ВПО-111 толстый ствол

Модератор: SStown

REvgeniy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 22:09

Сообщение REvgeniy » .

Изначально написано маузер2000:

а вы как думаете почему они не могут сделать нормально так как вам надо ?

"Я художник, я та вижу!"

маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Ernesto Che писал(а): Вопрос риторический... Когда начнут нормально делать?
а чего вы это в магазине не спросили, или в жалобной книге ?)))

Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:35

Сообщение Ernesto Che » .

маузер2000 писал(а): а чего вы это в магазине не спросили, или в жалобной книге ?)))
Спросил, но в ответ все мило улыбнулись))) И причем тут жалобные книги, это не наш профиль))) товар лежит и брать его никто не заставялет, просто досадно получаеться, реально хочу винтовку болтовую в х54 и никак не найдеться приличный производитель, видимо надо мне еще немного вокруг этого "толстого ствола" походить и смериться со всеми его нюансами!)))

REvgeniy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 22:09

Сообщение REvgeniy » .

Изначально написано Ernesto Che:

Фото с фирменного магазина Молот, это новые винтовки сразу идут с таким затвором, все из пришедшей партии с «толстым стволом»!

Теперь осталось не обнаружить в патроннике улыбку... Если все действительно нормально, то куплю такой вариант когда поеду на выставку

Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:35

Сообщение Ernesto Che » .

Изначально написано nekobasu:

Пожалуйста отпишитесь потом (в идеале с фотографиями) о своих впечатлениях.

Фото с фирменного магазина Молот, это новые винтовки сразу идут с таким затвором, все из пришедшей партии с «толстым стволом»!
Изображение
Горностай их тоже рассматривал к покупке, но там тоже не все гладко...
https://m.vk.com/wall-179836826_373
p.s.
Вопрос риторический... Когда начнут нормально делать?
NewOldMan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 20:13

Сообщение NewOldMan » .

Изначально написано Ernesto Che:

Фото с фирменного магазина Молот, это новые винтовки сразу идут с таким затвором, все из пришедшей партии с «толстым стволом»!

p.s.
Вопрос риторический... Когда начнут нормально делать?

По ходу, новая конструкция патронника, отстреливали каким-то мегаусиленным патроном, чтобы избежать повторения кабумов. Думаю, почистить затвор, и все ОК будет.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Ernesto Che писал(а): И причем тут жалобные книги, это не наш профиль)))
зря, написали бы что товар плохой )))
NewOldMan писал(а): Думаю, почистить затвор, и все ОК будет.
и чего перед продажей не отчистили ?)))
Alex2355
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 20:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex2355 » .

Изначально написано REvgeniy:

Ну ложи пока трескались только на ланкастере, а в нем дури побольше чем в х54. Да и это скорее говорит о качестве деревяхи, которую делали для молота. Видел что теперь они идут с другим нагелем, но все равно если пытаться выжать из карабина максимум, то деревяшку в печку.

Ну это по вашему личному мнению а у меня на 114 в 308ом уже пошли трещины от лапы, завод предлагает выслать им ложу и они будут проводить целое расследование случившегося, правда сроки расследования заявляют в пределах закона (40 дней) и без гарантии что вина завода будет признана, так что стреляю пока так, на лёгком прицеле не сказывается а вот ночник даёт разлет совершенно непредсказуемый, может уйти пуля на 2-3минуты а может и в яблочко прилететь.
PS на сам ночник не грешу, проверен уже на другом стволе.
Всё дело в слишком тонкой стенке между шахтой лапы отдачи и шахты магазина, ну или дерево такое попалось, 
Alex2355
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 20:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex2355 » .

Изначально написано маузер2000:

я тоже так думаю, нужно упрощать сертификацию. что-бы сертификация не мешала производству,, 
И к чему это приведёт? История с НПЗ Вас ничему не учит?  Пороха сыпят так что из 7,62х51 получается 7,62х54, и сертификат есть и протокол испытаний,,, 
упростили так упростили.... 
Наоборот, я бы ужесточил!  Ввёл сертификацию каждой партии, каждой!!! С испытаниями, вскрытием и экспертизой на состав пороха... 
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Alex2355 писал(а): И к чему это приведёт?
к ускорению выхода продукта на рынок.
Alex2355 писал(а): История с НПЗ Вас ничему не учит? 
сертификация здесь не помощник (покупатель помощник, покупать не надо, репутация, слыхал за неё))).
Alex2355
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 20:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex2355 » .

Изначально написано маузер2000:

сертификация здесь не помощник (покупатель помощник, покупать не надо, репутация, слыхал за неё))).

Ну допустим, репутация и бла бла бла,,,
Вы всерьёз думаете что репутация ген.дира завода ВПО беспокоит его всерьёз? Да срать он хотел лично на вас, на меня и на этот форум! Спуститесь с небес, примите уже тот фак что ваше мнение на этой планете нахер никому не нужно, и уж тем более Роману... 
Я поначалу тоже думал что там целые отделы маркетологов, гарантийщиков, конструкторов и огромный отдел для связи с общественностью... 
По факту там 2 человека:
1. Девушка Галина, (имя может не соответствовать) которая каждый год в декрете и каждый месяц на больничном... Но успевает решать гарантийные вопросы, хоть и с большим запозданием. 
2. Мужчина Михаил , (имя может не соответствовать), который пытается узнать на разных ресурсах что нужно населению и закидывает разные темы с опросом... 
Вот и все, 
Уверен что на этих двух там 22 начальника, и у этих начальников ещё 58 начальников,,, причём все глубокого возраста, прочно вросших в свои кресла... 
Пока они не сгниют с самой головы, ноги будут тянуть всю это шарманку до победного... 
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Alex2355 писал(а): Вы всерьёз думаете что репутация ген.дира завода ВПО беспокоит его всерьёз?
не его репутация, а продукции )))
Alex2355 писал(а): Да срать он хотел лично на вас, на меня и на этот форум!
да ну вы сейчас за него говорите от его имени? или это пьяный трёп ?)))))
Alex2355 писал(а): Спуститесь с небес, примите уже тот фак что ваше мнение на этой планете нахер никому не нужно, и уж тем более Роману... 
так я и не покупаю ))) так как репутация меня не устраивает )))
Alex2355
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 20:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex2355 » .

Изначально написано маузер2000:

так я и не покупаю ))) так как репутация меня не устраивает )))

Тогда нахрена обсасывать продукцию молот в каждой теме? Проходите мимо, дайте народу познать свой путь 
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Alex2355 писал(а): Тогда нахрена обсасывать продукцию молот в каждой теме?
кто что хочет, то и сосёт (страна свободная )))) :D :D :D :D :D :D :D :D
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

NewOldMan писал(а): и все ОК будет
а с горностаем? кто это.. придумал?!
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Alex2355 писал(а): и на этот форум!
на свой тоже.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

а это чего ?
Изображение
NewOldMan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 20:13

Сообщение NewOldMan » .

Когда начнут нормально делать?
списался со Свинаркой, он говорит, что это результат отстрела винтовки испытательным патроном НПЗ. Поэтому это на каждой винтовке. Раньше техкримовскими отстреливали, теперь НПЗ
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:35

Сообщение Ernesto Che » .

NewOldMan писал(а): Думаю, почистить затвор, и все ОК будет.
Не будет, если по фото не видно, то зайдите в магазин и посмотрите живьем!)) Нельзя такие карабины ставить на прилавок, это конечно не смертельно и после стрельбы у любого владельца может возникнуть подобное на любом оружии, это уже потом и на совести владельца)) но как можно выставлять в таком виде новый карабин на продажу, партию карабинов, при том что репутация итак изначально была слегка подмочена на этих новинках! Я посмотрел лично несколько винтовок из пришедшей парти, все такие и продавец сказал что вся партия такая, а ехал с деньгами и лицензией покупать именно этот вариант 111го и на гладкую планировал Горностай 366ткм, который вообще полный ахтунг по своей конструкции!
https://forum.guns.ru/forummessage/48/2142611-0.html
Так же товарищ собирался брать 111й, в итоге не куплено три карабина! На запрос производителю на прямую... можно ли заказать "отборное" изделие, ответили тишиной!
Со стороны конечно легко рассуждать, возмущаться и пытаться что-то советовать, произвести и выдать на рынок куда все сложней, но Молоту явно что-то надо пересмотреть в своих изделиях на основе болтового затвора, выдавать такое на конечный рынок это печаль!)) Искренне желаю им удачи во всем разобраться и наконец-то начать выпускать приличное оружие!

Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

не.. ну можно же испытать один, хоть тротила насыпать, а потом стрелять обычными испытательными а не ититской силы, убедились что новый патронник нормально работает и хватит ясно что контроль идёт, но блин не до такой же степени.. мистер олдмаркер, а магазины нормальные будут? тока не говорите что эта ваша поделка на 3 гвоздя это нормальный магазин, он с самого рождения полная хрень. Вадим молоток конечно, шарит в стрельбе и том каким должен быть карабас.. но я не думаю что это он написал про испытательный патрон :)
Vadum18
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 30 май 2019, 12:50

Сообщение Vadum18 » .

Народ, страждовавший 111 с толстым стволом, когда разберете в фирменном магазине свое хочу? А то мое хочу не заказывают на завод до распродажи толстых.😭
REvgeniy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 22:09

Сообщение REvgeniy » .

Был там в воскресенье, 2 штуки осталось и все в резерве.
Vadum18
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 30 май 2019, 12:50

Сообщение Vadum18 » .

Ага! Спасибо!!! Буду крутить магазин на заказ.
REvgeniy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 22:09

Сообщение REvgeniy » .

Ну какое-то количество толстых впо111 было продано, так чего счастливые обладатели молчат?
KUK.K
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 16:06

Сообщение KUK.K » .

Если кто-то решит расстаться с толстым который без улыбки) и с резьбой, готов рассмотреть вариант покупки. Можно на почту senja.ru@yandex.ru
werewolf0001
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 13:27

Сообщение werewolf0001 » .

Таких еще нет в наличии, потому что не оплачен сертификат на них, нет денег. Я держу вопрос под контролем, как будет инфа - сразу выложу
REvgeniy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 22:09

Сообщение REvgeniy » .

Так были же такие в наличии в фирменном магазине, или есть вариант надыбать с ещё более толстым стволом?
werewolf0001
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 13:27

Сообщение werewolf0001 » .

Маленькая партия, вся разошлась
Miuki_Mikado777
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 20:53

Сообщение Miuki_Mikado777 » .

А тут вроде как есть в продаже
https://www.air-gun.ru/narezno...11_762h54r_l611
werewolf0001
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 13:27

Сообщение werewolf0001 » .

Мечты сбываются
Изображение
Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя