Про новый космодром...

Кто-то
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 12 ноя 2001, 14:40

Сообщение Кто-то » .

В это верить??!! Даже не смешно.
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

Даже не смешно.
#3047
Порой такие встречаются которые верят в этот бред рентв и типа того .
Потому что люди хотят верить не в логику , а в то что им приятно .
------------------
когда воротимся мы в Портленд ...
Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49375
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 13:05

Сообщение Joker.udm » .

Порой такие встречаются которые верят в этот бред рентв и типа того .
Потому что люди хотят верить не в логику , а в то что им приятно .
----------
ВСЕ люди думают как РЕН-ТВ. Самый продвинутые думают что РЕН-ТВ немного пережимает для лохов.

Rotmestr
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 22:34

Сообщение Rotmestr » .

Изначально написано Mazilla:

Тяжко с этим "замещением".
Нечем:
=================
В период с 1 по 5 мая группа неизвестных проникла на территорию ракетно-космической корпорации 'Энергия' в подмосковном Королеве и похитила оборудование, рассказал РБК источник в 'Роскосмосе',
По словам источника РБК, речь идет о краже электронных плат для космической техники, в том числе научно-энергетического модуля, который предназначен для обеспечения российского сегмента МКС электроэнергией) и швейцарских приборов.
'Унесли три мешка плат. После этого инцидента вышло распоряжение генерального директора о сохранности материальных ценностей, с которым ознакомили всех сотрудников. После произошедшего на месте происшествия установили сигнализацию', - добавил он.
Стоимость похищенного оценить достаточно сложно, так как отечественная плата space-класса может стоить от сотни тысяч до миллиона рублей, отметил директор конструкторской компании 'Космокурс' Павел Пушкин. 'При этом реализовать их за эти деньги не получится, они ценны специальной стойкостью, которая только в космосе нужна', - добавил он.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/04...?from=from_main
==================
а) спиздили те, кто там работал.
б) продавать платы не собираются, вынут ценные металлы и вот их то и продадут.

Да здравствует отечественная космонавтика.

Платить надо нормально,работягам.Тогда и воровать не будут.Скупой платит дважды.
Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49375
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 13:05

Сообщение Joker.udm » .

Платить надо нормально,работягам.Тогда и воровать не будут.Скупой платит дважды.
Это невозможно в принципе. Там нет понимания взаимосвязи. Их интересует другое.

Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21677
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

Изначально написано Rotmestr:

Платить надо нормально,работягам.Тогда и воровать не будут.Скупой платит дважды.

А.
Вот в чем дело.
Щас позвоню в Роскосмос, передам.
Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49375
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 13:05

Сообщение Joker.udm » .

Интересно другое. Глобус назначил Макрона на общение с дедушкой и вроде тот даже подписался с прочими папуаскими фюрерами стоять. Но только не надо в приступе дебилизма еще католического священника позвать на запуск. Передайте когда будете звонить.


Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21677
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

Есть!
Rotmestr
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 22:34

Сообщение Rotmestr » .

Изначально написано Joker.udm:

Это невозможно в принципе. Там нет понимания взаимосвязи. Их интересует другое.

Возможно.Возможно.В других же странах платят.Так что,либо равную долю,либо ракеты будут падать постоянно.Мы же вам их отрежем.
Rotmestr
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 22:34

Сообщение Rotmestr » .

Изначально написано Rotmestr:

Возможно.Возможно.В других же странах платят.Так что,либо равную долю,либо ракеты будут падать постоянно.А ля гер ком а ля гер.Мы же им их отрежем.Вы в курсе во сколько обойдется забастовка?


Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49375
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 13:05

Сообщение Joker.udm » .

Вы в курсе во сколько обойдется забастовка?
Троим идиотам-организаторам от трех до пяти. Еще двоим балбесам что отложили напильник 15 суток. Остальные100 тысяч благоразумно послушали свойголос выживших в отрицательной селекции за последние сто лет предков и жену и не раскачивали лодку.
Время забастовок прошло не придя.
Единтвенная удачная забастовка - забастовка на "Форде". Там охреневшие от законопслушности буржуинских работодателей рабюотяги весьма оборзели и получили кучу печенек акромя исполнения трудового законодательства по выкидыванию их на улицу.
В моей специфической сфере деятельности 10 лет назад кое-как соглашались на 150 в час. Сейчас за 100 рублей очередь. Нормальные специалисты которые еще скрипя зубами соглашаются работать уже не за 200-250, а за 150 размываются хрен знаем кем кто хочет подработать. От студентов которые раньше вообще не задумывались откуда деньги берутся, до мужиков на графике которые согласны в выходные штрехить за копейку. Мои разговоры осторожные всем не похрену. Они все за. Но тыт уж так сделай пожалуйста чтоб нам было хорошо, но мы в сторонке посмотрим. И если что сделаешь - то ты и козел.
Не так давно на стандартном заказе где обычно работали 6 человек (два подавана товара - две двойки работяг) позвали 4-х (пара подаванов и двойка несунов) за те же деньги. "Бригадир" решил удвоить свою прибыль с лохов. Узнал об этом уже на остановке автобуса. Предлагал мужикам проголосовать ногами. "ну что ты, сережа обидется и больше нас не позовет". Хотя работы за эти копейки - жопой ешь. Плюнул и ушел. Я и козел. Подвел товарищей :) Хотя эти "сережи" когда Россия не вставала с колен десять лет назад с заказчика брали 200, платили 150 работягам. Сейчас повсеместно с заказчика 250-300, работягам со скрипом 140-150. После этого я много думал. Хотя идея о профсоюзе не покидает. Но больно много на пути, а мафии в помощники у нас нет. Не охота сидеть в тюрьме или, что хуже быть покалеченным алтушниками.
Rotmestr
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 22:34

Сообщение Rotmestr » .

Изначально написано Joker.udm:

Троим идиотам-организаторам от трех до пяти. Еще двоим балбесам что отложили напильник 15 суток. Остальные100 тысяч благоразумно послушали свойголос выживших в отрицательной селекции за последние сто лет предков и жену и не раскачивали лодку.
Время забастовок прошло не придя.
Единтвенная удачная забастовка - забастовка на "Форде". Там охреневшие от законопслушности буржуинских работодателей рабюотяги весьма оборзели и получили кучу печенек акромя исполнения трудового законодательства по выкидыванию их на улицу.
В моей специфической сфере деятельности 10 лет назад кое-как соглашались на 150 в час. Сейчас за 100 рублей очередь. Нормальные специалисты которые еще скрипя зубами соглашаются работать уже не за 200-250, а за 150 размываются хрен знаем кем кто хочет подработать. От студентов которые раньше вообще не задумывались откуда деньги берутся, до мужиков на графике которые согласны в выходные штрехить за копейку. Мои разговоры осторожные всем не похрену. Они все за. Но тыт уж так сделай пожалуйста чтоб нам было хорошо, но мы в сторонке посмотрим. И если что сделаешь - то ты и козел.
Не так давно на стандартном заказе где обычно работали 6 человек (два подавана товара - две двойки работяг) позвали 4-х (пара подаванов и двойка несунов) за те же деньги. "Бригадир" решил удвоить свою прибыль с лохов. Узнал об этом уже на остановке автобуса. Предлагал мужикам проголосовать ногами. "ну что ты, сережа обидется и больше нас не позовет". Хотя работы за эти копейки - жопой ешь. Плюнул и ушел. Я и козел. Подвел товарищей :) Хотя эти "сережи" когда Россия не вставала с колен десять лет назад с заказчика брали 200, платили 150 работягам. Сейчас повсеместно с заказчика 250-300, работягам со скрипом 140-150. После этого я много думал. Хотя идея о профсоюзе не покидает. Но больно много на пути, а мафии в помощники у нас нет. Не охота сидеть в тюрьме или, что хуже быть покалеченным алтушниками.

бред пьяного ежика.я живу в жопе мира и то меньше чем за 600р в час не работаю.А ты какой то бред несёшь про 150р\ч.Ещё раз раз повторю - МЫ ВАМ ИХ ОТРЕЖЕМ.А один день забастовки обойдется начальникам в 10000000000000000000 $
Oborona
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 16 авг 2004, 10:29

Сообщение Oborona » .

Изначально написано Joker.udm:

Троим идиотам-организаторам от трех до пяти. Еще двоим балбесам что отложили напильник 15 суток. Остальные100 тысяч благоразумно послушали свойголос выживших в отрицательной селекции за последние сто лет предков и жену и не раскачивали лодку.
Время забастовок прошло не придя.
Единтвенная удачная забастовка - забастовка на "Форде". Там охреневшие от законопслушности буржуинских работодателей рабюотяги весьма оборзели и получили кучу печенек акромя исполнения трудового законодательства по выкидыванию их на улицу.
В моей специфической сфере деятельности 10 лет назад кое-как соглашались на 150 в час. Сейчас за 100 рублей очередь. Нормальные специалисты которые еще скрипя зубами соглашаются работать уже не за 200-250, а за 150 размываются хрен знаем кем кто хочет подработать. От студентов которые раньше вообще не задумывались откуда деньги берутся, до мужиков на графике которые согласны в выходные штрехить за копейку. Мои разговоры осторожные всем не похрену. Они все за. Но тыт уж так сделай пожалуйста чтоб нам было хорошо, но мы в сторонке посмотрим. И если что сделаешь - то ты и козел.
Не так давно на стандартном заказе где обычно работали 6 человек (два подавана товара - две двойки работяг) позвали 4-х (пара подаванов и двойка несунов) за те же деньги. "Бригадир" решил удвоить свою прибыль с лохов. Узнал об этом уже на остановке автобуса. Предлагал мужикам проголосовать ногами. "ну что ты, сережа обидется и больше нас не позовет". Хотя работы за эти копейки - жопой ешь. Плюнул и ушел. Я и козел. Подвел товарищей :) Хотя эти "сережи" когда Россия не вставала с колен десять лет назад с заказчика брали 200, платили 150 работягам. Сейчас повсеместно с заказчика 250-300, работягам со скрипом 140-150. После этого я много думал. Хотя идея о профсоюзе не покидает. Но больно много на пути, а мафии в помощники у нас нет. Не охота сидеть в тюрьме или, что хуже быть покалеченным алтушниками.

Много пафоса ни о чём 😁

Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

я живу в жопе мира и то меньше чем за 600р в час не работаю
Круто . А что делаете за эти деньги ?
------------------
когда воротимся мы в Портленд ...
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

P.s. до меня таки дошло , что эти "герои" поднимали на лошарике
------------------
когда воротимся мы в Портленд ...
Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49375
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 13:05

Сообщение Joker.udm » .

Круто . А что делаете за эти деньги ?
Тоже интересно.
Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49375
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 13:05

Сообщение Joker.udm » .

Никогда раньше не задумывался и вот нахрена. Моим слугам я плачу 2,5 тысячи в час помимо того что у меня потырят.
Какой-то я хреновый барин...
Gorgul
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25112
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:13

Сообщение Gorgul » .

Стыковке корабля "Союз МС-14" с роботом "Федор" к МКС в конце августа помешал неподключенный кабель системы сближения "Курс". Об этом рассказал российский космонавт Александр Скворцов, который обнаружил кабель.
Явно Федя выдернул...чтобы к злым человекам не возвращаться...
Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21677
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

Харош уже тайны тут "вылаживать"!
Заметут.
Отечественная космонавтика самая отечественная в мире!
Кто-то
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 12 ноя 2001, 14:40

Сообщение Кто-то » .

О как Рогозин сказал: мы дескать знаем кто дырку в "Союзе" проверьтел, но не сажем. Никак совесть проснулась. Понял, что бы ни сказал, всегда не удобные вопросы возникают. А так знаем, но не скажем, вроде вопросов никаких и мер никаких принимать не надо.
Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49375
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 13:05

Сообщение Joker.udm » .

О как Рогозин сказал: мы дескать знаем кто дырку в "Союзе" проверьтел, но не сажем. Никак совесть проснулась. Понял, что бы ни сказал, всегда не удобные вопросы возникают. А так знаем, но не скажем, вроде вопросов никаких и мер никаких принимать не надо.
Но все поняли что дырку просверлила американская баба.


Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21677
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

О как Рогозин сказал
А кто это?
Gorgul
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25112
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:13

Сообщение Gorgul » .

А кто это?
Это наш нонешний космос.
Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21677
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

Изначально написано Gorgul:

Это наш нонешний космос.

А.
Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49375
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 13:05

Сообщение Joker.udm » .

Вы пессимист. В прекрасной России Будущего я не исключаю речи на столетие космодрома к запуску первого межзвездного зонда. Принц-эскорт царствующей Королевы Александры 2 Олег прочитал поздравительную телеграмму От Ее Величества и добавил свои слова благодарности к строитителям. Он выразил сожаление, что не смог посетить всех потому что многие умерли.
"Но Россия помнит ваш труд. Я благодарю вас. Вы сделали многое. Благодаря вам и этим замечательными людям вокруг меня мы сделали еще важный шаг. И не только для нас.
К сожалению, я, как и еще пара камрадов (дружный гогот среди толпы) не доживут до того как он нам ответит. Но я вижу лица ваших детей и надеюсь, что после увиденного они не перестанут мечтать о своей жизни, а не работать на этом космодроме вместе с папой с мамой.
(аудитория лежит)

Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21677
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

Изначально написано Joker.udm:
Вы пессимист. )

Мы наблюдатель.
За нынешней ситуаццией.
mmy0462
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 15:55

Сообщение mmy0462 » .

Работаю в отрасли. В очередной раз поражаюсь.
Вот явно кризисная ситуация. Вот, в общем-то видно, что, почему, как надо исправить. Вот пишешь заключение: "требуется смена подрядчика". Делаешь доклад перед руководством под протокол, где обоснованно даёшь расклад. И даёшь решение (о чем тебя в общем-то и просили). А после доклада ГД смотрит на тебя мудрыми отеческим глазами и говорит, что мол я поторопился с выводами, и хотя он согласен, что ситуация критическая, но менять поставщика нецелесообразно и что надо менять руководителя проекта "так и запишем в протокол" а мне, до кучи "подготовить приказ о смене руководителя". А почему? А потому (тоном песни про "кто такие птички") директор подрядчика старый добрый знакомый нашего и срать они хотели на "родина в опасности".
P.S. а скоро повторный доклад "по результатам" и РП уже поменяли, он уже заявление написал, и фары протёрли, а прогресса в работе нет. А очередное решение требуют.
Уже до смешного доходит, из самого Роскосмоса вопросы интересные приходят, а ответить на них нечего - подрядчик похоже не имеет там "старых знакомых"

Gorgul
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25112
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:13

Сообщение Gorgul » .

Мы наблюдатель.
За нынешней ситуаццией.
Смысл наблюдать труп...закапывать пора...
Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21677
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

Изначально написано Gorgul:

Смысл наблюдать труп...закапывать пора...

Вот еще.
Не принято.
У нас.
Закапывать народное наше все.
К примеру Ленин...
Gorgul
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25112
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:13

Сообщение Gorgul » .

Ага..продолжаем пользовать стюардессу...
Ответить

Вернуться в «Армейский раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей