Прицелы Meopta. Есть владельцы-практики?

Главный оптический форум
agilich
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 14:44

Сообщение agilich » .

Sergedots писал(а): как держит крупные калибры
Приветствую. Есть точно такой же прицел,как у вас. Стоит на Блазер Р93 калибр 8х68 - примерный аналог 300винмаг по отдаче. Всё держит четко - пока не рассыпался. Поставил сразу Балл. барабан - если честно пока даже не пробовал пристрелять 2 дополнительные метки. В основном прицел использую для загона. Пристрелял в ноль первое кольцо и всё. Но зато поправки удобно вносить.
agilich
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 14:44

Сообщение agilich » .

mkbox писал(а): Цена будет очень доступная, ниже, чем у серии R2
Здравствуйте. Скажите,а стекла на Optika6 будут хуже,чем на R2? Барабаны поправок только в МОА или будет зависеть от сетки? Такие сетки будут доступны - ZPlus Dichro или 6.5CM Dichro? Когда ждать у вас в магазине?
mkbox
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 17:35

Сообщение mkbox » .

Изначально написано agilich:

Здравствуйте. Скажите,а стекла на Optika6 будут хуже,чем на R2? Барабаны поправок только в МОА или будет зависеть от сетки? Такие сетки будут доступны - ZPlus Dichro или 6.5CM Dichro? Когда ждать у вас в магазине?

Здравствуйте! Стекла будут такие же, как на серии Meopro. Это, конечно, попроще, чем на R2, но светопропускание заявлено в 91%. Клик барабанов, подозреваю, будет все-таки зависеть от сетки, так как на 5-30x56 с сетками MilDot и Mrad клики в сантиметрах.
Сетки будут доступны все, если чего-то не будет в наличии, привезем под заказ. Первые прицелы к нам уже приехали, но уже закончились, сейчас в наличии есть 5-30x56. Остальное можно посмотреть в Москве на выставке Arms&Hunting в октябре, тогда же примерно должна приехать и следующая партия.
Nick68
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:28

Сообщение Nick68 » .

Здравствуйте,
На выставке продавать будете?
mkbox
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 17:35

Сообщение mkbox » .

Изначально написано Nick68:
Здравствуйте,
На выставке продавать будете?

Добрый день! Думаю, да, но только не в первые дни. Сначала хотелось бы все-таки их всем показать. Если есть желание приобрести, то напишите на почту, я зарезервирую.
SerginioSU
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 май 2014, 14:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение SerginioSU » .

Здравствуйте интересны загонники Optika6 1-6x24 FFP, можно будет посмотреть на выставке и приобрести. Интересны сетки 223 RD, Zplus RD, MRAD 2. Хотелось бы узнать цену на FFP прицелы!
mkbox
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 17:35

Сообщение mkbox » .

Изначально написано SerginioSU:
Здравствуйте интересны загонники Optika6 1-6x24 FFP, можно будет посмотреть на выставке и приобрести. Интересны сетки 223 RD, Zplus RD, MRAD 2. Хотелось бы узнать цену на FFP прицелы!

Добрый день!
На данный момент загонники с первой фокальной плоскостью к нам, к сожалению, не приехали, и, думаю, до выставки не успеют. Поэтому там будут только с сеткой во второй фокальной плоскости. Цену на загонники с FFP предполагаю до 40 тыс, пока точнее не скажу.
Obormot
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:43

Сообщение Obormot » .

Кто-нибудь уже купил НЕзагонник из новой серии Optika6? Как стекла? Есть с чем сравнить?
Vadum18
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 30 май 2019, 12:50

Сообщение Vadum18 » .

В выходные был в магазине на Большом в.о.. Пощупал оптику 1-6. Такой аккуратненький, легкий, приятный на ощупь. В стекла посмотрел, но в магазине разницу с R2 не понять. Из наличия 2 сетки точка с жирным или тонком крестом (4dot). 33т.р с копейками.
Были еще были с несколько штук с другой кратностью, но их я не смотрел.
АнтитерроР
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:02

Сообщение АнтитерроР » .

Я очень капризный к качеству оптики. На выставке весь стенд меопты перелапал. Оптика6 1-6 крат понравился. Скажем так ОЧЕНЬ! Понравился. Качественная картинка до безумия... еденица прям зе бест! Грань окуляра при прицеливании двумя глазами не напрягает вообще! Никакого тунельного эффекта нет. Рядом был стенд свара, ну так вот я разницы не понял вообще... И особенно в цене в 5 раз... На выставке конечно было немного темновато, и может я не уловил нотки за которые стоит платить переплачивать такие бабки.
Сложилось мнение, что меоптовские стекла запихнули в свар, накрутили цену, заплатили за рекламу и впихивают как лухари..
Кто возьмет меопту, тот нифига не прогадает...

Obormot
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:43

Сообщение Obormot » .

АнтитерроР писал(а): На выставке весь стенд меопты перелапал.
И 3-18 крутили тоже? Хорошо в неё видно? По краям мыла нет?
АнтитерроР
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:02

Сообщение АнтитерроР » .

Изначально написано Obormot:

И 3-18 крутили тоже? Хорошо в неё видно? По краям мыла нет?

Честно скажу не помню. Акцент был на загоник. Очень много прицелов было с выкрученной диоптрийной подстройкой. Буд-то человек не знал что такое параллакс где он есть, что такое диоптрийная подстройка и методично пытался на каждом прицеле настроить под себя. Кстати года 4-5 назад я смотрел стенд меопты, но тогда еще не разбирался и отказался от этого бренда в связи с ужаснейшей мыльной картинкой. Сейчас уже везде где смотрел, подстраивал под себя. Зрение у меня еденица. Картинка была без мыла, мне кажется по краям я бы это тоже заметил.
proart
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 20:46

Сообщение proart » .

тоже очень интересна меопта оптика6 1-6, ждем в магазинах. :)
отличные новости на рынке бюджетных загонников.
Виталий Петров
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 09:42

Сообщение Виталий Петров » .

Оптика 6 не впечатлила. Сетки хорошие, а вот стекло на уровне вортекса вайпера пст 1й серии. Р2 неплох, на уровне люпа вх3, только с двумя хорошими сетками(2 варианта бдц). Вот самый самый, это конечно свар z8, но цена у него точно так же, самая-самая.
Nick68
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:28

Сообщение Nick68 » .

Я пересмотрел практически все что было на выставке, лучшее соотношение цена/качество это Meopta. Да Свар хорош но не настолько чтобы стоить в ДВА раза дороже Меопты. Я взял Meostar R2 1,7-10/42 BDC 3. Счастлив!!!!! И гарантия 30 (ТРИДЦААААТЬ) лет. В мои 50 это считай пожизненная.
Obormot
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:43

Сообщение Obormot » .

Lens, зачем удалили отзыв?
Lens
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 апр 2002, 10:44

Сообщение Lens » .

Разобрались. Прицел отличный.
Nick68
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:28

Сообщение Nick68 » .

Примерил к своему Манлихеру ....
Malumednieks
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 01:13

Сообщение Malumednieks » .

Приобрел R2 1,7-10x42. Мне нравятся дирхантеры 1,5-6x42. У Meopta был такой в генерации R1. Но его больше не производят. Поэтому приобрел этот. Честно дождался скидок в честь дня святого Хубертуса. Что хорошего - светлый и прозрачный - аж противно! Сетка очень ненавязчивая, цель не перекрывает. Подсветка точки - от неслепящей в полной темноте до ясно различимой на снегу в солнечный день. Разница 1,5 - 1,7 нижней кратности напрягает не сильно. Посмотреть за горизонт на кратности 10 - это выигрыш, по сравнению с 6. Обнаружился косяк конструкции. Кольцо подстройки диотрий (корректор зрения стрелка) очень легко вращается. Всплыло это так. Пока топал до номера на загонной охоте - карабин был на ремне стволом вверх на правом плече. Встал на номер, зарядился, вскинул к плечу - опа! Картинка в прицеле мутная. Пришлось регулировать. Ладно. Съел. Мало ли. На следующем номере - ситуация повторилась заново. На третий номер уже специально шел так, чтоб прицел не касался куртки. Результат был положительный. Вывод - слишком легкое вращение кольца корректора в результате того, что прицел при переноске оружия трется об одежду, приводит к изменению изначальных установок. Пришел в вопросом к представителю брэнда. Посмотрели прицел с полки. Такой же. Также легко кольцо вращается. Был послан на три дома дальше. Решение проблеммы в стиле МакГайвера при помощи изоленты напрашивается само собой. Является ли такое решение нормальным для прицела стоимостью 1400 Евро - это вопрос этический, который надо адресовать производителю. Вопрос - неудобный, вряд ли на него ответят.
Nick68
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:28

Сообщение Nick68 » .

1400 EURO - однако и цены у вас.... В России если постараться можно уложиться в 1000. А так на полке без скидок 1130.
Виталий Петров
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 09:42

Сообщение Виталий Петров » .

Не стоит R2 своего прайса, имхо, в РФ, в 78 тыщ. Дешевле надо, имхо, особенно в контексте линейки вортексов пст ген2.
Nick68
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:28

Сообщение Nick68 » .

Изначально написано Виталий Петров:
Не стоит R2 своего прайса, имхо, в РФ, в 78 тыщ. Дешевле надо, имхо, особенно в контексте линейки вортексов пст ген2.

Это не R2 нужно быть дешевле, а Vortex пытается пробиться не в свою ценовую категорию не имея к тому ни каких задатков, "не по Сеньке шапка" ИМХО. Его ниша в районе 30 т.р. - 35 т.р. и сравнивать с R2 некорректно. Хотя если R2 будет дешевле это не плохо, но не реально т.к. не может себестоимость качественной европейской оптики быть на уровне китайского ширпотреба.

Виталий Петров
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 09:42

Сообщение Виталий Петров » .

Да нет, вы, как мне кажется, заблуждаетесь. Вортекс ПСТ первого поколения конечно был в плане оптики полным отстоем, но вот второе поколение этих прицелов как раз на уровне Р2. Причем и сетки и зеростоп, все есть, и цена меньше(на форуме).
Nick68
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:28

Сообщение Nick68 » .

Блажен кто верует :)
Виталий Петров
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 09:42

Сообщение Виталий Петров » .

Я верю только своим глазам)
Vadum18
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 30 май 2019, 12:50

Сообщение Vadum18 » .

Блин. Пока собирался с мыслями о покупке 1х6 30 Оптик 6. В магазе все разобрали. Жду теперь следующую партию.
proart
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 20:46

Сообщение proart » .

Vadum18 писал(а): Блин. Пока собирался с мыслями о покупке 1х6 30 Оптик 6. В магазе все разобрали. Жду теперь следующую партию.
а сетки любые везут?
смотрел optics-trade, по цене то же самое выходит, но вроде как можно выбрать сетку.
Vadum18
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 30 май 2019, 12:50

Сообщение Vadum18 » .

По сеткам сами не знают. Сказали, что по мимо крестов ожидают и другие.
Malumednieks
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 01:13

Сообщение Malumednieks » .

Изначально написано Nick68:
1400 EURO - однако и цены у вас.... В России если постараться можно уложиться в 1000. А так на полке без скидок 1130.

Вот я дождался дня святого Хубертуса и получилось купить за 1100. Выклянчить скачуху за красивые глаза у нас уже не получается. Черствые все стали. Да и подумают о тебе нехорошо, если начнешь плакаться за тяжелую жизнь. Потом шушукаться в спину будут, мол нехорошо у человека...Нет, спокойнее подождвть, пока продавец сам об'явит продажу с дискаунтом. И тогда с понтом ходишь по магазину и гребешь все то, что насмотрел заранее.
Nick68
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:28

Сообщение Nick68 » .

С покупкой!
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей