Растим и воспитываем сеттеров (английских, ирландских и шотландских)

Glasha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 16:53

Сообщение Glasha » .

Тузик этот какое отношение к теме имеет?
Belli_gerent
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 11:24

Сообщение Belli_gerent » .

Тузик и вальдшнепы :P
Потихоньку набирается опыту
Изображение
Покет
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15341
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 21:21

Сообщение Покет » .

Илья, с полем!
Покет
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15341
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 21:21

Сообщение Покет » .

Господа легашатники. Островники! вы же надежда России. Не плюйтесь в рожу друг-друга. Честное слово читать неприятно. ну зачем мне знать какой рот у глаши, а у Ильи не сеттер, а Тузик? да и другим, думаю эти знания ума не прибавят. Красивая интеллигентная охота, а ведете себя как гопники!
basaev
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 23:56

Сообщение basaev » .

Честное слово читать неприятно
Любезнейший Дмитрий!
Только врождённая интеллегентность🤓 и два высших образования, а так же риск обнаружения себя в парилке, не позволяют применять нецезурные словосочетания в отношение умственно деградированного, в силу преклонного возраста и побочных действий анксиолитического средства, персонажа.
Впредь постараюсь не переходить на оценку его личности в свете когнитивных и интеллектуальных способностей.
Искренне надеюсь, что читая эти строки и испивая утренний кофе, он был горяч и Вам не придётся сегодня наказывать лакея негритёнка.
С глубоким почтением В.К.
Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

Покет писал(а): ну зачем мне знать какой рот у глаши,
)))
он большой )))
для определённых действий ))))
Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

basaev писал(а): Уважаемый Дмитрий!
Только врождённая интеллегентность🤓 и два высших образования, а так же риск обнаружения себя в парилке, не позволяют применять нецезурные словосочетания в отношение умственно деградированного, в силу преклонного возраста и побочных действий анксиолитического средства, персонажа.
витя, ну ты дал джазу )))
а у тебя два высших ?
я половину слов не понял, видимо потому что у меня одно )))
kabola
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 18:30

Сообщение kabola » .

Покет писал(а): Островники! вы же надежда России.
Ну вот, только и остается теперь, перевешать всю континентальную шушеру, да и забастовать!)))
Belli_gerent
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 11:24

Сообщение Belli_gerent » .

Свежая фоточка ТУЗика, для Глаши, надеюсь кровь глазом пойдет.
Изображение
Винченсо
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:32

Сообщение Винченсо » .

Надеюсь простят меня гуру охоты на вальдшнепа и обладатели неоспоримо лучших собак, но вопрос у меня довольно "крестьянский". На наших дальневосточных выселках проблема такая. Есть фазан, и сразу скажу, что он не такой как на западе страны. Можете поспорить, но если не бывали на охоте в Приморье или Хабаровском крае, то не станете. Я охотился под Ростовом и точно скажу, что поведение птиц очень разное. У нас можно сказать фазан не останавливается никогда. Видимо, это от мест кормёжки и отдыха зависит. До уборки сои он круглосуточно (в основной массе), в непролазных дальневосточных кущах, после уборки сои выходит на края полей. Но ни там, ни там его нельзя "закрыть". Про чистое поле думаю не нужно объяснять, а вот про кущи... Это не тростник, не камыш, а просто биомасса бывшей зелени, связанная лианами и высотой от полутора метров. Собственно, вопрос. Уместно ли легавую (островную в моем случае) использовать на такой охоте? Собака либо не успевает за птицей, либо птица совершенно не останавливается. Про плохих собак прошу не стоит, это не одного меня проблема а всех легавых на ДВ. Моя в таких местах становится спаниелью, которая сначала пытается вставать, но после трёх пустых мест начинает их просто выкуривать из кустов. Только, в отличии от спаниеля, она не перестает работать широко((. Как быть? Настрелять то птиц мы можем, но хочется сделать это правильно, не ломая представления собаки о мире.
Винченсо
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:32

Сообщение Винченсо » .

Тон в начале сообщения посвящен надменным спорам последних 30-ти страниц)
Belli_gerent
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 11:24

Сообщение Belli_gerent » .

Изначально написано Винченсо:
Уместно ли легавую (островную в моем случае) использовать на такой охоте?
Моя в таких местах становится спаниелью,
Как быть?

Мне кажется, в вашем же сообщении уже есть готовый ответ - становитесь спаниелистом.
Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

Glasha писал(а): Тузик этот какое отношение к теме имеет?
знаток )))
тебе даже на поводке таких собачек не дадут подержать)))
Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

Винченсо писал(а): Собственно, вопрос. Уместно ли легавую (островную в моем случае) использовать на такой охоте? Собака либо не успевает за птицей, либо птица совершенно не останавливается.
наверное не очень уместно...
basaev
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 23:56

Сообщение basaev » .

Надеюсь простят меня гуру охоты на вальдшнепа и обладатели неоспоримо лучших собак
Ошибаетесь уважаемый, типо))) "гуру" и обладатель "неоспоримо лучших" диагональных анонсистов по дупелю))) у нас один, про вальдшнепа он не знает)))
Мне кажется, в вашем же сообщении уже есть готовый ответ - становитесь спаниелистом.
Рецепт прост)))

JonnyDan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 13:11

Сообщение JonnyDan » .

Изначально написано basaev:

"гуру" и обладатель "неоспоримо лучших" диагональных анонсистов по дупелю))) у нас один, про вальдшнепа он не знает)))

Да у него и собак то нет)))
Винченсо
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:32

Сообщение Винченсо » .

Спаниель хорошо, но я люблю бекасиков охотиться. Ну а так, по ощущениям и опыту, если собаку ежесезонно и в хвост и в гриву, как говорится, по болотно-луговой, модно погрешить недельку по кущам? Просто это моя первая легавая и я в нее вкладываюсь основательно. И не хочется растерять всего достигнутого. Вроде в прошлом году делали пару выездов, весной чуть подправил челнок и все хорошо опять. В этот год, планируется побольше выездов. Собаке чуть более двух лет. О проблемах со стойкой и широтой поиска слышали только в детстве)
Рустамчик
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 10:38

Сообщение Рустамчик » .

Изначально написано Винченсо:
О проблемах со стойкой и широтой поиска слышали только в детстве)

Двумя постами ранее Вы писали про работу без стоек. Как спаниель с широким поиском
Под разные задачи - разные породы,универсальность вредит специализации.

Покет
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15341
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 21:21

Сообщение Покет » .

basaev писал(а): Любезнейший Дмитрий!
Только врождённая интеллегентность🤓 и два высших образования,
вот берите пример!! врожденные качества на высоте! правда в слове интеллигентность ошибся :)))) от телеги видимо произошла :)
Maxim1967 писал(а): что у меня одно )
ээээээээээ.... ну ничего, ничего :)
тьфу на вас, парни, отвяжитесь от Глаши. сеттерист сеттеристу люпос ест?
kabola
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 18:30

Сообщение kabola » .

Покет писал(а): сеттерист сеттеристу люпос ест?
Обязательно ест, натурально.
Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

Покет писал(а): тьфу на вас, парни, отвяжитесь от Глаши.
да вроде он и нах никому не нужен ))) кроме его читателей )))
basaev
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 23:56

Сообщение basaev » .

вот берите пример!! врожденные качества на высоте! правда в слове интеллигентность ошибся ))) от телеги видимо произошла
Зри в корень😎 это внешний антураж 🤗

Винченсо
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:32

Сообщение Винченсо » .

Изначально написано Рустамчик:

Двумя постами ранее Вы писали про работу без стоек. Как спаниель с широким поиском
Под разные задачи - разные породы,универсальность вредит специализации.

Об отсутствии проблем со стойкой, я писал о "нормальных условиях". Поле, луг, лес. А вот в кущах уже все. Думай, все же попробуем. С регулярным заворотом на перепелов. Проверять изменения. В ноябре отчитаюсь.
Рустамчик
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 10:38

Сообщение Рустамчик » .

Изначально написано Винченсо:

Об отсутствии проблем со стойкой, я писал о "нормальных условиях". Поле, луг, лес. А вот в кущах уже все. Думай, все же попробуем. С регулярным заворотом на перепелов. Проверять изменения. В ноябре отчитаюсь.

А Ваша собака сама определяет где стоять или вот тут необязательно - тут кущи? Как то сомнительно, что стойка легавой зависит от таких условий...
Винченсо
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:32

Сообщение Винченсо » .

Завтра на охоту едем, я сниму типичные места, там будет видно, что Саба не сможет встать, так как фазан в таком месте никогда не остановится. А определяет, очевидно сама. Первых птиц пытается правильно показать, но понимая бессмысленность этого действия начинает напирать сильнее. Птица просто быстрее начинает бежать. Замкнутый круг, в котором по итогу птица взлетает. Попробую вместе с фото выложить видео, чтобы не подумали, что собака не знает о там как закрывать фазана. Но это, опять же в тех местах где есть возможность это сделать.
Винченсо
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:32

Сообщение Винченсо » .

Так... Видео только методом ссылки на сторонний ресурс..
Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

вот примерно так тузики, бесчутые скакуны способны отрабатывать вальдшнепа...причём таких работ было немало, это было понятно по резко смолкнувшему ботало...

Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .


-Жучара+
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 20:41

Сообщение -Жучара+ » .

Вы все лясы точите )))
-Жучара+
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 20:41

Сообщение -Жучара+ » .

Для Глаши, добыт 27 октября чисто из под собаки.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Охотничьи собаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей