Растим и воспитываем сеттеров (английских, ирландских и шотландских)

Glasha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 16:53

Сообщение Glasha » .

basaev писал(а): basaev
Был уверен, что тебя давным давно в сортире замочили...
А ты оказывается всплыл... и я догадываюсь почему.
Ты бы близко не подходил Воняет...
ЗЫ. Ты к сеттерам то каким боком???
basaev
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 23:56

Сообщение basaev » .

Ты к сеттерам то каким боком???
О, слюнявый зашамкал беззубым ртом😁
Тебя чо, феназепам отпустил?)))
То, что ты называешь сеттерами, я никакими частями тела не отношусь слава богу.
И если тебе альцгеймер с паркинсоном ))) позволят еще протянуть малость времени, узнаешь.
Ну если сможешь осмыслить😆

Belli_gerent
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 11:24

Сообщение Belli_gerent » .

Если я не ошибаюсь, давича чемпионат Европы был в Греции по горной дичине ... собачки Dendaberri в очередной раз засветились :P
basaev
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 23:56

Сообщение basaev » .

2-10-2019 15:16
Если я не ошибаюсь, давича чемпионат Европы был в Греции по горной дичине ... собачки Dendaberri в очередной раз засветились
с ними охотить дюбелей не возможно, в особых российских условиях😂
А Европа у него междусобойчик, то-ли дело Каданок или Горка😎
Belli_gerent
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 11:24

Сообщение Belli_gerent » .

Изначально написано basaev:

с ними охотить дюбелей не возможно, в особых российских условиях😂
А Европа у него междусобойчик, то-ли дело Каданок или Горка😎

Дааа, всем уже втолковал до мозга костей, что наш отечественный дюбель в сезон охоты обитает на страшно непроходимых покосах и пастбищах! Работу собаки только опытные эксперды могут в таких условиях разглядеть, исключительно незамыленным глазом владельца одной-двух шкандыб-легавых ... то есть выдающихся, мооировских.
Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

basaev писал(а): А Европа у него междусобойчик, то-ли дело Каданок или Горка😎
Belli_gerent писал(а): Работу собаки только опытные эксперды могут в таких условиях разглядеть, исключительно незамыленным глазом владельца одной-двух шкандыб-легавых ... то есть выдающихся, мооировских.
вот до какой степени маразма нужно добраться, чтобы на полном серьёзе, со слюнями тележить подобное???
мля, ладно он, там ведь на видео с тетеревом не его собачка, относительно молодого парня - и у него мозг повёрнут уже...собака ковыряется в набродах - звиздатая собака...сюр
Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

С потомком от бесчутых скакунов иногда удаётся увидеть вальдшнепа раньше, чем собаку на стойке )))
Glasha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 16:53

Сообщение Glasha » .

nataliy-09 писал(а): Изначально написано Glasha:
Про закон - это правда, а вот что касается морали и этики - тут полное несовпадение. Я не считаю этичным расстреливать птенцов, вышедших погулять с курицей и места, где могут быть выводки, до сентября, когда они распадутся и окрасятся, обхожу стороной, чтобы их не беспокоить.
Несовпадение это у вас в голове каша, птенцы как вы выразились уже окрашены, что не видно?
Вам бы в своей голове субботник провести...
Если уже окрашены, то значит кур, что на фото, сознательно стреляли? Однако... и все это 5 августа? Я вот об этом:
Легашатники и спаниелисты, рассказывайте, хвастайтесь
Пост 8060
Тетеревом Вы называете птенцов, перестрелять которых можно с ЛЮБОЙ собакой. Курков я не вижу, только стрельбу... ну и фото не я выложил...
#2102 IP

nataliy-09
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 09:05

Сообщение nataliy-09 » .

Изначально написано Glasha:

Вам бы в своей голове субботник провести...
Если уже окрашены, то значит кур, что на фото, сознательно стреляли? Однако... и все это 5 августа? Я вот об этом:
Легашатники и спаниелисты, рассказывайте, хвастайтесь
Пост 8060
Тетеревом Вы называете птенцов, перестрелять которых можно с ЛЮБОЙ собакой. Курков я не вижу, только стрельбу... ну и фото не я выложил...
#2102 IP

Смотрите внимательно, первая слева взлетает старка...далее домысливайте сами насколько у вас фантазий хватит.
https://m.youtube.com/watch?v=TjLpgbOHDz8
Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

Глаша, ты лучше ответь какая собачка на видео с тобой - спаниель???
Дипломы есть ???
окрас какой то странный...
nataliy-09
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 09:05

Сообщение nataliy-09 » .

И Глаша молодые все в рамках закона. По поводу любой собаки, да нет, с ходом дворни даже не спаниеля, не найти столько птицы...я же приглашала и сама напрашивалась, покажите мастер класс, особенно анонс. Ну так как? И когда вы ответите на вопрос что и как было из вашего видео? Где собачка без стойки словила подранка

Glasha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 16:53

Сообщение Glasha » .

nataliy-09 писал(а): Изначально написано Glasha:
Вам бы в своей голове субботник провести...
Если уже окрашены, то значит кур, что на фото, сознательно стреляли? Однако... и все это 5 августа? Я вот об этом:
Легашатники и спаниелисты, рассказывайте, хвастайтесь
Пост 8060
Тетеревом Вы называете птенцов, перестрелять которых можно с ЛЮБОЙ собакой. Курков я не вижу, только стрельбу... ну и фото не я выложил...
#2102 IP
Смотрите внимательно, первая слева взлетает старка...далее домысливайте сами насколько у вас фантазий хватит.
Смотреть надо на выложенную по ссылке "добычу" и дату.
"Охотников", стреляющих птенцов кур на открытии, когда они размером с перепелку, тоже не уважаю, хотя закон они не нарушили. Так понятно?
Glasha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 16:53

Сообщение Glasha » .

nataliy-09 писал(а): Изначально написано Maxim1967:
спаниель ? ))))
https://www.youtube.com/watch?...ousDcxBcWuBZ dwM
Глаша вы лучше это прокомментируйте. Я лично вижу- какие-то посылы собаки без стойки и она ковыряться в следу, потом находит подранка. Ни один здоровый птиЦ не подпустит на такой лысой траве.
Если у Вас есть опыт охоты на чернышей, то Ваши вопросы вызывают недоумение:
Может на курей и можно охотиться с собакой без подводки, но со строгими чернышами этот фокус не пройдет. Собака должна подавать быстро и стремительно по первой команде и не важно где я в этот момент нахожусь.
Наверно приходилось слышать, что осенью черныши стойку не держат? Глупость абсолютная! Под вежливой чутьистой собакой стойку они держат до зимы, пока те в поле выходят. И здесь отлично держал, пока мы собаку мин 10 на стойке искали (раз больше 2-3 мин не показывается - значит стоит и надо искать), не пользуемся мы биперами-шниперами: А вот приближающийся человек часто себя обнаруживает раньше времени и заставляет птицу бежать, что мы и видим на этом видео. Команда на подъем была чуть раньше включения камеры, мы видим доработку и весьма успешную.
https://www.youtube.com/watch?...lcNm4I7Ry-sUNoc
И опять птица отлично держит стойку и при этом бежать к ней не надо подобно Мацокину. Идем спокойно и обсуждаем с какой стороны кому лучше подходить. И при этом нельзя упустить момент для дачи команды на подъем. Чуть промедлил и обнаруживший тебя птиц мигом отбежит м на 30 - 50 и взлетит вне выстрела: Такое тоже бывает, но редко...
ЗЫ. Вам часто на "лысой траве" черныши встречаются?
Ну и фантазии про подранка, ни на чем не основанные... вроде не Вы его ощипывали, а я...

Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

ясно... короче херовый рыжий спаниель...мооировский?
nataliy-09
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 09:05

Сообщение nataliy-09 » .

Изначально написано Glasha:

Смотреть надо на выложенную по ссылке "добычу" и дату.
"Охотников", стреляющих птенцов кур на открытии, когда они размером с перепелку, тоже не уважаю, хотя закон они не нарушили. Так понятно?

Ну если с перепелку, то вам пора очки :-) раз больше сказать не чего, то можно и к весу птиц придраться, где же ваши трофеи? А забыла рано еще :-) правда дупель уже отвалил
Glasha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 16:53

Сообщение Glasha » .

nataliy-09 писал(а): Ну если с перепелку, то вам пора очки :-) раз больше сказать не чего
Вы хоть иногда читать внимательно и думать что говорите не пробовали?
По-русски написано...
Glasha писал(а): "Охотников", стреляющих птенцов кур на открытии, когда они размером с перепелку, тоже не уважаю, хотя закон они не нарушили. Так понятно?
У вас птенцы тетеревей и они чуть больше...

nataliy-09
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 09:05

Сообщение nataliy-09 » .

Для Глаши и подводка и дальность, все как вы любите :-) ну да погонка куда же без нее.
https://m.youtube.com/watch?v=Upf60tREHX8
Про петухов до снега, удивил так удивил, кто в теме тот знает повадки этих птиц где и когда они поздней обитают поздней осенью . Я в лесу можно сказать живу, вам за всю свое жизнь не намотать столько км сколько я за свой небольшой охот.стаж имею.
nataliy-09
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 09:05

Сообщение nataliy-09 » .

Изначально написано Glasha:

У вас птенцы тетеревей и они чуть больше...

Пусть будет так...наслаждайтесь
nataliy-09
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 09:05

Сообщение nataliy-09 » .

Молодые а какие вкусные, не то что петухи 2 и 3 лет, надеюсь Глаша вы умеете отличать их по оперению. Фото 6 августа, для заправки
Изображение
Glasha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 16:53

Сообщение Glasha » .

nataliy-09 писал(а): Молодые а какие вкусные, не то что петухи 2 и 3 лет, надеюсь Глаша вы умеете отличать их по оперению. Фото 6 августа, для заправки
Не надо юлить. На фото 6 августа здесь посмотрите: Легашатники и спаниелисты, рассказывайте, хвастайтесь
Пост 8060
Оцените разницу.
nataliy-09
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 09:05

Сообщение nataliy-09 » .

И Глаша мне ваше уважение- в одно место, я знаю когда и кого и сколько можно взять что бы следующие года охотиться и наслаждаться работой собак.
nataliy-09
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 09:05

Сообщение nataliy-09 » .

Изначально написано Glasha:

Не надо юлить. На фото 6 августа здесь посмотрите: Легашатники и спаниелисты, рассказывайте, хвастайтесь
Пост 8060
Оцените разницу.

Да те были 5 августа и что?
nataliy-09
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 09:05

Сообщение nataliy-09 » .

Да мне жалко когда под выстрел попадают куры и не только тетерева, но и так же куропатка, перепела и вальдшнеп,дупеля, бекасы, коростели -вот только беда, пять последних определить не могу в виду малого опыта в орнитологии. Так что всех жалею. Ем и плачу :-)
nataliy-09
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 09:05

Сообщение nataliy-09 » .

Изначально написано Glasha:

Собака должна подавать быстро и стремительно по первой команде и не важно где я в этот момент нахожусь.


Без условно не важно :-)), можно и не подходить к собаки совсем, пусть сама поднимает на крыло и ловит...а что удобно
nataliy-09
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 09:05

Сообщение nataliy-09 » .

Изначально написано Glasha:

не пользуемся мы биперами-шниперами:

Для собак которые ищут на коротке бипер и ботало не нужен.
nataliy-09
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 09:05

Сообщение nataliy-09 » .

Изначально написано Glasha:

Команда на подъем была чуть раньше включения камеры, мы видим доработку и весьма успешную.
https://www.youtube.com/watch?...lcNm4I7Ry-sU Noc

Вы реально ноль в легавых, какая команда на подъем? если только собаку увидели и к ней надо подойти как минимум что бы дать команду, возможно птица не выдержит напора человека и поднимется до команды, но шанс у стрелка будет выше чем кричать на расстоянии. Ни о какой доработке здесь речи и нет, собака честно отстояла, и дождалась команды. Благо тетерев пошёл на лево, а если бы на право не видать стрелку его.

Glasha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 16:53

Сообщение Glasha » .

nataliy-09 писал(а): quote:
Изначально написано Glasha:
не пользуемся мы биперами-шниперами:

Для собак которые ищут на коротке бипер и ботало не нужен.
Ищут накоротке - это скока в м? И на видео с тетеревами с момента как мы собаку увидели сколько до нее примерно?


nataliy-09
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 09:05

Сообщение nataliy-09 » .

Изначально написано Glasha:


https://www.youtube.com/watch?...lcNm4I7Ry-sU Noc

ЗЫ. Вам часто на "лысой траве" черныши встречаются?
Ну и фантазии про подранка, ни на чем не основанные... вроде не Вы его ощипывали, а я...

Поле представленное на этом видео,очень даже лысое. Про фантазии, вы действительно думаете что собака способна поймать здорового тетерева? Подранка- да, да и собака на видео не стояла, а ковырялась и потом нашла этого несчастного больного или подранка.Да здоровая птица не подпустит собаку, если только курица с циплятами.Учите матчасть.
nataliy-09
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 09:05

Сообщение nataliy-09 » .

Изначально написано Glasha:

Ищут накоротке - это скока в м? И на видео с тетеревами с момента как мы собаку увидели сколько до нее примерно?

Мне трудно ответить на ваш вопрос, т.к камера искажает, но не более 70-80 метров. Судя по шагам и того меньше.
Glasha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 16:53

Сообщение Glasha » .

nataliy-09 писал(а): Мне трудно ответить на ваш вопрос, т.к камера искажает, но не более 70-80 метров.
Раза в два ошиблись... а здесь тоже под ногами путается?
https://www.youtube.com/watch?...4OHeh49VgBNtL4g
Ответить

Вернуться в «Охотничьи собаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя