TG3 - квазивинтовка на базе СВД под 9.6/53 глазами владельца

Модератор: PRINCIP

A&R
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 23:53

Сообщение A&R » .

Ну, краска местами уже сбита, там тоже все нормально.
NoNoName
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 12:07

Сообщение NoNoName » .

Контур ствола после газоотвода у 620-й и 530-й одинаковый?
GrafXandr
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 17:28

Сообщение GrafXandr » .

Кто в какое положение газовый регулятор поставил? Хочу оставить закрытый, читал, что в таком случае пуля получает чуть больше энергии и, соответственно, дальше летит.
instahunt18
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 май 2019, 15:01

Сообщение instahunt18 » .

Оставил во 2 положении, в нем он у меня шел из коробки.
Nikc
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 05:19

Сообщение Nikc » .

Если на 1ке работает, то лучше на ней
Norfolk09
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 16:50

Сообщение Norfolk09 » .

Коллеги, подскажите пожалуйста, где найти магазины на него!?
в три компании написал, ни где нет!
instahunt18
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 май 2019, 15:01

Сообщение instahunt18 » .

Выше писали, что в середине ноябре появится в магазинах.
Norfolk09
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 16:50

Сообщение Norfolk09 » .

Понял, спасибо.
Надеюсь тут озвучат место приобретения столь редкого товара.
santa29
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 09:33

Сообщение santa29 » .

В Реутове ещё были в понедельник.
GrafXandr
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 17:28

Сообщение GrafXandr » .

instahunt18 писал(а): Выше писали, что в середине ноябре появится в магазинах
Подтверждаю, спрашивал у КК через обратную связь, сказали то же самое.
Michail1980
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 19:35

Сообщение Michail1980 » .

Приветствую всех,вчера при пристрелке оптики столкнулся с проблемой.Не смог дослать патрон в патронник в ручную(кион18)при отводе затвора Кион утыкается в нижнюю (подвижную)часть затвора.При стрельбе такой проблемы не возникало,но представляю как задирало пулю,с FMJ такой проблемы не выявил.В ручную утапливаю нос пули чуть ниже,все впорядке.Подскажите кто что может от чего происходит клин,не могли каким то образом металлические губки пластикого картриджа магазина разойтись стать шире .Может кто напишет размеры рабочего магазина,заранее спасибо
Romiro
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 00:11

Сообщение Romiro » .

Michail1980 писал(а): Подскажите кто что может от чего происходит клин,не могли каким то образом металлические губки пластикого картриджа магазина разойтись стать шире .
Приветствую! Кион не пробовал, только FMJ. С ним у проблем не возникало.

instahunt18
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 май 2019, 15:01

Сообщение instahunt18 » .

Изначально написано Michail1980:
Приветствую всех,вчера при пристрелке оптики столкнулся с проблемой.Не смог дослать патрон в патронник в ручную(кион18)при отводе затвора Кион утыкается в нижнюю (подвижную)часть затвора.При стрельбе такой проблемы не возникало,но представляю как задирало пулю,с FMJ такой проблемы не выявил.В ручную утапливаю нос пули чуть ниже,все впорядке.Подскажите кто что может от чего происходит клин,не могли каким то образом металлические губки пластикого картриджа магазина разойтись стать шире .Может кто напишет размеры рабочего магазина,заранее спасибо

Было что то похожее с кионом, с SP и FMJ такого не наблюдал, у меня все решилось тем что я при заряжании в магазин довожу патрон до стенки впритык, а если чуть не довел то редко но могло зацепить.
klp7311
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 20:10

Сообщение klp7311 » .

Изначально написано Michail1980:
Приветствую всех,вчера при пристрелке оптики столкнулся с проблемой.Не смог дослать патрон в патронник в ручную(кион18)при отводе затвора Кион утыкается в нижнюю (подвижную)часть затвора.При стрельбе такой проблемы не возникало,но представляю как задирало пулю,с FMJ такой проблемы не выявил.В ручную утапливаю нос пули чуть ниже,все впорядке.Подскажите кто что может от чего происходит клин,не могли каким то образом металлические губки пластикого картриджа магазина разойтись стать шире .Может кто напишет размеры рабочего магазина,заранее спасибо

Была такая проблема тоже с кион18. Исправил снятием фаски с затвора, только аккуратно именно то место которе касается гильзы. Чуток заккруглил край и полирнул и проблема осталась в прошлом.
Сейчас новая напасть. Ходил на охоту на несколько дней брал с собой десяток патронов. Утром уходил загонял патрон в патронник, а вечером в избушке разряжал ни чего не добыв. Так несколько дней. Приехал домой с охоты обнаружил наколы на капсулях. Боек по инерции ударял по капсулю при досыле патронаэ. Слава Богу выстрела не было. Поменял пружину бойка, результат тот же. Нужна более тугая пружина. Накол за несколько раз только углубляется. Что посоветуете?
Romiro
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 00:11

Сообщение Romiro » .

klp7311 писал(а): Поменял пружину бойка, результат тот же. Нужна более тугая пружина. Накол за несколько раз только углубляется. Что посоветуете?
Именно накол или следы от бойка? Подобное есть на АК - после досыла на капсюле остаются следы. Но причин для беспокойства нет.
Можно провести эксперимент: разобрать патрон, высыпать порох, собрать обратно и дослать раз 50. Убедитесь, что ничего не произойдёт.
klp7311
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 20:10

Сообщение klp7311 » .

Изначально написано Romiro:

Именно накол или следы от бойка? Подобное есть на АК - после досыла на капсюле остаются следы. Но причин для беспокойства нет.
Можно провести эксперимент: разобрать патрон, высыпать порох, собрать обратно и дослать раз 50. Убедитесь, что ничего не произойдёт.

Именно накол и он увеличивается с каждым разом. Я тоже думал расхолостить патрон, но как-то мало успокаивает. Не знаю как набирая текст со смартфона вложить фото. Так было бы наглядно видно.
klp7311
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 20:10

Сообщение klp7311 » .

Изначально написано Romiro:

Именно накол или следы от бойка? Подобное есть на АК - после досыла на капсюле остаются следы. Но причин для беспокойства нет.
Можно провести эксперимент: разобрать патрон, высыпать порох, собрать обратно и дослать раз 50. Убедитесь, что ничего не произойдёт.

Именно накол и он увеличивается с каждым разом. Я тоже думал расхолостить патрон, но как-то мало успокаивает. Не знаю как набирая текст со смартфона вложить фото. Так было бы н
аглядно видно.
klp7311
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 20:10

Сообщение klp7311 » .

Накол капсуля при досыле патрона
Изображение
klp7311
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 20:10

Сообщение klp7311 » .

Накол или след от бойка результат на фото.
Romiro
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 00:11

Сообщение Romiro » .

Изначально написано klp7311:
Накол или след от бойка результат на фото.

Да, след не слабый...
klp7311
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 20:10

Сообщение klp7311 » .

Я установил высокий кронштейн и колиматор holosun. Теперь я могу вести стрельбу и с колиматора и с открытого прицела, также разборка не требует демонтажа кронштейна. Для леса в наших местах вполне достаточно. Ещё мечта ночник цифровой прикупить.
klp7311
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 20:10

Сообщение klp7311 » .

Изначально написано Michail1980:
Просто планирую использовать с быстросъёмные кронштейном,на охоте всякое бывает,да и вообще считаю,что это сугубо калибр для охоты,а не для пострелух,конечно с уважением...

Я написал свой выбор 07.11.2019 с уважением...
A&R
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 23:53

Сообщение A&R » .

Пострелял сезон из своей тг3 и захотел переменник с кратностью от 1 до 5 или даже до 6)) кто знает, есть ли бюджетные варианты в нашем калибре? Или больше патронов жечь и не заморачиваться? У меня Юкон егерь 1-4. Прицел нравится, но вот кратностью бы побольше...
instahunt18
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 май 2019, 15:01

Сообщение instahunt18 » .

Магазины для TG3 начали появляться, сегодня заберу свои.
Карамазов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 13:07

Сообщение Карамазов » .

Это сколько раз надо патрон дослать, чтобы накол видно было?
Хочу попробовать.
kest87
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 22:41

Сообщение kest87 » .

Изначально написано A&R:
Пострелял сезон из своей тг3 и захотел переменник с кратностью от 1 до 5 или даже до 6)) кто знает, есть ли бюджетные варианты в нашем калибре? Или больше патронов жечь и не заморачиваться? У меня Юкон егерь 1-4. Прицел нравится, но вот кратностью бы побольше...

К примеру Meopta Optika6 1-6
A&R
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 23:53

Сообщение A&R » .

Смотрел их,но 70 и выше-это пока не мой уровень (( а так я кроме hawke ничего не нашел на рынке до 40 тыщ, но доверия как то к ним нет. Оставлю хотелки до лучших времён видимо...
Карамазов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 13:07

Сообщение Карамазов » .

Если просто хотите пострелять с хорошей кратностью, можно за смешные деньги взять ПОСПы 6-ти, 8-ми кратки. Крон у них свой, пристреливаются быстро, светлые. Потом за эти же деньги и продадите.
Я на Ганзе б/у ПОСП 8х42 взял за 6 тысяч - выстрелов 300 - СТП не сбивается.
kest87
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 22:41

Сообщение kest87 » .

Изначально написано A&R:
Смотрел их,но 70 и выше-это пока не мой уровень (( а так я кроме hawke ничего не нашел на рынке до 40 тыщ, но доверия как то к ним нет. Оставлю хотелки до лучших времён видимо...

Как 70, мои глаза их видят по 33 с сеткой 4с и по 31 k-dot2.
A&R
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 23:53

Сообщение A&R » .

Мои глаза тоже на сайтах где в наличии нет видят за 33,а где в наличии-72-76. Таки дела. Ладно, спасибо за советы.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей