Охота с биглями

Kolian163
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 08:42

Сообщение Kolian163 » .

Изначально написано Kuhstima2016:
Всем привет ! подскажите у кого есть бигль зайчатник ?хочу щенка из под рабочих собак

Есть. Страницу назад листни. Мама зайчатница
Kolian163
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 08:42

Сообщение Kolian163 » .

Трентровки начались. Ну что ребята не ужели ни кому не нужны щенки от рабочих родителей
Kolian163
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 08:42

Сообщение Kolian163 » .


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Kolian163
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 08:42

Сообщение Kolian163 » .


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Kolian163
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 08:42

Сообщение Kolian163 » .


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Kolian163
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 08:42

Сообщение Kolian163 » .


Изображение
Изображение
Kolian163
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 08:42

Сообщение Kolian163 » .


Изображение
Изображение
Kolian163
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 08:42

Сообщение Kolian163 » .


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Kolian163
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 08:42

Сообщение Kolian163 » .


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Kukukh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 12:15

Сообщение Kukukh » .

Какие вкусненькие собачки!
------------------
Кукух
Агата Бретон
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 06:13

Сообщение Агата Бретон » .

Найден бигль, кобель, примерно три года.
Ищем старых или новых хозяев.
Тату и чип не обнаружены.
+79253148832.

Изображение
Изображение
Avlad888
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 11:46

Сообщение Avlad888 » .

Всем привет. Планирую взять бигля. Хочу выжлеца. Есть два помета на примете. Подскажите, есть ли какие-нибудь особенности по выбору для охоты? На что стоит обратить внимание. Заранее спасибо.
Kolian163
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 08:42

Сообщение Kolian163 » .

Что бы все с доками нормально было. Что бы стандар был у кутят. Прикус, стойки, хвостик.все было нормально. Еще посмотри есть ли работа по крови у родителей. Если конечно они не охотники
Bozoo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 22:14

Сообщение Bozoo » .

Ну что,господа-товарищи гончатники? С Праздником!! С открытием сезона!!!
Всем хороших,запоминающихся выходов и успехов в нагонке!!!
Мы с Веней сегодня открылись. Денёк был неплохой,немного прохладный,но это даже хорошо,тропа влажная.
Приехали в 6м часу в лес и Венька начала пахать носом землю)) Первого поднять не смогла. Пока она искала,я наткнулся на другого зайца. Пытался подозвать,но к сожалению позывистость оставляет желать лучшего. Если занята-фиг придёт,сама... Умотала далеко-нашёл и когда возвращались к перевиденному мной зайцу,на пол-пути наткнулись на свежий след. 1 ч.50 мин. гона. Заяц постоянно уводил собаку со слуха,но возвращался. Ходил елками,да кустами -подстать сложно. Под конец слышу,гон приближается -приготовился,а тут и заяц мельк-мельк. бах-мимо! бах- дальше бежит,но потише и левее забирает почему-то.Блин,вот мазила-то!!! (( Быстро выкинув стреляные гильзы ,еле вытащил из патронташа один патрон пятёрки, ещё стрельнул через кусты- опять бежит..через метров 15 сел. Опять трясущимися руками кое-как выудил ещё патрон,прицелился - готов!
Когда обснимал,понял,что первым выстрелом таки попал (там одна 3ка была) ,несколько дробин попало. Перебил заднюю левую лапу,поэтому начал влево забирать. Пятёркой добил.
Собака пришла по следу через 7 мин., сразу завалилась -устала очень с непривычки. Раскормил за лето опять,никак не могу отказать в лишней ложечке бедной маленькой,вечно голодненькой собачке с глазами полными немого укора )) Гоняли с 8 до 10. Понял,что дальше не стоит продолжать,хотя и варианты были и тропа позволяла. Ничего,ещё вернёмся сюда. Пытался снять на новую экшн-камеру,но батарейка не держит,поснимает-садится,отогреется- опять чуть поснимает. Фильму из обрывков попробую сварганить чуток попозже.

Изображение
Kolian163
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 08:42

Сообщение Kolian163 » .

Класс с полем вас!!!
Bozoo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 22:14

Сообщение Bozoo » .

Спасибо! Давай,догоняй !!! )
Дмитрий1812
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 13:21

Сообщение Дмитрий1812 » .

Изначально написано WebDeveloper:
Шокер для города планировался. Что бы не подбирала всякую гадость на улице.
Еще если есть коллеги, у которых собаки в квартире. На улицу начали выводить как неделю, после прививок. На улице в туалет ходит не охотно. После прогулки дела доделывает дома, сколько ко бы не гуляли. 15 минут или 4 часа. Никто не сталкивался? Я так полагаю, что со временем пройдет. Но может есть какие то приемы побыстрее от учить? Наказывать полагаю бесполезно.

У меня тоже электроошейник. Тоже взял для улицы, чтобы гадость не подбирала... Ну, и чтобы команда "Ко мне" лучше выполнялась на улице.
Правило такое у меня: голосом Ко мне, потом вибро, потом удар током.
Когда бил током последний раз уже не помню. Вибро хватает. Бежит мигом.
Ток, естественно, сначала на себе проверил (у меня 100 уровней в ошейнике).
Честно: купил бы такой ошейник детям и подчиненным)))
По поводу пИсания.
Моей уже почти 2,5 года. До сих писает в клетку и дома. Причем не понятно от чего зависит.
Есть подозрение, что из вредности.
Я читал на форуме биглятников, что бигли могут всю жизнь дома писать. Т.е. не постоянно, а вот именно так: иногда.
перед течкой замечал, что начинается недержание.

Дмитрий1812
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 13:21

Сообщение Дмитрий1812 » .

Изначально написано Avlad888:
Всем привет. Планирую взять бигля. Хочу выжлеца. Есть два помета на примете. Подскажите, есть ли какие-нибудь особенности по выбору для охоты? На что стоит обратить внимание. Заранее спасибо.

Прошу прощения. Выскажу, наверное, непопулярное мнение.
Но мне кажется, что для охоты бигля лучше не брать.
Может в южных районах не так, но у нас (я живу в Подмосковье) точно не стоит.
Причин две:
- снег
- нет рабочих собак.
По снегу. С ноября (после нескольких снегопадов) охотиться уже нереально. Собака по самые уши уходит в снег.
Я сам много охотился на лису загонами, на любую охоту с собой бигля беру. Но как только выпадает снег - то все. Толку от собаки никакого. Ходит за мной след в след и все.
С нормальными гончими (русская пегая)можно охотиться до января, если наст лапы не режет. Что собственно я и делаю с друзьями (у них гончие).
А бигль... На юге еще может быть, но у нас... Врят ли.
По поводу рабочих качеств.
Нет у нас практически рабочих биглей. По пальцам одной руки.
Понятно, что можно взять и воспитывать... Но сами понимаете, одно дело "полурабочий" воспитанный, а другое дело нормальный гончак. У которого все в роду охотники и которого также воспитали.
Если по теме посмотреть, то у нас в основном охотиться один человек. Он живет на юге и у него рабочий бигль.
А так, мое мнение, бигль для охоты малопригоден в северных районах.
Повторюсь, у самого бигль, сам с ними два года с ноября по февраль лис загонами охотил. Компаньон хороший))) Охотник никакой. Есть в этом и моя вина, не буду отрицать, я его не учил. Но у всех моих друзей, у кого собаки охотники ни в одном поколении - все на уровне инстинктов. А у моего весь инстинкт: по лесу поноситься с задранными ушами)))

Kolian163
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 08:42

Сообщение Kolian163 » .

У нас поволжье и охотимся до февраля чуть наст и он держит собаку
Kolian163
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 08:42

Сообщение Kolian163 » .

И еще. Не в укор вам. Но кроме москвы и питера есть еще города. И мы не ставим как сегодня узнал ценовой критерий 15-25 это брак. 25-40 так стремненькие. И 50-60 это хорошие бигли которых стоит брать. У нас в области будь щенок от супер родителей и с золотыми документами хрен его кто возьмет дороже 25.и то звонят отдайте за пять.
Bozoo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 22:14

Сообщение Bozoo » .

Дмитрий,Ваше мнение ошибочное !!! Категорически заявляю !!))) И это мнение основано на собственном опыте.
Вы видимо ооочень невнимательно читаете сообщения. Охочусь в Нижегородской области с 15 года(это с биглем). До января охотимся нормально. Дальше,когда вообще непролаз - там и большим гончим нечего делать. По насту,когда хороший, собака не проваливается.
По поводу рабочих собак почти верно, почти - потому,что если поискать,то есть много охотников здесь не появляющихся и бигли у них работают 100 %.
Недавно Николай продавал щенков от рабочей собаки(ещё одна выжловка осталась ), так вот,многие ,кто хотел бигля,хотел его как можно дешевле купить,но от рабочих,но дешевле!!! )))
По поводу инстинктов : Ваша большая ошибка с собакой,то, что Вы не наганиваете её. Это длительный процесс у всех без исключения гончих. Есть гении,но их мало очень. С остальными только ногами по лесу. Зайдите в ветку охоты с РГ,почитайте.
Вы охотитесь с компанией и берёте "за компанию" свою собаку в надежде,что лес разбудит её инстинкты. Этого мало,повторюсь :надо работать с собакой,чтобы достичь результата.
У одного друга,который больше рыбак,чем охотник,есть РГ. Он тоже надеется на гены (а они у собаки хорошие). Нагонкой толком не занимался -вышел балбес,который сколы не выправляет и бросает.
В заключение скажу,что моя собака по сути шоу линии,которую забраковали по каким-то только одним суперэкспертам ведомым причинам и отдали мне. Да,могу сказать определённо,что работа моего бигля отличается от РГ и РПГ,но это не сильно влияет на результативность.
К слову сказать,я и Венька вдвоём открылись с трофеем, а мои друзья с двумя РГ без трофеев )))))
Без обид,тоже личное мнение ))) Всем удачных охот!

Kolian163
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 08:42

Сообщение Kolian163 » .

Мы охотимся в поволжье с биглем у нас не юг не фига. Снега наваливает по пояс. И нормально сабака ходит хорошо. Да когда свежий рыхлый снег ей тяжело проваливается. Ползет с зади но выходит на наст и все бегает спокойно. Посмотрите мои отчеты. Я хотел что бы бигль был у меня охотником. Поэтому постоянно ходил с ним в поля и лес. Итог в пол года был первый самостоятельный гон. Бигли очень упрямые и вязкие. Теперь хожу и балдею от охот с ним.
Дмитрий1812
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 13:21

Сообщение Дмитрий1812 » .

Изначально написано Bozoo:

В заключение скажу,что моя собака по сути шоу линии,которую забраковали по каким-то только одним суперэкспертам ведомым причинам и отдали мне. Да,могу сказать определённо,что работа моего бигля отличается от РГ и РПГ,но это не сильно влияет на результативность.
К слову сказать,я и Венька вдвоём открылись с трофеем, а мои друзья с двумя РГ без трофеев )))))
Без обид,тоже личное мнение ))) Всем удачных охот!

Вот уж не подумал бы, что у Вас шоу-рум))
Возможно я и не прав... Просто все кого знаю владеют или РПГ, или ЭГ.


Дмитрий1812
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 13:21

Сообщение Дмитрий1812 » .

Изначально написано Kolian163:
И еще. Не в укор вам. Но кроме москвы и питера есть еще города. И мы не ставим как сегодня узнал ценовой критерий 15-25 это брак. 25-40 так стремненькие. И 50-60 это хорошие бигли которых стоит брать. У нас в области будь щенок от супер родителей и с золотыми документами хрен его кто возьмет дороже 25.и то звонят отдайте за пять.

Это есть...
Мне кто-то говорил, что по статистике бигли входят в пятерку самых популярных собак в Москве.
Я когда искал, то вышел на "рабочих" собак в другой области. Думал дешевле будет))
Но там ценник озвучили 40 тыс
Kolian163
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 08:42

Сообщение Kolian163 » .

Дмитрий извините но вот так и делаются не правельные выводы про работу собаки. А потом все говорят что бигль это не охотник.
Kolian163
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 08:42

Сообщение Kolian163 » .

Дмитрия я своих продавал в самарской области за 30-25.месные звонят им дорого. Хотя у меня и документы ркф и дипломы чемпионов и кровянной след. И охочусь со своей на закрытие прошлого сезона трех за день взяли мы были в шоке с отцом. И при этом люди звонят и говорят что дорого а давайте дешевле скидываю тысячу мало. Им нужно за 5 тысяч. Ну что это за бред хотя у вас в москве и питере с этими же документами и экстерьером стоят 50-60
Дмитрий1812
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 13:21

Сообщение Дмитрий1812 » .

Изначально написано Kolian163:
Дмитрия я своих продавал в самарской области за 30-25.месные звонят им дорого. Хотя у меня и документы ркф и дипломы чемпионов и кровянной след. И охочусь со своей на закрытие прошлого сезона трех за день взяли мы были в шоке с отцом. И при этом люди звонят и говорят что дорого а давайте дешевле скидываю тысячу мало. Им нужно за 5 тысяч. Ну что это за бред хотя у вас в москве и питере с этими же документами и экстерьером стоят 50-60

Есть такое... Не понимают люди сколько стоит хорошая собака. Сколько труда стоит родителей натаскать, соревнования и т.п.
Я сейчас готов и за 40 взять)))
Kolian163
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 08:42

Сообщение Kolian163 » .

Когда уже не нужно))
Kolian163
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 08:42

Сообщение Kolian163 » .

Посмотрите 25 и 26 страницу. Там моя девочка папа щенков. И потом гифки что кутята месячные с кроликом делают
Kolian163
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 08:42

Сообщение Kolian163 » .

Если хотите или товарищам кому нужно. Девочка почти 4 месяца все прививки сделаны. Документы ркф 30т.р. мама рабочая. Дипломы по кровяному следу и так постоянно на охотах. Все отчеты с охот тут есть.
Ответить

Вернуться в «Охотничьи собаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей