Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 11:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение SAKHALINEC »

И еще вопрос можно ли передергивать затвор если курок на предохранителе?
НЕЛЬЗЯ
smitana
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:19

Сообщение smitana »

SAKHALINEC писал(а):SAKHALINEC
Я спорить не буду, но разберите УСМ до последнего винтика, И всё внимательно про анализируйте, проводя процесс взвода. Единственно что может вылиться это выработка на механизме (на зубчике) с годами, так как в процессе зацепа более жосткое усилие, предохранитель не даёт более мягкому соединению, поэтому лучше и не надо.
Serega_1975
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:00

Сообщение Serega_1975 »

Доброе время суток уважаемые форумчане, принимайте нового пользователя на форум и заодно в число Стоеджероводов
zmey77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:19

Сообщение zmey77 »

Serega_1975 писал(а):Доброе время суток уважаемые форумчане, принимайте нового пользователя на форум и заодно в число Стоеджероводов
Добро пожаловать.
:) Пусть радует хозяина безотказной работой, а хозяин ружьё твёрдой рукой и зорким взглядом.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15251
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 »

Наконец то закончился ветер и поземка, а также трех недельный перерыв в столь любимой мною охоте на зайца. Сегодня Мороз -32,ветер 2-3м/с,мой дизелек с помощью Вебасто :P без проблем завелся и покатил я на охоту за двести верст от дома на границу с Казахстаном. Результат ,четыре подъема, три зайца добыты чисто, четвертый подранок ушел за границу :) ,добрать возможности не было;,нелегальный эмигрант вернулся на родину :D !
Изображение
Изображение
smitana
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:19

Сообщение smitana »

С Праздником Мужики!!!
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

Нууууууу :D ......c Праздником Мужики Вас Всех !!! :P
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

Originally posted by охота - 88:
Результат ,четыре подъема, три зайца добыты чисто, четвертый подранок ушел за границу ,добрать возможности не было
С полем Саш !! :P
нелегальный эмигрант вернулся на родину !
:D
smitana
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:19

Сообщение smitana »

охота - 88 писал(а):охота - 88
Сань! ты же вроде говорил что зимой охотишься с двудулкой, она надёжнее??( для разговора)с полем.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

Originally posted by zmey77:
У меня получилось так. Вместо того, чтоб нажимать на "нажать на эту ссылку"
Ещё вот Александрович , для того чтобы цитируемый текст был "привязан" к тому кто его писАл ,нужно выделить его и нажать "Ц" в посте который хочеш цитировать, также можно "выделить кусок" текста ! Тогда в верху цитаты "будет автор" :)
Всех ещё раз с Праздником Мужики !!!
С Уважением ко ВСЕМ !!
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15251
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 »

smitana писал(а):Сань! ты же вроде говорил что зимой охотишься с двудулкой, она надёжнее??( для разговора)с полем
Страдая от безделья(субота, восресеньне)я на двудулках пропитал приклады Шафтолом, теперь сохнут, вот и поехал с Беней, но как видишь не подвела :P . Поздравляю всех с праздником, желаю всем здоровья, твердой руки и орлинного зрения на охоте.
HUNTER-NVKZ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 13:34

Сообщение HUNTER-NVKZ »

Вчера пристрелял приобретенный в январе Стойджер. Предварительно снял всю консервацию отовсюду фланелькой, смазал баллистолом. Больше ничего не делал. Автоматика работает отлично. Осечек не было. Зато из примерно 30 выстрелов 3 недосыла, но грешу на патроны. Стреляет даже самокрутом. Единственное не принимает гильзу "Полиэкс", в тч и заводской снарядки (Бийский патронный завод) - через раз гильзу дует и она клинит. Накол капсюля четкий. Стрелял цилиндром. Поэкспериментировать с насадками и патроными сильно не вышло - ветер, снег, мороз. Оставил эту затею до весны. Однако пулей Шашкова с 35м. в круг 15 см укладываюсь с рук. Есть мысль приделать целик типа винтовочного.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 11:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение SAKHALINEC »

[QUOTE]Originally posted by охота - 88:
Наконец то закончился ветер и поземка, а также трех недельный перерыв в столь любимой мною охоте на зайца. Сегодня Мороз -32,ветер 2-3м/с,мой дизелек с помощью Вебасто :P без проблем завелся и покатил я на охоту за двести верст от дома на границу с Казахстаном. Результат ,четыре подъема, три зайца добыты чисто, четвертый подранок ушел за границу :) ,добрать возможности не было;,нелегальный эмигрант вернулся на родину :D !

Если дизель при этой температуре без подогрева не заводится, то это не дизель. Мои без подогрева с пульта с пол пинка не выходя из дома. С полем.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 11:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение SAKHALINEC »

Стреляют пушки, пулеметы, ракеты с бомбами летают, а в небе храбрые пилоты друг друга мастерски сбивают, пылает пламя, рвутся мины, лежат повсюду трупов горы и танки смертоносным клином сминают мирные заборы, а полководец взявши ластик склонился над военной картой, вот это понимаю праздник, не то что бля 8 марта. С праздником мужики!!!!!!!!!!!!
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8584
Зарегистрирован: 16 май 2006, 12:23

Сообщение MrOleg »

С праздником МУЖИКИ!!!
Вернулись с охоты... Метель замело всё, весь зверь попрятался в итоге за 2,5 дня никто даже по цели не выстрилил, Пару лис не на выстреле только и две маленькие стайки куропаток 4 - 6шт. Даже стрелять не стали... Так что закрытие без трофейное, зато по снегам налазались, здорово всё замело...
Да Производился отстрел самокрутов с крахмалом из стоеджика, со всех насадок, пока подщёт не произвёл но визуально весьма не плохо, если интерисует позже выложу сравнительные результаты с снаряжёнными без крахмала и заводскими... Стоеджик при отстреле вёл себя отвратительно... Темпиратура где то в районе -8 + ветер с изморосью, так что на всём появляеться моментально корка льда, каждый четвёёртый капсуль не надкалывался с первого разу. Заледенел похоже затвор...
И раз уж речь зашла о технике доставки охотников, нашу тоже в фотках выложу, только ничего особо выдающегося :)
Изображение
Изображение
Изображение
Vityan
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 20:14

Сообщение Vityan »

Мужики с праздником всех! Удачных охот и метких выстрелов!
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 11:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение SAKHALINEC »

smitana писал(а):Я спорить не буду, но разберите УСМ до последнего винтика, И всё внимательно про анализируйте, проводя процесс взвода. Единственно что может вылиться это выработка на механизме (на зубчике) с годами, так как в процессе зацепа более жосткое усилие, предохранитель не даёт более мягкому соединению, поэтому лучше и не надо.
Женя я чот не понял твоего поста, вроде сам говориш , что не надо, а тут же советуеш мне изучить механизм. Разобран он уже не раз, изучен сразу при первой возможности, переделан. Да и без разборки он у меня не взводится на предохранитиле, ну если только в пол упереть, но я не пробовал.
Стоеджер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 17:51

Сообщение Стоеджер »

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ МУЖИКИ.
Стоеджер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 17:51

Сообщение Стоеджер »

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы :
[Б][/Б][/QУОТЕ]
Ulug70KZ
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 14:57

Сообщение Ulug70KZ »

Спит еще медведь в берлоге, а в окопах слышно "бля..." Это значит на пороге 23 Февраля... Если ты мужик и воин, не сквалыга и не хам... Наливай и выпей стоя русской водки 200 грамм!( не более)Всех с праздником!
boatmen3
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 16:11

Сообщение boatmen3 »

Всех с праздником!
Якщо ти проснувся зранку, не в ракетi i не в танку, пуста пляшка у руцi i помада на лицi, бiля лiжка все в гандонах, поруч дiвка не в погонах, на свiтильнику штани, а пiд ковдрою вони - тi бабиска без бiлизни, знай - ти захисник Вiтчизни!
Всех еще раз с праздником!
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15251
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 »

SAKHALINEC писал(а):Если дизель при этой температуре без подогрева не заводится, то это не дизель. Мои без подогрева с пульта с пол пинка не выходя из дома.
Да зачем мне его насиловать, когда есть вебасто. :P
zmey77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:19

Сообщение zmey77 »

ПОКА У РУССКОГО СОЛДАТА ЕСТЬ ПУЛИ, СПИЧКИ, САМОГОН, СОСИТЕ Х-.. гвоздь СОЛДАТЫ НАТО, ДРОЖИ ОТ СТРАХА PENTAGON. С Празником "23 Февраля"! ;)
smitana
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:19

Сообщение smitana »

SAKHALINEC писал(а):Женя я чот не понял твоего поста, вроде сам говориш , что не надо, а тут же советуеш мне изучить механизм. Разобран он уже не раз, изучен сразу при первой возможности, переделан. Да и без разборки он у меня не взводится на предохранитиле, ну если только в пол упереть, но я не пробовал.
Да всё очень просто, нечего страшного не произойдёт, но лучше не надо.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 11:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение SAKHALINEC »

Да всё очень просто, нечего страшного не произойдёт, но лучше не надо.
Стандарты у тебя однако двойные. Не проходит забъем, вот от таких действий много что ломается.
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 22:41

Сообщение AlexIII »

Всем привет!!! Всех с прошедшим 23!!!!! Александр с полем.
smitana
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:19

Сообщение smitana »

SAKHALINEC писал(а):вот от таких действий много что ломается.
Там не чему...
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 11:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение SAKHALINEC »

JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июл 2004, 12:28

Сообщение JoHnn »

smitana писал(а):Там не чему...
Ось гнется
Санёк62
Поручик
Поручик
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 12:54

Сообщение Санёк62 »

http://news.rambler.ru/Russia/head/5450025/
А может он и был настоящим "кабаном" в натуре.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость