Забыл Роху дома.

Роман-охотник
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 10:19

Сообщение Роман-охотник » .

Понял. никуда не пойду. если что будет сразу напишу. Спасибо всем за помощь и поддержку.
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Удачи!
pww2000
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 22:08

Сообщение pww2000 » .

Изначально написано Танатос:

не надо (а вдруг не лень). Надо играть на опережение. Оформляйте коллекционку и переводите все стволы на РХ. А через пару месяцев, можно и обратно. Да затратно, но это цена опыта.

А как это может помочь? У коллекционеров оружие не забирают за два админа?

AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано pww2000:
У коллекционеров оружие не забирают за два админа?

Не, у коллекционеров его не забирают только при лишении права на охоту. В данном случае никак не поможет ЛКГ.

DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

Изначально написано немогупридумать:

Справедливости ради замечу, что последнее время стали отдавать. Но 2 года назад и далее НИ РАЗУ! А при переоформлении с человека на человека лицензия оставалась в разрешиловке примерно на неделю до подписания начальником. Покупатель ехал с оружием без документов. И если у Вас по другому, то я восхищён этим. И огласите этот чудный район, где начальник всегда в кабинете, а разрешитель аллюром бегает с каждым человеком подписывать документы и покупатель едет домой с полным пакетом документов

Москва. САО.
дома лежат ВСЕ корешки лицензий за 15+ лет.
Отдавали и когда ЛРО было на 800лет, и когда в отделении, и сейчас когда на Макарова.
Когда первое покупал и регистрировал на 800 лет вознамерились было оставить себе. Задал простой вопрос - а они не охренели ли часом?
Мне тут у них в здании что все две недели до получения РОХа безвылазно сидеть чтоль? КАК ехать домой без доков на оружие вообще?
Я правда все бумажки заранее отксерил, так что они себе копию просто оставили.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

DemonMSK писал(а): Москва. САО
вы знаете, есть такое явление "всегда так делали". Вот про него немогупридумать и пишет.
Про это явление есть у меня случай.
Почти 6 лет назад получал у меня сын первую лицензию. Прошел медкомиссию, прошел обучение. Я его соответствующим образом заинструктировал и потопал он подавать заявление (госы тогда еще не работали нормально у нас).
Так вот нифига запретитель не хотел принимать заявление без акта от участкового. Что ожидаемо.
Так вот заявление то у него приняли, но при этом ВСЯ очередь возмущалась: "как это так, они щначит всю жизнь за учиком бегают, а тут пришел какой то пацан и про законы вещает?"
Так принято было, бегать за учиком...
Так и тут - приучили немогупридумать, он и не делает по другому. А когда ему говорят, что можно и не так, а вот так, то еще и возмущается.
Этакий стокгольмский синдром...
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

Ну с актом мне чуть ли не с самого начала говорили - без акта лицензию/новую РОХа не дадим, можем запросить сами, нивапрос, но самому будет просто сильно быстрее.
И НЯП регламент, что гражданину на рапорт УУП пофиг - принят уже РГ

AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано DemonMSK:
регламент, что гражданину на рапорт УУП пофиг - принят уже РГ

Конечно, принят. Только гражданину на этот "рапорт" было пофиг еще задолго до появления РГ. Если гражданин тот не хотел выполнять всякие незаконные требования запретителей - как в анекдоте про расстрел махновцами пленных красных.

hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

DemonMSK писал(а): И НЯП регламент, что гражданину на рапорт УУП пофиг - принят уже РГ
неа, в эмвэдэшном тоже не было его в перечне документов необходимых от заявителя. Погуглите например регламент МВД N355 (на зеленку), смотрите пункты 9, 10.
DemonMSK писал(а): с самого начала говорили - без акта лицензию/новую РОХа не дадим
угу, знакомая песТня - в итоге все выдают.
Бо перечень причин для отказа является закрытым и отсутствия акта в нем нету.
DemonMSK писал(а): самому будет просто сильно быстрее.
угу, сам принесешь - за 1 месяц сделают. Они волынить будут - целых 30 дней пройдет. :)
Это как с насморком...

pww2000
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 22:08

Сообщение pww2000 » .

hanter741 писал(а): угу, сам принесешь - за 1 месяц сделают.
Где как. Мне срочно понадобилась лицуха - сходил, принес акт(минут сорок потерял :( ). Меньше недели получилось на всёпровсё.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

pww2000 писал(а): Мне срочно понадобилась лицуха - сходил, принес акт(минут сорок потерял ). Меньше недели получилось на всёпровсё
как там
"Каждому свое" и "суета суёт"
:P
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано DemonMSK:

Москва. САО.
вознамерились было оставить себе. Задал простой вопрос - а они не охренели ли часом?
.

Ууух! Смело то как! Прям так и сказали?

немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано hanter741:

Так и тут - приучили немогупридумать, он и не делает по другому. А когда ему говорят, что можно и не так, а вот так, то еще и возмущается.
Этакий стокгольмский синдром...

Да, точно, синдром на лице. Ну, один из 40 тысяч отписался. Статистика собрана, полагаю? :)
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

немогупридумать писал(а): Да, точно, синдром на лице.
не знаю, чего там у вас на лице и откуда. С этим не ко мне...
немогупридумать писал(а): Ну, один из 40 тысяч отписался.
какой один? из каких 40тысяч...
"Как тя понять то, тыж не говоришь ничего"...
немогупридумать писал(а): Статистика собрана, полагаю?
это да, это есть такое, из наблюдений за живой природой многими знакомыми и не очень владельцами оружия... Так что, ваш случай не уникален. :P
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

Изначально написано немогупридумать:

Ууух! Смело то как! Прям так и сказали?

Примерно. Матерно.
С вопросом - ну вот остановят меня по пути домой, или УУП наведается - мне что турма сидеть? Потому как доки у вас, и вы их только мне и отдадите?
Отдать при получении РОХа - будет нивапрос, а сейчас я вам спецом ксеру принёс.
На дворе стояли 90е, и если ещё лет 10 назад ментам было пофиг на оружие - то теперь они стали "типа бдительнее".
При забирании РОХа - сказали да оставь себе.
Airman_kaluga
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 14:48

Сообщение Airman_kaluga » .

Калуга. 2018 год. В период с августа до ноября включительно оформлял 4 единицы гладкого и 1 ООП. На руках было по одному корешку на каждую единицу. После подачи на РОХа - пригласили на осмотр оружия. При осмотре корешки забрали и отправили домой с напутствием: "Сразу домой и оружие в сейф". На руках никаких документов не оставалось. Но неопытности считал что так и надо.
Аватара пользователя
Ouzer
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 14:52

Сообщение Ouzer » .

Вопрос. Транпортирование патронов без РОХа. При длительной командировке осмотр оружия и патронов в аэропорту, все нормально, но по ошибке затесалась одна пачка патронов, РОХа на данный калибр есть, но не при себе (в уже сденном багаже, или дома). Показывается скан РОХа для подтверждения права, владельца сотрудники пробивают по базе, подтверждают, что РОХа на калибр есть. Но задержавший сотрудник продолжает составлять адм.протокол и изымает патроны с 2мя понятыми. Далее отлет, опротестовывать через суд не получилось, по прилету предъявляется в аэропорту РОХа и патроны возвращаются с распиской сотрудников о выдаче. А протокол об изъятии тем временем направлен в ЛРО владельца, откуда звонят и приглашают явиться.
Вопрос. Где прямо в законе указана необходимость иметь ПРИ СЕБЕ РОХа при транспортировке и какая ответственность за его неимение(будет ли это адм.правонарушением, за которое лишают оружия?). Какая предпочтительней линия поведения в ЛРО?

AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Ouzer:
Где прямо в законе указана необходимость иметь ПРИ СЕБЕ РОХа при транспортировке

Для транспортирования такого указания нет. А в протокол какую статью вписали?

Аватара пользователя
Ouzer
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 14:52

Сообщение Ouzer » .

AlecR писал(а): в протокол какую статью вписали?
протокол о личном досмотре и изъятии вещей, "являющихся предметом адм.правонарушения".
В бланке пропечатаны ст 27.1, 27.7, 27.10 КоАП, при понятых(с. 25.7 КоАП). Но эти статьи, думаю, относятся к процедуре досмотра и изъятия.
В протоколе просто "обнаружены и изъяты охотничьи патроны", без обоснований в указания вины. Далее, как сказали, материалы отсылаются в местное ЛРО, которое и решает, что делать с нарушителем.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Ouzer:

протокол о личном досмотре и изъятии вещей, "являющихся предметом адм.правонарушения".
В бланке пропечатаны ст 27.1, 27.7, 27.10 КоАП, при понятых(с. 25.7 КоАП)

Тогда все нормально, никто админ и не шьет, получается. А изъять (и протокол об этом составить) они обязаны были, без РОХа перевозчику ФАП не разрешает патроны принимать.

Аватара пользователя
Ouzer
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 14:52

Сообщение Ouzer » .

AlecR писал(а): Тогда все нормально, никто админ и не шьет
а ЛРОшники не попробуют при визите к ним админ составить? Как с ними общаться? Упирать, что нет нигде прямого требования Роху с собой иметь при транспортировке, или как?
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Ouzer:

а ЛРОшники не попробуют при визите к ним админ составить? Как с ними общаться?

Не знаю, невозможно предсказать, что именно им взбредет, запретители наши чудят иногда. Вам с ними точно нужно общаться? :) Патроны забрали ведь уже.
Аватара пользователя
Ouzer
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 14:52

Сообщение Ouzer » .

AlecR писал(а): Вам с ними точно нужно общаться? Патроны забрали ведь уже.
не знаю. Но вроде пока нормально общались, без необоснованных придирок. И как то они же должны отреагировать на переданный им материал, для чего, возможно, и приглашают. Есть ли смысл тупить, не являться и злить? Тем более, что вроде как прямого адмнарушения и нет?
Кстати, в случае возможного пришивания админа - срок(2 админки в течение года и лишение) считается с момента самого инцидента, или с момента вынесения постановления? Т.е. если ли какой то смысл тянуть с визитом, или наоборот, лучше быстрее этот год отсчитать?
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

AlecR писал(а): чудят иногда
у вас в слове "всегда" 4 опечатки вкрались :P
Ouzer писал(а): В протоколе просто "обнаружены и изъяты охотничьи патроны", без обоснований в указания вины
даже нет причины изъятия? Что то типа "отсутствует роха, поэтому изымем пока".
Если в протоколе изъятия отсутствуют сведения о том, что не было роха, то все вообще шикарно. Можно и потроллить "роха было, завалилось за подкладку, спорить времени не было"
Ouzer писал(а): Есть ли смысл тупить, не являться и злить? Тем более, что вроде как прямого адмнарушения и нет?
решать вам, как "строить отношения". Но опыт показывает, что большинство сами себе на админ наговаривают. Отношения же хорошие, почему б не рассказать как есть? А те и рады...
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Ouzer:
Тем более, что вроде как прямого адмнарушения и нет?

Вообще по делу об административном правонарушении должны вызывать повесткой. Вам оно надо, просто так туда ходить? Можно зайти, конечно, по пути, когда совсем делать нечего, но только спросить, раз "хорошие отношения". И ничего не рассказывать. :)
Аватара пользователя
Ouzer
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 14:52

Сообщение Ouzer » .

AlecR писал(а): Вообще по делу об административном правонарушении должны вызывать повесткой
спасибо, тогда, выходит, не стоит торопиться, если будут еще звонки, надо уточнить цель и основание этого визита по вызову.
hanter741 писал(а): даже нет причины изъятия? Что то типа "отсутствует роха, поэтому изымем пока".
в копии протокола об изъятии на руках этого нет. Но, кажется, составлялся еще документ(возможно, как раз о адмнарушении) в котором было написано про отсутсвие РОХи и который ответчик подписал "с протоколом не согласен". Уже 3 месяца прошло, нет точной памяти что еще писалось, копия на руки выдавалась только с протокола изъятия.

AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Ouzer:
Уже 3 месяца прошло

Ну и забейте тогда. :)
Аватара пользователя
Ouzer
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 14:52

Сообщение Ouzer » .

AlecR писал(а): Ну и забейте тогда.
думаю, что совсем то забить вряд ли получится. В эти месяцы звонили и приглашали неоднократно, но не было физической возможности встречи, ввиду временной географической удаленности. Сказали, что как удаленность исчезнет, стоит пообщаться по данному вопросу.
Хоть желания "самому наговорить на админ" и нет.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Ouzer:

Хоть желания "самому наговорить на админ" и нет.

Вот и забейте. Срок давности привлечения к отвественности (даже если бы админ и был) вышел уже, а запретители даже не известили соответсвующим образом. Разговоры по телефону - туфта.

Аватара пользователя
Ouzer
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 14:52

Сообщение Ouzer » .

AlecR писал(а): Срок давности привлечения к отвественности (даже если бы админ и был) вышел уже, а запретители даже не известили соответсвующим образом. Разговоры по телефону - туфта.
Во какой интересный момент! А какой срок давности привлечения? Он где то в КоАП прописан, или где?
И еще. Я так понимаю, что постановление об адм. взыскании могут и без ответчика вынести и даже провести через суд, а уведомление типа "потеряли", или вообще уведомлять дело суда, скажут. Где то можно выяснить, есть ли в правоохранительной системе и движется ли некое рассмотрение по данному вопросу?
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя