Растим и воспитываем сеттеров (английских, ирландских и шотландских)

Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

Изначально написано nataliy-09:

Это видели все и эксперты тоже, собака снята что еще? Ну вы меня не хотите слышать или не слышите!

я ж говорю - он долдон )))


nataliy-09
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 09:05

Сообщение nataliy-09 » .

Изначально написано Glasha:

. НЕ одобряю.
Для охоты в конце сентября -октябре другая собака нужна.

Мне по одному месту на ваше одобрение, чес слово.Все в рамках закона, морали и этике охоты.Я знаю какая собака нужна для охоты. Но это точно не такие как на ваших видео, уж извините.
Glasha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 16:53

Сообщение Glasha » .

nataliy-09 писал(а): Это видели все и эксперты тоже, собака снята что еще? Ну вы меня не хотите слышать или не слышите! Повторюсь многие собаки не были знакомы с дупелем.
Да там ВСЕ сняты, как непригодные...
Если обсуждаем видео, то важнее видеть и понимать, а не слышать.
А этих самых профи приговор суда обязал таких собак выставлять? И они такое не первый раз вытворяют.

Гость из будущего
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 21:11

Сообщение Гость из будущего » .

Изначально написано Glasha:


Вы дождь где увидели?


Дальше уже нет смысла обсуждать, Вы отрицаете даже очевидное, раз там Шагинов стоит))) Да Вам пару жизни не хватит столько хлеба и сыра покушать, чтоб иметь право обсуждать Шагинова) Человек, который как ребёнок радуется пойманной птицей ЛЕГАВОГО, сейчас учит нас, какой должна быть легавая)) Да Вы что, серьёзно?))

Glasha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 16:53

Сообщение Glasha » .

Гость из будущего писал(а): Вы отрицаете даже очевидное, раз там Шагинов стоит
Он выставил убогую не подготовленную собаку? Да или нет?
И Мацокин сделал тоже самое, и Сергеев, и ... все.
Гость из будущего
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 21:11

Сообщение Гость из будущего » .

Glasha писал(а): Он выставил убогую собаку? Да или нет?
Ага, зелен виноград))
"Реакция 'зелен виноград' выступает символом самозащиты от фрустрации способом обесценивание цели. В басне о 'зеленом винограде' психологи видят один из первых примеров постановки вопроса о внешней и внутренней атрибуции ответственности - того, что в современной психологии определяется как внутренний и внешний локус контроля." https://ru.wikipedia.org/wiki/...%80%D0%B0%D0%B4
DIM-KA
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 21 май 2009, 02:03

Сообщение DIM-KA » .

Изначально написано kabola:

Это точно не про глашку, он легавых в жизни не видел, куда уж тут понимать.

зато сколько эмоций... И тетерева увидели, и экономия патронов опять же.
Glasha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 16:53

Сообщение Glasha » .

nataliy-09 писал(а): Изначально написано Glasha:
На Вашем видео не тетерев, а птенцы в начале августа... Вы выкладывали битых... потом убрали... но я видел. НЕ одобряю.
Для охоты в конце сентября -октябре другая собака нужна.
Шо обалдели что ли? Я удалять никогда ничего не буду, а на видео первая взлетает тетерка на нее наведены стволы и если вы видите курки не были нажаты, переведены на птенца вот этого :-)
Да, действительно не удалили...
Легашатники и спаниелисты, рассказывайте, хвастайтесь
Пост 8060
Тетеревом Вы называете птенцов, перестрелять которых можно с ЛЮБОЙ собакой. Курков я не вижу, только стрельбу... ну и фото не я выложил...

Glasha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 16:53

Сообщение Glasha » .

nataliy-09 писал(а): Изначально написано Glasha:
. НЕ одобряю.
Для охоты в конце сентября -октябре другая собака нужна.
Мне по одному месту на ваше одобрение, чес слово.Все в рамках закона, морали и этике охоты.Я знаю какая собака нужна для охоты. Но это точно не такие как на ваших видео, уж извините.
Про закон - это правда, а вот что касается морали и этики - тут полное несовпадение. Я не считаю этичным расстреливать птенцов, вышедших погулять с курицей и места, где могут быть выводки, до сентября, когда они распадутся и окрасятся, обхожу стороной, чтобы их не беспокоить.
Выбор собаки - личное дело каждого, но видя не способность известных спортсменов отработать даже дупеля только одна мысль: не дай Бог такое чудо поиметь... И тем не менее идет массированная реклама и навязывание щенов из Европы.

Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

Glasha писал(а): Выбор собаки - личное дело каждого, но видя не способность известных спортсменов отработать даже дупеля только одна мысль: не дай Бог такое чудо поиметь... И тем не менее идет массированная реклама и навязывание щенов из Европы.
как же ты задолбал...с такой собакой приятно охотится, в отличии от спаниелистого ИС.
Glasha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 16:53

Сообщение Glasha » .

Maxim1967 писал(а): как же ты задолбал...с такой собакой приятно охотится, в отличии от спаниелистого ИС.
Да не охотился ты никогда в жизни с сеттерами, не видел никогда что такое охота с отличной собакой. ПУСТОМЕЛЯ!!!

nataliy-09
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 09:05

Сообщение nataliy-09 » .

Изначально написано Glasha:

Про закон - это правда, а вот что касается морали и этики - тут полное несовпадение. Я не считаю этичным расстреливать птенцов, вышедших погулять с курицей и места, где могут быть выводки, до сентября, когда они распадутся и окрасятся, обхожу стороной, чтобы их не беспокоить.
Выбор собаки - личное дело каждого, но видя не способность известных спортсменов отработать даже дупеля только одна мысль: не дай Бог такое чудо поиметь... И тем не менее идет массированная реклама и навязывание щенов из Европы.

Несовпадение это у вас в голове каша, птенцы как вы выразились уже окрашены, что не видно? Вам никто ничего не навязывает, нравятся вам ковырялки, удовлетворяют они вас...да ради бога! Меня такие собаки не вставляют и не соответствуют полям средней полосы России.
Glasha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 16:53

Сообщение Glasha » .

Originally posted by SAKHALINEC:

Да я не про то, Я спросил
quote:
Сложилось так, или чем то лучше те или иные? Мне просто интересно.

Мне на самом деле интересно все, что касается сеттеров. После того, как я завел шотландку, я просто влюбился в сеттеров.
У меня так сложилось, искал любого сеттера, а получилась шотландка, в следующей жизни наверно опять такую заведу.
Если вспомнить конец 90-х - ачало двухтысячных, и судить по количеству собак а Московских выставках, то больше всего было ИС, по 80 - 90 собак выставлялось, гордонов и АС было существенно меньше. Выступление на состязаниях лучших собак всех пород видеть доводилось, а вот поохоться только с гордонами и разумеется ИС.
Здесь мы с юной Лукерьей на охот в 2005 во Владимирской у известных экспертов и натасчиков Прониных в окружении из великолепных гордонов. На переднем плане перводипломники Барон и Кармен.


Изображение
Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

Glasha писал(а): Да не охотился ты никогда в жизни с сеттерами, не видел никогда что такое охота с отличной собакой.
я уже с такой охочусь )))
Belli_gerent
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 11:24

Сообщение Belli_gerent » .

Изначально написано Glasha:

не способность отработать даже дупеля

Лжец
Glasha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 16:53

Сообщение Glasha » .

nataliy-09 писал(а): Изначально написано Glasha:
А этих самых профи приговор суда обязал таких собак выставлять? И они такое не первый раз вытворяют.
Джаз вас чем не устроил? Просто хочу в очередной раз понять....важнее видеть,понимать легавую это да!
Вы действительно не понимаете или поговорить?
А что, может понравиться бесчутая собака, разогнавшая все живое? А такое видел своими лазами и у других известных спортсменов.
Ну и Мацокин хорош: только дилетанты бегают к стойке... Или он знает, что у собаки стойка не очень и потому бежит?

Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

Glasha писал(а): А что, может понравиться бесчутая собака, разогнавшая все живое?
тупорылый, я выше выложил видео с АС Оливер...
Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

Belli_gerent писал(а): Лжец
у него реально голова не в порядке, я тут с Эдиком выложил несколько видео по дупелю, ещё щенком ))) и далее по вальдшнепу )))
причём, ведь суть то в том, что эти мохнорылые реально смотрят через жопы своих инфантильных амёб, и считают что так и должно быть...диагонально хаотичный поиск, и спаниелиная отработка птицы
Рустамчик
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 10:38

Сообщение Рустамчик » .

Изначально написано Maxim1967:

вот потомки бесчутых скакунов,причём просто охотничьи сеттера в натаске


Красиво! На 6.03 - кликер вроде? Зачем?
Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

Рустамчик писал(а): На 6.03 - кликер вроде? Зачем?
предполагаю, что для отработки остановки собаки...
респект Рустам, я не обратил внимания... думал что это пуцалка...
есть повод задуматься)))
Рустамчик
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 10:38

Сообщение Рустамчик » .

Изначально написано Maxim1967:

предполагаю, что для отработки остановки собаки...
респект Рустам, я не обратил внимания... думал что это пуцалка...
есть повод задуматься)))

Нет, вроде поощряют движение на подъем, подводка.
Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

Рустамчик писал(а): Нет, вроде поощряют движение на подъем, подводка.
одновременно со взлётом птицы ?
Рустамчик
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 10:38

Сообщение Рустамчик » .

Изначально написано Maxim1967:

одновременно со взлётом птицы ?

Не знаю
Рустамчик
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 10:38

Сообщение Рустамчик » .

Ну щелкает после взлета вроде
Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

Glasha писал(а): Да не охотился ты никогда в жизни с сеттерами, не видел никогда что такое охота с отличной собакой. ПУСТОМЕЛЯ!!!
уже болтан, уже охочусь, хотя это ещё щенок
basaev
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 23:56

Сообщение basaev » .

у него реально голова не в порядке
А нах тогда ему на каждом форуме чо-то предлагать сравнить, доказывать? У него слюна уже поди течёт из шамкуещего рта, а ты его в поля зовёшь😁
Каюсь, самого раньше бесила его ахинея - попробуй осмыслить, бесчутые потомки скакунов😂, сейчас даже не читаю бред убого пердуна.

Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

basaev писал(а): А нах тогда ему на каждом форуме чо-то предлагать сравнить, доказывать?
Вить, наверное из-за этого
Glasha писал(а): Да не охотился ты никогда в жизни с сеттерами, не видел никогда что такое охота с отличной собакой. ПУСТОМЕЛЯ!!!
basaev
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 23:56

Сообщение basaev » .

Вить, наверное из-за этого
quote:
Originally posted by Glasha:
Да не охотился ты никогда в жизни с сеттерами, не видел никогда что такое охота с отличной собакой. ПУСТОМЕЛЯ!!!
Просто в ингнор))) тем более что он скоро даже в клаву попадать не сможет)))


Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

basaev писал(а): Просто в ингнор)))
с одной стороны ты прав, а с другой, если его и ему подобных не тыкать мордой в его же дерьмо, то он так и будет тележить свой бездоказательный бред насчёт своих отличных полуохотничьих собачек, вся отличность которых в том, что им намеряли каких то метров потяжек такие же полуохотники-эксперты.
Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

Рустамчик писал(а): Ну щелкает после взлета вроде
ну, вообще тогда к подводке не имеет отношения...всё же думаю к останову собаки.
Ответить

Вернуться в «Охотничьи собаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость