Мр-651к-23,мр-657,мр-657к

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Наигрался? Я вот изредка из своего постреливаю, очень доволен. Продавать точно не буду! Не факт, что они долго будут в производстве и продаже...
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано AAK.1771:
Наигрался? Я вот изредка из своего постреливаю, очень доволен. Продавать точно не буду! Не факт, что они долго будут в производстве и продаже...

Я в фотографию ушёл. Стреляю редко и в основном из МР-46М...
46ой точно продавать не буду, для любительского уровня инструмент идеальный, да и рукоятку на нем сам Обвинцев дорабатывал.
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Понятно.
A_Ivanov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 02:21

Сообщение A_Ivanov » .

Может кто подскажет, насколько реально ослабить усилие спуска на МР-657К в режиме самовзвода? На моем сейчас около 5 кг, хотелось бы менее 2 кг.
Какие возможны пути? Замена боевой пружины, пружины клапана, модернизация клапана? Какое минимальное усилие необходимо для открытия клапана?
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Только замена пружины курка. Никакие другие пружины на усилие спуска самовзводом влияния не оказывают. Замена пружины курка на менее жесткую ведет к снижению начальной скорости пули.
IZ
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 19:10

Сообщение IZ » .

Тэк. Сегодня стал счастливым обладателем мр-657. Давно хотел себе подобную стрелялку. Из коробки пулей 0,46 г. пистолет дал 134 м/с, после замены уплотнения перепуска (который возле клипа), скорость аналогичной пулей составила 150 м/с. На этом доработки в плане скорости закончены, ибо чем бить стеклотару на 50-100 метров у меня есть. Пистолет сей брался для стрельбы по бумаге и всяким импровизированным мишенькам, типа того что в тирах вешают. Качество изготовления не плохое. Облоя нет, все ровненько, но люфтил целик - исправлено подложенным кусочком фольги. Завтра поеду пристреливать. Посмотрим. В планах запилить деревянную рукоять, но это уже в дальнейшем видно будет. Клип движется не рывками, но думаю со временем притрется.
Wertrew77
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 22:48

Сообщение Wertrew77 » .

Уважаемые владельцы, подскажите, как и где можно купить максимально беспроблемный экземпляр,на что смотреть, что проверять при покупке?
Интересует 651.
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Это тема про МР-657, про МР-651 есть своя, отдельная.
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

так пусть в магазин сходит
Wertrew77
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 22:48

Сообщение Wertrew77 » .

Вот эта?
Мр 651
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

BalyRus
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 май 2018, 01:41

Сообщение BalyRus » .

Друзья - хотел бы попросить пару советов.
Я простой человек и не рукастый увы)
Получил 657K . Ни у кого не было такого пистолета и того же классического 657? Просто читаю тему тут- K серия полное г.... Читаю тему продаж 657K - там покупатель пишет что точность не меньше чем у однозарядника ... Кто прав?
Хочу использовать что то типа плинка (по мишеням размера со спичечный коробок) метров на 10-15.Это рабочая дистанция для K ? Просто он пока новый я могу попробовать вернуть его в магазин
Пострелял один балончик (не убирал смазку заводскую ,потом прочел в инструкции ,да и дома никого шомпола нет),по мне после автоматического страйкбола очень кучный)Читаю тут- что главная потеря будет из за много зарядного клипа- как это выяснить? При стрельбе оттуда никаких газов не выходит и рукой почти не чувствую сильного потока воздуха оттуда...
И по шарам.Если их использовать- то надо искать именно свинцовые? Просто везде вижу оцинкованные или там медные... Это не то? Ствол можно убить?
Тут видел что рекомендуют пули Geco как оптимал .Это сама фирма так называется или модификация пули?
khimik7
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 18:00

Сообщение khimik7 » .

Геко фирма.Шары в нарезной ствол. Ну вы блин даёте...Для плинка К предпочтительней в виду многозарядности.Ну и пули можно попроще.Мне эксайты нравятся.
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

МР-657К, практически тоже самое, что МР-651 только с более длинным стволом. МР-657 (просто, без К) совершенно другой, околоспортивный пистолет, хоть и похож внешне (Мр-651к-23,мр-657,мр-657к ). Поэтому, утверждать, что "в смысле точности это почти одно и то же" может только человек, как минимум, не стрелявший из обоих пистолетов одновременно. Разница есть, она существенна и не в пользу МР-657К.
Если Вы брали МР-657К для плинка, то лучше было взять просто МР-651, эффект (мощность-точность-кучность) практически тот же, а размер и цена значительно меньше. 657К берут совершенно для другого - для глубокой доводки и перевода в другие калибры, иными словами, это для "рукастых".
Про то, что из нарезного ствола стрелять стальными шариками не следует, тут уже сказали. Стрелять нужно свинцовыми пулями, весом около 0,5 грамма, а учитывая класс пистолета, заморачиваться на дорогие Geco, JSB и прочие RWS совершенно не стоит, вполне сгодятся бюджетные Gamo Pro Hunter или Pro Magnum. Но и совершено дешевый шлак типа турецкого оЦЦтоя и всяких Шмелей использовать тоже не нужно.
Хочется много выстрелов с одной зарядки - свинцовые шарики Gamo Round или подобные Вам в помощь. Но точность у них априори хуже, чем у пуль (хоть и не намного).
А вообще - продать или поменяться на хороший МР-651 не хотите (дальше в РМ, иначе нарушим правила раздела)?
khimik7
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 18:00

Сообщение khimik7 » .

А с каких пор гамо про магнум стали бюджетнее Эксайт? Для винтовки я понимаю они предпочтительнее из-за формы головы но на пистолетные 10-15метров и плоскоголовые пойдут.
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Для стрельбы из барабана, наверное, да, плоскоголовые даже предпочтительнее - не заедают при вращении. Но я их с детства недолюбливаю, даже не знаю почему! Поэтому из МР-657 даже на 10м стреляю RWS Superdome (field line).

Bugsy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 01:05

Сообщение Bugsy » .

А где сейчас можно купить 657й ?
khimik7
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 18:00

Сообщение khimik7 » .

В купле-продаже на неделе парочка проскакивала.
IZ
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 19:10

Сообщение IZ » .

Изначально написано Bugsy:
А где сейчас можно купить 657й ?

А в чем проблема? Их же полно в магазинах
BalyRus
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 май 2018, 01:41

Сообщение BalyRus » .

Спасибо за инфу
Насчет шаров я думал что свинцовые не вредят стволу.Я же брал пистолет не для бумажек а плинка с легким уклоном на точною стрельбу
Насчет продать мне кажется смысла нет, готов поменять на 657 )
пули H&N Excite Econ 4,5 мм 0,48 грамма и H&N Excite Plinking 4,5 мм, 0,47 гр, по сути одно и тоже для 657 ?
H&N "Excite Spike" 4,5мм 0,56 их плюс в том что вес больше и имеют больше пробивную силу ?
И еще - как пристреливать пистолет ? имею ввиду вот он как то настроен,откуда брать отправную точку- которая будет как бы точной отсчета ... Может не правильно делаю,но если держу в одной руке стоя-мушку и целик держу по определенной линии.Сидя ,чтоб попасть,линия прицеливания другая...

Bugsy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 01:05

Сообщение Bugsy » .

На что обратить внимание в 657 при покупке в магазине, сегодня приехал, в эйрган мною заказанный 657й
Bugsy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 01:05

Сообщение Bugsy » .

Получил пест, совсем немного пострелял, укладывает пуля в пулю. Комплект с двумя баллонами черными, грузиками и резиновыми прокладками.
Изображение
Изображение
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

140 м\с -это не мощный ,а так себе. если быстро стрелять, то последняя пуля из магазинчика будет уже на 15-20м\с поменьше
StasLir
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 12:16

Сообщение StasLir » .

Изначально написано черкас15:
140 м\с -это не мощный ,а так себе. если быстро стрелять, то последняя пуля из магазинчика будет уже на 15-20м\с поменьше


Хорошо, назовите многозарядный углекислотник мощнее в данной ценовой категории.
StasLir
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 12:16

Сообщение StasLir » .

Изначально написано BalyRus:
Друзья - хотел бы попросить пару советов.
Я простой человек и не рукастый увы)
Получил 657K . Ни у кого не было такого пистолета и того же классического 657? Просто читаю тему тут- K серия полное г.... Читаю тему продаж 657K - там покупатель пишет что точность не меньше чем у однозарядника ... Кто прав?
Хочу использовать что то типа плинка (по мишеням размера со спичечный коробок) метров на 10-15.Это рабочая дистанция для K ? Просто он пока новый я могу попробовать вернуть его в магазин
Пострелял один балончик (не убирал смазку заводскую ,потом прочел в инструкции ,да и дома никого шомпола нет),по мне после автоматического страйкбола очень кучный)Читаю тут- что главная потеря будет из за много зарядного клипа- как это выяснить? При стрельбе оттуда никаких газов не выходит и рукой почти не чувствую сильного потока воздуха оттуда...
И по шарам.Если их использовать- то надо искать именно свинцовые? Просто везде вижу оцинкованные или там медные... Это не то? Ствол можно убить?
Тут видел что рекомендуют пули Geco как оптимал .Это сама фирма так называется или модификация пули?

Да не слушайте Вы никого) Во-первых, хороший экземпляр 657го с литерой К вполне готов выдавать из коробки 140-150 м/с полуграммом. Для CO2 пистолета "из коробки" за 6 килорублей это уже рекорд. МР651 в его заводском варианте на такое не способен и близко. Плюс - длинный ствол, с посадкой как у 657го - пока на кучность острелять возможности не было, но знаю пару обладателей, который собирали на 10 метров 2 рубля с него, что очень даже не плохо. В итоге имеем точный и мощный многозарядный кислотник прямо из коробки за 6к. Конкурентов ему я в принципе не знаю. Добавьте к этому неплохую эргономику, удлиненную прицельную линию, хорошие прицельные и симпатичный (на любителя, но все таки) внешний вид. И станет ясно, что 651й "из коробки" уже далеко не конкурент этому аппарату.
Естественно, достать 657к достаточно сложно. И попадается брак (несоосность и прочая радость ИЖмеха). Но если Вам уже посчастливилось за 6 рублей отхватить данную машинку, то остается только радоваться. Ибо, повторюсь, в данном ценовом сегменте многозарядных нарезных кислотников с НСП в районе 140-150 м.с. "из коробки" просто не существует. Если бы не его редкость, вышел бы вполне "народный" и всеми любимый аппарат. А так, если многозарядность не важна, то 657, конечно, будет точнее. Но его купить всегда успеете. Да и цели у пистолетов разные.

Bugsy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 01:05

Сообщение Bugsy » .

Подскажите а у кого можно модератор и рукоятку заказать?
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

многозарядность в со 2 на мой вгляд и нафиг не нужна. была беретта от юмарекса, китайский кандар ,крыс 357 ,мр 651 -пара штук не одновременно. ну и однозарядных немного- кр 2240, лов 21, мр 657. стрелял неторопясь всегда и часто из нескольких по очереди .а чего и сколько сейчас стоит- без понятия
StasLir
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 12:16

Сообщение StasLir » .

Изначально написано черкас15:
многозарядность в со 2 на мой вгляд и нафиг не нужна. была беретта от юмарекса, китайский кандар ,крыс 357 ,мр 651 -пара штук не одновременно. ну и однозарядных немного- кр 2240, лов 21, мр 657. стрелял неторопясь всегда и часто из нескольких по очереди .а чего и сколько сейчас стоит- без понятия

Ну так из всего этого 140 полуграммом "из коробки" может только кандар (ну ежели дитё, естественно) и МР657, что характерно. Крыс 2240 совсем другая история, там и калибр правильнее и желудей поболее. Да и в магазине его не купишь, по понятным причинам. Только с форума у частников. Вот и выходит, что 140 из коробки это таки " достаточно мощно" для недорогого углекислотника в детском калибре. Особенно по сравнению с умарексовскими пистолетами на клипах, у которых, к слову, просто конский ценник и
100 м/с на срезе ствола.

Вирус
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 27 янв 2004, 17:39

Сообщение Вирус » .

Bugsy писал(а): Подскажите а у кого можно... ...рукоятку заказать?
Можно тут попробовать.
https://forum.guns.ru/forummessage/25/1539314-154.html
StasLir
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 12:16

Сообщение StasLir » .

Товарищи, а у кого имеется МР657 с литерой К, который с барабашкой? Интересует, есть ли на ваших экземплярах ствольная манжета, как у 651го. Метал к металу устал подгонять, совсем без зазора клина норовит дать, с минимальнымзазором сквозит. Вот думаю, может мне манжету не доложили :-)
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя