Утрата ОООП

RavSokolov
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 08:39

Сообщение RavSokolov » .

Добрый день! Случилась неприятность - уехал на длительное время из дома. Пистолет, три коробки патронов и запасной магазин оставил в шкафу на полке. По приезду не обнаружил оружия. Супруга говорит, что сын добрался до пистолета и бегал с ним по квартире. Она собрала пистолет, патроны, магазин запасной почему то оставила, в пакет и вынесла на помойку. Мотивировав тем, что сын не должен играть с оружием. До основного оружия не добралась - оно в сейфе лежало (гладкий - 4 единицы).
Что мне делать в такой ситуации? Вернее, в настоящий момент оформляется розовая. Вот и вопрос возник - дождаться оформления, купить нарезь и потом заявить об утрате? Или сразу сейчас сделать и попрощаться с нарезью?
И еще вопрос - как написать так, чтобы супруге ничего не было за это? Рисуется написать что украли в общественном транспорте, получить через некоторое время отказной и закрыть вопрос.
С Уважением, Равиль.
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

RavSokolov писал(а): написать что украли в общественном транспорте
Draconian
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 20:56

Сообщение Draconian » .

Вообще-то ОООП в сейфе хранить надо
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

RavSokolov писал(а): Что мне делать в такой ситуации?
перестать ее оформлять, продать оружие и отказаться от него вообще.
не ваше это.
RavSokolov писал(а): Рисуется написать что украли в общественном транспорте, получить через некоторое время отказной и закрыть вопрос.
вас на раз-два выведут на чистую воду.
тогда кончится не по вашему желанию, а по желанию МВД. С правовыми последствиями для вас.
AST13
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 17:01

Сообщение AST13 » .

RavSokolov писал(а): дождаться оформления, купить нарезь и потом заявить об утрате?
А если оно всплывет где-нибудь при определенных обстоятельствах?
Aufwiegler
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:35

Сообщение Aufwiegler » .

Изначально написано RavSokolov:
Пистолет, три коробки патронов и запасной магазин оставил в шкафу на полке.

Изображение
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33907
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

AST13 писал(а): А если оно всплывет где-нибудь при определенных обстоятельствах?
То см. ст.224 УК - в зависимости от обстоятельств.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

RavSokolov писал(а): Что мне делать в такой ситуации?
По пистолету - ХЗ. Наверное писать что то типа "транспортировал на багажнике лисапеда, не заметил как выпало"
А по остальному:
1) жену поколотить Хотя бы морально загнобить. Додуматься надо - на помойку выкинуть... А "сын не должен играться (т.е. изучать) с оружием" - ваще вне критики. На перевоспитание или замену.
2) сына научить пользоваться безопасно оружием. Не хватать без спросу. Мои с 3х лет знают основные правила безопасности.
3) если п. 1 и 2 невыполнимы, прислушайтесь к совету из #4 (тот редкий случай когда согласен с автором). Нафиг оно надо вам?
RavSokolov писал(а): До основного оружия не добралась - оно в сейфе лежало (гладкий - 4 единицы)
Вот это вообще не понял. А еслиб добралась, то что - и его бы выкинула? 
Draconian
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 20:56

Сообщение Draconian » .

Изначально написано hanter741:

Додуматься надо - на помойку выкинуть... 

Да... теперь кому-то подфартило найти травмат на помойке... :) Хуже всего если огнестрел из него запилят и он засветится где-нибудь в криминале.
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10774
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

RavSokolov писал(а): И еще вопрос - как написать так, чтобы супруге ничего не было за это?
выкинуть случайно своё или её золотое колечко и посмотрите на её реакцию :P
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Если ТС все же решит оставить эту жену (зачем правда, непонятно), то порекомендовал бы повернуть ситуацию в свою пользу: рассказать, что как честный человек обязан написать как есть, что ему грозит только админ. А вот супруге "незаконные приобретение, транспортирование, сбыт и тэдэ и тэпэ ". В общем застраивать так, чтоб каяться начала. А потом предложить список из вот этих 666 пунктов (подписать ей кровью тут, тут и тут), при постоянном соблюдении которых он готов дать показания так, чтобы ей ничего не было.
И список прям в изголовье прибить.
(поправил, включил ненароком автозамену на смарте и не прочел перед отправкой)
Riolit
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:12

Сообщение Riolit » .

Написать заявление о краже, с указанием что краже подозреваешь жену.
Сама получишь админ за небрежное, а жене поделом будет.
Ведь твоим ОООП запросто могут воспользоваться нашедшие злоумышленики и набедокурить со страшной силой.
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано belkin1550:

выкинуть случайно своё или её золотое колечко и посмотрите на её реакцию :P

Признавайтесь в 'случайной' утрате. Типа собрали пакет шмоток на помойку, старая куртка с пистолетом то ли свалилась с вешалки к пакету, то ли по ошибке её засунули. Супругу вне наказания оставлять, исключительно из-за того, что Вам же хуже будет (пост 11 это не отменяет, а наоборот - усиливает.). Хотя с таким подходом к воспитанию сына - получится слизень. А с таким подходом к воспитанию мужа - недолго верёвочке виться. Глупость и стервозность всё развалит неизбежно. Если супруга не исправима - это железный повод готовиться материально к разбегу в стороны, он будет обязательно.
Врать про какие то кражи и утопления не рекомендую. Это оружие уже найдено, процентов на 80. Если его на помойке не нашли, так его на полигоне найдут, на разборе, там бомжи сортируют подробно. Всплывёт переделка или использование в преступлении - огребёте проблем. Если у Вас на помойке есть постоянный контингент бомжей, то можете попробовать выкупить, если сумеете заинтересовать. У моего знакомого выкинули модель корабля (тоже не 'убрал на место' после сборки), так он через неделю узнал у бомжа, какая бабушка подобрала и внучку отнесла.
User Oleg
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 14:11

Сообщение User Oleg » .

Что-то кучно "травматы из шкафа" пошли.
lenta.ru
Московский ученик открыл стрельбу в школе.
...
Пистолет оказался травматическим. 14-летний подросток нашел его дома в шкафу, и, по словам учителей, часто ходил с ним на уроки. В день инцидента школьник хвастался оружием перед одноклассниками, передернул затвор и прострелил пол. После этого завуч забрала у него пистолет и отправила ученика домой. Никто не пострадал.
...
SLR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 09:11

Сообщение SLR » .

А что нельзя когда время до очередной проверки дойдет(или продления), настойчиво искать и признаться, что пропало и не знаю куда и когда. Был пистолет, а теперь нету, куда и при каких обстоятельствах исчез не представляю. На нет и суда нет. Это лучше чем заявлять о несуществующей краже, одним этим беря на себя статью УК.
ienmik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 21:28
Страна: Российская Федерация

Сообщение ienmik » .

Тогда уж лучше вообще ничего не говорить пропал и все, без знаю не знаю.
ZARBAZAN I
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 19:02

Сообщение ZARBAZAN I » .

Не торопитесь, может не выкинула, понервирует Вас немного и вернёт. Помните, как Жиглов Шарапова учил не оставлять дела на столе, хоть и в закрытом кабинете.
AST13
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 17:01

Сообщение AST13 » .

Хорошо бы если так)
А на деле наверно ТС сейчас жену учит)))
AST13
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 17:01

Сообщение AST13 » .

Хорошо бы если так)
А на деле наверно ТС сейчас жену учит)))
ZARBAZAN I
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 19:02

Сообщение ZARBAZAN I » .

В том-же фильме, помните:
"...нет, Шарапов, наказаний без вины не бывает, ему надо было вовремя со своими женщинами разбираться и пистолеты не разбрасывать где попало..."
Кстати, если серьёзно, какое наказание жене может быть максимально? Ну, скажет да, выкинула какую-то железяку, валялась под ногами, может и пистолет, я в железяках ничего не понимаю...
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33907
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

ZARBAZAN I писал(а): Кстати, если серьёзно, какое наказание жене может быть максимально? Ну, скажет да, выкинула какую-то железяку, валялась под ногами, может и пистолет, я в железяках ничего не понимаю...
Безотносительно ответственности жены. Ни один суд таким заявлениям не поверит. И правильно.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33907
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Вообще, конечно, это таки да... Я сам стараюсь так не делать и призываю других воздерживаться от оценивая личностей, но вот действительно - в семье все всё сделали неправильно. В т.ч. ребенок - хотя тут могут быть варианты, в зависимости от возраста, но все же... Жена выбросила пистолет - если нас всех не троллят, то это вообще ни в какие ворота, во всех смыслах. Это какие же отношения между мужчиной и женщиной должны быть, чтобы она позволила себе выбросить ЕГО ОРУЖИЕ...
RavSokolov писал(а): Она собрала пистолет, патроны, магазин запасной почему то оставила, в пакет и вынесла на помойку. Мотивировав тем, что сын не должен играть с оружием.
Это правильно. Сын должен играть помадой, сережками и т.д.
RavSokolov писал(а): До основного оружия не добралась - оно в сейфе лежало (гладкий - 4 единицы).
Я стесняюсь спросить - а если бы КАК-ТО добралась, то тоже выкинула бы?
Троллят нас, наверное... Хотя... Я однажды сам слышал, как жена сказала мужу, при том, что у них все было по классике - он привел ее В СВОЙ ДОМ: в МОЕМ (т.е. ее доме) оружия НИКОГДА не будет! Тот чел сидит, молча хавает - и еду хавает, и то, что она говорит подобное. Не знаю, может он ей после моего ухода чопика вставил, но что-то я сомневаюсь...
Короче, если все сказанное тут ТСом - правда, то я тогда вообще не знаю, нормально ли это все...
RavSokolov
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 08:39

Сообщение RavSokolov » .

Решил для начала сходить к участковому. Пистолет нашел дворник в мусоропроводе. Жена пистолет, три коробки патронов в пакете выкинула в мусоропровод. Дворник передал пистолет участковому. Участковому пока устно пояснил ситуацию согласно совета dEretik - типа сам выкинул по ошибке пакет.
Участковый от "даров" отказался и хочет по полной срубить на этом деле. Маячит, как я понял, ч. 4 ст. 20.8. Завтра попробую еще раз сходить. Может удастся уговорить не давать ход делу.
По общей ситуации - жена категорически против любого оружия дома. Есть тлетворное влияние ее подруг из ЕХБ.
то я тогда вообще не знаю, нормально ли это все...
Я сегодня уже корвалола напился. Нервы на пределе были. Даже тесть приехал успокаивать. Он и рассказал остальную часть - супруга попросила его открыть замок сейфа чтобы выкинуть и остальное оружие. Он не смог открыть, повредив один из замков (их два на сейфе).
Так что весело и грустно.

Остается только вопрос - если лишат на год, куда оружие девать? И еще - прочитал формулировку: "... получить разрешение не ранее чем через год после окончания срока лишения" (на ГосУслугах). Т.е. если лишат на год, то по факту только через два года можно будет получить РОХи обратно? И срок на нарезняк пойдет по новой?
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

RavSokolov писал(а): тесть приехал успокаивать. Он и рассказал остальную часть - супруга попросила его открыть замок сейфа чтобы выкинуть и остальное оружие. Он не смог открыть, повредив один из замков (их два на сейфе).
Так что весело и грустно
вообще ничего веселого.
RavSokolov писал(а): Т.е. если лишат на год, то по факту только через два года можно будет получить РОХи обратно? И срок на нарезняк пойдет по новой?
по большому счету вам не этот вопрос решать надо.
Вам надо решать вопрос с
RavSokolov писал(а): жена категорически против любого оружия дома.
AntA
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3300
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 22:43
Страна: Российская Федерация

Сообщение AntA » .

Изначально написано RavSokolov:
Решил для начала сходить к участковому. Пистолет нашел дворник в мусоропроводе. Жена пистолет, три коробки патронов в пакете выкинула в мусоропровод. Дворник передал пистолет участковому. Участковому пока устно пояснил ситуацию согласно совета dEretik - типа сам выкинул по ошибке пакет.
Участковый от "даров" отказался и хочет по полной срубить на этом деле. Маячит, как я понял, ч. 4 ст. 20.8. Завтра попробую еще раз сходить. Может удастся уговорить не давать ход делу.
По общей ситуации - жена категорически против любого оружия дома. Есть тлетворное влияние ее подруг из ЕХБ.

Я сегодня уже корвалола напился. Нервы на пределе были. Даже тесть приехал успокаивать. Он и рассказал остальную часть - супруга попросила его открыть замок сейфа чтобы выкинуть и остальное оружие. Он не смог открыть, повредив один из замков (их два на сейфе).
Так что весело и грустно.

Остается только вопрос - если лишат на год, куда оружие девать? И еще - прочитал формулировку: "... получить разрешение не ранее чем через год после окончания срока лишения" (на ГосУслугах). Т.е. если лишат на год, то по факту только через два года можно будет получить РОХи обратно? И срок на нарезняк пойдет по новой?

ОООП не игрушка и должно храниться в сейфе вместе с остальным оружием. Ребенок добравшись до "лежащего в шкафу" мог наделать непоправимой беды. Так что полноценное взъепывание по админке - самое малое что заслуживаете. Считайте легко отделаетесь.
ИМХО Если у жены подруги в ЕХБ, значит лна сама почитательница ЕХБ. А это весомое основание пересмотреть свои взгляды на дальнейшее совместное проживание с гражданкой.

Aufwiegler
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:35

Сообщение Aufwiegler » .

Чем дальше, тем больше история играет своими гранями. И жена с сектантами трется, и тестюшка с явным прибабахом, если соглашается чужой сейф вскрывать.
Божечки, как же хорошо быть холостым!
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

AntA писал(а): ЕХБ
А что это такое кстати?
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Aufwiegler писал(а): как же хорошо быть холостым!
не, хорошо выбирать правильную спутницу жизни. И правильно воспитывать.
AST13
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 17:01

Сообщение AST13 » .

hanter741 писал(а): не, хорошо выбирать правильную спутницу жизни. И правильно воспитывать.
Именно выбирать, про воспитывать это иллюзия, рано или поздно "дурь" вылезет наружу
AST13
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 17:01

Сообщение AST13 » .

hanter741 писал(а): А что это такое кстати?
Баптисты что-ли...
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость