Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

nubi55@mail.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 21:17

Сообщение nubi55@mail.ru »

мужики спасибо, что не дали в обиду, хотя я ветку от корки до корки прочитал и еще раз повторяюсь, что вопросов у меня по эксплуатации ружья нет, особая благодарность товарищу (Стуку) за помощь, а самое главное я очень рад, что перестал просто быть (нем), а могу с Вами общатся.
новичёк 43
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:26

Сообщение новичёк 43 »

мужики спасибо, что не дали в обиду,
Общайся. Пиши. А на обиженных сам знаеш-воду возят.
С уважением.....
nubi55@mail.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 21:17

Сообщение nubi55@mail.ru »

мужики если про Stoeger 2000 сказанно уже все и вопросов по этому ружью нет, то по чему на этой ветке нельзя обсуждать кастюмы лешего, или что еще про охоту, зачем мне лесть на другую ветку если мне здесь интересно с Вами.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 »

Стук писал(а):Ваши фотки с лешим тут в тему! - для этого есть другой раздел! По себе ни когда не судил.
Уважаемый я думаю что немло дал полезной информации на данной ветке и могу дать человеку разеснение по костюму Леший и не надо давать мне направление очем можно говоить ,а о чем нельзя. С уважением!
nubi55@mail.ru писал(а):мужики если про Stoeger 2000 сказанно уже все и вопросов по этому ружью нет, то по чему на этой ветке нельзя обсуждать кастюмы лешего, или что еще про охоту, зачем мне лесть на другую ветку если мне здесь интересно с Вами.
+100
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 »

новичёк 43 писал(а):Дульный тормоз-кампенсатор. Придназначение его не удлиннять, а сбрасывать лишнее давление пороховых газов
Он выполняет четыре функции сразу: улучьшает кучность, сбрасывает давление, уменьшает отдачу, удленяет ствол(но удленение ствола скорости не прибавит). :P
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 22:41

Сообщение AlexIII »

В старых книгах писали, что ствол в этом случае должен быть укорочен. Если не ошибаюсь до 61 см. Так что в прообразе он и не был удлиннителем, изобрели или упомянули его в 1928 году. В этих же книгах сменные чеки были с гайками под ключ.
http://www.sportguns.ru/19/book-hunt-sp ... tml#04-1-2
zmey77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:19

Сообщение zmey77 »

Он выполняет четыре функции сразу:
"охота - 88 Не обижайтесь, я имею в виду не Ваш пост, а РЕЗУЛЬТАТ полученный коллегой.
1.улучшает кучность -Результат НАОБОРОТ, из-за повышенной вибрации ствола возникающей при движении дробового снаряда через дополнительные НЕПРЕДУСМОТРЕННЫЕ конструкцией ствола переменные сечения и дополнительное резьбовое соеденение
2.сбрасывает давление -это точно.
3.уменьшает отдачу - не знаю, не "очучал",совершенно спокойно переношу 52г.
4.удлиняет ствол(но удлинение ствола скорости не прибавит +1)-чесно говоря, не вижу смысла (для себя) удлинять 762мм. Да и зачем?
новичёк 43
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:26

Сообщение новичёк 43 »

Он выполняет четыре функции сразу:
На отдачу никакого влияния оказывать ДТК неможет.
Так как сброс давления происходит на срезе.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 »

новичёк 43 писал(а):На отдачу никакого влияния оказывать ДТК неможет.
Так как сброс давления происходит на срезе.
Откуда такие познания :P ,внимательно расшифруйте назавние ДТК :) .
новичёк 43
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:26

Сообщение новичёк 43 »

Откуда такие познания ,внимательно расшифруйте назавние ДТК .
Познания от тех кто пробывал этот ДТК. Заметного уменьшения отдачи никто
не отметил. Кучность-да и дальность. Посути то его назначение, сброс излишнего давления. Может в нарезном он влияет на отдачу?Вот тут спорить небуду.
С уважением...
zmey77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:19

Сообщение zmey77 »

Кучность-да и дальность.
Про кучность у Алексеича "САХАЛИНЕЦ" спросите :) , а дальность-кому она на "что то" нужна без стабильности осыпи. :(
новичёк 43
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:26

Сообщение новичёк 43 »

[QУОТЕ][Б]Про кучность у Алексеича ъСАХАЛИНЕЦъ спросите , а дальность-кому она на ъчто тоъ нужна без стабильности осыпи. [/Б][/QУОТЕ]
Да я не пропагандирую за применение ДТК. Просто хочется узнать действительно ли он так хорош .
Санёк62
Поручик
Поручик
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 12:54

Сообщение Санёк62 »

новичёк 43 писал(а):Если не ошибаюсь, то ваша приблуда правильно назавается ДТК
Дульный тормоз-кампенсатор. Придназначение его не удлиннять,
а сбрасывать лишнее давление пороховых газов.
Сам не юзал, но отзывы хорошие.
Вы как раз ошибаетесь. ДТК, это дульный тормоз-компенсатор, правильно. Его задача уменьшить подброс(или увод ствола)при выстреле, и в какой то мере уменьшить отдачу.
Я же говорил о чёке-компенсаторе. Его задача улучшить баллистику метаемого снаряда-повышение кучности и стабильности осыпи(не даёт разбивать дробовой сноп пыжом, контейнером),и дальности. Эта "приблуда" актуальна при охоте на гуся, шуганную утку, зайца, лису(они близко не подпускают, приходилось стрелять на 70 метров. Пока тоже не пробовал, сезон кончился, но тоже читал много хорошего.
новичёк 43
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:26

Сообщение новичёк 43 »

охота - 88 писал(а):Даже еслибы был поуши в грязи, ружье в качестве посоха не стал бы использовать!
ОЙ незарекайтесь!!!
новичёк 43
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:26

Сообщение новичёк 43 »

Вы как раз ошибаетесь. ДТК,
А с виду вылитый ДТК. Тогда в чём у них конструктивное отличие?
За "приблуду" необижайтесь.
С уважением...
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 22:41

Сообщение AlexIII »

Александр, так в чем причина увода снопа в сторону? Разобрались?
Санёк62
Поручик
Поручик
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 12:54

Сообщение Санёк62 »

новичёк 43 писал(а):А с виду вылитый ДТК. Тогда в чём у них конструктивное отличие?
За "приблуду" необижайтесь.
С уважением...
Я и не обижаюсь, она приблуда и есть, потому как не родное изделие.
Конструктивное отличие во внутреннем диаметре(в ДТК он больше, как в глушителе)и размеры прорезей на много больше, что бы газы выходили через них и остаток через дульный срез. При расположении прорезей с верху и с низу, устраняет эфект подбрасывания ствола. При расположении с боку, увод ствола в сторону. Их много разных конструкций, на форуме есть темы про ДТК.
новичёк 43
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:26

Сообщение новичёк 43 »

Их много разных конструкций, на форуме есть темы про ДТК
Тоесть получается что ДТК неимеет сужения в отличии от просто кампенсатора. А наличее отверстий на вашем чёке,для чего?
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июл 2004, 12:28

Сообщение JoHnn »

Стук писал(а):Ваши фотки с лешим тут в тему!
Откоректировал!
Достаточно подробно и вежливо ответил на мой вопрос. За что ему спасибо.
Почему не в тему?
Про тему решает модератор.
Вам же никто не мешает высказаться про охот общества?
Санёк62
Поручик
Поручик
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 12:54

Сообщение Санёк62 »

Отверстия нужны для регулирования давления на выходе снаряда из ствола.
новичёк 43
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:26

Сообщение новичёк 43 »

Отверстия нужны для регулирования давления на выходе снаряда из ствола.
Всё!Нашёл!Поиск рулит. И всётаки как я понял это ДТК.
Но для гладкоствола. Для нарезного другие.
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 22:41

Сообщение AlexIII »

Мужики, яж ссылку кидал. Повыше посмотрите.
Санёк62
Поручик
Поручик
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 12:54

Сообщение Санёк62 »

AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 22:41

Сообщение AlexIII »

Александр, верно. Так как с причинами увода, разобрался?
zaga11
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 01:39

Сообщение zaga11 »

Доброго всем дня!
Поздравляю всех с "шестисотым" страницей, так держать! Кстати самая добрая и познавательная ветка!
Санёк62
Поручик
Поручик
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 12:54

Сообщение Санёк62 »

AlexIII писал(а):Александр, верно. Так как с причинами увода, разобрался?
Если это мне, то об этом другой человек писал. babay31 писал, на странице 595.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

Originally posted by Санёк62:
В первую очередь проверьте срез насадки, похоже что у насадки не ровный срез(или заусенец) и после выравнивания снимите фаску с внутренней стороны(0,2-0,5мм.,угол45).
Сейчас начнут говорить, что это не влияет на выход заряда из ствола. Очень сильно влияет, поверьте опыту людей, которые это уже прошли. Ещё влияют на правильный полёт прорези в насадках, под ключь.

Александр, да ночнут !, только никто неговорил, если быть точным, про
то что заусенцы, вообще в оружии, и на чёках вчастности(у кого они есть!!!) неиграют никакой отрицательной роли , ненадо
"переворачивать" с ног на голову ! Речь шла нетак и не о том !
Естесственно если присутствуют заусенцы на дульных сужениях(что необходимо было проверить ещё в магазине, а не так аля-улю - купил ружьё, потом спросил !))они будут негативно влиять на "выстрел".
Впрочем всё ещё поправимо......... алмазным надфилем(при наличии "рук"
конечно, раз непроверено было в магазине !) и фаску снять - конечно,
45градусов, не 45, кто там будет мерять, я ВАС умоляю !!
......но если таки есть заусенцы, естественно от них необходимо избавиться !!!
Далее. Про "прорези" под ключ. Вы бы хоть ИМХО поставили(имхо-это ваше мнение), потому как почти все производители(хрен с ней с Брайли-
мировым лидером в производстве СДС),почти 70-80% своей продукции(чёкеов-СДС)производят именно с такими проразями под ключ !
Производят для спортивных ружей , основные и тюнинговые комплекты
сменных дульных сужений. Повашему там работают идиоты ? :P
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

[QUOTE]Originally posted by nubi55@mail.ru:
добрый вечер всем, я очень рад, что наконец то прочитал все страницы и 04.01.2010г. купил всеми уважаимый ствол в пластике, без проблем его отстрелял, вопросов по ружю ноль
Присоединяюсь к поздравлениям !! Пусть только радует !
но есть вопрос по весенней охоте, т.к. я состою в обществе Россельхознадзора, пошел продлевать билет, мне там было сказанно, что деятельность приостановленна, а печать сдана, мужики как у вас обстаят дела?
Россельхознадзор передал дела (вроде как) Росприроднадзору, но там
ещё(у нас говорят) несформирован отдел по "этим вопросам" .
Санёк62
Поручик
Поручик
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 12:54

Сообщение Санёк62 »

Для TANGO66
Всё что я писал, конечно только моё мнение."ИМХО" - не понимаю смысла этого набора букв, потому и не ставлю. Про прорези под ключь написал потому, что держал в руках насадки именитых производителей и от стоеджера, разница огромная. Если вам конечно всё равно какими насадками пользоваться, то мне нет. Я написал, что мне родные насадки не нравятся, сделаны грубо и цепляются на прорезях и я хочу наружние насадки(точно цитировать не буду).Не пойму, в чём проблема?Какое ваше дело, какими насадками Я буду пользоваться. Я никому не навязываю своё мнение, а только выразил его здесь. И ещё раз выражу своё мнение - насадки стоеджера ГАВНО!Своё мнение выражаю как умею, может не очень точно(акдемиев не кончал).На насадки именитых производителей денег нет, потому буду пользоваться наружними от Бенелли(точнее их делали под неё).Родные насадки отшлифую и иcпытаю, если будет нормально, то и ими когда нибудь воспользуюсь.
И давайте на этом наши дебаты закончим. Остановимся на том, что мы друг друга не поняли.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

Originally posted by ArtEg:
Да и Стоеджер не то ружье, которое берется на всю жизнь, и потом передать его внуку. Не доросло оно до этого. ИМХО.
Я смотрю какие то слишком заботливые о своих внуках охотники пошли, все наровят свои ружья внукам передать о себе не думают всё для будущего поколения. К сведению турецкие ружья этой ценовой границы послужит вам всю вашу жизнь, думаю и детям вашим удастся с ним ещё поохотится. Турция не такая уж богатая страна чтобы там охотник мог себе позволить каждый 2-3года менять ружья. Я уверяю вас что там в магазинах продают точно такие же ружья какие и привозят в Россию и цены у них далеко не самые низкие, в охот магазинах Стамбула Стойгер2000 стоит порядка от 600-750$.
У меня несколько знакомых охотников которые пользуют турецкие ружья больше 10лет у одного даже 16лет, пока ни какого намёка на поломку или что им пора в утиль, были небольшие проблемы в виде поломанного бойка, треснутого цевья и т.д всё по мелочи, ну так это может быть у любого ружья. Берегите свои ружья ухаживайте за ними и они прослужат вам достаточно долго.

Вот блин , ей Богу, присоединюсь к высказыванию !!
Незарекаюсь что непоменяю его когда-то естественно, но инерционная
системма перезаряжания - передовая(самая)на сегодняшний дэй !
"Передержал" я и немало Беней , да тоже всё самоеееееееее !!!!!
Так же всё......и косяки примерно те-же. "Но за больших денег" !!!
И таки что из пэ/а брать, я ВАС спрашиваю ? А ??
Газоотвод - невжизнь !!
(Эээээ мужики, я думал у нас ветка ЛЮБИТЕЛЕЙ СТОЕДЖЕР 2000!!).
............ОБИДНО !!
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей