Компактный кучный пистолет со скоростью выше среднего. Существует ли?

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5628
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

СЕРШ писал(а): Умарекс хоум дефенсер. Нет?
Нет! Ибо линемёт Иста лучше! И в ЧО его найти можно, в отличии от этой вашей хауды...
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Wertrew77 писал(а): Кому-то и 654 качественный пистолет.
Дык он качественный. Совершенно не убиваемый даже в руках той одаренной категории, которая и чугунный шар сломать способна. На вторичке часто всплывают экземпляры еще 90-х годов, видавшие такие виды, шо ой гевальт, а им только резинки поменять, и они как новые. Просто он - НАДОЕЛ, т. к. он такой один и уже десятилетиями.
Wertrew77
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 22:48

Сообщение Wertrew77 » .

По этой логике какая-нибудь лопата, сделанная целиком из толстенного чугуния, которой неудобно и медленно копать - очень качественный предмет. Но я таких взглядов не разделяю. 654 неубиваемый? Да. Качественный? Конечно нет.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Wertrew77:
Качественный? Конечно нет.

Если без заводского брака, пистолет как пистолет. ТТХ +\- как у других шаромётов, только 654 при этом вечен.
А если заводской брак - сразу по гарантии взад магазину снести.

fishechnik
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 01:57

Сообщение fishechnik » .

очень трудно достать, но можно ппп webley tempest. бывают в 4.5 и 5.5
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано fishechnik:
webley tempest

Буржуи говорят, что за исключением интересной компоновки, оно есть говно: слишком мала масса, чтобы кучно стрелять, при этом моща всё равно очень низкая.
И, в рамках данной конкретной темы, этот выблей - НЕ имеет скорость выше среднего и НЕ отличается кучностью. Тоесть, зачем про него тут вообще упомянать?
Wertrew77
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 22:48

Сообщение Wertrew77 » .

Изначально написано ADF:

Если без заводского брака, пистолет как пистолет. ТТХ +\- как у других шаромётов, только 654 при этом вечен.
А если заводской брак - сразу по гарантии взад магазину снести.

Не вижу смысла об этом спорить. В целом потому и написал выше, что качество понятие относительное, для многих 654 качественный, хотя он требует доработки напильником, и даже после этого будет по многим параметрам хуже какого-нибудь китайского аналога, который стоит в 2 раза дешевле, и который не надо дорабатывать. Но да, китайский аналог можно сломать, кинув об стену, поэтому он говно, а 654 весч)
Wertrew77
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 22:48

Сообщение Wertrew77 » .

Изначально написано Mixamarket:

а может такой?
https://www.youtube.com/watch?...1&index=10&t=0s

Хм, а чем он лучше атамана? Кроме калибра, но калибр не важен.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5628
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Mixamarket писал(а): а может такой?
Для пистолета на 13 жуликов (короткий который), цена немного пугающая... Точнее сказать не хило пугающая. Даже для полуавтомата в 5.5...
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Wertrew77:
Не вижу смысла об этом спорить. В целом потому и написал выше, что качество понятие относительное, для многих 654 качественный, хотя он требует доработки напи

У вас сколько пистолетов было и каких?
Совершенно не обязательно в 654 что-то дорабатывать. Если он не бракованый - он стреляет.
Изначально написано Wertrew77:
Но да, китайский аналог можно сломать, кинув об сте

Проблема не в том, что китайский можно сломать, а в том, что он сам ломается. Просто от штатной аккуратной эксплуатации. Моторесурс мизерный, у моделей с блоубэком от 2 до 5 тысяч выстрелов и чуть побольше - у моделей без блоубэка. Это продукция для тех, кто случайно в оружейный завернул и кому пистолет надоест раньше, чем сломается.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Beltzer:
цена немного пугающая...

Там проблема не в цене; проблема в отсутствии пистолета в продаже.

СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 11:24

Сообщение СЕРШ » .

Beltzer писал(а): А вот Атаманчик М2 весьма интересен кстати. Пулевой многозарядный компактный ПЦП с возможностью работы на СО2, около 16-ти жуликов, стоимостью чуть больше 12-ти тыр. - ИМХО имеет все шансы стать хитом.
Из обзорной темы нормально работает только у одного юзера. У всех остальных: проскоки контейнеров, перекосы контейнеров, растрескивание магазинов и плюс ещё ссат резинки, то спереди, то сзади, то не пойми откуда. Пока ещё очень сырая модель. Доработают или нет - посмотрим.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5628
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

СЕРШ писал(а): проскоки контейнеров, перекосы контейнеров, растрескивание магазинов и плюс ещё ссат резинки, то спереди, то сзади, то не пойми откуда.
Да - это серьёзные косяки. Но надеюсь они их таки исправят. Всё-таки цена не настолько малая, но для ПЦП более чем гуманная, и при устранении подобных проблем весьма интересная. Реально при доведении до рабочего состояния (как в том обзоре), пистоль должен найти свою нишу на рынке. Как минимум из-за отсутствия конкурентов, в данной ценовой категории...
А данный пистоль тоже неразборный, как его шароплюйная версия, или уже додумались сделать обслуживаемый?
Wertrew77
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 22:48

Сообщение Wertrew77 » .

Изначально написано Mixamarket:

Я думал видео показывает разницу? Или нет и надо чего то пояснять/разжевать/в рот положить? :)
Надеюсь Вы шутите.

Ну это был скорее риторический вопрос, пояснять ничего не надо, конечно)
Из разряда "и за что тут надо платить в 7 раз больше, чем за атаман?".
Wertrew77
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 22:48

Сообщение Wertrew77 » .

Изначально написано СЕРШ:

Из обзорной темы нормально работает только у одного юзера. У всех остальных: проскоки контейнеров, перекосы контейнеров, растрескивание магазинов и плюс ещё ссат резинки, то спереди, то сзади, то не пойми откуда. Пока ещё очень сырая модель. Доработают или нет - посмотрим.

Вроде как решили уже все или почти все описанные проблемы, и магазины первым купившим меняют бесплатно.
Wertrew77
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 22:48

Сообщение Wertrew77 » .

Изначально написано ADF:

Проблема не в том, что китайский можно сломать, а в том, что он сам ломается. Просто от штатной аккуратной эксплуатации. Моторесурс мизерный, у моделей с блоубэком от 2 до 5 тысяч выстрелов и чуть побольше - у моделей без блоубэка. Это продукция для тех, кто случайно в оружейный завернул и кому пистолет надоест раньше, чем сломается.

Не вижу смысла спорить, каждый останется при своем. Для меня ттх важнее неубиваемости, вот и все. Какой в ней смысл, если все остальное хромает.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5628
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Ну я например лично, учитывая стоимость данного девайса, вообще никакой проблемы из-за отсутствия его в продаже не вижу... :) При заявленной цене более чем в 75тыр., за 13-ти желудёвую игрушку по сути, мне лично предельно фиолетово есть ли он в продаже или нет. Не стоит эта игрушка столько, ИМХО. Ну а если представить возможные задачи, которые с помощью нее будет удобно решать, то и половина этой суммы кажется вершиной возможной цены.
А вот Атаманчик М2 весьма интересен кстати. Пулевой  многозарядный компактный ПЦП с возможностью работы на СО2, около 16-ти жуликов, стоимостью чуть больше 12-ти тыр. - ИМХО имеет все шансы стать хитом.
SanSanych
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 09:14

Сообщение SanSanych » .

Изначально написано Wertrew77:
все остальное хромает

А можно узнать что именно хромает?
Wertrew77
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 22:48

Сообщение Wertrew77 » .

Изначально написано SanSanych:

А можно узнать что именно хромает?

Ну я не знаю, если, например, сравнить с каким-нибудь бюджетным кросманом 11-41, хромает скорость, кучность, экономичность, цена наконец. Практически все, кроме неубиваемости.
Это если закрыть глаза на процент брака.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Wertrew77:
Не вижу смысла спорить, каждый останется при своем. Для меня ттх важнее неубиваемости, вот и

Секундочку. А что, там ТТХ какие-то особенные? Все эти шаромёты - до неузнаваемости похожи по характеристикам. Стреляют шариками слабо, зато криво.
При желании иметь мощу и-или кучность в форме пистолета - выбор существенно сдвигается в сторону от одноразовых шаромётов. От всех, включая 654. В том числе и, увы, сдвигается по цене...
PS:
Изначально написано Wertrew77:
Это если закрыть глаза на процент брака.

Какое покупателю дело до процента брака на заводе / в магазине? Если брак (именно брак, не путать с дефектами и конструктивными недостатками изделия), то возвращаешь обратно или меняешь на новый. Всё.
Wertrew77
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 22:48

Сообщение Wertrew77 » .

Изначально написано ADF:

Секундочку. А что, там ТТХ какие-то особенные? Все эти шаромёты - до неузнаваемости похожи по характеристикам. Стреляют шариками слабо, зато криво.
При желании иметь мощу и-или кучность в форме пистолета - выбор существенно сдвигается в сторону от одноразовых шаромётов. От всех, включая 654. В том числе и, увы, сдвигается по цене...

Кто же спорит. Для кучи шаромет брать никто и не собирается.
Wertrew77
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 22:48

Сообщение Wertrew77 » .

В смысле какое дело до брака? Заказал пистолет на дом, оплатил доставку. Сразу не заметил, считай потерял стоимость доставки, ещё и ехать надо, менять/доказывать.
Какие у нас люди нетребовательные, красота. Чего удивляться что автоваз до сих пор работает)
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5628
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Wertrew77 писал(а): Сразу не заметил, считай потерял стоимость доставки, ещё и ехать надо, менять/доказывать.
Знакомая хрень... Я лет эдак 15-ть назад так с аудио-системой 5+1 намудохался. Заказал через инет - привезли, а она вообще не включается...
Сначала принять без заключения официального сервиса отказывались. Сдал в сервис. Там промурыжили чуть ли не два месяца. Нихрена не починили, но написали что не ремонтопригодно. Я с бумагой обратно к этим, на тот момент известным и вполне крупным "сетевикам", а они начинают опять мне мозг *бать. Так вот пока им претензиию и копию заявы в Роспотребнадзор по электронке не прислал (с заверением что заказные письма уже тоже всем отправил), деньги возвращать ни в какую не хотели. Зато после этого резко стали вежливыми и тут же всё вернули...
Но мне пришлось, эту коробку весом кило эдак 20, своим ходом (машины тогда
не было) в сервис туда-сюда таскать, и до этого сетевого магазина на метро в другой округ Нерезиновой переть...
Зато стал тогда опытным, и вместо того чтобы страдать всякой хернёй в подобных случаях, при малейшем отказе от содействия сразу катаю претензию. Интернетчики в нескольких случаях сами приезжали, так что даже и ездить к ним не приходилось...
А ещё, три года назад примерно, похожая хрень была с покупкой сотового, в одной очень крупной и известной на всю РФ, шараге (как оказалось). Купил когда был в командировке в Нижнем, а его через неделю уже в Москве заглючило. Так тоже пришлось сначала в сервис за заключением переться. Там мне его сразу выдали. Так эти уроды предложили мне  сдать их дерьмище в том же офисе, где я его купил... Съездить туда-обратно в Нижний т.е. Это 1200 км в оба конца, блеать...  Я им кроме всего прочего копию заявы в прокуратуру прислал, в которой была просьба проверить их действия на предмет мошенничества, а их продукцию на предмет контрафакта... Тоже сразу хернёй маяться перестали, и оформили возврат в ближайшем салоне. Но нервы мне помотали, и в сервис ехать пришлось опять же...
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27025
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

В смысле какое дело до брака? Заказал пистолет на дом, оплатил доставку. Сразу не заметил, считай потерял стоимость доставки, ещё и ехать надо, менять/доказывать.
Какие у нас люди нетребовательные, красота. Чего удивляться что автоваз до сих пор работает)
Даже не представляю, какой в МР654 может быть брак? Если только резинки порвут криворукие сборщики..
По крайней мере получить брак покупая какую нибудь очередную глетчерню куда проще..
Что же касается ТТХ, так они все задушены до 3Дж и все стреляют куда то туда, в том направлении. Поэтому никакой разницы в ТТХ нет.
Только 654 хотя бы условно сделан из настоящего, а какой ни будь порнер-пм, просто кусок говна для головисочного офисного хомячка который после барбершопа случайно забрел в магазин а-ля "игрушки для труЪ мужика"
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5628
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Да вот было у меня лично даже несколько таких, причем приходили из совершенно разных источников. Пару штук (если не больше) в магазине лично покупал... А еще б/у были. И у меня и у друзей. Прикольно же - ПМ, из настоящщего аружейного жылеза! Пачти как баивой!!!
И у всех при этом, у какого больше у какого меньше, клапаны ссали. Через примерно сутки из нового заряженого баллона, стравливало так шописец...
И стреляло это всё так, что с пяти метров куча с игральную карту...
Искал нормальный, да так тогда и не нашел. Покупал а потом избавлялся... А потом плюнул и забил на это дело.
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 11:24

Сообщение СЕРШ » .

Beltzer писал(а): Искал нормальный, да так тогда и не нашел. Покупал а потом избавлялся... А потом плюнул и забил на это дело.
Вот полностью согласен. 654 из коробки унылое говно даже по средним шаромётным ТТХ. Ему просто необходим вдумчивый поэтапный апгрейд, как с муркой. А если для того, чтобы не ипаца, а просто купить и стрелять на даче на шашлыках с друзьями - то лучше глетчер АПС какой-нибудь или дрозд. У меня, например, для этих целей самый любимый был Аникс 101м. Но дачные шашлыки закончились и шаромёты постепенно распродал. Аникс последним с хорошими допами. До сих пор жалею, всё же надо было для коллекции и на память оставить.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5628
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

gnom писал(а): Даже не представляю, какой в МР654 может быть брак?
Утечка по клапану, не!? У ранних, во всяком случае, ее отсутствие было скорее редким исключением...
А вообще 654, это ИМХО неплохой пугач, и антуражная открывалка для пива... Из коробки во всяком случае...
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27025
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Утечка по клапану, не!? У ранних, во всяком случае, ее отсутствие было скорее редким исключением...
Если только резинки порвут криворукие сборщики..
Да и то не помню массовости в этом плане.
Рядом со мой долгое время работал Вася Нацки, я этих 654-х успел насмотреться :)
Wertrew77
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 22:48

Сообщение Wertrew77 » .

Изначально написано gnom:

Даже не представляю, какой в МР654 может быть брак? Если только резинки порвут криворукие сборщики..
По крайней мере получить брак покупая какую нибудь очередную глетчерню куда проще..
Что же касается ТТХ, так они все задушены до 3Дж и все стреляют куда то туда, в том направлении. Поэтому никакой разницы в ТТХ нет.
Только 654 хотя бы условно сделан из настоящего, а какой ни будь порнер-пм, просто кусок говна для головисочного офисного хомячка который после барбершопа случайно забрел в магазин а-ля "игрушки для труЪ мужика"

Про брак уже выше написали более опытные товарищи, не буду повторяться.
А вот как раз офисные хомячки, желающие себе игрушку для труЪ-мужика выбирают 654. Антураж! Стальной! Пиво открывает! И даже стреляет как-то, если повезёт :)
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27025
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

А вот как раз офисные хомячки, желающие себе игрушку для труЪ-мужика выбирают 654. Антураж! Стальной! Пиво открывает! И даже стреляет как-то, если повезёт
Не, если ударяться в подобного рода типологию, 654-й, именно по этой причине, берут гопники и всякого рода урюквайцы.
А труЪ мужики с напамаженной бородой берут порнер. Блестит, в красивой коробочке, маникюр не портит :)
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей