Экспедиционное ружье - помпа 20 калибра

Модератор: SStown

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Стреляльщик:

Ну тут то какая проблема? Есть же насадки парадокс, живут себе и на резьбу не жалуются.

В каком калибре и под какой длины стволы?
Ещё раз повторю - в 20к при такой длине ствола на дульном срезе будет ещё весьма высокое давление. Нагрузка на резьбовое соединение будет солидная.
Аватара пользователя
Добрый Ээх
Поручик
Поручик
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 16 май 2005, 00:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение Добрый Ээх » .

А вообще Молот- молодцы. Исходят из соображения создать максимально дешевое, компактное ( особенно со сложенным прикладом) и легкое оружие. Девиз: Я хочу быть пистолетом :D. Оттуда и обрез помпы (мне нравится) и этот товарищ:
Изображение
Стреляльщик
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 11:42

Сообщение Стреляльщик » .

Изначально написано Landgraf:

В каком калибре и под какой длины стволы?
Ещё раз повторю - в 20к при такой длине ствола на дульном срезе будет ещё весьма высокое давление. Нагрузка на резьбовое соединение будет солидная.

На сайгу есть, хоть на длинную (охот вариант),хоть на короткую крутитите, противопоказаний нету :)
Стреляльщик
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 11:42

Сообщение Стреляльщик » .

Изображение
Изображение
Изображение
Фото почему не все в шапке темы?
ohotnik7676
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 16:03

Сообщение ohotnik7676 » .

Изначально написано Landgraf:

Не уверен, что рукоятку надо менять :) Почему все меняют? Да потому, что "так модно и тактикульно!". Меняют не потому, что НАДО, а потому, что повелись на лапшу на уши, и прикупили "тюнинговую" рукоять. А весь этот говнотюнинг в лучшем случае бесполезен, а в худшем - ещё и ухудшает свойства оружия. Единственная от него польза - это навар продаванов всего этого лоховского хабара.
Я, например, у одного человека, который поменял себе на Вепре рукоять, забрал штатную, и поставил на свой ТОЗ-106 - офигенная рукоять, как оказалось.

А я знаю человека который с велосипеда пересел на машину. Говорит очень нравится, но я не верю. Все эти машины только расходы и понты одни. И ваще машины пиндосы придумали а там у них пидоры одни! Я за пращу!
Ну ничего! Росгвардия слава богу есть! Ща одни поправочки протащат потом другие. И закроют это мракобесие с оружием этим.
Изначально написано Landgraf:

И, кстати, с таким прикладом (с такой его формой в разложенном положении) никакая "тюнинговая" рукоять не поможет.

Поможет. Если угол другой больше места под руку остается.
ohotnik7676
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 16:03

Сообщение ohotnik7676 » .

Изначально написано Добрый Ээх:
А вообще Молот- молодцы. Исходят из соображения создать максимально дешевое

А еще большие молодцы пакистанцы и
Изображение
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано ohotnik7676:
Поможет. Если угол другой больше места под руку остается.

Хрена с два. Если сделать почти прямой угол рукояти, место под руку появится, но будет тупо выворачивать кисть при выстреле.

ВАЙНА
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16269
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 02:21

Сообщение ВАЙНА » .

Прикольный !
Но для 20-го формата перетяжелён .
Но в ценах разумных взял бы непременно .
Для дочери .
omega2000
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 09:12

Сообщение omega2000 » .

Рукоятка вниз как у тоза уменьшила бы габариты. Хорошо бы вместе с тозом их сфотографировать и глянуть вес нового изделия. На вид немного тяжелее. А так задумка не плохая.
ВАЙНА
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16269
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 02:21

Сообщение ВАЙНА » .

Рукоятка
По факту снять именно эту "пулемётную" не долго , и поставить другую компактнее .
А вот "изгиб" приклада выглядит не удобно .
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

на стволе явно чего то не хватает либо защитной пластины либо прицельной планки ну и цевьё просто ужасное :(
ВАЙНА
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16269
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 02:21

Сообщение ВАЙНА » .

...ну и цевьё просто ужасное
Покрасят в белое - "служивым" пойдёт .
:P

rusAK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 06:51

Сообщение rusAK » .

medved 73 писал(а): цевьё просто ужасное
Цевьё-то чем не угодило? Сужающийся к передней части цилиндр. Как у Винча 1300 или Бекаса-1 РП-16. Вполне удобное
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5156
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

Лучше бы все равно пластиковое
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Romansergeish1980:
Лучше бы все равно пластиковое

Ну что поделать, если на МОЛОТе пластик ещё не изобрели? :) Придётся искать пластиковое цевьё у сторонних производителей, или адаптировать цевьё от какого-то другого ружья.

Скиф
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 14:25

Сообщение Скиф » .

Изначально написано Landgraf:

Ну что поделать, если на МОЛОТе пластик ещё не изобрели? :) Придётся искать пластиковое цевьё у сторонних производителей, или адаптировать цевьё от какого-то другого ружья.

См. здесь пост # 33
Новый Бекас помпа
2015 год .
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Скиф:
См. эдесь пост # 33
Новый Бекас помпа
2015 год .

Вот кстати там и приклад намного более удобный, и сделанный по уму в смысле стыковки с рукоятью, чем то, что показал МОЛОТ:
Изображение

Скиф
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 14:25

Сообщение Скиф » .

Т.е. прежде , чем отправиться в экспедицию , с экспедиционным ружьем от Молота , надо полгода его доводить до ума . :)
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Скиф:
Т.е. прежде , чем отправиться в экспедицию , с экспедиционным ружьем от Молота , надо полгода его доводить до ума . :)

Любое оружие НЕЛЬЗЯ взять с прилавка, и начать использовать по назначению для каких-то ответственных задач. Любое оружие требует обкатки (хотя-бы для того, чтоб понять, не бракованное ли оно, привыкнуть к оперированию органами управления, "пристреляться" к оружию), доводки и (если необходимо) адаптации под себя.
Так что можете ржать дальше.

Скиф
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 14:25

Сообщение Скиф » .

Изначально написано Landgraf:

Любое оружие НЕЛЬЗЯ взять с прилавка, и начать использовать по назначению для каких-то ответственных задач. Любое оружие требует обкатки (хотя-бы для того, чтоб понять, не бракованное ли оно, привыкнуть к оперированию органами управления, "пристреляться" к оружию), доводки и (если необходимо) адаптации под себя.
Так что можете ржать дальше.

" Я тэбе одын умный вещь скажу, только ти нэ обижайся " (с) из Мимино
Ну надо бы как-то отличать разницу между подгонкой и доводкой до работоспособного состояния .
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Скиф:
...Ну надо бы как-то отличать разницу между подгонкой и доводкой до работоспособного состояния .

А что, уже есть данные, что предложенное ружьё "из коробки" не работоспособно? Или кому-то в бурных фантазиях мерещится, что оно вообще не пригодно к использованию в заводском виде?

Скиф
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 14:25

Сообщение Скиф » .

Изначально написано Landgraf:

А что, уже есть данные, что предложенное ружьё "из коробки" не работоспособно? Или кому-то в бурных фантазиях мерещится, что оно вообще не пригодно к использованию в заводском виде?

Коллега , Вас кто-то сегодня обидел ?
Ну тогда продолжим завтра :
И про помпу , а то как-то не понятно приклад не нравится обоим и цевье тоже , а у Вас "бурные фантазии мерещатся " :)

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Скиф:
...И про помпу , а то как-то не понятно приклад не нравится обоим и цевье тоже , а у Вас "бурные фантазии мерещатся " :)

1) Цевьё, предложенное МОЛОТом, способно выполнять свои функции? Если ДА, то к цевью претензий нет. Цевьё, если не ошибаюсь, обычное от Бекаса, у меня на Бекас-16М вроде точно такое-же, у меня к нему претензий нет. Кому не нравится - волен за свой счёт поставить любое другое, но это не будет обязательная, вынужденная доработка.
2) Приклад конструктивно нормальный, форма мне кажется сомнительной в районе сопряжения с пистолеткой. Но опять-же - приклад свои функции выполняет? Значит, замена - это уже тюнинг. Хотя я подозреваю, что если ружьё пойдёт в серию, то приклад несколько изменят по форме.
Не путайте НЕОБХОДИМОСТЬ доработки и личные вкусовые предпочтения. И говорить, что ружьё полгода надо будет доводить, прежде чем можно будет им пользоваться - это как минимум необосновано, пока нет никаких данных по эксплуатации, скорее всего ружьё будет более-менее нормально работать "из коробки", судя по всему конструкция базируется на давно отработанной схеме Бекаса, я сомневаюсь, что МОЛОТ сумеет тут сильно накосячить.
А доводка под свои пожелания может занимать и не полгода, люди годами тюнингуют своё оружие. Но это не говорит о том, что изначально, "из коробки", их оружие невозможно было использовать.

unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

От этого ружья нет смысла без отъемного магазина.
По нашему законодательству патроны обязаны перевозится отдельно.
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

Не в бровь а в глаз сказано про магазин. И еще экспедиционному ружью в разложенном состоянии необходим силуэт с прямой шейкой. Или хотя бы с немного выраженной пистолетообразной.
Клюка пистолетной рукояти на оружии с блокировкой выглядит антикрылом на "лада сэданЪ цвэт боклажанЪ".
Arkan137
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 10:04

Сообщение Arkan137 » .

Было бы в 12/76 то взял бы.
А так в 20 калибре оно мне точно не нужно
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5156
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

кстати да, почему бы в 12 не сделать, просто укоротить тот же бекас
Аватара пользователя
Добрый Ээх
Поручик
Поручик
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 16 май 2005, 00:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение Добрый Ээх » .

Изначально написано Romansergeish1980:
кстати да, почему бы в 12 не сделать

Зачем? Так оно немного легче из-за ствола и магазина, а если коробку переделали, еще граммы сбросили. БК меньше весит. Если в пеший поход брать, то это важно. И стрелять можно 20х70 с навеской - писюлик, до 20х76, где навеска доходит до 32 гр, что полноценный 12 к. Самые дешевые 20х70 - 19 руб, самые дешевые 20х76 - 26 руб. Но, с учетом изменений в скрепно-путинском законодательстве, патроны теперь при транспортировке должны быть отдельно. В магазине, но отдельно. Можно и забить, но что есть, то есть.
Раньше так было:
Изображение
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5156
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

Изначально написано Добрый Ээх:

Зачем? Так оно немного легче из-за ствола и магазина, а если коробку переделали, еще граммы сбросили. Если в пеший поход брать, то это важно. И стрелять можно 20х70 с навеской - писюлик, до 20х76, где навеска доходит до 32 гр, что полноценный 12 к. Самые дешевые 20х70 - 19 руб, самые дешевые 20х76 - 26 руб. Но, с учетом изменений в скрепно-путинском законодательстве, патроны при транспортировке должны быть отдельно. В магазине, но отдельно. Можно и забить, но что есть, то есть.

Не такое уж оно и легкое, у меня помпа армсан RS-X1, калибр 12х76, стандартная, не укороченная,магазин семизарядный, весит 2,8 кг.А патроны 12 калибра тоже можно полегче подобрать, тем более без приклада это ружье не выстрелит, значит и надобности в особо легких патронах нет, с ним же не на стенд ездить, больших настрелов не будет. Но и в 20 калибре наверное возьму, если недорого будет.

Аватара пользователя
Добрый Ээх
Поручик
Поручик
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 16 май 2005, 00:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение Добрый Ээх » .

Изначально написано Romansergeish1980:

Не такое уж оно и легкое, у меня помпа армсан RS-X1, калибр 12х76, стандартная, не укороченная,магазин семизарядный, весит 2,8 кг.А патроны 12 калибра тоже можно полегче подобрать, тем более без приклада это ружье не выстрелит, значит и надобности в особо легких патронах нет.

Выходит, конструкции отличаются, да и приклад стальной. В 12-м, думаю этот обрез еще больше бы весил. Но это так, мысли вслух.
Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей