Турка компании Ottomanguns. Самозарядное ружье "BRONCO"

Модератор: PRINCIP

speaker7
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 29 апр 2006, 13:50

Сообщение speaker7 » .

Сегодня ездил в Кольчугу на Волоколамке, слегка недовольный оружейник унес затвор минут на 25, что-то пошаманил, и вернул с более тугим крюком экстрактора. Вроде бы другую пружину туда поставил. Денег пока не взял, сказал чтоб посмотрел как будет стрелять ружжо. И если все ок, приеду денег дам.
Другая проблема которая вылезла - слишком легко выдергивается лапка затвора. Тот шарообразный подпружиненный штырек слишком легко отходит назад, так что лапка затвора вынимается просто одной рукой чуть сильнее потянув.
Думаю теперь как лучше бы ее более крепко зафиксировать. У кого-нибудь подобное было?

speaker7
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 29 апр 2006, 13:50

Сообщение speaker7 » .

Кстаати, 2-го сентября, ещё до того как поехал в Кольчугу, я написал письо на оба электронных ящика магазина Темп (Климовск), с вопросом как быть, как устранять, ремонтировать, и т.д.
Так вот торжественно заявляю, что со 2-го числа ни с одного адреса мне не ответили. Людям, которые хотят в Темпе что-то купить, рекомендую взять на заметку постпродажный сервис магазина :-)
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Нет в "Темпе" никакого сервиса! Это, как требовать сервиса от Лоукостера!Всё, что они могут, это отправить поставщику, причём по одному они этого делать не будут. Дождутся, когда наберётся добрая дюжина таких косячных. Я, в своё время, дошёл до директора их, но добился возврата денег. Помог родной ОЛРР, выдавший мне бумагу, в которой было указано, что стрелять из ,купленного мной, ружья, как бы опасно.
Истина где то рядом...
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Изначально написано Максуд-Оглы:
Нет в "Темпе" никакого сервиса! Это, как требовать сервиса от Лоукостера!Всё, что они могут, это отправить поставщику, причём по одному они этого делать не будут. Дождутся, когда наберётся добрая дюжина таких косячных. Я, в своё время, дошёл до директора их, но добился возврата денег. Помог родной ОЛРР, выдавший мне бумагу, в которой было указано, что стрелять из ,купленного мной, ружья, как бы опасно.

Видать не повезло...
Мне и не только,в Темпе,в гарантийный срок ружья,устранили быстро мелочную проблемку,денег не взяли 😉
speaker7
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 29 апр 2006, 13:50

Сообщение speaker7 » .

Некоторые результаты решения проблем с ружьем после замены пружины на более тугую.
Попробовал в прошлые выходные пострелять разными патронами.
Нашел интересные нюансы:
- капсюли старых, выпущенных в 90х годах патронов "Байкал" почти не накалываются (что, впрочем, вряд ли недостаток ружья - оно все-таки рассчитано на современные капсюли). Попробовал отстрелять 3 патрона, первый нормально выстрелил, следующие два - раза с 3-его/4-го, давали осечку.

- при подаче патрона в патронник современных гильз Clever, они застревают, накалываясь краем торца гильзы на острый край входа в патронник. Имхо, нужен напиллинг, немного шлифануть эту штуку. При этом проблем с экстракцией у них не было, проблема был только при подаче, возможно из-за слишком мягкого пластика.
- с более тугой пружиной экстрактора "Азотовские" патроны стали вести себя немного лучше, однако неперезаряды остались, просто стали происходить чуть-чуть реже: гильза наполовину выскакивает из патронника, а потом экстрактор с нее сокальзывает. Не каждый первый патрон дает затык, а каждый второй.
Изображение
На фото выше наполовину торчит стрелянаая гильза, а снизу ее подпирает патрон новый.
- с патроном хз каким (не помню, к сожалению) гильза просто не выскочила (зеленый на фото):
Изображение
Версий, из-за чего происходят затыки:
- проблема в главной инерционной пружине?
- проблема в пружине экстрактора?
- проблема в пружинке в нижней части ствола?
В итоге заехал обратно в Кольчугу на Волоколамке, и старую пружинку при мне на место поставили.
Хочу дальше в 13Калибре мастеру показать ружье.
Если не получится, буду пытаться достучаться до Темпа.

speaker7
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 29 апр 2006, 13:50

Сообщение speaker7 » .

Позвонил в Темп, в их мастерскую.
я: блаблабла, такая-то проблема с невыбросом.
мастер: а другие патроны пробовали?
я: пробовал, невыбросов почти нет, проблема с азотом
мастер: ну тогда только подбирать патроны надо, других вариантов мы предложить не можем, проблема в донцах гильз азота.
я: ясно, спасибодосвиданья.
RoVaR
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 11:35

Сообщение RoVaR » .

speaker7 писал(а): такая-то проблема с невыбросом.
А как пружинит отражатель в хвостовике, туго или легко?
------------------
Поймёшь охотника тогда, когда пройдёшь неоднократно, надежды полный путь - туда, и безнадёжный путь - обратно!
Petrovich_ru
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 21:10

Сообщение Petrovich_ru » .

Изначально написано speaker7:
.

На фото выше наполовину торчит стрелянаая гильза, а снизу ее подпирает патрон новый.
Может случайно задел рычаг выбрасывателя патрона???


Версий, из-за чего происходят затыки:
- проблема в главной инерционной пружине?
ОДНОЗНАЧНО НЕТ ЗАТВОР РАБОТАЕТ!!!!
- проблема в пружине экстрактора?
Может быть
ИЛИ
- проблема в пружинке в нижней части ствола?
Очень интересное видео о работе ружья на примере бенелли https://www.youtube.com/watch?v=MY8ZNfjsbxc


speaker7
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 29 апр 2006, 13:50

Сообщение speaker7 » .

Изначально написано RoVaR:

А как пружинит отражатель в хвостовике, туго или легко?

легко пружинит
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Поделюсь, пожалуй. Удалось разговоритьчеловека на выставке.
Вердикт- не брать.
Вопросы в личку.
Истина где то рядом...
speaker7
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 29 апр 2006, 13:50

Сообщение speaker7 » .

Изначально написано Максуд-Оглы:
Поделюсь, пожалуй. Удалось разговоритьчеловека на выставке.
Вердикт- не брать.
Вопросы в личку.

А почему вы не опубликуете вашу информацию в этом топике?
указание авторства инфы не обязательно.
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Не хочу.
Истина где то рядом...
speaker7
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 29 апр 2006, 13:50

Сообщение speaker7 » .

Продолжая эпопею с невыбросом гильзы.
Взял ружье на природу, и отстрелял разными патронами.
Результаты обескуражили
1. Примерно четверть выстрелов - осечки. Недонакол капсуля.
2. Донца гильз после выстрела поддуваются, и видимо из-за этого с них срывается зуб экстрактора.
У меня на Бенелли никогда гильзя не поддувало. Почему так происходит, какие есть версии?
Патроны пробовал разные: СКМ, Мираж Гранд Италия, Мираж Кллевер.
Прикладываю фото.
Изображение
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Странно. Налицо брак. Или затвор не полностью дозакрыт или... Стволы и коробки, на Posh (был у меня) и Бронко, идентичны. Такого не наблюдалось. Наоборот- жрал мой Пош всё подряд и накол был такой, что "мама не горюй"! Доедал осечки за товарищами. Вообще был доволен ружьём. Продал, сам не знаю зачем. Ганофилия.- :))) Тот, кому продал, сказал, что лопнул поршень, спустя, по моему год, но затем связь прервалась. Там человек не очень опытный был. Видеоконференции по разборке постоянно- так что чем он стрелял и чистил ли ружьё вообще, я не знаю. В целом, Пош- газоотвод- это Хуглу шестисотой- семисотой серии, конструктивно. Ломаться особо нечему. Но вот инерционка Бронко- то другой "коленкор" как говорится!
Истина где то рядом...
speaker7
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 29 апр 2006, 13:50

Сообщение speaker7 » .

Сейчас пару раз собрал-разобрал ружье. Есть у меня версия одна.
Из-за того что пластик не до конца приработанный, цевье могло на 1 мм примерно не до конца вставать в пазы коробки ствольной (там такие шпыньки пластиковые).
Как следствие - т.к. именно цевье мешает прижать ствол к коробке - образуется небольшой зазор, ствол не вплотную сел в коробку. И каким-то образом затвор на этот самый миллиметр придерживал гильзу не до конца вставленной в ствол, и, как следствие, поддувало тот самый нижний миллиметр. И опять же, из-за того что гильза получалась на миллиметр дальше от зеркала затвора - этого расстояния не хватало для накола капсюля.
Насколько версия может быть реальной?
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Хуглу решил эту проблему. Правда на газоотводе.
Истина где то рядом...
RoVaR
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 11:35

Сообщение RoVaR » .

speaker7 писал(а): ствол не вплотную сел в коробку.
speaker7 писал(а): затвор на этот самый миллиметр придерживал гильзу не до конца вставленной в ствол,
speaker7 писал(а): Насколько версия может быть реальной?
Я смоделировал Ваше предположение. Бросил под муфту ствола шайбу толщиной 1,2 мм и собрал ружьё. Хвостовик ствола не сел в коробку на указанное выше расстояние. При этом личина полностью повернулась и упоры вошли в зацепление. "Расстрелял" магазин пустышек: наколы нормальные, экстракция - тоже.
Снимите затвор, вставьте в хвостовик до зацепления упоров и замерьте зазор между торцом личины и казённым срезом.
------------------
Поймёшь охотника тогда, когда пройдёшь неоднократно, надежды полный путь - туда, и безнадёжный путь - обратно!
kdw903252
Капитан
Капитан
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:08

Сообщение kdw903252 » .

У меня на Бенелли никогда гильзя не поддувало. Почему так происходит, какие есть версии?
A чем Бенелли не устроило? Наблюдая за тем как Вы пытаетесь реанимировать данное изделие, другого вопроса не возникло. Слишком уж радикальная смена взглядов на инерционный п/а. С Уважением.

speaker7
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 29 апр 2006, 13:50

Сообщение speaker7 » .

Изначально написано kdw903252:
У меня на Бенелли никогда гильзя не поддувало. Почему так происходит, какие есть версии?

A чем Бенелли не устроило? Наблюдая за тем как Вы пытаетесь реанимировать данное изделие, другого вопроса не возникло. Слишком уж радикальная смена взглядов на инерционный п/а. С Уважением.

Все прозаичнее, просто нужны были деньги, и за четверть цены продажи Бени купил это ружье. Я подозреваю, что у данного ружья нет неизлечимых проблем, надо просто понять конкретные причины (я не сторонник говорить "все турецкие ружья говно по-умолчанию")
speaker7
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 29 апр 2006, 13:50

Сообщение speaker7 » .

Изначально написано RoVaR:

Я смоделировал Ваше предположение. Бросил под муфту ствола шайбу толщиной 1,2 мм и собрал ружьё. Хвостовик ствола не сел в коробку на указанное выше расстояние. При этом личина полностью повернулась и упоры вошли в зацепление. "Расстрелял" магазин пустышек: наколы нормальные, экстракция - тоже.
Снимите затвор, вставьте в хвостовик до зацепления упоров и замерьте зазор между торцом личины и казённым срезом.


Спасибо вам больше за эксперимент. Он не полностью моделирует мою ситуацию, т.к. в моем случае из-за наличия зазора (!это пока версия!) поддувало юбку гильзы, и, как следствие, происходил срыв зуба экстрактора. А у ваших пустышек юбки гильз нормальные, а не как на моем фото выше :)
Я не буду просить вас пострелять из ствола с зазором, лучше сам на выходных попробую стрельнуть :)
RoVaR
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 11:35

Сообщение RoVaR » .

speaker7 писал(а): в моем случае из-за наличия зазора (!это пока версия!) поддувало юбку гильзы
Основной причиной поддува гильз, полагаю, вы считаете недозакрытие затвора из-за недостаточной посадки хвостовика в ствольную коробку?
Лично на моём Bronco затвор запирает ствол даже при зазоре. Правда зазор был фиксированным, а у Вас, судя по предположениям и описанию ситуации, ствол мог "ходить" во время стрельбы, что и могло вызвать описанные выше последствия.
speaker7 писал(а): стрелять из ствола с зазором, лучше сам на выходных попробую
Настоятельно и категорически не рекомендую. Осмелюсь посоветовать обращать внимание на сочленение деталей ружья при сборке. Уверен, причина в скорейшем времени будет выявлена и устранена своими силами.
------------------
Поймёшь охотника тогда, когда пройдёшь неоднократно, надежды полный путь - туда, и безнадёжный путь - обратно!
Petrovich_ru
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 21:10

Сообщение Petrovich_ru » .

Привет speaker7 какого года ружьё выпуска???
Неужели качество так снизилось!!!!
Сначала не выброс гильзы потом не донакол !!!! Сам ничего не "шаманил "??
У самого ружьё с 2014 таких страшных вещей не было!!!
Желаю успехов в выявлении неисправности или откровенного брака!!!!!!
slava09
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 ноя 2019, 13:09

Сообщение slava09 » .

Добрый день всем.
Добавлю свои 5 копеек ...
У меня Бенелли , зятю решил сделать подарок - Бронко . брал с рук , ружье 2014 года , синтетика , продавца знал шапочно (парень уезжал . ружье практически не стреляное )
На охоте выяснилось - каждый второй патрон 76 мм не довыбрасывал.
Ставил затвор от Бенелли - работает как часики.замерил все впадинки-выпуклости-отверстия ... Нашел! Личинка в затворе уходит на 0.8 мм меньше ,чем в Бенелли . рассверливать не стал , на фрезерном станке подточил личинку на 0,8 мм . Проблема ушла , кушает Бронко любые патроны и в любую погоду .
Бой у ружья хлесткий , кучный даже с чоком 0,25 .
Зять доволен .
Единственная проблема - не могу найти насадку типа Кикс , Джемини - хочу попробовать как будет работать на Бронко
На мой взгляд - Бронко достойное ружьё за свои деньги и , действительно - неразрешимых проблем в нем нет (исключая ,конечно,откровенный брак)
Со мной вместе на охоту ездят еще 4 обладателя Бронко - ни у одного проблем не было , за сезон на одного до 1000 патронов выстреливаем...
slava09
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 ноя 2019, 13:09

Сообщение slava09 » .

Добавлю любителям ложи в масле - есть модель Бронко АИД - цевьё и приклад изначально на заводе обрабатываются каким то супер маслом из грецкого ореха.
Смотрится очень достойно.
darudo79
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 13:50

Сообщение darudo79 » .

Изначально написано slava09:
Добрый день всем.
Добавлю свои 5 копеек ...
У меня Бенелли , зятю решил сделать подарок - Бронко . брал с рук , ружье 2014 года , синтетика , продавца знал шапочно (парень уезжал . ружье практически не стреляное )
На охоте выяснилось - каждый второй патрон 76 мм не довыбрасывал.
Ставил затвор от Бенелли - работает как часики.замерил все впадинки-выпуклости-отверстия ... Нашел! Личинка в затворе уходит на 0.8 мм меньше ,чем в Бенелли . рассверливать не стал , на фрезерном станке подточил личинку на 0,8 мм . Проблема ушла , кушает Бронко любые патроны и в любую погоду .
Бой у ружья хлесткий , кучный даже с чоком 0,25 .
Зять доволен .
Единственная проблема - не могу найти насадку типа Кикс , Джемини - хочу попробовать как будет работать на Бронко
На мой взгляд - Бронко достойное ружьё за свои деньги и , действительно - неразрешимых проблем в нем нет (исключая ,конечно,откровенный брак)
Со мной вместе на охоту ездят еще 4 обладателя Бронко - ни у одного проблем не было , за сезон на одного до 1000 патронов выстреливаем...


darudo79
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 13:50

Сообщение darudo79 » .

Изначально написано slava09:
Добрый день всем.
Добавлю свои 5 копеек ...
У меня Бенелли , зятю решил сделать подарок - Бронко . брал с рук , ружье 2014 года , синтетика , продавца знал шапочно (парень уезжал . ружье практически не стреляное )
На охоте выяснилось - каждый второй патрон 76 мм не довыбрасывал.
Ставил затвор от Бенелли - работает как часики.замерил все впадинки-выпуклости-отверстия ... Нашел! Личинка в затворе уходит на 0.8 мм меньше ,чем в Бенелли . рассверливать не стал , на фрезерном станке подточил личинку на 0,8 мм . Проблема ушла , кушает Бронко любые патроны и в любую погоду .
Бой у ружья хлесткий , кучный даже с чоком 0,25 .
Зять доволен .
Единственная проблема - не могу найти насадку типа Кикс , Джемини - хочу попробовать как будет работать на Бронко
На мой взгляд - Бронко достойное ружьё за свои деньги и , действительно - неразрешимых проблем в нем нет (исключая ,конечно,откровенный брак)
Со мной вместе на охоту ездят еще 4 обладателя Бронко - ни у одного проблем не было , за сезон на одного до 1000 патронов выстреливаем...

Добрый день!Подскажите пожалуйста, а в каком именно месте Вы подточили личинку?

darudo79
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 13:50

Сообщение darudo79 » .

Всем добрый день! Никто удлинитель магазина не ставил на Bronco? если да, то какой?)
RoVaR
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 11:35

Сообщение RoVaR » .

darudo79 писал(а): Никто удлинитель магазина не ставил на Bronco?
Сие конструктивно невозможно, ввиду размеров муфты ствола.
Да и для охоты совершенно лишнее.
------------------
Поймёшь охотника тогда, когда пройдёшь неоднократно, надежды полный путь - туда, и безнадёжный путь - обратно!
slava09
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 ноя 2019, 13:09

Сообщение slava09 » .

Добрый день!Подскажите пожалуйста, а в каком именно месте Вы подточили личинку?
Личинку можно подточить только в одном месте - если на пальцах - от приклада. Естественно , вынув ее из затвора . Но не спеши точить - сначала все промерить ! Пока я дошел до личинки ... проверил выбрасыватель , зуб экстрактора , потом этот пенек на стволе подпружиненный...
Мне проще - Бенелли и Бронко - близнецы-братья - сравнивал.
darudo79
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 13:50

Сообщение darudo79 » .

Изначально написано slava09:
Добрый день!Подскажите пожалуйста, а в каком именно месте Вы подточили личинку?
Личинку можно подточить только в одном месте - если на пальцах - от приклада. Естественно , вынув ее из затвора . Но не спеши точить - сначала все промерить ! Пока я дошел до личинки ... проверил выбрасыватель , зуб экстрактора , потом этот пенек на стволе подпружиненный...
Мне проще - Бенелли и Бронко - близнецы-братья - сравнивал.

Спасибо!
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость