МР-155 20/76.

Модератор: PRINCIP

kamru64
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 14:23

Сообщение kamru64 » .

Изображение Заодно узнал, откуда растет радуга...
kamru64
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 14:23

Сообщение kamru64 » .

Да, забыл - попробовал стрельнуть "Гуаланди" с полного чока, мишень- камень квадратный размером грубо 40 на 40 см., дистанция около 60 метров, ну за полтинник точно. Стоя, с рук положил обе пули точно в цель. Жаль, не взял с собой "Стрелу". Получается, чок отлично стреляет не только дробью!
Sergei69
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 09:51

Сообщение Sergei69 » .

Изначально написано kamru64:
Взял сегодня зайчика, патрон "Феттер" 5-ка, 25гр

С Полем!
Sergei69
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 09:51

Сообщение Sergei69 » .

Изначально написано kamru64:
Получается, чок отлично стреляет не только дробью!

Отлично!
СЕРЫЙ 2014
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 02:59

Сообщение СЕРЫЙ 2014 » .

С полем!
kamru64
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 14:23

Сообщение kamru64 » .

Спасибо, будем и дальше стараться вместе с МР-кой!
kamru64
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 14:23

Сообщение kamru64 » .

Отлично!
Да, все больше склоняюсь к тому, что это сужение в "двадцатке" наиболее универсально, в других пока смысла не вижу особого, по крайней мере, для моих охот.
kamru64
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 14:23

Сообщение kamru64 » .

Стал чистить ружье, елки-палки, вся коробка внутри в мелком абразивном вулканическом песке и пыли, УСМ и затвор тоже, скрипит при движении все, пришлось мыть бензином из шприца. На охоте несколько раз попадал в сильный пыльный ветер в каньонах, при этом старался прикрывать коробку курткой, видать не особо помогло. Но ружье отработало нормально, без задержек и сбоев.
aikos.89
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 18:16

Сообщение aikos.89 » .

kamru64 писал(а): Стал чистить ружье, елки-палки, вся коробка внутри в мелком абразивном вулканическом песке и пыли, УСМ и затвор тоже, скрипит при движении все, пришлось мыть бензином из шприца. На охоте несколько раз попадал в сильный пыльный ветер в каньонах, при этом старался прикрывать коробку курткой, видать не особо помогло. Но ружье отработало нормально, без задержек и сбоев.
Я промываю вд-шкой. Напором все выдувает и заодно смазывает.
Маслом усм не смазываю.
kamru64
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 14:23

Сообщение kamru64 » .

Я промываю вд-шкой
Да можно и ей тоже. Суть не меняется, что под рукой ближе, тем и пользуюсь. Однако направляющие пазы в коробке мажу тонким слоем МС - 1000, там молибденовая присадка, при минусе густеет очень незначительно, работе механики не препятствует. УСМ протираю масляной ветошью, как затвор, газовый двигатель и прочее.
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9335
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

ветер в каньонах
В России каньоны, это где?
пришлось мыть бензином из шприца
Может пострадать пропитка дерева и краска. Да и как смывающая грязь жидкость, бензин не очень. К тому запах от него стойкий... Один плюс, испаряется быстро.
промываю вд-шкой. Напором все выдувает и заодно смазывает
ВД хоть и жирная но не является смазкой и немного агрессивна.
протираю масляной ветошью,
Но в механизмы масло не попадет, не разбирать же перед протиркой до последней пружинки.
Может лучше разбавить оружейное нейтральное масло бензином.

баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

kamru64 писал(а): Да можно и ей тоже. Суть не меняется,
меняется. бензин - растворитель, он смывает остатки смазки, если потом не смазать, или оставить "огрехи", возможна интенсивная коррозия. вд-40 тоже не лучший вариант, силикон остается жирным вязким слоем там, где его трудно вытереть, потом там скапливается пыль.
kamru64
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 14:23

Сообщение kamru64 » .

В России каньоны, это где?
У нас их достаточно вокруг каждого вулкана. Не такие глубокие, как Гранд- Каньон, но все же, некоторые используют экстремалы для прыжков с парашютом и вингсьютом. А вообще, у нас так иногда называют и глубокие распадки с очень крутыми каменисто - шлаковыми склонами.
kamru64
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 14:23

Сообщение kamru64 » .

Да и как смывающая грязь жидкость, бензин не очень. К тому запах от него стойкий... Один плюс, испаряется быстро.
Пользую "Калошу" смывает отлично,запах даже в квартире моментально исчезает.
kamru64
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 14:23

Сообщение kamru64 » .

меняется. бензин - растворитель, он смывает остатки смазки, если потом не смазать, или оставить "огрехи", возможна интенсивная коррозия. вд-40 тоже не
Удалить налипший на смазку абразив можно только полностью смыв его вместе со слоем масла, я другого способа не знаю. Ну а после этой операции, понятно смазывание по новой, муторно, но никуда не денешься.
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

щетка и жидкая смазка, потом тряпкой насухо.
но растворителем тоже можно, если после тщательно смазать, и потом тоже насухо вытереть, разумеется.
Alex838
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 18:19

Сообщение Alex838 » .

Прополоскать УСМ в банке с любым растворителем,хоть и с бензином,потом макнуть в банку с моторной синтетикой,нолёвкой,дать стечь и в бой.Чего огород городить?Синтетике мороз не страшен,я зимой только ей двигающиеся части смазываю.И ствол тоже.
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

смазка пыль собирает. получается тот самый абразив. какой смысл мыть усм в растворителе??? что Вы пытаетесь отмыть? снял лоток и несколько элементарных деталюх, вытер от пыли-грязи, если нужно - смазал и снова насухо, собрал.
если грязь где-то в неподлазных местах, полоскание в горячей воде с моющим средством. разобрать что получается, остальное в ванночку и зубной щеткой помыть. достал, продул, высушил горячим воздухом, потом смазка, продувка, вытирание где получится.
Alex838
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 18:19

Сообщение Alex838 » .

Вот вот!Моя метода отсекает десяток лишних движений.Если уж засорился УСМ,две процедуры и всё.Не так уж он и собирает песок.Я раз в год чищу.При нужде можно и чаще,снимается легко.А хорошим маслом ружьё не испортишь.Не надо ничего продувать и протирать.
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

Alex838 писал(а): Моя метода отсекает десяток лишних движений.
Ваша "метода" хороша только при снятии консервации или удалении засохшей застарелой смазки. удалять свежую смазку, чтобы нанести новую смазку - не имеет смысла. застрявшие соринки, песчинки или скопления пыли ни растворитель, ни смазка не вымоют - тут мехвоздействие нужно или продувка. а вот если после мытья в растворителе где-то останется несмазанный участок, вполне реально появление коррозии.
по поводу "хорошего масла": если-бы в ружье требовалось большое количество смазки, там были-бы картеры или масленки. смазка в усм, преимущественно, является защитной. для этого она наносится тонким слоем, желательно даже вытереть насухо тряпкой, бумагой и т.п. механически удалить слой смазки с деталей практически невозможно. а вот лишняя смазка - всегда плохо. даже если она будет сохранять нормальную текучесть и не мешать работе деталей в мороз, пыль и мусор собирать будет обязательно.
ну а сколько раз в год чистить усм - зависит от условий эксплуатации. мне и раз в месяц мало, обычно после каждой охоты вынимаю и протираю от пыли. с разборкой пореже, конечно. ну а если намочил или пыли насосало много - обязатльная разборка, чистка, просушка, смазка. но смазал - вытер насухо - это обязательно!
zero7777
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 20:55

Сообщение zero7777 » .

щетка и жидкая смазка, потом тряпкой насухо.но растворителем тоже можно, если после тщательно смазать, и потом тоже насухо вытереть, разумеется.
Не знаю что там промывать растворителем. Я обычно усм не разбирая промываю
в горячей воде с какой нибуть посудомоечной жидкостью и щеткой, потом можно посушить феном :)
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9335
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Интересен года выпуска, в 2019 все еще 2017 года ружья продают
Ничего интересного.
Ничего сейчас у них не покупают. За редким исключением.
За всякие не удобные вопросы на ганзе в разделе КК вместо ответа можно получить бан на 2 месяца. Мне лично, за особые заслуги, выдали на полгода и чуть не снесли эту тему, пришлось спешно спасать ее переносом в этот раздел.
https://www.interfax.ru/russia/676973
В разделе "Оружия в сми" есть тема, "Калашников столкнулся с проблемой сбыта гражданского оружия в РФ", вся информация и вопросы там.

СЕРЫЙ 2014
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 02:59

Сообщение СЕРЫЙ 2014 » .

Открылись...
Стреляли с двух двадцаток,
я с мурки,товарищ с бени :).
Изображение
kamru64
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 14:23

Сообщение kamru64 » .

Изначально написано СЕРЫЙ 2014:
Открылись...

С полем! Отличное начало! У нас фазана нет, а жаль!

Хищник-ррр
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 09:29

Сообщение Хищник-ррр » .

Охотникам здравия.
Изначально написано СЕРЫЙ 2014:
Открылись...
Стреляли с двух двадцаток,
я с мурки,товарищ с бени :).

С полем!
Представляю желчь двЯнашек. За перерасход боеприпасов - порох и дробь. :P
С уважением конечно.

СЕРЫЙ 2014
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 02:59

Сообщение СЕРЫЙ 2014 » .

С полем
С полем!
Спасибо!
kamru64
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 14:23

Сообщение kamru64 » .

А я скромненько сегодня
Изображение
СЕРЫЙ 2014
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 02:59

Сообщение СЕРЫЙ 2014 » .

С полем!
Зато находился, ноги гудят
Красота!
kamru64
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 14:23

Сообщение kamru64 » .

Согласен!
Изображение
Изображение одно фото переворачивается, хоть тресни!
kamru64
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 14:23

Сообщение kamru64 » .

Изначально написано СЕРЫЙ 2014:
С полем!
Красота!

Спасибо.

Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей