Beretta ES 100, мнение владельцев

Модератор: PRINCIP

Achinsk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 05:34

Сообщение Achinsk » .

"Доктер" + "Макнетик" (дорого), ну и различные клоны на Али.
Даздранагон 1980
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 12:38

Сообщение Даздранагон 1980 » .

Добрый день. Есть комплект пластика б/у к беретте. Продаётся 4000руб.
охотник 68 58
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 21:34

Сообщение охотник 68 58 » .

Продам чоки кикс 0.15 2шт и компенчок 0.30 1шт на ружъя которые работают с мобил чоками .цена 4500 с вашим пересылом связь на
ватсаб 89537062671


Aleksey1611
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 14:00

Сообщение Aleksey1611 » .

Покупал в 2013 году. Но так и не пользовался. Установлена планка вивер в мастерской Левша, изготовлена точно по фигуре на фрезерном станке из нержавейки. Ставил туда ночник и коллиматор. Ружье очень точное особенно Полева 6 на дистанции 75 метров кучность не хуже 6 см. Продаю с колматоро хакер хт 6 и кожаным жёстким чехлом акрополис. В комплекте заводская упаковка и все документы. Ружье изготовлено в Италии. См. Клеймо на стволе. Это настоящая ес100 а не Бельмонте. Планку можно снять. За весь комплект хочу 65 т.р. без торга. Общий настрел ружья не более 200 выстрелов. Стояло в сейфе без дела. Санкт Петербург
BeS_F
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 16:45

Сообщение BeS_F » .

Aleksey1611 писал(а): Это настоящая ес100 а не Бельмонте.
а в чем отличие, кроме надписи?
Aleksey1611
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 14:00

Сообщение Aleksey1611 » .

Ствол точно итальянский. Остальные отличия ищите здесь на форуме. Я этой темой не болею. Изготовление планки вивер с четким прилеганием по радиусу ресивера обошлось мне 6 лет назад в 20 т.р. более того новый колиматор хакко хт 6 стоил тогда 8 т.р. чехол кожаный жёсткий акрополис 5 тыс. Сейчас их уже не возят. И за весь комплект включая заводскую упаковку и документы я хочу 65. Кто внимательно все это посмотрит тот оценит. Ещё раз говорю ружье практически новое. На нем ни одной потёртости или царапины как снаружи так и внутри. Если в течение месяца не купят подарю комплект сыну. 89312337661
BeS_F
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 16:45

Сообщение BeS_F » .

Изначально написано Aleksey1611:
Ствол точно итальянский. Остальные отличия ищите здесь на форуме. Я этой темой не болею. Изготовление планки вивер с четким прилеганием по радиусу ресивера обошлось мне 6 лет назад в 20 т.р. более того новый колиматор хакко хт 6 стоил тогда 8 т.р. чехол кожаный жёсткий акрополис 5 тыс. Сейчас их уже не возят. И за весь комплект включая заводскую упаковку и документы я хочу 65. Кто внимательно все это посмотрит тот оценит. Ещё раз говорю ружье практически новое. На нем ни одной потёртости или царапины как снаружи так и внутри. Если в течение месяца не купят подарю комплект сыну. 89312337661

Это всё понятно :)
Просто я подумал, что вы сами отличия знаете, если говорите, что у вас ЕС100, а не какая-то там шляпа, типа Белльмонте :)
Xenon2222
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 14:32

Сообщение Xenon2222 » .

Камрады, если у кого валяются не пригодившиеся проставки под приклад для беретты бельмонте2 - купил бы недорого или принял в дар.
И ещё вопрос - после травмы плеча, есть потребность в дополнительном резиновом тыльнике на бб2. Есть у кого опыт, кто ставил?
Achinsk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 05:34

Сообщение Achinsk » .

Изначально написано Xenon2222:
Камрады, если у кого валяются не пригодившиеся проставки под приклад для беретты бельмонте2 - купил бы недорого или принял в дар.

Так их и не было никогда.
Serhio De Alvares
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 22:44

Сообщение Serhio De Alvares » .

Остался только след пайки...
Изображение
BeS_F
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 16:45

Сообщение BeS_F » .

Мушка вкручивается. У вас просто отломилась верхняя её часть.
Serhio De Alvares
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 22:44

Сообщение Serhio De Alvares » .

Изначально написано BeS_F:
Мушка вкручивается. У вас просто отломилась верхняя её часть.

Т.е. надо остатки высверлить?
А там под какую резьбу?
Mr zmei
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 10:27

Сообщение Mr zmei » .

Снял коллиматор с ружья. Был на таком же креплении. К креплению и самому коллиматору претензий нет. Снял, т.к. понял, что он не нужен.
На приклад сверху сделал утолщение (в высоту и вылет влево).
https://ru.aliexpress.com/item....26a633edCDvYbe
За пару поездок в Кузьминки подобрал толщину, что бы пули (Стрела) в 10-ку летели.
Теперь вкладка идет сразу, мыслей о величине открытия планки нет. Щека на месте, двигаться некуда. Вобщем доволен.
На МООиРовском форуме выбил 10 из 15 на круглом стенде. Раньше было хуже.
BeS_F
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 16:45

Сообщение BeS_F » .

Изначально написано Serhio De Alvares:

Т.е. надо остатки высверлить?
А там под какую резьбу?

Скорее всего.
Резьба у иностранных ружей 2,6 мм. У наших 3 мм.
Собер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 дек 2019, 17:36
Страна: Российская Федерация

Сообщение Собер »

Все прекрасно! А вот простой вопрос ко всем владельцам ес-100 + бельмонте = Перезаряжают ваши ружья патроны 76мм. не клинит при выбросе из ствола патрон только без лирики по чеснаку. Сегодня специально мотался по магазинам в надежде найти хоть один ствол которым смог выбросить данной длины патрон так вот я не нашел! 7стволов (ружей) проверил. Результат отрицательный.
philiphardcorov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 22:41

Сообщение philiphardcorov » .

Всех приветствую. В 2006 году мой приятель купил себе es-100 (в Арсенале), исполнение в пластике, и с кейсом. Отстреляв тогда же, в 2006 году, две пачки патронов, убрал в сейф.Две недели назад это ружье стало моим, по причине переезда приятеля на ПМЖ в капстрану.
Проблема: нет антабки на цевье, я сам не помню, была ли она вообще, могли потерять. На прикладе антабка есть. Мог бы кто-нибудь выложить фото антабки на цевье, чтобы были понимание, что покупать. Спасибо.
BeS_F
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 16:45

Сообщение BeS_F » .

philiphardcorov писал(а): Мог бы кто-нибудь выложить фото антабки на цевье
https://i3.guns.ru/forums/icon...994/1994058.jpg
philiphardcorov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 22:41

Сообщение philiphardcorov » .

Изначально написано BeS_F:

https://i3.guns.ru/forums/icon...994/1994058.jpg

Спасибо за информацию 👍
ts162
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 10:31

Сообщение ts162 » .

Serhio De Alvares писал(а): Камрады, а как мушку то восстановить?
Ни как, высверлить старую и вклеить новую. Нарезать новую резьбу там не реально, места нет. У меня тоже отлетела, но дело было так, с тепла вынес ружье на мороз и мушка отвалилась через какое то время. Вангую из-за разного температурного коэф-та расширения металлов мушки и планки.
EffA
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 20:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мосва

Сообщение EffA » .

Ни как, высверлить старую и вклеить новую
Точно. Тоже так сделал, а вместо мушки, использовал часть гантельки для пирсинга- это такие два шарика из нержавеющей стали на резьбе. Бывают разных размеров. Откусываешь часть штыря с резьбой, вклеиваешь в прицельную планку, чтоб резьба осталась снаружи, накручиваешь на резьбу шарик. Плохо только что шарики разных диаметров не подходят по резьбе, пришлось греть вклеенный штырь, чтоб заменить на более тонкий.
Изображение
ts162
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 10:31

Сообщение ts162 » .

Я выбрал сверлом сколько мог, досталось и резьбе родной. Потом взял мушку от Иж-27 кажется и вклеил ее в отверстие клеем для металла, уже не помню марку. До сих пор все живое.
godofawp999
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:22

Сообщение godofawp999 » .


Изображение
godofawp999
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:22

Сообщение godofawp999 » .

Уважаемые модераторы, позвольте спросить и в "родном" топике. А то в "Ремонте и тюнинге" пока сильно не помогли, советов мало. Может, обладатели как раз моего инструмента чего подскажут толкового. Вдруг даже продадут ружьё с целым стволом...
Братья по оружию! Случилась большая неприятность на охоте - из-за некачественного патрона Silver Shot от Главпатрона подуло ствол на Beretta ES-100. Виноват контейнер, оставшийся в стволе после выстрела. Ну и сам тоже, поскольку по выстрелу понял, что попался некачественный патрон, но продолжил стрельбу. До этого тоже попадался такой же патрон, но обошлось. Потому и продолжил. Не суть. Разбираться с производителем патронов - дохлый номер.
Хочу купить новый ствол. Старый, конечно, попробую восстановить, подутие небольшое. Покопался в интернете и понял, что официальным представителем является (являлся?) магазин "Русский орёл". Но сайт у них давно не обновлялся и телефон не берут.
Как мне быть, камрады?
Я так понял, что можно попытаться выйти на головную компанию в Италии, чтобы попробовать заказать ствол в родном заводе в городе Брешиа с тем же индивидуальным номером (на моём ружье был именно итальянский ствол, а не испанский). Но знающие люди предупредили, что это тот ещё гемор - надо действовать через МВД как физическое лицо, взять на себя расходы по растаможке (?) и т.д.
Есть ещё один путь - купить ствол от Beretta Bellmonte I или Beretta Bellmonte II. Знакомый директор оружейного магазина готов заказать, чтобы доставили в ближайший город. Как понял, даже в Москве в "Кольчуге" ствол от Bellmonte I стоит не менее 35 тысяч рублей.
А подойдут ли на сто процентов стволы от этих двух более новых моделей к моему ружью? Как бы не подставить друга, а то закажет ствол в свой магазин, а мне не подойдёт.
А так у меня есть действующая лицензия типа ЛГа. С оформлением проблем не будет.
ПС:
Некоторые советуют поискать "лишний" ствол. Мол, у кого-то могло всё поломаться, кроме ствола, на Сотке или Бельмонтах. Но, думаю, вариант слишком фантастичный. К тому же, это же номерная часть оружия…
BeS_F
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 16:45

Сообщение BeS_F » .

А у знакомого директора нет в продаже Белльмонте? Снимите с неё ствол и посмотрите, подходит он к сотке или нет.
"лишний" ствол вы не найдёте.
Остаются варианты с покупкой нового или БУ ружья.
godofawp999
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:22

Сообщение godofawp999 » .

Изначально написано BeS_F:
А у знакомого директора нет в продаже Белльмонте? Снимите с неё ствол и посмотрите, подходит он к сотке или нет.

Спасибо за совет. Я нахожусь почти в тысяче километров от его магазина. Вот выберусь из своего медвежьего угла в город, попробую проверить. Но ведь это такая большая трата времени и возможности (не так часто выпадает шанс поехать в город, месяцами такой возможности у нас нет из-за бездорожья).
Мне бы заранее получить ответ, тогда сразу заказал б владельцу магазина ствол и в одну поездку купил б. А то в Якутии и расстояния огромные, и цены аховые на поездки. У нас из некоторых сёл надо потратить больше 40 тысяч рублей, чтобы хотя бы до столицы республики добраться. Добавьте к этому обратный путь, питание, проживание...
Плюс, как понял, минимум 35 тысяч придётся заплатить за новый ствол.
Потому и хочу сначала определиться - стоит ли овчинка выделки?
Представитель "Беретты" (Роман Станиславский из "Русского орла") что-то не отвечает на моё письмо.
Потому и написал здесь.

BeS_F
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 16:45

Сообщение BeS_F » .

godofawp999 писал(а): Представитель "Беретты" (Роман Станиславский из "Русского орла") что-то не отвечает на моё письмо.
Они живут своей жизнью и на контакты вообще не идут.
У друга УСМ на белльмонте сломался. Так он их две недели донимал, чтобы УСМ продали.
Так что, на них особо не рассчитывайте.
godofawp999 писал(а): У нас из некоторых сёл надо потратить больше 40 тысяч рублей, чтобы хотя бы до столицы республики добраться. Добавьте к этому обратный путь, питание, проживание...
Плюс, как понял, минимум 35 тысяч придётся заплатить за новый ствол.
Проще другое ружье купить, а это на запчасти оставить или продать. Ствол и коробку на утилизацию сдайте.
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

godofawp999 писал(а): Представитель "Беретты" (Роман Станиславский из "Русского орла") что-то не отвечает на моё письмо.
Не нишите ему письма, у него почта завалена на месяцы вперёд по его словам.
ЗВОНИТЕ на телефон!
godofawp999 писал(а): Мне бы заранее получить ответ, тогда сразу заказал б владельцу магазина ствол и в одну поездку купил б. А то в Якутии и расстояния огромные, и цены аховые на поездки.
Можно попробовать тут на ганзе найти людей с этими 2 ружьями и договориться за магарыч чтобы они встретились проверили - век технологий, можно удалённо договорится. Сложно конечно, но мир не без добрых людей.
Или найти владельца сотки, договорится с магазином Кольчуга в Люберцах(там доп стволы на складе) о проверке, и попросить его съездить.
Учтите сейчас почти все ормаги на карантине в Москве и Области и не работают от слова вообще...
(Денег за помощь просто так никому не переводите - на форуме обитают мошейники в товарных количествах.)
BeS_F писал(а): Проще другое ружье купить, а это на запчасти оставить или продать. Ствол и коробку на утилизацию сдайте.
Новая Бельмонте 77тр, новый ствол 31тр. Мы другу купили ствол на Браунинг Феникс без проблем в один заход в магазин, процесс тот же что с ружьём.
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

godofawp999 писал(а): Потому и написал здесь.
Я задал вопрос по взаимозаменяемости стволов представителю Бенелли - может знает Контакты с Benelli
godofawp999
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:22

Сообщение godofawp999 » .

Кстати, совсем забыл задать дурацкий вопрос - камрады, у ваших ружей ствол равномерно расширяется снаружи примерно где начинается место для дульных насадок?
А то я раньше на это не обратил внимания. После того, как выяснился факт подутия (полугорошинка чуть дальше окончания цевья), вдруг обратил внимание на это обстоятельство. Компаньон указал, сказал - вот в конце ствол ведь тоже раздуло, посмотри, какая бочка!
Прощупывается очень хорошо. Но слишком уж идеально сделано это расширение (раструб для насадок?), потому подумал, что могло изначально быть так))
Забыл добавить:
Подутие произошло в темное время суток, так что я не сразу заметил и продолжал стрелять как ни в чём не бывало. Субъективно показалось, что стал попадать хуже.
На глаз КАЖЕТСЯ, что ствол немного искривился. Как только заметил, ружьё отложил и продолжил охоту запасной двустволкой. Надо бы отстрелять, проверить "Беретту" на предмет изменения осыпи...
BeS_F
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 16:45

Сообщение BeS_F » .

godofawp999 писал(а): у ваших ружей ствол равномерно расширяется снаружи примерно где начинается место для дульных насадок?
Это не только у наших, он расширяется у всех.

Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей