Винтовки пневматические "кадет-акм" и "кадет аксу" (до 3дж)

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

Ну и кто тут интересовался потрохами Кадетов?! Юнкер в лучшем (или худшем?!) виде с громадными и яркими надписями снаружи... (мои фото с выставки A&H2019)
Изображение Изображение
Изображение Изображение
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

А я его на выставке не нашел. Впрочем я там так залип сперва на Пионере, что меня оттуда волоком утаскивали (буквально), ибо я был на работе :)
Ignat писал(а): Юнкер в лучшем (или худшем?!) виде
Плевать! Все-равно куплю :D
PS За фоточки спасибо! А клапанников не было что-ли?
PPS Что меня реально удивило на этой выставке, это отсутствие там всех предприятий КК.
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

Greenthomb писал(а): А я его на выставке не нашел. Впрочем я там так залип сперва на Пионере, что меня оттуда волоком утаскивали (буквально), ибо я был на работе
Тоже выставлялся со своими изделиями??? :D
А Пионеры да, прикольные...
Кадеты на стенде курса\люберецкого арсенала лежали.
Greenthomb писал(а): PS За фоточки спасибо! А клапанников не было что-ли?
Не увидел. Стояли без клапанников, а так может где и спрятали, я не искал...
Greenthomb писал(а): Плевать! Все-равно куплю
НАХРЕНА??? :)
Greenthomb писал(а): PPS Что меня реально удивило на этой выставке, это отсутствие там всех предприятий КК.
Так второй год саботируют...
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Ignat писал(а): НАХРЕНА???
Сам не знаю :) Я столько перековырял этих Юнкеров, что теперь хочется попользовать что-то, что сделал кто-то другой :D
У меня есть проблема. Если я делаю сам, то по завершении теряю к железке интерес, ибо каждый миллиметр в ней уже набил оскомину. А готовое изделие можно и поэксплуатировать :)

Slon999
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 17:55

Сообщение Slon999 » .

Я только вот чего не пойму. Производство Юнкеров было свернуто в основном по причине отсутствия спроса.
В принципе, я знаю где и сейчас можно купить Юнкер 4 в магазине, новый... По-моему 14-го года выпуска.

Кому неймется можно так же купить и Ю-2/3 в состоянии нового через вторичку. Причем зачастую даже не очень дорого. Я например пару лет назад купил для коллекции Ю-2, абсолютно не юзанный (на стенке висел, клапанник девственно черен, без следов восстановления), причем с очень редким "переходным" прикладом, за 12 тыр. Я конечно понимаю что не раритет не разу, но спустя минимум 10 лет с момента окончания его изготовления (пусть знатоки меня поправят если напутал) он представляет некий интерес хотя бы с точки зрения реплик Ак, тем более в таком состоянии.
Китайцы на базе АКМ на вторичке опять же в состоянии нового стоят около 8-ми, ну 9-ти рублей.
Какой смысл вытаскивать этого динозавра из нафталина ? Кому он НАХ нужен ? Заранее понятно КМК что проект не будет иметь коммерческого успеха, если конечно не продавать их по 7,5 т.р конечно (цена Юнкера году так в 2006-м примерно :)).
Лучше бы дельный клапанник на Юнкера запустили, если уж так хочется руки погреть на Ак образной пневматике.
Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3663
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

Slon999 писал(а): Производство Юнкеров было свернуто в основном по причине отсутствия спроса.
Разве?!а не по постановлению Д.Медведева о запрете производства пневмы из боевого?
Slon999
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 17:55

Сообщение Slon999 » .

Изначально написано ZZton:

Разве?!а не по постановлению Д.Медведева о запрете производства пневмы из боевого?

Встречный вопрос - а что там было боевого в Юнкере 2/3/4/5 ? Так же в принципе как и в МР 654 например ...
Ну ладно во 2/3-м условно еще встречались "автоматные" коробки, но их выпуск был прекращен задолго до постановления... А Юнкер 4/5 к боевому в принципе ни какого отношения никогда не имели.
Это первый (Ю-1) да, делали из макетов, даже нарезы в стволе присутствовали... хотя в отличии от 654-го того же, Юнкер переделать хоть во что-то ну никак... проще с новья сделать.
Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3663
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

Slon999 писал(а): что там было боевого в Юнкере 2/3
Коробка,газовая камора
Slon999
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 17:55

Сообщение Slon999 » .

Изначально написано ZZton:

Коробка,газовая камора

"Боевыми" могут быть только основные детали - ствол, затвор, и да коробка. Так что какая там стоит газовая камера никого не волнует. так же как и пистолетная рукоятка например.
Но повторюсь на последних моделях Ю 4/5 СК были абсолютно новодельными и 100% оригинальными.
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Ребят, ребят, спокуха. С 2011 нельзя делать гражданское из боевого, это касается и пневматики и охотничьего и ОООП и т.п.
Ни Юнкер любой модификации, ни МР-654К никогда боевыми не были, они такими создавались изначально, а не перепиливались из огнестрельного. Так что эти ограничения в пневматике коснулись только МР-656К да МР-562К, которые делались путём переделки из боевого оружия.
Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3663
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

Т.е по этой логике саежная коробка не попадает под ,,боевое,, и не является использованием отбраковки, а есть специально изготовленное для юнкера?
Slon999
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 17:55

Сообщение Slon999 » .

Изначально написано ZZton:
Т.е по этой логике саежная коробка не попадает под ,,боевое,, и не является использованием отбраковки, а есть специально изготовленное для юнкера?

Ну во первых, Сайга никогда не являлась "боевым" оружием т.е. юридически к нему по ЗоО никак не относится.
Во вторых - а откуда вы взяли что там коробка именно от Сайги ? На Ю-4/5 коробки были полностью оригинальные, штамповались именно под них.
На Ю 2/3 коробки если и имели некоторые черты от армейских моделей, то "боевыми" в юридическом смысле слова они опять же не были, т.к. никогда ни на каком оружии не стояли, и использованы в том виде в котором они ставились на Юнкер ни в каком оружии быть не могли.
Мне весь этот спор если честно детский сад напоминает ... :P
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

ZZton писал(а): саежная коробка не попадает под ,,боевое,, и не является использованием отбраковки
Ты все в кучу смешал :)
На Юнкере может стоять хоть какая коробка, хоть саежная, хоть юнкеровская, хоть автоматная. На 654 может стоять хоть литой хоть кованый затвор и т.д. Так же и на любом гражданском оружии, не только на пневматике. Смысл в том, что это не переделка из боевого, а продукт, который сразу был гражданским. Сколько там и каких деталей от боевого - абсолютно не важно, важно, что оно никогда боевым не было.
К слову, на Юнкере никогда не было автоматной коробки. Вообще никогда.
А вот на тайваньских была :) При этом тайваньские тоже никогда не были оружием, а изготавливались сразу как пневматика (или эйсофт в случае RealSword) с применением либо тех же деталей, что идут на боевое, либо сделанных по той же технологии на том же оборудовании на том же заводе, но чуть иначе с учетом конструктивных особенностей именно гражданского образца.
Если грубо, вот есть у тебя кучка деталей. Если ты соберешь из них автомат, то потом нельзя переделывать в охотничье или в воздушку. А если ты из этих деталей сразу собрал воздушку/охотничий карабин, то все ок.
Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3663
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

Greenthomb писал(а): К слову, на Юнкере никогда не было автоматной коробки. Вообще никогда
Как быть с юнкерами от ,,легиона,,?
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

А что не так с легионовскими?
Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3663
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

Greenthomb писал(а): А что не так с легионовскими
Greenthomb писал(а): на Юнкере никогда не было автоматной коробки. Вообще никогда
Как быть с самыми правильными из правильных,с ,,давлением,, АВ.ОД,коробками на легионовских юнкерах?

Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Наличие буковок не делают коробку автоматной. Буковки и на обычных юнкерах встречались.
Или покажи конкретно, что ты имеешь в виду.
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

Greenthomb писал(а): Наличие буковок не делают коробку автоматной. Буковки и на обычных юнкерах встречались.
Я подозреваю, что имеет место обычная терминологическая путаница.
Юнкероводы под термином "автоматная коробка" подразумевают коробку, максимально похожу на аналогичную от калаша - выштамповками, переводчиком, местами под оси, заклёпками и т.д. И при некотором желании и приложении рук можно сделать её практически неотличимой от коробки реального автомата.

НО!
Никогда Юнкера (кроме Ю-1) не делались ИЗ боевых автоматов (или хотя бы их коробок). На том же оборудовании и из тех же заготовок - да, из боевых - вроде как нет, никогда. Т.е. коробка на Юнкере 2-3 может быть сделана на той же линии, со всеми выштамповками и заклёпками как и у боевого, но боевые потроха в ней не стояли никогда. В отличии, скажет, от МР-656К или МР-562К
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Sherifff
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 14 май 2007, 17:48

Сообщение Sherifff » .

Изначально написано Slon999:
Какой смысл вытаскивать этого динозавра из нафталина ? Кому он НАХ нужен ?

"Сучку", например, прикупил бы. Поскольку "Ю" в таком формате ещё не делали. А произведения умельцев стоят порядка тридцатки. От АК-47 то же бы не отказался, по цене в районе пятнашки.
Изначально написано Slon999:
Лучше бы дельный клапанник на Юнкера запустили, если уж так хочется руки погреть на Ак образной пневматике.

Тут надежда, скорее, на ЗД-печатников. Кто-то на Ганзе уже грозился начать выпуск.
-mp-
Поручик
Поручик
Сообщения: 5312
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 17:20

Сообщение -mp- » .

Юнкера делали на участке мелких серий до 2014г.На сборке работало человек 10 параллельно делали АТГ для автоматов.
Появление Китая совпало с началом выпуска ПП19 ну и огражданенной версии Сайги9-19.
Конкурировать с Китаем было глупо.Сосредоточились на выпуске ПП19 и Сайги-9-19.Как то так.
Sergant88
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 18:33

Сообщение Sergant88 » .

Дерево вишневое оригинальное подойдёт на это Аксу? Никто не знает?
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Ignat писал(а): Я подозреваю, что имеет место обычная терминологическая путаница.
Тут просто надо понимать, что есть автоматная коробка, ибо так-то они что на сайге, что на юнкере автоматные, но недоделанные :)
У именно автоматной коробки есть определенные признаки, так это 3 оси, вернее отверстия под 3 оси, а не просто отпечатки штампа в их районе, это 3 положения переводчика с двумя лунками, это прорезь в ребре жесткости под шептало автоспуска, да центральная перемычка. Это будет автоматная коробка. То есть существуют определенные критерии, без применения которых любую коробку можно назвать автоматной, ибо изначально она задумывалась именно так.
А насчёт Ю-1, мое знакомство с сабжем было весьма кратким и сводилось лишь к одному экземпляру, но там вообще ни одной оси не предусматривалось :) Хотя все модные вмятинки и буковки были в наличии. Но так было на моем, про другие Ю-1 я не знаю, так что утверждать не возьмусь.
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

-mp- писал(а): Конкурировать с Китаем было глупо.
Честно говоря, при всех достоинствах тайваньской реплики Юнкера, не думаю, что это был серьезный конкурент в техническом плане. Но доступная цена китайца плюс жадность ижмаша помноженная на несъёмный клапанный агрегат в Ю-4 таки сделали своё дело :(
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

Greenthomb писал(а): У именно автоматной коробки есть определенные признаки, так это 3 оси, вернее отверстия под 3 оси, а не просто отпечатки штампа в их районе, это 3 положения переводчика с двумя лунками, это прорезь в ребре жесткости под шептало автоспуска, да центральная перемычка. Это будет автоматная коробка
Ну вот о том и спич - именно таких коробок не встречал ни разу.
А просто с заготовками под указанные нужды - встречаются достаточно регулярно.
Greenthomb писал(а): А насчёт Ю-1, мое знакомство с сабжем было весьма кратким и сводилось лишь к одному экземпляру, но там вообще ни одной оси не предусматривалось
Ну именно оси там вроде как везде отсутствуют, ибо иначе 651К впихивать неудобно будет. Но то, что исходно изделие было когда-то сделано как боевой автомат - факт для многих Ю-1. Нередко там даже ствол вполне себе нарезной и почти целый встречается, просто заваренный с казны и просверленный в середине. Что вполне даёт возможность получить обрезок вполне себе функционального "бланка" без патронника :D
Greenthomb писал(а): при всех достоинствах тайваньской реплики Юнкера, не думаю, что это был серьезный конкурент в техническом плане.
Э-э-э... А, собственно, почему?!
Технически они же с Ю-2\3 близнецы-братья, по качеству тоже не всё так однозначно - я вот не возьмусь точно утверждать, у кого проблем больше :). А ценник был очень даже приемлемый...
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Shepelevds
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:57
Страна: Российская Федерация

Сообщение Shepelevds » .

Ignat писал(а): Технически они же с Ю-2\3 близнецы-братья, по качеству тоже не всё так однозначно - я вот не возьмусь точно утверждать, у кого проблем больше
а еще у кибера есть несомненный плюс- все навесное легко демонтируется :) для создания кастомных проектов это отличное решение( Это вам не штифты выбивать на йункере) ну и жирный плюс- шикарного качества стволик :)
Главный минус- небольшое наличие деталей из ЦАМа и не антуражные винты :) ( ну лично для меня)
Xvell
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 17:33

Сообщение Xvell » .

Изначально написано shepelevds:

а еще у кибера есть несомненный плюс- все навесное легко демонтируется :) для создания кастомных проектов это отличное решение( Это вам не штифты выбивать на йункере) ну и жирный плюс- шикарного качества стволик :)
Главный минус- небольшое наличие деталей из ЦАМа и не антуражные винты :) ( ну лично для меня)

Стволики у Киберов отменные, это точно. Поставили бы на Кадет хотябы гладкий стволик и то было бы лучше.
Shepelevds
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:57
Страна: Российская Федерация

Сообщение Shepelevds » .

Xvell писал(а): Поставили бы на Кадет хотябы гладкий стволик и то было бы лучше.
похоже придется брать это чудо-юдо ...и ставить дудку от Юнкера) или шарошить родной и лайнер пихать) хотя проще у токаря болванку заказать и лайнер сунуть петровский) как вариант
но даст ли это какойто заметный эффект при такой длине ствола. сколько там? 20-25см?
Slon999
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 17:55

Сообщение Slon999 » .

Хто там купить хотел ? 17500 стоит ... Чютка добавить и Диану можно купить.
https://forum.guns.ru/forummessage/359/2516852.html
Sherifff
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 14 май 2007, 17:48

Сообщение Sherifff » .

Изначально написано Slon999:
Хто там купить хотел ? 17500 стоит ...

Тут дешевле.
https://neva-target.ru/vintovk...kadet-aksu.html
и АКМ
https://neva-target.ru/vintovk...-kadet-akm.html
Не сочтите за рекламу, но много картинок.

Shepelevds
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:57
Страна: Российская Федерация

Сообщение Shepelevds » .

Sherifff писал(а): и АКМ
https://neva-target.ru/vintovk...-kadet-akm.html
и заметьте- на исполнении КАДЕТ АКМ выштамповок нет вообще ) так что хз))) что за солянка такая нас ждет )))
прототип клапанника этот анонсировали еще по весне в одной из групп 3Д печати в Ижевске...

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей