НОВЫЙ тепловизионный прицел Pulsar Thermion

Ночная оптика
bmv78
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 09:18

Сообщение bmv78 » .

Да нет, жмется нормально вроде, примерно так же как на апексе, проблема с крышкой передней, отщелкивается с таким грохотом... о чем думали когда делали :(
maxx210374
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 15:04

Сообщение maxx210374 » .

Значит у меня есть косячок с кнопкой.
bmv78
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 09:18

Сообщение bmv78 » .

Kostik59 писал(а):INNOMOUNT Blaser-ATN 4к
Да по выносу самый подходящий(только высокий), даже с МАК мне несколько не хватило, но уже терпимо.
maxx210374 писал(а):косячок с кнопкой
Поэкспериментировал, да нажатие не сильно внятное, но давить сильно не нужно
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано bmv78:
Короче не подходит мне родной blaser-кий крон :) по быстрому точнул проставки 4мм высотой, выставился, и... оказалось что я не жираф ) при максимальном сдвиге прицела "к глазу", все равно приходится шею тянуть :(
Придется на MAK ставить.
Кому интересно, родные 7.2мм кольца Blaser с родным кроном - точно не подойдут(можно кстати родные проставки 4мм взять).
Для МАК кольца нужны от 7мм.
Ну и фото колхоза:

Не сложно померить размер для понимания..... спасибо.
Изображение
bmv78
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 09:18

Сообщение bmv78 » .

Не сложно, 144-148 мм, в зависимости от диоптрийной корректировки, но это до "крайнего" положения кольца, если до цилиндра батарейного отсека +2 мм
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано bmv78:
Не сложно, 144-148 мм, в зависимости от диоптрийной корректировки

Это ж не первый тп... так? И как общее впечатление?
1. длина не мешает?
2. Несколько торчащие органы управления?
3. Общее ощущение на стволе ... не громоздкий?
4. Как картинка в боевых условиях?
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

спасибо
bmv78
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 09:18

Сообщение bmv78 » .

ягд писал(а):общее впечатление
Я могу сравнивать с апексом 75(и helion xp38 по изображению), если в целом - стало на много комфортнее. В принципе теперь как обычный прицел(я всё таки взял 5мм кольца МАК и выбрал "впадину" на основании под нижнюю сферу прицела), разница в габаритах в сравнении с дневным не ощущается. Баланс лучше чем с апексом и это тоже ощущается.
С картинкой несколько иначе, пульсар почему то никак не хочет сделать регулировку яркости экрана - и это бесит(на дневную стрельбу они его делают что ли), при этом чем дальше тем больше задирает яркость, если в апексе можно контрастом и яркостью добиться комфортного для глаза изображения, те глаз не сильно слепнет, то допустим в хелионе xp38 все хуже, такого комфорта не достичь, а в термионе еще хуже, но так как прицел нужен только под выстрел, а не как гляделка - можно пережить это, если использовать как гляделку глаз будет слезиться(апекс я как гляделку спокойно использовал) (режим "всё в красном" конечно дает облегчение но мне с ним не комфортно - белый теплый мне больше нравится)
Что касается матрицы, то распознавание как таковое лучше безусловно в термионе(но у меня 5.5х) в сравнении с апексом, в хелионе же что б достичь такого же результата приходится зум делать, в итоге как по мне на термионе распознавать комфортнее на том же фактическом значении зума)
Шторку чаще на термионе приходится дергать раза в два наверное чем в апексе(с хелионом раз в 6 наверно чаще).
В общем такие субъективные наблюдения.

bmv78
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 09:18

Сообщение bmv78 » .

Еще момент - скорость включения - космос :)
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Такие отзывы это самое лучшее для понимания
marmosha
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 21:11

Сообщение marmosha » .

Подскажите владельцы а наглазник у него предусмотрен?Не для отдачи,а для комфортного наблюдения и чтобы не было видно свечения.
bmv78
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 09:18

Сообщение bmv78 » .

Да, наглазник в комплекте, держится на магнитах по кругу, как результат надевается и снимается без проблем.
marmosha
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 21:11

Сообщение marmosha » .

А почему был приобретён 50 а не 38?
bmv78
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 09:18

Сообщение bmv78 » .

Так что бы лучше видеть :)
marmosha
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 21:11

Сообщение marmosha » .

Так какой же всё-таки купить крон для Blasera втупую чтобы ничего не пилить : Mak или INNOMOUNT Blaser-ATN 4к

bmv78
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 09:18

Сообщение bmv78 » .

МАК с кольцами высотой 10мм
marmosha
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 21:11

Сообщение marmosha » .

Спасибо.Заказал Mak
Deparde
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 13:17

Сообщение Deparde » .

Изначально написано ak2a:
пообщался для прикола. Отправка из США за 3 дня Федексом. Дешево - потому что промоакция, 50% скидка)) И еще - 3 берешь - один бесплатно!! Оплата биткоинами)) Налетай!

Надо было спросить, лицензия есть на экспорт или онм не из штатов отправляют, интересно знать или это тупо простой кидок на бабки?!
ak2a
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 10:54

Сообщение ak2a » .

Кидок. Лох зверь редкий. Но не переведется никогда)
Dantist52
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 04:57

Сообщение Dantist52 » .

Добрый вечер!
Кто может сказать ,что же все-таки выбрать,Трейл или Термион?
NEAT
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 22:46

Сообщение NEAT » .

Я выбрал Термион ХМ50 , едет,жду. Первый был Апекс 75 , потом Трэйл XQ50. Попробую что это за калейдоскоп :P
NEAT
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 22:46

Сообщение NEAT » .

Получил ХМ50 , лёгкий и компактный , в чехол с винтовкой легко , трейл50 не получалось. Пристрелял легко , с цветами пока не разобрался, что лучше. Вчера разбирался с видео и обнаружил , что нет записи при выстреле , на трейле это пулька на экране горела , а тут нет. В общем доковырялся в меню , что кнопка видео не реагировала ни на что , пришлось выключать прицел и по новой запускать , завис короче. Подскажите плиз , могет не там ищу , эту запись при выстреле ?
bmv78
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 09:18

Сообщение bmv78 » .

Вроде не заявлено в параметрах записи при выстреле, тоже пытался в меню найти что нибудь похожее - не нашёл )
NEAT
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 22:46

Сообщение NEAT » .

Изначально написано bmv78:
Вроде не заявлено в параметрах записи при выстреле, тоже пытался в меню найти что нибудь похожее - не нашёл )

Абыдно , за такие мани нет простейшей функции от старой модели :(
NEAT
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 22:46

Сообщение NEAT » .

Да и в балкулькуляторе Борисова нет ХМ , только ХР , пришлось вручную вбивать цену клика и начальную кратность , в итоге по кликам разница получается с ХР. Я до конца не разобрался , при пристрелке и заморозке клики верны на начальной кратности ?
senior
Поручик
Поручик
Сообщения: 4723
Зарегистрирован: 17 дек 2003, 04:45

Сообщение senior » .

Изначально написано NEAT:
Да и в балкулькуляторе Борисова нет ХМ , только ХР , пришлось вручную вбивать цену клика и начальную кратность , в итоге по кликам разница получается с ХР. Я до конца не разобрался , при пристрелке и заморозке клики верны на начальной кратности ?

В калькуляторе сетка "M57Fi, Thermion XP50, Pulsar". Она в первой фокальной плоскости. То есть, кратность значения не имеет и поправки будут одинаковыми на любой кратности. Поэтому можно выбрать данную сетку и использовать на любой модели Термиона
------------------
С уважением, Игорь Борисов
NEAT
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 22:46

Сообщение NEAT » .

senior писал(а): Поэтому можно выбрать данную сетку и использовать на любой модели Термиона
Меня смущает цена клика , у ХР50 она по паспорту 21 мм/100м , а у ХМ50 7мм/100 м, ваш калькулятор ведь рассчитан на ХР , тогда как в ХМ ?
senior
Поручик
Поручик
Сообщения: 4723
Зарегистрирован: 17 дек 2003, 04:45

Сообщение senior » .

Изначально написано NEAT:

Меня смущает цена клика , у ХР50 она по паспорту 21 мм/100м , а у ХМ50 7мм/100 м, ваш калькулятор ведь рассчитан на ХР , тогда как в ХМ ?

Цена клика, да, отличается. Просто поменяй и все. А тебе клики зачем, ты по кликам стреляешь или выносом по сетке?
------------------
С уважением, Игорь Борисов
NEAT
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 22:46

Сообщение NEAT » .

senior писал(а): Цена клика, да, отличается. Просто поменяй и все. А тебе клики зачем, ты по кликам стреляешь или выносом по сетке?
По разному , на найте с зеростопом по кликам , на теплике с выносом.Зная падение пули на дистанциях , я могу кликами сразу в меню ввести интересующие меня расстояния , после пристрелки на 100м например , с помощью вашего калькулятора , я легко могу забить 10 дистанций с шагом 50 метров например , ну это теоретически , ещё не пробовал )
bmv78
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 09:18

Сообщение bmv78 » .

Обновил XM50 :) расстояние 110-90 метров
Комфортный прицел
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей