Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

babay31
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:17

Сообщение babay31 »

SAKHALINEC писал(а):а плохому танцору и удлинитель не поможет.
#12270 IP
Мне уже не поможет точно :) !Так буду стрелять... Стрелял же из16 калибра 10лет..
Dimmm писал(а):почем взяли?) знакомый б.у. 1 год взял за 20, в магазине такое 27 000 р. (дешевле не видел)
quote:
Свое дерево взял в прошлом году за 19.5 т.р.(нынче висит 26.5)Пластик товарищу взяли за 24.8.(Красивое зараза! :) )
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 11:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение SAKHALINEC »

[QUOTE]Originally posted by охота - 88:
Все я дома зимний сезон 2009-2010 закончен. Дорога домой была не легкой:

Санек да там видимость на пол километра
babay31
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:17

Сообщение babay31 »

SAKHALINEC писал(а):. Да и Стоеджер не то ружье, которое берется на всю жизнь, и потом передать его внуку. Не доросло оно до этого. ИМХО.
Все правильно, недоросло! А сыну я дедово немецкое 16кал. оставлю, оно легкое, удобное как раз для начинающего охотника. Все от деда поочереди с ним охотились, отец, я, вот теперь сын растет.
Maximax
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 11:01

Сообщение Maximax »

Да и Стоеджер не то ружье, которое берется на всю жизнь, и потом передать его внуку. Не доросло оно до этого. ИМХО.
В плане качества или как?
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8584
Зарегистрирован: 16 май 2006, 12:23

Сообщение MrOleg »

to Стук
Уже написал, но повторюсь, насадки по моему личному опыту по разному себя показывают на различных патронах. По отстрелу по бумаге заводских патронов у меня лучшие результаты были на Чоке и 3/4 чока. Самокруты без крахмала в зависимости от типа снаряжения в контейнере или без у меня лучшие результаты показали Чок и полу чок. А с крахмалом потрясающие результаты на цилиндре с напором и целиндре...
Так что вот такой винигрет получаеться, каждая насадка имеет свои плюсы при соответствующем патроне...
Так что выбор насадки на мой взгляд должен быть привязан к патронам которыми собираетесь стрелять и лучший вариант узнать какая насадка как себя ведёт, это отстрелять со всех насадок по бумаге именно теми патронами, которые собираетесь использовать... Я лично так и делаю, уже даже определённой статистики набралось на стоеджер :)
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 11:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение SAKHALINEC »

В плане качества или как?
Да не в качестве тут дело. Если сравнивать качество отечественых и Стоеджера, то ружья даже сравнивать нельзя, и все это не в пользу отечественных, которые изготавливаются сейчас. Может кто то сейчас будет кидаться тапками, но мое мнение, турецкое ружье, в этих ценовых границах, ружье на несколько лет. Пострелял, и взял другое.
Санёк62
Поручик
Поручик
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 12:54

Сообщение Санёк62 »

SAKHALINEC писал(а):турецкое ружье, в этих ценовых границах, ружье на несколько лет. Пострелял, и взял другое.
На несколько лет, это на сколько по вашему? Мне моё обошлось в 25200,как то жалко будет выбросить через 3-5 лет и купить новое.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 11:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение SAKHALINEC »

Все правильно, недоросло! А сыну я дедово немецкое 16кал. оставлю, оно легкое, удобное как раз для начинающего охотника. Все от деда поочереди с ним охотились, отец, я, вот теперь сын растет.
А у меня внук забил ИЖ-58 в 16кал. Еще любит клацать затвором МЦ-20-01. А Стоеджер возьмет подержит, и опять вернется к ИЖ-58.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 11:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение SAKHALINEC »

На несколько лет, это на сколько по вашему? Мне моё обошлось в 25200,как то жалко будет выбросить через 3-5 лет и купить новое.
Саня, ну у каждого по разному, я читал как ты относишся к своей МЦухе, я тоже когда беру ее в руки, она аж руки греет, до такой степени оно мое, так же как ИЖ-58(хоть у нее левый ствол кривой), но вот к стоеджеру так и не прилип, не знаю почему, но для меня оно временное, на какое время, не знаю.
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 22:41

Сообщение AlexIII »

Володя, полностью согласен. Я про царапинки написал не с целью сожаления о внешнем виде. Это ружье-оно должно быть на охоте, а не на стене. Просто в эти царапинки так забилась глина, что только балистол и помог. Особенно когда в вагончике подсохло, все проявилось. Да и фиг сними. Лишь бы не кололась пластмасса. Вон в рыбалкохоте показывали выставку немецкую. Там стволы по 400 -500 тыс евро были. С таким по нашим буеракам не поползаешь.
Стук
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 14:08

Сообщение Стук »

MrOleg писал(а):Уже написал, но повторюсь ....
Поеду в субботу на стенд - тестировать чоки, цилиндр уже оттестил. Спасибо!
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 »

AlexIII писал(а):Там стволы по 400 -500 тыс евро были. С таким по нашим буеракам не поползаешь.
Люди покупающие такие стволы по буеракам не ползают! :P У меня друган купил Стоеджера в пластике, когда я ему боевую пружину менял, так внешний вид ружья меня не впечетлил, для меня ружье в пластике мертвое ружье.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 11:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение SAKHALINEC »

Там стволы по 400 -500 тыс евро были. С таким по нашим буеракам не поползаешь.
Я тоже согласен с тобой. Эти ружья не для наших охот. Да и их хозяева не ходят через шиповник, и не сидят на морском заливе в дождь с ветром 25м/сек. Знаю человека, (не совсем бедного), он когда с людьми такого же достатка, то с очень дорогим ружьем, а когда ходит один по болотам, берет старенькую курковку, спрашиваю у него а почему так, а он и говорит, что то для пантов, а это(прижьмет к груди двудулку как ребенка) для души.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 11:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение SAKHALINEC »

для меня ружье в пластике мертвое ружье.
Каждому свое.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 11:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение SAKHALINEC »

Просто в эти царапинки так забилась глина,
Там глина забивается не только в царапинки, но и в не поврежденные участки, в этом плане рулит КАМО.. Я и хотел его но не нашел. А когда это приобрел, то встретил КАМО.
Санёк62
Поручик
Поручик
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 12:54

Сообщение Санёк62 »

SAKHALINEC писал(а):Саня, ну у каждого по разному, я читал как ты относишся к своей МЦухе, я тоже когда беру ее в руки, она аж руки греет, до такой степени оно мое, так же как ИЖ-58(хоть у нее левый ствол кривой), но вот к стоеджеру так и не прилип, не знаю почему, но для меня оно временное, на какое время, не знаю.
Да,МЦ мне очень нравится. Я его с собой в деревню таскаю постоянно, хоть и хожу в лес редко. Вот собираюсь и его первое беру, потом всё остальное, жена уже молчит, или сама берёт первая, а мне шмотки впихивает. Со STOEGERом пока такого нет, ещё не обкатывал, жду весны. Но всё больше смотрю на 27 или 20-01,боюсь, что со Стожика всех вальдшнепов в хлам буду разбивать(они у нас не далеко и низко летают),вот по утке будет самое оно, хотя опять надо пробовать.
Но продавать не буду, у меня два внука растут, может им понравится(если мне не подойдёт).
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 11:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение SAKHALINEC »

Но всё больше смотрю на 27 или 20-01,боюсь, что со Стожика всех вальдшнепов в хлам буду разбивать(они у нас не далеко и низко летают),вот по утке будет самое оно, хотя опять надо пробовать.
На вальлдшнепа Стоеджер мне не понравился, с него на длинные дистанции лучше, вот на утку самый раз. Я его один раз взял на рыбалку, по речькам горным по кущам с удочькой ходиш, ружье за спиной, так я все проклял, все кусты и деревья стволом собрал, уезжали на недельку за 300км за рябчиком и зайцем, там тоже речьки, ручьи, километров 7 по ним уходиш, а назад идеш и рыбу ловиш, тоже проклял все, просто патронов не успел накрутить на короткие стволы. Зарок дал, с этим ружьем, только утка, гусь в засаде.
Санёк62
Поручик
Поручик
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 12:54

Сообщение Санёк62 »

Весной попробую ещё вяхиря пострелять, они у нас жирные и осторожные, близко не подпускают. Я подсмотрел как местные охотят его, стоят на краю леса, двое-трое на 60-70 метров друг от друга, в кустах, а собаку пускают в поле, голубя поднять. Собака бежит с лаем и голуби срываются, и к лесу на стрелков летят, тут их и встречают.
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 22:41

Сообщение AlexIII »

Ну вот на счет камо я уже кидал ссылку на краску http://duracoat.ru/
Там и трафареты вроде есть. Можно кому надоел свой цвет - поменять. Мне приглянулся камуфляж в цифре. Вообще весь камуфляж только для собственного эго. Зверю он до лампочки.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:19

Сообщение zmey77 »

Всем Привет.
Весной попробую ещё вяхиря пострелять, они у нас жирные и осторожные, близко не подпускают.
А можно это? Согласен с большинством, что Stoeger, как и любой П\А ружьё для однотипной охоты. Я применяю его на голубя, утей, гусей, зайца и лису. Для всего остального ИЖак есть, а для перепела и бекасов -бельгийка 16кал. Как раньше обсуждали удлинитель ствола на Stoeger =лишний прибамбас, так что по потраченным деньгам выражаю соболезнование.
Санёк62
Поручик
Поручик
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 12:54

Сообщение Санёк62 »

zmey77 писал(а):Всем Привет. А можно это? Согласен с большинством, что Stoeger, как и любой П\А ружьё для однотипной охоты. Я применяю его на голубя, утей, гусей, зайца и лису. Для всего остального ИЖак есть, а для перепела и бекасов -бельгийка 16кал. Как раньше обсуждали удлинитель ствола на Stoeger =лишний прибамбас, так что по потраченным деньгам выражаю соболезнование.
"А можно это?"- что это?
Так я и хочу его на этих же "зверей" использовать. И причём тут удленитель ствола? я его не приобретал, так что соболезновать не о чем. Мне ДАЛИ(попробовать) наружный чёк,а это не удленитель, удленитель это не много другое.
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 22:41

Сообщение AlexIII »

А можно фото этого наружнего неудлиннителя? Или ссылочку на подобную приблуду.
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июл 2004, 12:28

Сообщение JoHnn »

Санёк62 писал(а):не удленитель, удленитель это не много друго
Он не удлиняет?А как же тогда?
новичёк 43
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:26

Сообщение новичёк 43 »

для меня ружье в пластике мертвое ружье.

Пластик гораздо пактичнее. Дождь,калючки, падения всё периносит.
Я как то раз из грязи выбирался, ноги в сапогах еле вытаскивал.
Опирался на ружо. Вылез,отмыл, как новое. Ни царапинки.
новичёк 43
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:26

Сообщение новичёк 43 »

Все эти удлинители такое Г. 100-150мм никакой роли не играют.
Всё зависит от пороха.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:19

Сообщение zmey77 »

"А можно это?"- что это?
-
Весной попробую ещё вяхиря пострелять, они у нас жирные и осторожные, близко не подпускают.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 »

Санёк62 писал(а):Весной попробую ещё вяхиря пострелять, они у нас жирные и осторожные, близко не подпускают. Я подсмотрел как местные охотят его, стоят на краю леса, двое-трое на 60-70 метров друг от друга, в кустах, а собаку пускают в поле, голубя поднять. Собака бежит с лаем и голуби срываются, и к лесу на стрелков летят, тут их и встречают.
#
Я бы этим местным головы бы пооткручивал!
новичёк 43 писал(а):Опирался на ружо.
Даже еслибы был поуши в грязи, ружье в качестве посоха не стал бы использовать!
zmey77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:19

Сообщение zmey77 »

Я бы этим местным головы бы пооткручивал!
Я бы помог! Во что осенью стрелять будут?
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 22:41

Сообщение AlexIII »

Может он имел ввиду осень????
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июл 2004, 12:28

Сообщение JoHnn »

zmey77 писал(а):Во что осенью стрелять будут?
В то что возможно останется.
Там же больше никого нет..
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей