НОВЫЕ патроны калибра 10х28 от ЧЕЙЗА

Модератор: SStown

Leberecht
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:47

Сообщение Leberecht » .

Поучаствовать хорошо. Спорить не буду, результаты не мои
Leberecht
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:47

Сообщение Leberecht » .

Отстрелял февральскую партию Чейза. Автоматика на одной большой пружине работает вообщем ноормально, но один раз пистолет не стал на ЗЗ.
Из гильз, которые сумел собрать 4 треснула остальные подутые, но в разной степени.
Изображение
Изображение
Изображение
bek393
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 22:29

Сообщение bek393 » .

Пачка отстрелена, жалко коробку выкинул, поэтому дату и партию не скажу, но все гильзы раздуло, застревали через раз. Вообщем очень плохие патроны
777BOXALEX
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 23:24

Сообщение 777BOXALEX » .

Печально, конечно, а пистолет то какой?
Leberecht
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:47

Сообщение Leberecht » .

Изначально написано bek393:
Пачка отстрелена, жалко коробку выкинул, поэтому дату и партию не скажу, но все гильзы раздуло, застревали через раз. Вообщем очень плохие патроны

Тут и марка пистолета и партия патронов. И если GP T12, то на одной большой пружине стреляли и на двух? У меня на Т12 АКБС (и не только, а еще на Т12F) при стрельбе на 1-ой большой или на одной малой гильзы всех партий (январь и февраль) дует, но клинов нет. И еще камрады писали в этой теме. В сумме настрел очень приличный на разных пистолетах, уже можно делать выводы.

Fakultet
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 21:47

Сообщение Fakultet » .

Р226Т второго поколения. Патроны Чейз из первой партии.
Malatok91
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 17:11

Сообщение Malatok91 » .

Изначально написано Leberecht:

Тут и марка пистолета и партия патронов. И если GP T12, то на одной большой пружине стреляли и на двух? У меня на Т12 АКБС (и не только, а еще на Т12F) при стрельбе на 1-ой большой или на одной малой гильзы всех партий (январь и февраль) дует, но клинов нет. И еще камрады писали в этой теме. В сумме настрел очень приличный на разных пистолетах, уже можно делать выводы.

Уточню, на Т12F гильзы Чейза вообще-то не дуло, по крайней мере внешне не заметно. У него как ни странно оказался более строгий патронник, чем у АКБСа. Клинов и сбоев автоматики ни на январских разных партий, ни на февральских не было от слова совсем.
На двух пружинах, как тут уже неоднократно писали,Чейз автоматику Т12-х не тянет. На одной большой или одной малой пружине стабильная работа.

Leberecht
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:47

Сообщение Leberecht » .

Вчера делали отстрел на хрон, в том числе 3 разных коробки Чейза 10х28 партии 4.2.19:
- подпартии 32/58 (условно обозначена 1);
- подпартия 32/58 (условно обозначена 2);
- подпартия 32/60.
Все куплено в одном магазине Охотактив в СПб. Параметры шара и результаты отстрела на фото. Обе пачки 32/58 приобретены одновременно, но одна оказалась несколько мощнее. Тем не менее GP T12 АКБС на патронах со всех 3-ех пачек отработал штатно на одной большой пружине. Кучность отличная. Количество отстреляных патронов тоже видно на фото.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Чудо закончилось, выходит?
Malatok91
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 17:11

Сообщение Malatok91 » .

Да, однозначно закончилось и наврятли повторится. Я участвовал в этом отстреле. В прошлый раз одна коробка февральских (тоже 32/60) показала более 400м/с. Были некоторые надежды. Но в этот раз только один патрон из 15шт выдал 410. Скорее случайность или сбой хрона. Автоматика АКБС-оского T12 наЧейзе работала безотказно, подтверждаю. Пружина одна большая.
Для тренировки патроны отличные, не дорогие и целкие. И Гран Пауер этот ранний впечатлил, приятный аппарат, даже по сравнению с моей Грозой-031, просто иномарочка :) Единственно гемор разбирать и пружину добавлять вторую для дореформы.
Но разные пачки дают значительный разброс по высоте. 32/58-1 вся выше, куча на 6-7-ке на 12 ч. 32/58-2 и 32/60 куча на 9-ке на 12 ч.
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Malatok91:
... Гран Пауер этот ранний впечатлил, приятный аппарат, даже по сравнению с моей Грозой-031, просто иномарочка :) Единственно гемор разбирать и пружину добавлять вторую для дореформы.

Вы бы вслух этого не произносили ибо другие владельцы Гроз никогда не державшие в руках Т12 Словака либо АКБС сейчас начнут писать, что лучше Грозы нет ничего...))) :D
П.С. Тоже самое происходит и с гордыми владельцами П-М17Т когда им говоришь, что существуют ИНЫЕ резинострелы по совокупности эксплуатационных характеристик с которыми это изделие мягко говоря очень и очень уступает...

------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Malatok91
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 17:11

Сообщение Malatok91 » .

Балин, я же искренне. Я просто фанат Гроз, особенно Трешки и Копейки. До этого владел оттюненным GP T10, стрелял с К-100 (словаки понятно оба) и как-то они мне не приглянулись. А тут таже самая оболочка и фактически тот же затвор, а совсем по другому ощущается пистоль. Патрончики такие длинненькие приятные, в магазин их лезет 16 шт. Просто приятно удивлён. Сорри за оффтоп, просто пояснил, повисит, уберу.

Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Malatok91:
Балин, я же искренне. Я просто фанат Гроз, особенно Трешки и Копейки. До этого владел оттюненным GP T10, стрелял с К-100 (словаки понятно оба) и как-то они мне не приглянулись. А тут таже самая оболочка и фактически тот же затвор, а совсем по другому ощущается пистоль. Патрончики такие длинненькие приятные, в магазин их лезет 16 шт. Просто приятно удивлён. Сорри за оффтоп, просто пояснил, повисит, уберу.

Многие фанаты чего-либо думают, что владеют самим совершенством убеждая в этом как других так и в первую очередь самих себя, но ровно до того счета пока не попробуют что-то иное, но в разы лучше... Тогда и наступает прозрение и мир начинает играть совсем другими красками...))) :)
П.С. Ну а то что свои ощущения передали искренне +100500 к Карме...))) :P
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
ВВБ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 10:45

Сообщение ВВБ » .

Словак Т12, партия 4.2.19.
На одной большой пружине - ОК.
На двух пружинах - один клин гильзы в патроннике, затвор не откатился, гильза разорвана. Второй выстрел - гильза экстрагировалась, при подаче патрона из магазина - клин. На этом эксперименты с 2 пружинами были прекращены.
С 7 метров Чейз чуть высит.

Изображение
JohnCarter
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 окт 2019, 21:05

Сообщение JohnCarter » .

Подскажите пожалуйста, какими патронами лучше всего стрелять, чтобы не застряла пуля и соответственно не разорвало ствол (T-12 АКБС март 2013)? Не нашел просто более подходящей темы, спрашиваю здесь...
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

ТК Максимум/блек.
JohnCarter
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 окт 2019, 21:05

Сообщение JohnCarter » .

Это которые техкрим с черной гильзой? Понял, спасиб. Просто поначитался ужасов, что у меня среди всей линейки Т-12 (Словакия, АКБС, Фортуна) самый слабый в этом отношении пистолет, хоть стреляю очень редко. Теперь ещё реже буду.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Ваш пистолет куда лучше, чем пластилиновое говно, производимое фортуной, и точно такой же, как и другой акбс, то есть, весьма хороший...
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Картинка на ночь...
Изображение
П.С. Страна может спать спокойно так как нарушения действующего законодательства устранены, а эту тему можно закрывать...
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
gt6
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 18:29

Сообщение gt6 » .

Теперь будут продавать "тот самый правильный чейз" за стопицот денег?
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано gt6:
Теперь будут продавать "тот самый правильный чейз" за стопицот денег?

Уже... Причем сразу как только они появились...
П.С. В зависимости от жадности от 5 до 10 тысяч за пачку того самого... Я что брал в свое время - все давно расстрелял без всякого сожаления ибо бабушка надвое сказала что будет в ситуации когда нужно будет стрелять, а они дадут клина... Слишком все было с первой партией на пограничном режиме в пистолетах Т12 всех модификаций и старых 226- х... Рисковать здоровьем и даже жизнью из за возможных проблем - себе дороже чем найти пачку настоящей дореформы... Но это мое сугубо личное мнение и я никому его не навязываю... Каждый сам себе режиссер...
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
gt6
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 18:29

Сообщение gt6 » .

Lider73 писал(а): до 10 тысяч за пачку того самого..
да это ж как за дореформу... ишь
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано gt6:

да это ж как за дореформу... ишь

Ну типа позиционируют, что самая мощная послереформа в данном калибре да еще и не просрочка к тому же...
П.С. В общем типа до@баться будет невозможно в принципе даже если это кому-нибудь захочется...
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Leberecht
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:47

Сообщение Leberecht » .

Вчерашний отстрел Чейза 4.2.19 с шаром 1.3 г. Хрон был, но замеров по Чейзу не делали, тк в прошлый раз все доступные нам подпартии "отхронили". Еср по трем подпартиям была ~90 Дж.
По мишени: пистолет GP T12 АКБС 12 г., два типа прицельных: штатные и со световолокном. Прицельные предварительно отрегулировал с помощью лазерного патрона под калибр 9Х19. Штатные очень сильно высили, замена мушки не помогла, а выше 4 мм мушек просто нет в продаже. Световолоконные с мушкой 4 мм на лазере - точка лазера там, куда целишься.
Для начала отстрел ТК партия 01Н (шар 1.29 г) дистанция 10 м (отрывы на 1 час и на 8 часов не в счет, в конце проверял, насколько ниже надо целиться, чтобы попасть в белый квадрат и на уровень десятки, специально брал левее и правее).
Второе фото стрелял с тех же 10 м Чейзом, целился под белые квадраты и по центру мишени.
Третье фото с дистанции 5 м все легли в десятку, но для этого пришлось целиться "под десятку". (Остальные попадания случайные при отстреле на хрон других патронов и пистолетов.)
Вывод(?): Чейз и ТК по высоте летят примерно одинаково и явно выше того, что дает лазерная пристрелка, даже если учесть, что стрелок я посредственный.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Alder_Che
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 ноя 2019, 21:21

Сообщение Alder_Che » .

Изначально написано Lider73:

Пробовали... Не работает...
П.С. Мертвый клин на каждом патроне...

Патроны из январской партии очень даже работают на Steyer M-A1. Даю ссылку на видео, хотелось бы прочитать ваш комментарий. Спасибо. https://www.youtube.com/watch?v=OuMCgT6sh9k&t=3s
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Alder_Che:

Патроны из январской партии очень даже работают на Steyer M-A1. Даю ссылку на видео, хотелось бы прочитать ваш комментарий. Спасибо. https://www.youtube.com/watch?v=OuMCgT6sh9k&t=3s

Вы сами пробовали, что бы ТАКИЕ утверждения делать??? А я пробовал и не на одном Штыре...
Я видео этого товарисча больше не комментирую ибо считаю их фейковыми...
П.С. Как рассказчик анекдотов тот товарисч на троечку, а вот как оружейник полный ноль... В некоторых темах на Ганзе по этому персонажу я все уже сказал в свое время... Повторяться не вижу смысла... Да и под тем конкретным видео есть мой коммент, если не удален давно...
Не раз говорил и сейчас повторюсь, что именно на основании таких видосов потом рождаются разного рода ФЕЙКИ со всеми вытекающими... ТЧК
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Alder_Che
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 ноя 2019, 21:21

Сообщение Alder_Che » .

Изначально написано Lider73:

Вы сами пробовали, что бы ТАКИЕ утверждения делать??? А я пробовал и не на одном Штыре...
Я видео этого товарисча больше не комментирую ибо считаю их фейковыми...
П.С. Как рассказчик анекдотов тот товарисч на троечку, а вот как оружейник полный ноль... В некоторых темах на Ганзе по этому персонажу я все уже сказал в свое время... Повторяться не вижу смысла... Да и под тем конкретным видео есть мой коммент, если не удален давно...
Не раз говорил и сейчас повторюсь, что именно на основании таких видосов потом рождаются разного рода ФЕЙКИ со всеми вытекающими... ТЧК

Нет, я сам не пробовал.
Alder_Che
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 ноя 2019, 21:21

Сообщение Alder_Che » .

Изначально написано Lider73:

Тогда все понятно...
П.С. В субботу Вы, Ваш Штаер, обсуждаемые патроны и я встречаемся в Альфе...

Я стрелял вот этими
Изображение
Изображение
Ну как стрелял . . . Перезаряд вручную.
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Alder_Che:

Нет, я сам не пробовал.

Тогда все понятно...
П.С. В субботу Вы, Ваш Штаер, обсуждаемые патроны и я встречаемся в Альфе...
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
RunnerManner
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 22:42

Сообщение RunnerManner » .

Изначально написано Leberecht:
Ну Вы зашифровали табличку. Я бы подумал белый и черный -это цвет поддона :) Партия-то указана одинаковая 4.1.19, те январь. А массы шара нет.
Итого: Для белого: Vcp=442 (оксид18г), 428 (17г);
Для чёрного: Vcp=454 (оксид18г), 435 (17г).
Т12 АКБС Vcp=428 (январьская партия).
Хотя по идее надо было отбросить "провальным" показатели 405 и 408 (на Т12 тоже есть такие). Имхо это патроны с шаром 1.6 г со свинцовым наполнителем. Если пересчитать на этот вес, жёлуди будут хорошо укладываться в общую картину.
В итоге у меня получилось, что для Р225 что февраль в среднем слабее января всего всего на 9-10%, а по мах показателям на 14%, что вполне ожидаемо и соответствует уменьшению навески.
Для меня конечно интереснее Т12 АКБС 12г или F-ка, ну короче гладкий ствол. По январю данные для гладкого есть, а по февралю нет пока или не нашёл.

Почитав тему еще раз внимательно и пересмотрев замеры и пачки на фото, должен поправить инфо свою: "черный" поддон это первый Чейз 10х28 с навеской 0,23 (?)и, походу, пуле 1,6. Тот, что на белом поддоне - это тоже январь, но вторая партия - 0,21 (?) с пулей 1,5. Откуда и разница. Ну а 1.2.19 - это уже мёртвые февральские патроны с 80дж...
Просто начал разбирать сейф, нашел пачку и стал разбираться, что за чейз у меня. Заодно перечитал тему и, пользуясь случаем, решил принести публичные извинения за дезу :)

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя