Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

zmey77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:19

Сообщение zmey77 »

Интересный отзыв прочёл на "Одноклассниках" В группе "ОХОТА" тема "кто что скажет за полуавтомат stoeger 12/76" пишет Сергей Чиркин -
....Имею Стоеджер -2000 в камуфляже с 2005года. Единственное сомнение было, брать или не брать в камуфляже. Достаточно интенсивная и даже варварская эксплуатация в том числе и на стенде позволяет сделать определенные личные выводы, которые никому не навязываю. 1. Покрытие, на удивление оказалось надежным, ветки, камыш, кустарник п/а выдержал, есть небольшие сколы, не принципиально. Сомневаюсь, что деревяшка выглела бы лучше;2. Резиновый затыльник, дуумаю вполне пригоден для охоты, на стенде мешает. Снял , сделал из ореха; 3.Мушка, лично для меня белая и КРУПНАЯ, не устраивает, заменил на более мелкую бронзовую; 4.Самое серьезное, через пару лет на стенде, через раз стал не перезаряжать патроны с навеской 24гр, по паспорту не менее 28гр. Пришлось выточить бронзовую втулку под возвратную пружину на магазине. Проблемы исчезли.
Количество насадок в комплекте позволяют перекрывать весь диапазон охот и стрельбы на стенде. К чести турок надо заметить, что резьбовая подгонка и сами сменные чоки такого качества, что чоки со спортивной Беретты идеально подходят к турецкому стволу и наоборот. К резкости и кучности боя, равномерности осыпи никаких претензий. Сейчас данный п/а это основное ружье на повседневных охотах....
Я не знаю является ли он участником нашей ветки. Но чесно говоря, я бы с удовольствием пожал бы ему руку.
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 22:41

Сообщение AlexIII »

Ай молодца!!!
render
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 13:34

Сообщение render »

ivanoff37 писал(а):В оружейном магазине сказали, что у Stoeger диаметр резьбы мушки крупнее, чем у ИЖ или МР-153, поэтому они не подойдут
выкручиваешь мушку, ходишь с ней по магазинам, сравниваешь и продавцов не слушаешь
kotik13
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 08:34

Сообщение kotik13 »

Привет всем любителям Стойгера!
Сегодня получил разрешение и поехал попробовать первый раз пострелять!
Ну что Вам рассказать... восемь выстрелов и все как часы :-)
Патроны использовал Позис и Техкрим. Спросите почему так мало - так ведь темно уже... :-) решил только испытать автоматику.
Только один момент смутил накол смещен от центра - это говорит о чем-то или нет?
И хочу выразить благодарность всем участникам ветки за то что по Вашим отзывам решил купить данную модель и не жалею!!! Это мое первое ружье, СПАСИБО!!!
новичёк 43
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:26

Сообщение новичёк 43 »

Только один момент смутил накол смещен от центра - это говорит о чем-то или нет?
Небоись!!! Это нормально.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:19

Сообщение zmey77 »

В оружейном магазине сказали, что у Stoeger диаметр резьбы мушки крупнее, чем у ИЖ или МР-153, поэтому они не подойдут
Резьба Dмушки =2.5мм. Посмотрите в ФАКе ФАК по Stoeger- 2000 (Турция) , там по моему несколько вариантов. Я тоже менял, причём перед первой пристрелкой, ставил маленькую Тругло D оптоволокна=1.5мм.
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 22:41

Сообщение AlexIII »

С приобретением верного друга коллеги!!!! Удачных выстрелов.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

kotik13 писал(а):Только один момент смутил накол смещен от центра - это говорит о чем-то или нет?
Всё нормально. Патронник просто неслишком "строгий", или "совсем нестрогий" :) :P ,вот у меня тоже(уже выкладывал):
Изображение
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =
Кстати "это навело на мысль"(свободный патронник, места там валом, чтобы ничего "несразало")о проблемме у Alexey1979:
У моего Стоеджера проблема в том что он при досыле патрона срезается пластик с гильзы острой частью патронника ,а не в "кривом" лотке ли подавателя дело ? Проверьте лоток !
Вот из FAQ: Устранение деформации лотка подавателя. http://www.ohota-ribalka.com.ua/phpBB2/ ... &start=330 /Почитайте.
Дело в том что на многих Стоджерах кромка острая(ну не бритва конечно, но...),и несрезает.
kotik13
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 08:34

Сообщение kotik13 »

Спасибо за консультации! :-)
denry2003
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 08:55

Сообщение denry2003 »

Спасибо за подсказку про пружину! Сейчас вспоминаю, по ощущениям было похоже на проблемы именно с пружиной, т к при возврате затвора рукой он шел плавно, но туго... Не знаю как выразится правильно, в общем затвор не упирался во что-либо, не было зацепа никакого, и опять же после разборки сборки симптом пропадал. Дома потом несколько раз делал полную разборку, внутри все внимательно осматривал, и ничего.
Если диагноз подтвердится, то наверное придется менять пружину? Кто менял, в магазинах они вообще есть в наличии или нет? (новосибирск)
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

denry2003 писал(а):Если диагноз подтвердится, то наверное придется менять пружину? Кто менял, в магазинах они вообще есть в наличии или нет?
Для начала можно попробовать её "перевернуть" и попробовать, при отведении
затвора в крайнее, заднее положение витки недолжны "вздуваться" и "стремиться" перехлёстываться. По поводу новой можно поспрАшать у ребят
из Казахстана, или поставить от МР-153 , ТОЛЬКО СНЯТЬ втулку которая одета на магазин.
Изображение
Но там , правда , тоже невсё просто, есть свои нюансы.
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июл 2004, 12:28

Сообщение JoHnn »

Может еще при "раздувании" за дерево цевья цеплять.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:19

Сообщение zmey77 »

ома потом несколько раз делал полную разборку, внутри все внимательно осматривал, и ничего.
Фотография, которую вывесил "TANGO66" на предыдущей странице наглядно демонстрирует данный дефект. В нормальном варианте пружина в свободном и сжатом состоянии должна плотно прилегать своими витками к корпусу магазина.
П.С. Подобный дефект может возникнуть в случае разборки для чистки. Пружину нужно снимать с магазина не стягивая за первые витки, а наоборот со стороны втулки, в этом случае пружина не растягивается.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

JoHnn писал(а):Может еще при "раздувании" за дерево цевья цеплять.
Может. Проверьте цевьё изнутри . Хочу сказать ещё вот что : прежде чем "задумываться" о смене пружины на "от МР-153", нужно разобраться со своей ! И если всётаки пружина , то вначале попробовать "достать" родную" !!
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

zmey77 писал(а):Пружину нужно снимать с магазина не стягивая за первые витки, а наоборот со стороны втулки, в этом случае пружина не растягивается.
+ 100. Александрович приветствую !!
zmey77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:19

Сообщение zmey77 »

:) Привет Валера. :)
denry2003
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 08:55

Сообщение denry2003 »

Все, лезу в сейф, отпишусь
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 02:00

Сообщение kabansky »

[QUOTE]Originally posted by Alexey1979:
День добрый.
Прошу посоветовать по моему вопросу
Не могу загрузить фотку поэтому пишу ссылку на чужую чтобы наглядно описать проблему.
3108958.jpg
ишо в 2008г подобный косяк разбирали. загляни в мои посты, там усё подробно и с фотами(кликаешь на мой ник, вылезает профайл, внизу темы участника)
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 02:00

Сообщение kabansky »

ишо в 2008г подобный косяк разбирали. загляни в мои посты, там усё подробно и с фотами(кликаешь на мой ник, вылезает профайл, внизу темы участника)
посты от 15\04 и 16\04-2008г.
Alexey1979
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 15:33

Сообщение Alexey1979 »

kabansky писал(а):ишо в 2008г подобный косяк разбирали. загляни в мои посты, там усё подробно и с фотами(кликаешь на мой ник, вылезает профайл, внизу темы участника)
заглянул посмотрел, абсолютно мой случай!! значит скруглить чуток кромку...
ок попробую.
А то жалко изза такого косяка ружом не пользоваться уж больно у Стоегера ствол хорош !
Кстати по стволу мой Стоегер нос утер Бенельке точнее хозяину когда тот отказался в гуся стрелять не поверил в Бенельку, мол посчитал что далеко а я стрельнул и взял.
Видели бы вы рожи соучаснегов охоты :) ) Мы потом померили шагами получилось около 75 метров! Стрелял чоком 12/76 0 Правда пара дробин всетаки попала по голове но это категорически ничего н значит :) ))!
Я до этого считал что 60 метров это абсолютный макс. для дроби и то если повезет. и уж тем более по осеннему гусю. Так что даже если с утыканием всеравно его не брошу. :)
denry2003
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 08:55

Сообщение denry2003 »

Разобрал ружье еще раз. Действительно расстояния между одной парой витков в сжатом состоянии было большое, перевернул пружину, с виду вроде ок. Будем надеяться что поможет. Главное чтобы охоту открыли, а то у нас в НСО обещаю весной оставить только на боровую :wow: .
Спасибо всем за советы
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 02:00

Сообщение kabansky »

заглянул посмотрел, абсолютно мой случай!! значит скруглить чуток кромку...
ок попробую.
А то жалко изза такого косяка ружом не пользоваться уж больно у Стоегера ствол хорош !
а в первую очередь желательно отказаццо от "Рекорда", гуано редкостное стало. сам пользую "Главпатрон" и "Клевер"(Италия).
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 22:41

Сообщение AlexIII » .

Алексей, я так понял ты собираешься саму муфту на конус стачивать, а не казенник? Может все таки попробовать патроны другие и посмотреть геометрию подавателя? Может он погнут и патрон в результате смещается при подавании? А лечить надо обязательно. Выстрел при недозакрытом затворе - бронежилет не спасение.
А уж если все таки напиллинг, то фрезой бормашины. Они теперь дешевые и доступные. И бормашинки есть недорогие. В хозяйстве для мелких работ пригодится всегда.
Сегодня наверно на завершающую рыбалку поеду. Тепло где то рядом бродит. Ждем паводка.
С уважением.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 » .

Alexey1979 писал(а):испытания проводить в бронекостюме саперов
:) :) :)
Алексей ,может насамом деле дело в патронах ? Всмысле в "геометрии"
дульца патрона типа "V" , хотя мой "жрёт" и такие(брал у отца "cтарый" самокрут-расстреливать, "из-под" советской закрутки,
у него "помпа" WINCHESTER-1300, жрёт их тоже нормально).
Alexey1979
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 15:33

Сообщение Alexey1979 » .

zmey77 писал(а): происходит, ли это "безобразие" на гильзах другого производителя?
Дело в том что я только рекордом стреляю изза географической близости завода ко мне и цены как результат на патроны.
zmey77 писал(а): б) раздутая закрутка гильзы
у рекорда закрутка "звезда" дает не ровный круг на дульце патрона, пластик в углах закрутки сгибается образуя слегка выступающие грани возможно это тоже один из ингридиентов неудачи.
zmey77 писал(а): 2. согнутая направляющая боевой пружины относительно оси вилки.
вот это уже сильно, с моим экономическим образованием будет сложно провести такой диагноз :)
zmey77 писал(а): А уж если все таки напиллинг, то фрезой бормашины.
а можно чем нибудь попроще?, я в течение дня временем не ограничен могу не спеша сидеть точить каким-нибудь специальным надфилем до нужного результата. боюсь фрезой нанести увечья патроннику и стволу при неопытном обращении/дерганьи.
Alexey1979
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 15:33

Сообщение Alexey1979 » .

TANGO66 писал(а): Алексей ,может насамом деле дело в патронах ? Всмысле в "геометрии"
Я могу купить феттера и главпатрона и возможно результат будет лучше или вобще проблемма уйдет. НО! рекорд мне достается немногим меньше чем 9 руб за штуку и используется еще и для безудержной пальбы по движущимся неодушевленным предметам :) поэтому с этой стороны вопроса цель всетаки заставить турку плясать под мою дудку :) Просто еще и из уважения к Суворову :))))
И потом с точки зрения охоты рекорд меня еще ни разу не подвел, за все время пользования им расстреляно около 4000 патронов на разных ружьях, осечек по вине патронов не было.
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 22:41

Сообщение AlexIII » .

denry2003, как лечение проблемы. Сдается мне дело не в пружине, если ранее описание проблемы верное. Жду описания.
Все, созрело в голове. Помните рассуждения на предмет недокручивания муфты на заводе? Недокрут не возможен. Это планки криво припаяны.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:19

Сообщение zmey77 » .

Originally posted by zmey77:
А уж если все таки напиллинг, то фрезой бормашины.
К "СТОМАТОЛОГИИ" имел отношении в молодости, но в основном к "уличной хирургии".
2. согнутая направляющая боевой пружины относительно оси вилки.
вот это уже сильно, с моим экономическим образованием будет сложно провести такой диагноз
Вот ткакую фотографию своего УСМ повесить можете?

Изображение
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

zmey77 писал(а): Патронами Фиоччи стреляю дробью "7.5" -28г., "4"-36г., "1"и"0"-52г. эффекта "погремушки" не наблюдаю.
Значит у меня фиоччи из Турции :D :D :D.
Alexey1979 писал(а): НО! рекорд мне достается немногим меньше чем 9 руб за штуку и используется еще и для безудержной пальбы по движущимся неодушевленным предметам поэтому с этой стороны вопроса цель всетаки заставить турку плясать под мою дудку
И что теперь из за говнянного рекорда ружье напильником портить нужно. Этой зимой стрелял Феттером картечь 8.5,закрутка была перетянута и картечь выперала через стенки гильзы, эти патроны даже вдвудулку не лезли, пришлось их просто выбросить.
Alexey1979
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 15:33

Сообщение Alexey1979 » .

zmey77 писал(а): Вот ткакую фотографию своего УСМ повесить можете?
хм. попробую.. правда в стоегере я столкнулся с проблемой разборки ружья
пока не получилось его разобрать на предмет извлечения перезарядной пружины и усм, там есть какие то секреты?
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей