Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 »

Все хорошо что хорошо кончается, вчера с утра пораньше уехал с семьей в нашу охотничью избушку, на закрытие охоты, весь день валили снег, мне не в радость, а сыновья весь день на снегоходе катались, сегодня с утра словил два часа нормальной погоды и взял двух зайчиков, потом началась поземка и сильный ветер, сейчас собираемся домой, на улице метель и ветер более 10м/С ,мне еще двести верст за рулем, но настроение отличное, закрытие охоты удалось на славу! :) :) :)
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8584
Зарегистрирован: 16 май 2006, 12:23

Сообщение MrOleg »

Из собственного опыта по отстрелу с 35 метров по бумаге 00 и картеч 6,2:
Заводские лучшие результаты на 3/4 чока и на полном чёке... Самоснаряжные Без контейнера и кантейнер лучшие результаты чок - полу чок. Снаряжённые с крахмалом лучшие результаты на цилиндре и цилиндре с напором...
Как то так... Вообще был сильно удивлён когда из 28 картечин 27 были в кругу 100 дольной мишени... :)
охота - 88
С ПОЛЕМ :)
Повезло вам с закрытием, я своё уже описывал, за 2,5 дня не выстрела по цели со всего коллектива... Но да ладно, в этом зимнем сезоне и так я считаю мне подфортило с добычей :)
zmey77
Отжиг :)
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 11:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение SAKHALINEC »

zmey77 писал(а)::) , Обыдно. Не рви сердце, Алексеич! Бывает :wow:
Чтобы тебе настроение поднять-
-В аптеку заходит дедок и обращается к аптекарше:
- Доча, я недоволен своей половой жизнью и итогами Великой Отечественной. У вас есть надувной Гитлер?:
Уморил Александрович!
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

Я понял Алексеич, прочитал.
Cкорее всего он писАл им письма и "уговаривал" как-то , как - незнаю !
Дело в том что когда делаеш "официальный" заказ на ихнем сайте , то там есть графа - Штат. И если ты НЕвыбираеш никакой из штатов , заказ НЕпроходит. Это во многих и-нет ор.магах такое у американов.
Как уж он их уговаривал - незнаю ! Но наверное как-то уболтал.......
"красноречивый" :D
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

Приходит в публичный дом старичёк 90 лет , еле бредёт , с палочкой.
Его спрашивают : Дедушка вы дверью ошиблись ? А он : Да нееееет !
Ему говорят с иронией - выбирайте. Дед : - Мне ВСЕХ ! Все офигели , но желание клиента....... Заходит первая, 2 часа нет, выползает и говорит : Давно у меня такого небыло ! И так все !
Бандерша стол накрывает поздравить ветерана. Старичёк выходит, подходит к столу , его с восторгом спрашивают :
Дедушка, расскажите, как смогли, в чём секрет ?
Дед : Да как-то так "удачно" ПАРАЛИЗОВАЛО :D
Dimmm
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 21:17

Сообщение Dimmm »

стою перед выбором)) брать или не брать)))
интересует такой вопрос - как с зап частями??? продавцы советуют брать МР... что у него с комплектующими гораздо проще)))
пострелял сегодня)) понравилось) сначала показалось что великовата отдача, но наверно давно не стрелял) после взял свой иж.. все так же)
хочу взять в пластике) камуфляж или черное???
читать ветку сил нет) потому как процентов 50 сплошные анекдоты)
------------------
Привет всем паджероводам))
babay31
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:17

Сообщение babay31 »

Вот вам новая тема. Купил в прошлом году удлинняющую насадку (10см)на ствол. Сегодня осыпь проверяли на картонных коробках(перед гусем надо)и.... с 35 метров 5 дробин в коробку, а весь пучок на пол метра влево!Обидно до слез хрень стоит 1200 рупий! Чека давно нет... :(
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

Originally posted by babay31:
с 35 метров 5 дробин в коробку, а весь пучок на пол метра влево!Обидно до слез хрень стоит 1200 рупий!
А без "супернасадки" пробовали, может она и непричём и дело в другом,
в кривой планке например или самом стволе (как вариант).
Чека давно нет...
А куда делся чёк ?? Их в "наборе" 5 штук вроде как !
Dimmm
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 21:17

Сообщение Dimmm »

с 35 метров 5 дробин в коробку, а весь пучок на пол метра влево!Обидно до слез хрень стоит 1200 рупий!
А без "супернасадки" пробовали, может она и непричём и дело в другом,
в кривой планке например или самом стволе (как вариант).
а еще дело в стрелке)))
я вот по мишеням плохо попадаю)
а утки, наудивление, падают :P
интересует такой вопрос - как с зап частями???
??? :)
опять же по стрельбе) сегодня стреляли старыми патронами.. года 90го..
одна пачка нормально, а на второй не пробивает капсуль вообще... совсем маленькая отметина от бойка...
с ижа 12 на этих патронах только одна осечка и то со второго раза выстрелил
собственно, не имеет ли смысл поменять пружину???
или ограничиться покупкой нормальных патронов?))
------------------
Привет всем паджероводам))
Изображение
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 »

Все я дома зимний сезон 2009-2010 закончен.
ИзображениеДорога домой была не легкой:
Изображение
Изображение
zmey77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:19

Сообщение zmey77 »

стою перед выбором)) брать или не брать)))
Повернись другой стороной.
читать ветку сил нет) потому как процентов 50 сплошные анекдоты)
Тогда не читай, у нас не "пункт агитации"
опять же по стрельбе) сегодня стреляли старыми патронами.. года 90го..
Бывает.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:19

Сообщение zmey77 »

стою перед выбором)) брать или не брать)))...собственно, не имеет ли смысл поменять пружину???
Это как понять. Менять пружину на чём? На том, что ещё не купленно?
или ограничиться покупкой нормальных патронов?))
????????.....?
Dimmm
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 21:17

Сообщение Dimmm »

Это как понять. Менять пружину на чём? На том, что ещё не купленно?
ружье друга))) как раз обновили после покупки)
оно немного б.у
------------------
Привет всем паджероводам))
новичёк 43
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:26

Сообщение новичёк 43 »

Всем привет!!! Вопрос по хранеию патронов.
Всё дело в том, что прикупил патриков в расщёте зима-весна,
но не задалось что-то.Похоже и после весенней останутся.
Так вот ,как правелено хранить патроны. Вертикально, горизонтально
или без разницы? :)
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 »

новичёк 43 писал(а):Вертикально, горизонтально или без разницы?
Безразницы, главное чтобы место было сухое и без резких перепадов температуры, ну и естественно в запирающемся шкафу или ящике.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 »

Dimmm писал(а):интересует такой вопрос - как с зап частями??? продавцы советуют брать МР... что у него с комплектующими гораздо проще)))
Запчасти найти можно и это не большая, но глабальных поломок на Стоеджере небыло. Так что совет продовца еще раз доказывает что лучьше Стоеджер чем МР-153.
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 22:41

Сообщение AlexIII »

Добрый день всем!!!
Всех с закрытием сезона! Александр - с полем!!!
По моему в Питере с запчастями проблем быть не должно. Да и не неужны они стоджику. Все нормально работает. Брать и не раздумывать.
Про хранение патронов Александр +100. Главно не в оружии хранить.
Приезжает наша сборная по лыжам в ванкувер, и че та организаторы прокосячили насчёт их размещения... и кое как поселили в гостиницу... вобщем достался троим нашим лыжникам номер с одной кроватью.
Переночевали... и на следующий день рассказывают двое, что всю ночь эротические сны видели...
А тот который посередине лежал говорит:
- А мне значит опять эти соревнования снились: короче еду еду, всех обогнал, уже к финишу выхожу, палками изо всех сил работаю вот уже финиш... а тут, раз... и палки обмякли... вот облом...
Barguzin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 01:57

Сообщение Barguzin »

Dimmm писал(а):с ижа 12 на этих патронах только одна осечка и то со второго раза выстрелил
собственно, не имеет ли смысл поменять пружину???
или ограничиться покупкой нормальных патронов?))
Ограничиться покупкой нормальных патронов. Замена пружины ничего недаст, если даже ИЖ на этих патронах делает осечки.
Стук
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 14:08

Сообщение Стук »

zmey77 писал(а):В основном -0,25, дополнительно, когда нужны относительно дальние выстрелы -0,5.
Пасиб - хоть один нормальный ответ, на конкретный вопрос.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 11:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение SAKHALINEC »

палками изо всех сил работаю вот уже финиш... а тут, раз... и палки обмякли... вот облом...
Секунды три думал в чем юмор, потом минут 5 ржал.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 11:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение SAKHALINEC »

Dimmm писал(а):стою перед выбором)) брать или не брать)))
интересует такой вопрос - как с зап частями??? продавцы советуют брать МР... что у него с комплектующими гораздо проще)))
пострелял сегодня)) понравилось) сначала показалось что великовата отдача, но наверно давно не стрелял) после взял свой иж.. все так же)
хочу взять в пластике) камуфляж или черное???
читать ветку сил нет) потому как процентов 50 сплошные анекдоты)
Запчасти в прок набирают на жигули, а на иностранные ружья вроде как не к чему.
babay31
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:17

Сообщение babay31 »

TANGO66 писал(а):А без "супернасадки" пробовали, может она и непричём и дело в другом,
в кривой планке например или самом стволе (как вариант).
Чека давно нет...
А куда делся чёк ?? Их в "наборе" 5 штук вроде как !
[/B]
Конечно пробовали! Нормальная осыпь, единицей, чоком :) :) :) Не "просочишься", как мой товарищ говорит. А чек имелся ввиду из магазина, так что кривит не глаз, а супернасадка.
Originally posted by Dimmm:

а еще дело в стрелке)))
я вот по мишеням плохо попадаю)
а утки, наудивление, падают

Нормальный стрелок :) ! По "нелетающей" коробке с 30 метров попаду :) !Даже могу в "стеклянную утку" попасть :) !
Санёк62
Поручик
Поручик
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 12:54

Сообщение Санёк62 »

babay31 писал(а):Вот вам новая тема. Купил в прошлом году удлинняющую насадку (10см)на ствол. Сегодня осыпь проверяли на картонных коробках(перед гусем надо)и.... с 35 метров 5 дробин в коробку, а весь пучок на пол метра влево!Обидно до слез хрень стоит 1200 рупий! Чека давно нет... :(
В первую очередь проверьте срез насадки, похоже что у насадки не ровный срез(или заусенец) и после выравнивания снимите фаску с внутренней стороны(0,2-0,5мм.,угол45).
Сейчас начнут говорить, что это не влияет на выход заряда из ствола. Очень сильно влияет, поверьте опыту людей, которые это уже прошли. Ещё влияют на правильный полёт прорези в насадках, под ключь.
babay31
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:17

Сообщение babay31 »

Санёк62 писал(а):В первую очередь проверьте срез насадки, похоже что у насадки не ровный срез(или заусенец) и после выравнивания снимите фаску с внутренней стороны(0,2-0,5мм.,угол45).
Сейчас начнут говорить, что это не влияет на выход заряда из ствола. Очень сильно влияет, поверьте опыту людей, которые это уже прошли. Ещё влияют на правильный полёт прорези в насадках, под ключь.
Ты знаешь, визуально не видно кривизны. Отнесу ка я ее на станке токарном проверю. Слушай, а как у нас сужение в милиметрах? 1* - 1,0, 2*-0,75 ?
Санёк62
Поручик
Поручик
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 12:54

Сообщение Санёк62 »

Да.***-0,5 ****-0,25 *****-0,0
babay31
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:17

Сообщение babay31 »

SAKHALINEC писал(а):хочу взять в пластике) камуфляж или черное???
Вчера взяли товарищу черное, посмотрел на него и самому захотелось такое же. А камо(по моему личному мнению) на ружье непохоже, как игрушка детская. Я свой на гуся масклентой замотал также смотриться. Вообще какая разница, абы стреляло хорошо.
Dimmm
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 21:17

Сообщение Dimmm »

Вчера взяли товарищу черное
почем взяли?) знакомый б.у. 1 год взял за 20, в магазине такое 27 000 р. (дешевле не видел)
и самому захотелось такое же
+1 :)
------------------
Привет всем паджероводам))
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 22:41

Сообщение AlexIII »

абы стреляло хорошо.
+100
У меня черное. Мне нравится. Но после лазаний по кустам появились царапинки на пластике. И грязь намного заметнее. Пленка с осенней на лося в проявке. Если получится - выложу.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 11:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение SAKHALINEC »

babay31 писал(а):Вот вам новая тема. Купил в прошлом году удлинняющую насадку (10см)на ствол. Сегодня осыпь проверяли на картонных коробках(перед гусем надо)и.... с 35 метров 5 дробин в коробку, а весь пучок на пол метра влево!Обидно до слез хрень стоит 1200 рупий! Чека давно нет... :(
С этой темой я тоже встречался, Приобрел удлинитель без примерки, а когда добрался до ствола, вкрутил и было столько разочарований когда взглянул со стороны патронника. Не скажу что очень сильно, но чуть чуть заметна не соосность удлинителя со стволом, причом надо одновременно смотреть и закручивать удлинитель, и если он не соосный, то будет видно как он, как бы это объяснить, гуляет по отношению к стволу. Сдал без сожалений, и забил на эту тему. Теперь мечтаю о более коротком стволе. Мое мнение такое, длинный ствол это для ЗПУ, а плохому танцору и удлинитель не поможет.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 11:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение SAKHALINEC »

Да вспомнил, тема эта не новая, примерно год назад мы ее обсудили, и именно по несоосности удлинителя со стволом.
Но после лазаний по кустам появились царапинки на пластике. И грязь намного заметнее. Пленка с осенней на лося в проявке. Если получится - выложу
Леха, мне тоже не нравится грязь на пластике, протираеш слегка промасленой тряпочкой, и ничего не видно, но сравнил свой пластик с деревянным прикладом, пластик меньше жалко, на более дорогих ружьях дерево в разы лучше, и крепче. Да и если на рабочем ружье на каждую царапину обращать внимание, то лучше поставить его в сервант, помазать раз в год, и говорить знакомым: а у меня есть такоето красивое ружье. Только без обид. Да и Стоеджер не то ружье, которое берется на всю жизнь, и потом передать его внуку. Не доросло оно до этого. ИМХО.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей