4) Кто что скажет по поводу коррозии на этом ружье? Оно сейчас совсем новое, но с владельцем ему конкретно не повезло - будет эксплуатироваться в крайне фиговых погодных условиях, в тч на побережье наших морей.
Tabkos
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 09:12

Сообщение Tabkos » .

2)летят легкие пули очень хорошо
3)советую сгонять на стенд пару раз,сам охочусь с 1300 не уступаю полуавтоматам друзей.
4)я охочусь с ним круглый год, бываю в тайге при очень минусовой температуре,советую все же каждый день на охоте чистить,все таки черный ствол,ну для меня такая чистка хоть с каким ружьем.
Поздравляю с покупкой
BeS_F
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 16:45

Сообщение BeS_F » .

D_Dmitry писал(а): В результате лёгкой импровизации,а также в рамках изучения помпанедляохоты, вместо двустволки взял 1300 в варианте Ranger.
Ружьё хорошее и охотиться с ним можно. Но под эти задачи есть более удобные ружья. Со временем сами это поймёте :-)
Tabkos
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 09:12

Сообщение Tabkos » .

Изначально написано BeS_F:

Ружьё хорошее и охотиться с ним можно. Но под эти задачи есть более удобные ружья. Со временем сами это поймёте :-)

Вы наверное имете ввиду дефендер?я писал о ренджере :)
BeS_F
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 16:45

Сообщение BeS_F » .

Изначально написано Tabkos:

Вы наверное имете ввиду дефендер?я писал о ренджере :)

Я имею ввиду любое помповое ружье.
D_Dmitry
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 13:01

Сообщение D_Dmitry » .

Tabkos писал(а): Tabkos
Спасибо! А не подскажате, проблему с отстутсвием антабок как решали? Есть вариант брать антабку на крышку магазина. А можно вот такой вариант, который цепляется непосредственно за ствол https://www.huntmania.ru/produ...v0c_IkaSdFxJtWE
BeS_F писал(а): Со временем сами это поймёте :-)
Да как бы я всю жизнь охотился с различными одностволками и двустволками. Вот полуавтомат - да, не для охоты, он для стрелков на стенде. А помпа вроде должна вполне себе быть охотничьим ружьём.
В общем, скоро проверю. Двустволка всё равно скоро опять будет в сейфе стоять)

BeS_F
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 16:45

Сообщение BeS_F » .

D_Dmitry писал(а): Вот полуавтомат - да, не для охоты, он для стрелков на стенде. А помпа вроде должна вполне себе быть охотничьим ружьём.
Это какой полуавтомат не для охоты? :)
После этих заявлений с трудом вериться в
D_Dmitry писал(а): Да как бы я всю жизнь охотился с различными одностволками и двустволками.
Или ваша охотничья жизнь, на данный момент, весьма коротка.
D_Dmitry
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 13:01

Сообщение D_Dmitry » .

BeS_F писал(а): Это какой полуавтомат не для охоты?
Любой. Ну, может, первые выпуски Auto 5. Или Кузьма, да. И то за счёт антуража.
Гладкоствольный полуавтомат - это оружие человека, который не научился охотится со всем остальным спектром охотничьего оружия. Скорострельность и вместимость магазина в подавлюяющем большинстве случаев служит для компенсации посредственных стрелковых качеств.
Ко всему остальному оружию охотник должен привыкнуть - к однозарядности одностволки, двум выстрелам двустволки, научится быстро перезаряжать помпу, левер или болт.
Так что таки да, гладкоствольный автомат - это оружие пострелушечников, а не охотников. Так что полуавтомат на охоте, не важно какой - Мурка или что-то из трёх Б, это признак того, что человек не разбирается в охотничьих вида и плохо стреляет. Хотя при этом может быть классным чуваком и со вкусом пить крепкие спиртные напитки.
Всё выше сказанное - ИМХО, понятное дело. Но выборка у меня уже большая и только подтверждает вышесказанное.

BeS_F
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 16:45

Сообщение BeS_F » .

D_Dmitry писал(а): Всё выше сказанное - ИМХО
Вот с этим согласен.
А на гуся да, одностволка самое оно. Два дня на разведку ездишь, потом день окопы роешь. На четвертый день охотиться начинаешь. И тут единственный налет за утрянку, и ты со своей правильной охотничьей МР-18 делаешь один "Пук", гуси обосрались и дальше полетели.
Если я захочу просто землю рыть, то возьму дачу весной, вместо путевки на гуся. Так что, тут вы явно мимо со своем выражением, чем меньше выстрелов - тем лучше.
По поводу утиной охоты. Может у вас там уток летает, как комаров в тайге, но у нас за счастье одну стаю увидеть, намотав по прудам и водоёмам под 100 км. И как-то не хочется в пустую жечь бензин и топтать сапоги, когда есть возможность взять несколько уток с подъема.
А если нужно быстро добить подранка? Зачем корячиться с перезарядкой, если у вас уже есть патроны в ружье?
А дозарядка? Просто вкинул патрон снизу и забил опять магазин. Не надо ничего переламывать, гильзы извлекать.
А теперь ИМХО.
Гладкоствольный полуавтомат, это самое универсальное охотничье оружие. Имея которое, ты просто перестаешь ходить с другим оружием на охоту.
Когда у тебя одной ружье и для стенда и для охоты, ты можешь из него стрелять. Когда у тебя 5 разных ружей, ты не можешь стрелять ни из одного из них. Разная вкладка, разное управление... да всё там разное!

Tabkos
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 09:12

Сообщение Tabkos » .

Дмитрий,я заказал на алиэкспрессе гайку магазина с возможностью креления антабки, на винч там она есть...
D_Dmitry
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 13:01

Сообщение D_Dmitry » .

BeS_F писал(а): А на гуся да, одностволка самое оно.
Понимаете, одностволка - это лёгкое ружьё для неспешной охоты в лесу по боровой. Рябца посвистеть, на озеро лесное зайти, утку добыть.
Двустволка закрывает все оставшиеся охоты, при условии если у неё хороший бой и она прикладистая.
Если уж совсем невмоготу или, как в моём случае, есть необходимость иметь 2-3 патрона в магазине и ни одного в стволе, то на это существует помпа.
Вот поэтому мне сейчас и нужно три ружья в сейфе. Я б, наверное, Авто 5 ещё взял, довоенного выпуска. Просто люблю старые ружья. Но вот с ним не очень понятно, где с ним охотится, да и дензнаки почему-то не в избытке.
А вот современный полуавтомат, многозарядный, в плохом дереве или пластике - это эрзац-ружьё для людей, которые предыдущие два абзаца не понимают. Но да, вполне универсальное. И вот от таких я стараюсь держаться в охотугодьях подальше.
В целом, это ко многим сферам нашей жизни относится. Например, в еде есть роллтон, гамбургер, пиво "Клинское" и водка. А есть спагетти, тушёная лосятина с картошкой, немецкое или крафтовое пиво и различные виски и коньяки. И разница между этими вещами отнюдь не в ценнике, как может показаться на первый взгляд.
Tabkos писал(а): я заказал на алиэкспрессе гайку магазина с возможностью креления антабки
Спасибо!
BeS_F
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 16:45

Сообщение BeS_F » .

D_Dmitry писал(а): Понимаете, одностволка - это лёгкое ружьё для неспешной охоты в лесу по боровой. Рябца посвистеть, на озеро лесное зайти, утку добыть.
Не понимаю. Если охотник не в состоянии носить ружьё, которое весит 3.5 кг, то ему стоит заняться рыбалкой или найти для себя хобби полегче.
D_Dmitry писал(а): Двустволка закрывает все оставшиеся охоты, при условии если у неё хороший бой и она прикладистая.
Если уж совсем невмоготу или, как в моём случае, есть необходимость иметь 2-3 патрона в магазине и ни одного в стволе, то на это существует помпа.
А почему вы так уверены, что у помпы хороший бой? Этот параметр, у данного вида ружей, стоит явно не на первом месте.
Много вы встречали мишеней со своего Рейнджера?
D_Dmitry писал(а): А вот современный полуавтомат, многозарядный, в плохом дереве или пластике - это эрзац-ружьё для людей, которые предыдущие два абзаца не понимают.
Вы со своими двумя абзацами вообще прёте против системы :-)
Вас нормальный человек понять просто не сможет.
А ружьё в пластике - это рабочий инструмент не требующий ухода.
И ваше крафтовое пиво с довоенным авто 5, большинству людей не нужны. Так же, как и помпа для охоты.
Ваша позиция мне ясна. На этом предлагаю закончить диалог.
D_Dmitry
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 13:01

Сообщение D_Dmitry » .

BeS_F писал(а): Не понимаю. Если охотник не в состоянии носить ружьё, которое весит 3.5 кг
Думаю, когда вы повскидываете французскую двустволку 16-го калибра, весом 2500 или поохотитесь с немцем 12-го, весом 2950, вы поймёте, о чём я говорю.
BeS_F писал(а): А почему вы так уверены, что у помпы хороший бой? Этот параметр, у данного вида ружей, стоит явно не на первом месте.
Этот параметр зависит от качества ствола на ружье, а не от типа ружья. Технически, напомню вам, полуавтоматы ничем не отличаются от помп. Есть масса двойников- полуавтоматов и помп. А есть и вообще одновременно помпы и полуавтоматы в одном флаконе, прямо как в рекламке Head&Shoulders.
BeS_F писал(а): Вас нормальный человек понять просто не сможет.
Я к этому не очень-то стремлюсь. Даже не знаю кто такой "нормальный человек", если честно.
BeS_F писал(а): Так же, как и помпа для охоты
(Улыбнувшись)
Почитайте, полезно будет https://answers.fieldandstream...d-be-a-better-l earning-g
BeS_F
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 16:45

Сообщение BeS_F » .

D_Dmitry писал(а): или поохотитесь с немцем 12-го, весом 2950
У меня полуавтомат без ремня и внешнего чока 3100 весит. Если ещё снять удлинитель тыльника, то будет как раз так же 3000 ровно.
D_Dmitry писал(а): Этот параметр зависит от качества ствола на ружье, а не от типа ружья. Технически, напомню вам, полуавтоматы ничем не отличаются от помп.
Полуавтоматы и помпы очень сильно отличаются, хотя бы тем же профилем канала ствола.
Ни разу не видел, чтобы на помпе была сверловка на конус или предчоковое расширение на выходе, как, например, у множества полуавтоматов.
У помп одна задача - делать БАБАХ! Какие-то изыски в плане боя тут искать не стоит.
D_Dmitry писал(а): Почитайте, полезно будет
Американцы в плане оружия весьма не разборчивы. У них один критерий выбора оружия - красивая упаковка и яркий бантик на коробке.
Теперь понятно с кого вы берете пример.
BeS_F
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 16:45

Сообщение BeS_F » .

Кстати, на счет американцев.
Вы наверное знаете, что у них есть куча фирм, которые делают чоки для всех видов ружей.
Так вот многие фирмы даже не пишут размер сужений на своих чоках. Пишут просто "Mid", "Close" и т.п. потому, что большинство покупателей в этом ничего не понимают. Они приходят, смотрят на красочную УПАКОВКУ, смотрят на надпись - Mid, и берут этот чок для средней дистанции.
Для совсем же тупых вообще пишут "Duck", "Goose", "Deer" и т.п.
Я как-то хотел себе купить некоторые чоки другой фирмы, чем той, которой стреляю сейчас. Зашел на их сайт и ничего не понял. Там есть одна линейка, где написано всё как надо, с цифрами, с размерами, где представлен весь ассортимент выпускаемой продукции... И есть ещё одна линейка, где написано тупо "Чок на утку", "чок на гуся" и т.д.
Я задал им вопрос, они сами и ответили, что вторая линейка для тех кто не понимает. Но в основном они эту линейку и продают. Хотя чоки отличаются только маркировкой. Физически чоки имеют одинаковые размеры сужения и профиль, но люди берут то, где есть надписи с названием дичи.
А многие фирмы даже такую альтернативу перестали предлагать. Тот же Паттернмастер. У них нигде нет цифр.
А знаете чем стреляют в своей массе американцы? :)
Ремингтоном и Винчестером! Причем современным. Типа - народная марка.
Только у современного Винчестера, например у SX3, от самого Винчестера, кроме названия ничего не осталось.
Что пишут сами производители про SX3.
"Эта модель полуавтомата компании 'Браунинг' была существенно переработана специалистами фирмы 'Винчестер' с целью упрощения конструкции и удешевления производства ружья в целом."
А вот что пишут эксперты.
Ложа и цевье, как правило, выполнено из полиамидного пластика. Сборка ружья происходит в Португалии, ствол изготавливается в США, затворная группа в Бельгии, а пластиковые приклад и цевье делают в Италии.
Качество изготовления деталей, эргономика ружья в целом оставляют желать лучшего. Ремонт в условиях России весьма затруднителен, так как некоторые узлы имеют существенное отличие от модели 'Браунинг Голд'.
Но мы немного отвлеклись :)

Игоръ 76
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 23:14

Сообщение Игоръ 76 » .

Приветствую господа винчестераводы, приобрёл я недавно winchester 1300 defender, ружьём в целом доволен, но хотелось бы чуть покороче приклад, может кто знает есть ли штатные более короткие или затыльник приклада тоньше штатного?
BeS_F
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 16:45

Сообщение BeS_F » .

Игоръ 76 писал(а): хотелось бы чуть покороче приклад
Пока искал себе штатный приклад, других не видел. Все одного размера.
Может вам телескопический поставить?
Ну или штатный отпилить и тыльник подточить.
Игоръ 76
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 23:14

Сообщение Игоръ 76 » .

Изначально написано BeS_F:

Может вам телескопический поставить?
Ну или штатный отпилить и тыльник подточить.

Про телескопический я думал, но цены на них как на целое ружье,штатный если отпилить, надо опять же тыльник под него искать, родной тыльник резиновый с твердой вчтавкой внутри, я не смогу его нормально подрезать
BeS_F
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 16:45

Сообщение BeS_F » .

Игоръ 76 писал(а): родной тыльник резиновый с твердой вчтавкой внутри, я не смогу его нормально подрезать
Друг пластиковый приклад у Беретты подрезал. Потом обточил тыльник до нужных размеров. Получилось как заводское.
Делал вот по такому техзаданию.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Knyt
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 14:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Knyt » .

Подтер немного, просто холивар про сравнение однозарядки, полуавтомата не совсем подходит для темы ружье глазами владельца Вин 1300 деф
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей