Вепрь ВПО 111 7, 62х54. Непредвзятый обзор и начало эксплуатации.

Обзоры, описания винтовок их владельцами
SSK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 14:34

Сообщение SSK » .

Изначально написано REvgeniy:

то я с новым карабином тогда бы просто даже за ложей заехал

С москвы до Новосиба долековато ехать за ложей))) проще транспортной) ну и за одно СМ прикупи)))

plastun_spb
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:44

Сообщение plastun_spb » .

Изначально написано Vadum18:
На Молотвском форуме написали, что модернизированные 111 имеются в продаже в фирменном магазине. Коллеги - москвичи можете проверить эту инфу, а то гложат меня смутные сомнения, что продают очередную пробную партию. А то из Питера прокатиться в пустую что то не хочется.

Так можно совместить с посещением выставки Arms and Hunting ) Заодно на стенде Молота позадавать всякие вопросы ))
REvgeniy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 22:09

Сообщение REvgeniy » .

Изначально написано SSK:

С москвы до Новосиба долековато ехать за ложей))) проще транспортной) ну и за одно СМ прикупи)))

Я в Омске, мне не так далеко. Спуск уже есть как и 111 с обычным стволом) в Москву я на выставку полечу заодно и магазин их с бороскопом заеду
Vadum18
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 30 май 2019, 12:50

Сообщение Vadum18 » .

Так можно совместить с посещением выставки Arms and Hunting ) Заодно на стенде Молота позадавать всякие вопросы ))
Я конечно понимая, что для бешеной собаки 500 верст не круг, но я не настолько фанат что бы кататься в первопристольную из интереса.
Имхо. Думаю, что как обычно на интересующие народ вопросы, представители Молота с умным видом покивают и ни чего не измениться.
Baika-s
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:07

Сообщение Baika-s » .

Там на фото выше повеселило :)
Чисто карамультук какой то на МГ от немцев смахивает.
С таким на охоту :)
Мегабластер :)

nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

mechsolver писал(а): Теперь ложа будет доступна для 54го с магазином на 5
Отличная новость.
А возможно ли как-то совместить подобную ложу и открытые прицельные (хотя бы простенькие)?

mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

nekobasu писал(а): А возможно ли как-то совместить подобную ложу и открытые прицельные (хотя бы простенькие)?
Любой каприз за Ваши деньги .
ПаНаМыч
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 01:33

Сообщение ПаНаМыч » .

готов заказать ложу + пару магазинов + усм. куда давать деньги?)))
mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

, под 54й
SHOROHOVICH
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 18:50

Сообщение SHOROHOVICH » .

Вот это наконец то )))) Круть.
alexpilgrim
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 09:41

Сообщение alexpilgrim » .

Изначально написано Vadum18:
На Молотвском форуме написали, что модернизированные 111 имеются в продаже в фирменном магазине. Коллеги - москвичи можете проверить эту инфу, а то гложат меня смутные сомнения, что продают очередную пробную партию. А то из Питера прокатиться в пустую что то не хочется.

Был вчера в фирменном магазине. Вчера жа был и завоз. Есть 111 с не толстым стволом с открытыми прицельными и без резьбы под дульный тормоз. Клеймо бывает и в патроннике и на зеркале затвора - надо говорят смотреть каждый экземпляр. Естественно никто все 12 не разворачивал и не смотрел и сказать сколько таких а сколько других неизвестно!
ПаНаМыч
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 01:33

Сообщение ПаНаМыч » .

А в чём модернизация заключается?? Просто на прошлой неделе забрал свой 111-й - толстый ствол, без ооп, метка на зеркале. Прочитал тему и теперь волнуюсь за этот зуб))))) ствол ещё не стрелял
Горобец
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 19:26

Сообщение Горобец » .

помогал тут в выборе ВПО-111. поверхность канала ствола понравилась очень сильно. однако, основные претензии (и то, не шибко-то и сильные) к участку рядом с дульным срезом. по всей длине огрехи единичные и очень слабые. патронник отработан идеально, на орсисе бывает хуже :) так же понравилось ложе, но оно строго под открытые, под оптику придется решать вопрос с щекой. деревяха красивая. магазин вставляется-фиксируется на отлично. дискомфорта лапки крепления не вызвали. планка почти ровная, можно оставить и ее.
что НЕ понравилось - таки на 4х виданных экземплярах кольцо прогара на личине затвора. это ППЦ! у некоторых экземпляров сильно криво профрезерован паз под ствол - разностенность ложа, при доработке она только усилится, это незачет. работа УСМ на выбранном экземпляре типа "стеклянная палка", на остальных от "стеклянной дубинки" до "стеклянного бревнышка". работа затвора от 4- до 3. фаску - в идеале, переделывать, от нее одно название, выглядит подозрительно. тонкие стенки "чаши" затвора напрягают. в целом, впечатление от болта двоякие, дальше стрельба покажет.
вот этот - самый напрягающий косяк, потому как 2-2,5 см от ДС. но и то, бывает и хуже.
Изображение
основные косяки примерно такие, и их мало :)
Изображение
Изображение
а на бОльшем своем протяжении ствол такой:
Изображение
Vadum18
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 30 май 2019, 12:50

Сообщение Vadum18 » .

Это вы осматривали с толстым стволом или стандартный вариант? Печально!
REvgeniy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 22:09

Сообщение REvgeniy » .

Кольцо прогара это они теперь на заводе патронами НПЗ проверяют, после истории с экстрой. После выставки заезжал в магазин и впервые увидел 111 с ровной ложей, как раз с толстым стволом. Мой как и все остальные с кривой) по работе затвора - они с завода почти все сухие приходят (все же помнят видео оренгана с руками в масле?))) , смазать нормальной смазкой и все. Щупал на выставке новые сабатти, и несмотря на обилие смазки ход затвора хуже.
Горобец
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 19:26

Сообщение Горобец » .

REvgeniy писал(а): Кольцо прогара это они теперь на заводе патронами НПЗ проверяют, после истории с экстрой.
вот насчет этого мы больше всего и ругались. ведь там не копоть, там физически канавка на зеркале получается. :(
Горобец
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 19:26

Сообщение Горобец » .

Vadum18 писал(а): стандартный вариант
Vadum18
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 30 май 2019, 12:50

Сообщение Vadum18 » .

Очешуеть! Одна надежда, что когда на Молоте дойдут до изготовления моего заказа, еще что-нибудь доработают.

REvgeniy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 22:09

Сообщение REvgeniy » .

Изначально написано Горобец:

вот насчет этого мы больше всего и ругались. ведь там не копоть, там физически канавка на зеркале получается. :(

Я в теме ранее выкладывал что у меня с затвором стало после 5 патронов НПЗ...
Горобец
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 19:26

Сообщение Горобец » .

кстати, пользуясь случаем - а как себя родная планка вивера себя ведет? на стальную менять есть смысл? если да, то у кого лучше заказать, не подскажете?
Baika-s
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:07

Сообщение Baika-s » .

Я когда у Рема толстого в нержавейке в ствол заглянул вообще выпал.
Чисто ПТУшники первогодки ствол резали.
Года четыре как продал. А внешне красавЕц был.
По сравнению с тем что на фото полная некондиция и чистился долго в соответствии с шершавостью.
REvgeniy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 22:09

Сообщение REvgeniy » .

Изначально написано Горобец:
кстати, пользуясь случаем - а как себя родная планка вивера себя ведет? на стальную менять есть смысл? если да, то у кого лучше заказать, не подскажете?

У меня есть моноблок, который упирается только лапой отдачи, естественно за планку он цеплялся только краями и в итоге почти сантиметр пропахал в ней, при этом карабин стрелял очень кучно. Барнаул бпз 2х5 минуту я собрал именно с ним, потом просто прицел не сразу удалось снять)
plastun_spb
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:44

Сообщение plastun_spb » .

Ну вот и прошла конференция. Магазин для охотников - на 3 патрона, для спортсменов - на 5. Так решил Молот. Ибо им виднее, кому что нужно.
plastun_spb
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:44

Сообщение plastun_spb » .

Изначально написано Горобец:
у некоторых экземпляров сильно криво профрезерован паз под ствол - разностенность ложа

Т.е. не одному мне так повезло. Я с этой деревяхой отправил обратно на завод. Делали Арт-Декарт. Можно попробовать им написать. Может, быстрее будет заменить.
hakas31
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 10:59

Сообщение hakas31 » .

По поводу качества ствола (правда не ВПО , а ИЖ 18 в 308), бороском не смотрел , но глазами видно раковины и всё равно стреляет минутку .
mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

denis sergeich
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 12:01

Сообщение denis sergeich » .

Доброго времени суток участникам форума.
Ответьте, пожалуйста, являются ли отметины на левой гильзе результатом передоза или проблема в чем-то другом. НПЗ п/о томпак 13 гр. купил 3 пачки этой серии как самые стабильные из НПЗ специально для охоты, а тут клин на третьем выстреле. Раньше с полуоболочкой проблем не было.
Стрельба велась в тире, пристреливали загонник. Первые 2 - пристрелка, инструктор просто заряжал в казенник, третий выстрел мой - подача из магазина. 2-ая и 3-я пули прилетели ровно в цифру 10, но 3-я гильза не экстрагировалась - выбивал шомполом. Смущает отсутствие улыбки и кольца у дульца.

denis sergeich
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 12:01

Сообщение denis sergeich » .


Изображение
REvgeniy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 22:09

Сообщение REvgeniy » .

Изначально написано denis sergeich:
Доброго времени суток участникам форума.
Ответьте, пожалуйста, являются ли отметины на левой гильзе результатом передоза или проблема в чем-то другом.
Смущает отсутствие улыбки и кольца у дульца.

А замятие дульца гильзы, получившееся от удара об крышку ствольной коробки, вас не смущает?)
Клинящие гильзы патронов НПЗ это явление обыденное, хотя и не нормальное, но завод в этом проблемы не видит...
denis sergeich
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 12:01

Сообщение denis sergeich » .

Дульце я замял шомполом. Клины были только на Новинке от НПЗ, на полуоболочке 13 гр не было ни разу.
Вопрос именно по кольцам снизу дульца - такое вижу впервые.
На передозной Новинке просто отсутствовала улыбка и шомполом ни разу гильзы после нее не выбивал.

Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей